• Продам уголь
  • Продам Nissan AD
  • Шиномонтаж 24 часа
  • Доставка угля
  • Изготовление ключей и чипов
  • Стоматология Новокузнецк
Продам уголь1 Продам Nissan AD2 Шиномонтаж 24 часа3 Доставка угля4 Изготовление ключей и чипов5 Стоматология Новокузнецк6
  • Продам Nissan AD
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Представительство в суде в Осинниках
  • Выкуп техники в Осинниках
Продам Nissan AD1 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке2 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке3 Продам/Аренда помещение в Осинниках4 Продам/Аренда помещение в Осинниках5 Продам/Аренда помещение в Осинниках6 Представительство в суде в Осинниках7 Выкуп техники в Осинниках8
Главная » Архив материалов

Новости Архив материалов


24 мая на приеме у главы округа И.Ф. Голдинова побывали лучшие предприниматели Калтана. В связи с профессиональным праздником были подведены итоги конкурса на звание лучшего предпринимателя.

Такое мероприятие у нас в городе проводилось впервые, и те впечатления, которые остались после этой встречи, в двух словах не высказать. Многим предпринимателям города доводилось принимать участие в конкурсе и раньше, награждение происходило в областном центре, но такой замечательной организации, как у нас в городе, нигде не было. Проще говоря, для нас устроили настоящий праздник души. Поздравляли с улыбкой, награждали грамотами, вручали премии в трех различных номинациях, а потом всех ждала развлекательная часть программы.

Огромную искреннюю благодарность от всего сердца хочется выразить главным организаторам встречи, отличным специалистам в своей области, двум прекрасным женщинам нашего города О.Н. Кащаевой и Н.В. Танковой. Ваши внимание и забота о людях обязательно вернутся сторицей!
---------
Источник материала: kaltan.net
07.06.2012 | Калтан | Комментарии (0)

Как сообщает областной департамент образования и науки, всего за 5 месяцев введено 2 884 дополнительных места для детей дошкольного возраста, из них:

888 – в действующих детских садах;

840 – в новых;

640 – в дошкольных учреждениях, введенных после реконструкции и капремонта;

20 – в общеобразовательной школе;

остальные – в семейных дошкольных группах.

Только в апреле введено 170 дополнительных мест, в том числе 102 – в действующих детских садах.

Такая работа проведена в городах: Анжеро-Судженск, Белово, Березовский, Кемерово, Киселевск, Ленинск-Кузнецкий, Междуреченск, Мыски, Новокузнецк, Осинники, Полысаево, Прокопьевск, Юрга, а также в Беловском, Ижморском, Гурьевском, Кемеровском, Крапивинском, Ленинск-Кузнецком, Мариинском, Новокузнецком, Прокопьевском, Промышленновском, Таштагольском, Топкинском, Чебулинском, Юргинском, Яйском, Яшкинском районах.
---------
Источник материала: 10kanal.ru

9 июня в Междуреченске состоится ежегодный областной национальный конкурс красоты «Краса Шории-2012». Праздник пройдёт во Дворце культуры имени В.И. Ленина.

В конкурсе примут участие представительницы коренного народа юга Кузбасса в возрасте от 17 до 25 лет из Осинников, Калтана, Мысков, Междуреченска, Новокузнецка, Таштагола, Новокузнецкого района. Все они являются представителями фольклорных коллективов или общественных шорских организаций.

Согласно условиям, конкурсантки должны владеть родным языком, знать основы тюрского танца, национального эпоса и национальный костюм. Победительница получит корону первой красавицы Шории и ценный подарок.

В Калтане же шорцы решили выбрать самого сильного богатыря. 16 июня здесь пройдут областные спортивные состязания в честь шорского национального праздника «Ольгудек-Пайрам». В них примут участие жители тех территорий, где в настоящее время проживают представители шорского народа. В последнее воскресенье июня аналогичные соревнования пройдут в Таштагольском районе.

---------

Источник материала: sibnovosti.ru


Малиновка отпраздновала 85-летие. В пятницу перед основными мероприятиями  в  ДК Прогресс»  состоялось торжественное  собрание,  на  которое были приглашены лучшие представители всех поколений посельчан: ветераны, работники предприятий и учреждений, школьники. Для них в красочно оформленном культурном центре звучали приветственные слова  депутата  областного  Совета  народных депутатов С.В. Конюхова, главы Калтанского городского округа И.Ф. Голдинова, почетного гостя,  заслуженного работника культуры РФ, бывшего жителя и главы Малиновки М.М. Маслова. Вручались  почетные  грамоты,  благодарственные  письма,  целевые  премии.  В честь приглашенных было сказано много теплых  слов  благодарности  за  самоотверженный труд, активную гражданскую позицию, творческие успехи на благо малой родины. Замечательные песни, танцы, проникновенные стихи тоже звучали для них.

В гости к юбилярам приехали представители предприятий города: ОАО «Южно-Кузбасская ГРЭС», «Энергосеть г. Калтана», ООО  ПК «КВОиТ»,  Калтанский  угольный разрез, ОАО «Шахта Алардинская», ООО «Промкомбинатъ». Они поздравляли малиновцев со знаменательной датой и дарили подарки: денежные средства на нужды поселка, оргтехнику, сертификат на приобретение мебели для нового помещения Совета ветеранов, а С.Л. Баранов, директор Калтанского угольного разреза, - концерт Кая Метова. Атмосфера всеобщей любви и взаимопонимания, уверенность в завтрашнем дне, радость царили в этот день в Ма ... Читать дальше »


Областной фестиваль проходит с 1 по 12 июня уже в течение 11 лет, посвящается Дню защиты детей. В течение 12 дней лучшие юные исполнители передвигаются по области и выступают на самых разных концертных площадках для жителей Кемеровской области.
В этом году в фестивале принимают участие представители из Осинников, Кемерова, Полысаева, Тайги, Анжеро-Судженска, Киселевска, Мариинска, Топок, Крапивинского района.
---------
Источник материала: kuzbassnews.ru

В Калтане пройдут областные спортивные состязания в честь шорского национального праздника «Ольгудек-Пайрам».

Замглавы Таштагольского района по национальным вопросам Валерий Топаков сообщил агентству «Интерфакс-Сибирь» во вторник, что спортивные состязания в Калтане запланированы на 16 июня. В них примут участие жители тех территорий, где в настоящее время проживают представители шорского народа.

В последнее воскресенье июня аналогичные соревнования пройдут в Таштагольском районе.

«Ольгудек – это мифический образ шорского богатыря, и в честь него ежегодно проводятся соревнования, призванные выявить сильнейшего. Для этого участникам предстоит соревноваться в национальной борьбе «куреш», а также стрелять по мишеням из лука», – сказал Валерий Топаков.

Число участников, по словам замглавы района, варьируется, но в среднем на соревнования приезжают 10 команд по 14–16 человек в каждой. При этом существует особый возрастной ценз. Так, стрелять из лука можно участникам с 14 лет.

Как отметил собеседник агентства, цель данных мероприятий заключается в сохранении историко-культурного наследия шорского народа, преемственности фольклорного наследия, национальных обычаев, традиций, культуры и спорта шорцев.
---------
Источник материала: 10kanal.ru

Уже в 21-ый раз в поселке выбирают самую маленькую красавицу. На звание «Мини-Мисс Малинка» в этот раз претендовали 5 участниц. Возраст участниц – от 4 до 6 лет.

Участницы готовились к конкурсу несколько месяцев. Каждой юной красавице предстояло пройти по 4 нелегких испытания – конкурс частушек (визитная карточка), вокальный конкурс, показ моделей и домашнее задание в виде постановочных театральных номеров.

На этот раз корону первой красавицы завоевала Виктория Сергеева.
---------
Источник материала: 10kanal.ru

В Кемеровской области прокуратура г. Осинники проверила соблюдение законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства.
     Установлено, что в 2010 году Администрация Калтанского городского округа приобрела чугунные трубы на сумму более 7 млн. рублей. В 2011 году начались работы по замене коллектора в п. Постоянный, для которых были необходимы полиэтиленовые трубы.
     В июне 2011 года глава Калтанского городского округа издал постановление о заключении договора мены чугунных труб, на основании которого директор муниципального учреждения «Управление по жизнеобеспечению г. Калтан» заключил с ООО «Водоснабжение и канализация» договор мены чугунных труб на полиэтиленовые.
     Проверка показала, что стоимость полиэтиленовых труб была явно завышена, и в результате данной сделки Калтанскому городскому округу был причинен ущерб в сумме более 5,4 млн. рублей. Фактически были поставлены трубы, не предусмотренные условиями договора мены.
     Также в договоре указано, что ООО «Водоснабжение и канализация» включает в стоимость полиэтиленовых труб расходы за хранение на складе с 2010 года чугунных труб (466 тыс. рублей) и оплачивает ее, однако эта сумма хранителю не поступила.
     Кроме того, договор был заключен с несуществующей организаций, поскольку в Едином государственном реестра юридических лиц Новосибирской области она не значится, на учет в налоговых органах не поставлена, расчетного банковского счета в банке не имеет.
&n ... Читать дальше »

6 июня с 12:00
В детской поликлинике, Калтанского городского округа, будут вести прием областные специалисты:
- Кардиолог
- Невролог
- Эндокринолог
---------
Источник материала: больница-калтан.рф

1 июня обучающиеся 9-х классов сдавали  ГИА-9  по предметам по выборам: обществознание-82 чел., физику -8, биологию -9, химию- 10, географию-12, английский язык -6, информатика -4.

4 июня 7выпускников 2012 года сдавали ЕГЭ по английскому языку и 9 – по химии, из них: 1 выпускница прошлых лет.

28 мая 2012 года прошёл ЕГЭ по истории, информатике и биологии, в котором приняли участие 72 обучающихся 11 классов школ №30, №1 и выпускница прошлых лет.

29 мая обучающиеся 9-х классов школ городского округа сдавали обязательный  экзамен по математике, 242 выполняли экзаменационную работу ГИА-9, организуемую региональной экзаменационной комиссией,  и  27 обучающихся  сдавали экзамен в традиционной форме.

31 мая 130 выпускников 2012 года и  3 выпускников прошлых лет сдавали ЕГЭ по русскому языку.

---------

Источник материала: muuo.ucoz.ru


« 1 2 ... 499 500 501 502 503 ... 525 526 »
Частичное или полное копирование любых материалов с сайта газеты "Новый вектор" возможно только с указанием активной ссылки на первоисточник - сайт http://новыйвектор.рф

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru еКузбасс.ру