• Продам уголь
  • Продам Nissan AD
  • Шиномонтаж 24 часа
  • Доставка угля
  • Изготовление ключей и чипов
  • Стоматология Новокузнецк
Продам уголь1 Продам Nissan AD2 Шиномонтаж 24 часа3 Доставка угля4 Изготовление ключей и чипов5 Стоматология Новокузнецк6
  • Продам Nissan AD
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Представительство в суде в Осинниках
  • Выкуп техники в Осинниках
Продам Nissan AD1 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке2 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке3 Продам/Аренда помещение в Осинниках4 Продам/Аренда помещение в Осинниках5 Продам/Аренда помещение в Осинниках6 Представительство в суде в Осинниках7 Выкуп техники в Осинниках8
Главная » Кузбасс
План мероприятий Центра общения старшего поколения на ноябрь 2023 годаПлан мероприятий на ноябрь Центра общения старшего поколения города Мариинска (ул. Ленина, д. 39а)
01.11.2023 | Кузбасс | Комментарии (0)

График зачисления пособий за октябрь на банковские счета получателей.

Окончание пилотного проекта и об изменении графика приема граждан❗❗ВНИМАНИЕ❗❗

Отделение СФР по Кемеровской области-Кузбассу информирует об окончании пилотного проекта и об изменении графика приема граждан.
Клиентские службы в г. Белово (ул. В. Волошиной, 10) и г. Прокопьевск (пр-кт Шахтеров, 12) возвращаются к прежнему режиму работы:
Понедельник – четверг: с 08:30 до 17:30
Пятница: с 08:30 до 16:30
Суббота, воскресенье: выходные дни.
Обратиться за услугами Социального фонда можно и дистанционно, воспользовавшись возможностями более 100 онлайн-сервисов на портале «Госуслуг», а также в личном кабинете гражданина на сайте СФР.

#сфр #график8-20

1353 водителя общественного транспорта в Кузбассе досрочно вышли на пенсию29 октября в России отмечают День автомобилиста. Отделение СФР по Кемеровской области - Кузбассу поздравляет всех, кто профессионально связан с этой отраслью, и напоминает, что водители общественного транспорта, работающие на регулярных городских пассажирских маршрутах, при наличии требуемого стажа, имеют право выйти на пенсию досрочно. В Кузбассе такую пенсию получают 1353 водителя.

Правом на досрочное назначение страховой пенсии могут воспользоваться водители автобусов, троллейбусов, трамваев, работающие на регулярных городских пассажирских маршрутах, при выполнении нескольких условий.

Для досрочного выхода на пенсию в 55 лет мужчинам и в 50 лет женщинам нужно иметь страховой стаж 25 и 20 лет соответственно. Из этого стажа у мужчин должно быть отработано на регулярных городских пассажирских маршрутах не менее 20 лет, а у женщин — 15 лет.

Регулярный городской пассажирский маршрут — это заранее определенный и утвержденный путь следования транспорта в черте города, движение по которому осуществляется с определенной периодичностью (регулярно) и с обязательными остановками в специально установленных местах.

Отметим, что досрочная пенсия не назначается водителям, работающим на пригородных, междугородних, специализированных маршрутах, выполняющим заказные перевозки пассажиров по маршрутам, не от ... Читать дальше »

Финансовый экспресс26 октября 2023 года в рамках областной Программы повышения финансовой грамотности населения Кузбасса по Гурьевскому муниципальному округу проедет «Финансовый экспресс» под девизом: «Финансовое просвещение – просто о сложном». В округе состоится комплекс мероприятий по финансовой грамотности, в которых примут участие специалисты Отделения Фонда пенсионного и социального страхования по Кемеровской области – Кузбассу.
Лучшие эксперты из Кузбасса, Москвы и Орла проведут мероприятия для детей, школьников, студентов, трудовых коллективов, старшего поколения и предпринимателей. Организаторами мероприятия совместно с администрацией Гурьевского муниципального округа выступают Министерство финансов Кузбасса, Региональный центр финансовой грамотности Кузбасса, подразделение по финансовой грамотности АНО «Научно-образовательный центр «Кузбасс».

В Мариинске открылся второй в Кузбассе Центр общения старшего поколенияВ Мариинске открылся второй в Кузбассе Центр общения старшего поколения13 октября в Мариинске открылся второй в Кемеровской области – Кузбассе Центр общения старшего поколения. В мероприятии приняли участие управляющий региональным Отделением Социального фонда России Людмила Бабичук, глава администрации Мариинского муниципального округа Александр Кривцов, представители учреждений-партнеров, члены ветеранских организаций, пенсионеры.
«Сегодня мы с вами открываем новый Центр общения старшего поколения в Мариинске, городе с богатой историей и трудовыми традициями. Здесь живут творческие люди, которые любят свой дом. Для тех, кто вышел на заслуженный отдых, Центр вместе с нашими партнерами — Администрацией Мариинского муниципального округа, городскими учреждениями, творческими объединениями, волонтерами — будет проводить различные встречи и праздники, обучать желающих компьютерной грамотности. Кроме того, здесь всегда можно будет найти новых друзей», — сказала Людмила Бабичук.
В Центре общения старшего поколения будут проходить культурные, спортивные, просветительские мероприятия. Для организации досуга его помещение оснащено всем необходимым: есть мини-библиотека, медицинский угол ... Читать дальше »

Новый график работы для удобства гражданБолее 1200 человек обратились в дополнительное время работы в клиентские службы регионального ОСФР в Белове (ул. В. Волошиной, 10) и Прокопьевске (пр-кт Шахтеров, 12).
Напомним, с апреля 2023 года ОСФР по Кемеровской области – Кузбассу участвует в пилотном проекте. Две клиентские службы – в Белове и Центральном и Зенковском районе Прокопьевска – уже полгода работают с 8:00 до 20:00 по будням, а также с 9:00 до 15:00 по субботам.
Многие пришедшие в дополнительное время за консультацией к специалистам ОСФР отмечают удобство нового графика, когда можно спокойно решить свои вопросы, не отпрашиваясь с работы.
Обратиться за услугами Социального фонда можно и дистанционно, воспользовавшись возможностями более 100 онлайн-сервисов на портале «Госуслуг», а также в личном кабинете гражданина на сайте СФР.

#сфр #график8-20

Отделение Социального фонда России по Кемеровской области – Кузбассу открывает Центр общения старшего поколения в городе Мариинске13 октября в 9-00 на базе Клиентской службы ОСФР в городе Мариинске по адресу ул. Ленина, д. 39А пройдет открытие Центра общения старшего поколения.
В мероприятии примут участие управляющий Отделением Социального фонда России по Кемеровской области – Кузбассу Людмила Бабичук, глава Мариинского муниципального округа Александр Кривцов, представители учреждений-партнеров, члены ветеранских организаций, пенсионеры. В программе открытия – выставка рукоделия актива центра, выступления творческих коллективов, объявление конкурса на лучшее название центра.
Это второй такой центр в Кузбассе. Первый Центр общения старшего поколения был открыт в Новокузнецке в конце 2022 года.
Цель создания центров общения старшего поколения, которые открываются по всей стране, – организация дополнительных возможностей для самореализации и досуга пожилых людей. Это место, куда можно будет прийти за новыми знаниями, навыками, знакомствами и общением. Центры общения старшего поколения призваны стать новой формой взаимодействия между Социальным фондом и людьми серебряного возраста, построенной на принципах доверия и открытости.

1052 человека обратились в дополнительные часы работы в клиентские службы в Белове (ул. В. Волошиной, 10) и Прокопьевске (пр-кт Шахтеров, 12С апреля 2023 года специалисты этих клиентских служб работают по новому графику: с понедельника по пятницу с 8:00 до 20:00, а также в субботу с 9:00 до 15:00.
Жители оценили удобство такого графика: в клиентскую службу в Белове в вечерние часы и в субботу обратился 461 человек, в Прокопьевске – 591.
Клиентские службы ОСФР по Кузбассу работают по экстерриториальному принципу, то есть доступны для граждан независимо от места регистрации. Пилотный график приема направлен на максимальное удобство получения услуг Социального фонда.

Удобство нового графика работы клиентских служб СФР оценили сотни жителей Белова и ПрокопьевскаОтделение Социального фонда России по Кемеровской области – Кузбассу в рамках пилотного проекта, который стартовал в апреле этого года, изменило график работы клиентских служб в городах Белово (ул. В.Волошиной, 10) и Прокопьевск (пр-кт Шахтеров, 12). Теперь их двери открыты для граждан шесть дней в неделю: с понедельника по пятницу с 8:00 до 20:00, а в субботу с 9:00 до 15:00.
Новый график работы позволяет обратиться за консультацией к специалистам СФР в удобное время – после работы или в выходной.

« 1 2 3 4 5 ... 46 47 »
Частичное или полное копирование любых материалов с сайта газеты "Новый вектор" возможно только с указанием активной ссылки на первоисточник - сайт http://новыйвектор.рф

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru еКузбасс.ру