• Продам уголь
  • Продам Nissan AD
  • Шиномонтаж 24 часа
  • Доставка угля
  • Изготовление ключей и чипов
  • Стоматология Новокузнецк
Продам уголь1 Продам Nissan AD2 Шиномонтаж 24 часа3 Доставка угля4 Изготовление ключей и чипов5 Стоматология Новокузнецк6
  • Продам Nissan AD
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Представительство в суде в Осинниках
  • Выкуп техники в Осинниках
Продам Nissan AD1 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке2 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке3 Продам/Аренда помещение в Осинниках4 Продам/Аренда помещение в Осинниках5 Продам/Аренда помещение в Осинниках6 Представительство в суде в Осинниках7 Выкуп техники в Осинниках8
Главная » Калтан
В связи с участившимися несчастными случаями на воде глава Калтана потребовал в ближайшее время создать группы для патрулирования водных объектов города, в которые войдут сотрудники ГОиЧС, социальной защиты населения, образования и полиции.
Патруль будет выявлять несанкционированные места купания. На родителей, чьи дети будут находиться на водных объектах без присмотра, составят протокол об административной ответственности.
В черте Калтана всего 6 водных объектов – река Кондома и 5 озер. В ближайшее время официально в районе реки будет открыто городское место отдыха для горожан, где будут установлены аншлаги, организовано дежурство матросов спасателей, медиков и сотрудников охраны.
---------
Источник материала: kuzbassnews.ru
18.06.2012 | Калтан | Комментарии (0)

На торжественном приеме, посвященном Дню Медицинского работника, представители самой гуманной профессии принимали поздравления и подарки. Глава города И.Ф. Голдинов в своем выступлении отметил, что в здравоохранении Калтана сегодня реализуется целый ряд программ  - федеральных, областных, городских.

Благодаря областным проектам отлично зарекомендовали себя программы «Доступное зрение», «Профилактика миопии у детей», «Здоровье – кузбассовцам».

Второй год специалисты самых различных профилей приезжают в город, чтобы поделиться опытом, провести консультации, оказать медицинскую и хирургическую помощь жителям Калтана и поселков.

В прошлом году Калтан вошел в федеральную программу модернизации здравоохранения. Это позволило укрепить материально-техническую базу и улучшить качество оказания медицинской помощи.

Всего в 2011 и 2012 годах в рамках программы модернизации будет направлено в Калтан около 60 млн. рублей. Здесь и доплаты медицинским работникам, внедрение информационных технологий, приобретение оборудования, капитальные ремонты.

Еще 2 медучреждения после капитального ремонта откроются в этом году – поликлиника в пос. Постоянный и баклаборатория.

В этом же году продолжится ремонт в Малиновской больнице, откроются койки сестринского ухода.  На эти цели губернатором области А. Г. Тулеевым выделено еще 10 млн рублей.

Глава города поблагодарил медицинских работников за все спасённые жизни, сохранность здоровья, выздоровление, успехи и достижения, пожелал всегда сохранять оп ... Читать дальше »

В связи с участившимися несчастными случаями на воде глава Калтана потребовал в ближайшее время создать группы для патрулирования водных объектов города, в которые войдут сотрудники ГОиЧС, социальной защиты населения, образования и полиции. Патруль будет выявлять несанкционированные места купания. На родителей, чьи дети будут находиться на водных объектах без присмотра, составят протокол об административной ответственности. В черте Калтана всего 6 водных объектов – река Кондома и 5 озер. В ближайшее время официально в районе реки будет открыто городское место отдыха для горожан, где будут установлены аншлаги, организовано дежурство матросов спасателей, медиков и сотрудников охраны.
---------
Источник материала: kaltan.net

По мнению местной администрации — это один из действенных методов привлечения врачей для работы в медицинских учреждениях города. В течение 10 лет жилье будет находиться в собственности города, после чего оно может перейти в собственность квартиросъемщика.

В этом году кадровый медицинский резерв пополнится тремя молодыми врачами — это лор-врач, терапевт и рентгенолог. Кроме того, два молодых специалиста, приехавшие работать в Калтан, уже получили отдельные благоустроенные квартиры на вторичном рынке.

Вместе с тем, укомплектованность медицинскими кадрами в Калтане составляет всего 50 %. Основная нехватка специалистов терапевтического профиля, гинекологии, окулистов.
---------
Источник материала: kemoblast.ru

Калтан, Россия, 15 июня 2012 г. В ОАО «Южно-Кузбасская ГРЭС», входит в ООО «Мечел-Энерго», создан отдел охраны окружающей среды. Его задачей является мониторинг влияния промышленной деятельности предприятия на окружающую среду и соблюдение нормативов в природоохранной сфере.
Решение о создании отдела охраны окружающей среды руководство Южно-Кузбасской ГРЭС приняло в сентябре 2011 года, реорганизовав экологическую группу, входившую в состав производственно-технической службы и увеличив ее численность за счет включения санитарно-промышленной лаборатории. В настоящее время формирование отдела практически завершено. В обязанности его сотрудников входит мониторинг влияния промышленной деятельности на окружающую среду, контроль условий труда на самой электростанции, взаимодействие с различными надзорными органами. Также предстоит развивать и усиливать такие направления деятельности как управление рисками предприятия и своевременное предупреждение нарушения природоохранных нормативов.
Создание отдела является продолжением реализации программы по улучшению экологии производства. Так, в отопительном сезоне 2011-2012 гг. на Южно-Кузбасской ГРЭС в четыре раза было уменьшено потребление мазута, предусмотренного технологией при сжигании угля (с 17 тыс. тонн до 4 тыс. тонн), что, в свою очередь, сократило объем специфических для этого вида топлива выбросов.
«Одной из главных задач отдела сегодня является подготовка к подтверждению аттестата аккредитации санитарно-промышленной лаборатории, - рассказала Елена Плешивцева, начальник отдела охраны окружающей с ... Читать дальше »

Замечательный праздник состоялся 15 июня в детском доме. Встреча друзей из Отделения по г. Калтану УФК по Кемеровской области (руководитель Салейкина Е.И.) с воспитанниками детского дома стала теплой и долгожданной. Ребята приготовили маленький концерт и с удовольствием приняли участие в спектакле и во флэш-мобе, организованном гостями. В подарок гости привезли спортивный инвентарь, краски, альбомы, пластилин, развивающие игры, и наборы для творчества. Ну, а потом, как всегда, были чай с пирогами, много сладостей, мороженое, приятная беседа, и, конечно, фотография на память. Полный фотоотчет вы можете посмотреть в разделе Фотоальбом!
---------
Источник материала: edu.of.ru

14 июня в ДК "Энергетик" состоялся концерт посвященный Дню медицинского работника.
Глава города Голдинов И.Ф. и главный врач МБУЗ "ЦГБ" Кречетова В.Н. поздравили и наградили работников здравоохранения Калтанского городского округа.
Фотоотчет на сайте больница-калтан.рф.

По данным агентства Интерфакс, тело ребёнка нашли накануне днём. Об этом информагентству сообщил неназванный источник в правоохранительных органах.

Пока известно, что трагедия произошла в поселке Малышей Лог города Калтана накануне днём. Мальчик 2003 года рождения пошел купаться на реку. На некоторое время он остался без присмотра родителей.
---------
Источник материала: kuzbassfm.ru

16 июня в селе Сарбала (Калтан) состоится областной шорский праздник в честь мифического богатыря «Албаа-Пайрам».
В празднике примут участие представители общественных шорских организаций, исполнители горлового пения – кайчи, детские и взрослые шорские фольклорные коллективы из Новокузнецка, Междуреченска, Мысков, Осинников, Калтана, Новокузнецкого и Таштагольского районов.
В рамках праздника пройдут различные конкурсы и спортивные состязания. Участникам предстоит продемонстрировать оформление шорского национального стана, национальные костюмы, конкурс шорской частушки.
Традиционные спортивные состязания среди шорских родовых общин выявят самых сильных и ловких в национальной борьбе "Куреш", в стрельбе из лука, метании камня и других состязаний.
Открытие в 12 часов.
---------
Источник материала: kuzbassnews.ru

Завершено расследование уголовного дела в отношении 27-летней жительницы города Калтан, обвиняемой в незаконном лишении свободы, умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, грабеже и угрозе убийством.
По версии следствия, в январе 2012 года между обвиняемой и ее знакомым произошла ссора, которая завершилась дракой, после чего женщина связала потерпевшего и сбросила в погреб.
Мужчину вытащил сосед, который стал очевидцем произошедшего.
Чуть позже, находясь в состоянии алкогольного опьянения, женщина совершила грабеж в отношении своей соседки, так как та отказалась ей давать деньги на спиртное. Еще несколькими днями позже обвиняемая пришла в дом к этой же соседке и, угрожая ножом, пригрозила расправой, опасаясь за свою жизнь, последняя попыталась вырвать нож и порезалась о лезвие.
Пока в отношении обвиняемой в совершении данных преступлений расследовалось уголовное дело, Калтанским районным судом она была признана виновной в совершении особо тяжкого преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство), которое она совершила ранее.
Теперь женщине предстоит вновь предстать перед судом.
---------
Источник материала: kuzbassnews.ru

« 1 2 ... 69 70 71 72 73 ... 82 83 »
Частичное или полное копирование любых материалов с сайта газеты "Новый вектор" возможно только с указанием активной ссылки на первоисточник - сайт http://новыйвектор.рф

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru еКузбасс.ру