• Продам уголь
  • Продам Nissan AD
  • Шиномонтаж 24 часа
  • Доставка угля
  • Изготовление ключей и чипов
  • Стоматология Новокузнецк
Продам уголь1 Продам Nissan AD2 Шиномонтаж 24 часа3 Доставка угля4 Изготовление ключей и чипов5 Стоматология Новокузнецк6
  • Продам Nissan AD
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Представительство в суде в Осинниках
  • Выкуп техники в Осинниках
Продам Nissan AD1 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке2 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке3 Продам/Аренда помещение в Осинниках4 Продам/Аренда помещение в Осинниках5 Продам/Аренда помещение в Осинниках6 Представительство в суде в Осинниках7 Выкуп техники в Осинниках8
Главная » Архив материалов

Новости Архив материалов


Областной фестиваль проходит с 1 по 12 июня уже в течение 11 лет, посвящается Дню защиты детей. В течение 12 дней лучшие юные исполнители передвигаются по области и выступают на самых разных концертных площадках для жителей Кемеровской области.
В этом году в фестивале принимают участие представители из Осинников, Кемерова, Полысаева, Тайги, Анжеро-Судженска, Киселевска, Мариинска, Топок, Крапивинского района.
---------
Источник материала: kuzbassnews.ru
05.06.2012 | Кузбасс | Комментарии (0)

В Калтане пройдут областные спортивные состязания в честь шорского национального праздника «Ольгудек-Пайрам».

Замглавы Таштагольского района по национальным вопросам Валерий Топаков сообщил агентству «Интерфакс-Сибирь» во вторник, что спортивные состязания в Калтане запланированы на 16 июня. В них примут участие жители тех территорий, где в настоящее время проживают представители шорского народа.

В последнее воскресенье июня аналогичные соревнования пройдут в Таштагольском районе.

«Ольгудек – это мифический образ шорского богатыря, и в честь него ежегодно проводятся соревнования, призванные выявить сильнейшего. Для этого участникам предстоит соревноваться в национальной борьбе «куреш», а также стрелять по мишеням из лука», – сказал Валерий Топаков.

Число участников, по словам замглавы района, варьируется, но в среднем на соревнования приезжают 10 команд по 14–16 человек в каждой. При этом существует особый возрастной ценз. Так, стрелять из лука можно участникам с 14 лет.

Как отметил собеседник агентства, цель данных мероприятий заключается в сохранении историко-культурного наследия шорского народа, преемственности фольклорного наследия, национальных обычаев, традиций, культуры и спорта шорцев.
---------
Источник материала: 10kanal.ru

Уже в 21-ый раз в поселке выбирают самую маленькую красавицу. На звание «Мини-Мисс Малинка» в этот раз претендовали 5 участниц. Возраст участниц – от 4 до 6 лет.

Участницы готовились к конкурсу несколько месяцев. Каждой юной красавице предстояло пройти по 4 нелегких испытания – конкурс частушек (визитная карточка), вокальный конкурс, показ моделей и домашнее задание в виде постановочных театральных номеров.

На этот раз корону первой красавицы завоевала Виктория Сергеева.
---------
Источник материала: 10kanal.ru

В Кемеровской области прокуратура г. Осинники проверила соблюдение законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства.
     Установлено, что в 2010 году Администрация Калтанского городского округа приобрела чугунные трубы на сумму более 7 млн. рублей. В 2011 году начались работы по замене коллектора в п. Постоянный, для которых были необходимы полиэтиленовые трубы.
     В июне 2011 года глава Калтанского городского округа издал постановление о заключении договора мены чугунных труб, на основании которого директор муниципального учреждения «Управление по жизнеобеспечению г. Калтан» заключил с ООО «Водоснабжение и канализация» договор мены чугунных труб на полиэтиленовые.
     Проверка показала, что стоимость полиэтиленовых труб была явно завышена, и в результате данной сделки Калтанскому городскому округу был причинен ущерб в сумме более 5,4 млн. рублей. Фактически были поставлены трубы, не предусмотренные условиями договора мены.
     Также в договоре указано, что ООО «Водоснабжение и канализация» включает в стоимость полиэтиленовых труб расходы за хранение на складе с 2010 года чугунных труб (466 тыс. рублей) и оплачивает ее, однако эта сумма хранителю не поступила.
     Кроме того, договор был заключен с несуществующей организаций, поскольку в Едином государственном реестра юридических лиц Новосибирской области она не значится, на учет в налоговых органах не поставлена, расчетного банковского счета в банке не имеет.
&n ... Читать дальше »

6 июня с 12:00
В детской поликлинике, Калтанского городского округа, будут вести прием областные специалисты:
- Кардиолог
- Невролог
- Эндокринолог
---------
Источник материала: больница-калтан.рф

1 июня обучающиеся 9-х классов сдавали  ГИА-9  по предметам по выборам: обществознание-82 чел., физику -8, биологию -9, химию- 10, географию-12, английский язык -6, информатика -4.

4 июня 7выпускников 2012 года сдавали ЕГЭ по английскому языку и 9 – по химии, из них: 1 выпускница прошлых лет.

28 мая 2012 года прошёл ЕГЭ по истории, информатике и биологии, в котором приняли участие 72 обучающихся 11 классов школ №30, №1 и выпускница прошлых лет.

29 мая обучающиеся 9-х классов школ городского округа сдавали обязательный  экзамен по математике, 242 выполняли экзаменационную работу ГИА-9, организуемую региональной экзаменационной комиссией,  и  27 обучающихся  сдавали экзамен в традиционной форме.

31 мая 130 выпускников 2012 года и  3 выпускников прошлых лет сдавали ЕГЭ по русскому языку.

---------

Источник материала: muuo.ucoz.ru


В целях закрепления военных знаний и навыков, приобретенных по основам военной службы обучающимися общеобразовательных учреждений г. Калтан, на основании распоряжения Администрации Калтанского городского округа от 02.05.2012 г. № 655-р «О проведении пятидневных учебных сборов с гражданами, изучающими основы военной службы в образовательных учреждениях города» в период с 28.05 по 01.06.2012 на базе МБОУ «Средней общеобразовательной школы № 1» проведены пятидневные учебные сборы. 

 В соответствии с программой занятий пятидневных учебных сборов обучающиеся получили представление и овладели следующими умениями и навыками по основам военной службы:

·           несение караульной службы – выполнение боевой задачи, состав караула, часовой и караульный, обязанности часового; пост и его оборудование;

... Читать дальше »


В полицию Осинников позвонила женщина и сообщила, что в дом к соседям пытается влезть неизвестный молодой человек.
Проверить сигнал направился экипаж вневедомственной охраны. На крыльце дома по указанному адресу полицейские увидели телевизор, DVD-плеер и несколько дисков. Входная дверь была закрыта снаружи.
Сотрудники ОВО заблокировали выход со двора и стали осматривать придомовую территорию. А вскоре задержали парня с девушкой, которые прятались в кустах. Пояснить, кто они и что тут делают, задержанные не смогли.
Уже в дежурной части выяснилось, что задержанный молодой человек сумел вырвать щеколду на входной двери, а потом аккуратно вставить ее обратно. И они уже собирались уходить, когда подъехала полиция.
---------
Источник материала: kuzbassnews.ru

Лабиринт, разрушенные мост и лестница, проломы в стене. В Осинниках появилась полоса препятствий, аналоги которой существуют только в подразделениях МЧС. Теперь в городе всерьез займутся военно-патриотическим воспитанием подростков и подготовкой их к армейской службе. Оборудование для полосы было заказано в Москве. Стоимость — 380 тысяч рублей. Необходимую сумму выделил областной бюджет.
Александр Родуман: «В армии служить престижно и нужно, а  кто Родину защищать будет, если не мы? Хорошо, что такой комплекс существует, что нас будет подготавливать. Я еще закончу учебное заведение и пойду служить». 
Станислав Григорьев: «С первого раза пройти не получается. Тренироваться надо».
---------
Источник материала: vesti42.ru


В День защиты детей в Кемеровской области на свет появились 85 мальчиков и 85 девочек. Самое большое количество детей родились 1 июня в Кемерове и Новокузнецке - 34 и 49 соответственно.
---------
Источник материала: inforotor.ru

« 1 2 ... 497 498 499 500 501 ... 523 524 »
Частичное или полное копирование любых материалов с сайта газеты "Новый вектор" возможно только с указанием активной ссылки на первоисточник - сайт http://новыйвектор.рф

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru еКузбасс.ру