• Продам уголь
  • Продам Nissan AD
  • Шиномонтаж 24 часа
  • Доставка угля
  • Изготовление ключей и чипов
  • Стоматология Новокузнецк
Продам уголь1 Продам Nissan AD2 Шиномонтаж 24 часа3 Доставка угля4 Изготовление ключей и чипов5 Стоматология Новокузнецк6
  • Продам Nissan AD
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Представительство в суде в Осинниках
  • Выкуп техники в Осинниках
Продам Nissan AD1 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке2 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке3 Продам/Аренда помещение в Осинниках4 Продам/Аренда помещение в Осинниках5 Продам/Аренда помещение в Осинниках6 Представительство в суде в Осинниках7 Выкуп техники в Осинниках8
Главная » Архив материалов

Новости Архив материалов


Осинники - Программа гос. софинансирования пенсииВ связи с появившимися в средствах массовой информации сообщениями о якобы приостановке, сворачивании, закрытии программы государственного софинансирования пенсии, Пенсионный фонд, как администратор данной государственной программы поддержки добровольных пенсионных накоплений граждан, считает нужным дать разъяснения.
Заявления о том, что программа будет отменена, прекращена или закрыта, не соответствуют действительности. Все параметры программы жестко нормированы Федеральным законом от 30 апреля 2008 года №56-ФЗ.
Действие программы продолжается и она будет завершена в срок не ранее 2022 года, если не будет отдельного решения о ее продлении. Все обязательства перед участниками Программы не претерпят изменений и будут выполнены в полном объеме. Это, прежде всего, касается государственных обязательств по софинансированию добровольных взносов граждан. Прогнозные суммы софинансирования учтены в трехлетнем бюджете ПФР.
В 2008 году законом был определен срочный характер программы: вступить в нее и сделать первый взнос можно до 1 октября 2013 года. После этого на протяжении еще 10 лет участник программы, внося в фонд своей будущей пенсии более 2 000 рублей в год, будет получать аналогичную сумму софинансирования от государства на свой пенсионный счет, но не более 12000 рублей в год.
Как и сейчас, средства софинансирования вместе с остальными пенсионными накоплениями граждан ... Читать дальше »
19.11.2012 | Кузбасс | Комментарии (0)

Осинники - Родительский патруль13.11.2012 в 07:20 в Осинниковском городском округе по ул. Победы 32 на пешеходном переходе прошла акция – «Родительский патруль», посвященная социальной кампании «Пешеход, на переход».
Совместно с сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Осинниковский», сотрудником Управления образования Администрации Осинниковского городского округа, преподавателями и родителями МБОУ «СОШ № 31». Родители переводили через дорогу ребятишек, идущих одни в школу! Аналогичная акция прошла и с родителями со школы № 35, на пешеходном переходе у ТЦ "Южный". На дорогах г. Осинники с начала текущего года попало под колеса автомобилей 6 несовершеннолетних, погибших - нет. На дорогах Кузбасса – 18 детей погибло, 401 – травмирован. Данная акция теперь введется в штатные мероприятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, которые будут проводиться постоянно!
---------
Источник материала: osinniki.org

Осинники - Хабибулин Ш.Н.16 ноября 2012г. в УПЦ прошел третий этап Всероссийского конкурса «Учитель года 2013» - «Беседа с родителями». Темы бесед определялись путем жеребьевки перед началом конкурсного испытания.
Данный этап предполагал обсуждение педагогической ситуации, требующей принятия решения с родителями учащихся. Учитель и родители совместно обсуждали педагогическую задачу и вместе находили решение из заданной педагогической ситуации.
По результатам трех конкурсных испытаний члены жюри определили пятерку сильнейших конкурсантов:
-Бабина Н.С., учитель английского языка МБОУ "ООШ № 13";
-Перелешина Т.А. , учитель химии МБОУ "ООШ № 3";
-Дудина О.Ф., учитель начальных классов МБОУ "СОШ № 35";
-Руденко Е.Н., учитель русского языка и литературы МБОУ "Лицей № 36";
-Хабибулин Ш.Н., учитель географии МБОУ "СОШ № 31".
В следующем туре,который состоится 21 ноября, участникам конкурса предстоит показать мастер-классы.
---------
Источник материала: osinniki.org

В полицию обратилась 73-летняя жительница Осинников с сообщением, что около шести вечера вернулась домой и не успела закрыть дверь, как услышала стук. На пороге стояла женщина, которая представилась медработником и заявила, что оказывает врачебную помощь.
Пенсионерка впустила незнакомку в квартиру и провела в зал. Женщина поинтересовалась состоянием здоровья хозяйки и попросила принести медицинские карты, а заодно и расспросила, есть ли у неё деньги на необходимые уколы.
Пока пенсионерка искала в другой комнате документы, гостья обыскала зал и под скатертью на столе нашла припрятанные пять тысяч рублей. Через некоторое время она сообщила, что сходит в аптеку и больше не вернулась. А вскоре пенсионерка обнаружила пропажу денег. Вскоре лжемедика, которым оказалась 39-летняя бездомная, задержали. Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Кемеровской области, от неё пострадала еще одна пенсионерка.
Находясь в одном из дворов злоумышленница услышала, что грузчик привез пенсионерке мешок картошки. Она зашла за ним в подъезд и, дождавшись, пока он уйдет, постучала в дверь. На этот раз она представилась соцработником. Хозяйка открыла, но не впустила незнакомку в квартиру. Тогда злоумышленница увидела, что из кармана халата пенсионерки торчат деньги. Резким движением она вырвала их и 1250 рублей упали на пол. Злоумышленница нагнулась, чтобы поднять, но хозяйка схватила её за капюшон. Тем не менее, совладать с грабительницей не удалось, сообщает Правоохранительный портал Кузбасса.
Сейчас подозреваемая находится под стражей. Также была задержана её в ... Читать дальше »

По соглашению губернатора Амана Тулеева с руководителем федерального агентства водных ресурсов Мариной Селиверстовой в Кузбасс направлены 22 миллиона рублей на расчистку и выпрямление русел малых рек. Как сообщила заместитель губернатора Нина Вашлаева, деньги пойдут на расчистку кемеровских рек Большая Камышная и Кур-Искитим, которые во время паводка приносят немало неприятностей жителям. Всего же в этом году на эти цели будет направлено более пятидесяти четырех миллионов, а за последние 6 лет чище стали реки Киселевска, Осинников, Новокузнецкого района, Мысков и Ленинск-Кузнецкого района.
---------
Источник материала: vesti42.ru (сюжет)

15 ноября вдовы и матери тех, кто погиб при исполнении служебного долга, улетели в Израиль. Это традиционная поездка. По инициативе Амана Тулеева уже третий год подряд верующие посещают города Вифлеем, Яффа, Назарет.
Этих разных женщин из разных городов: Осинников, Кемерова, Калтана, Новокузнецка и Междуреченска — объединяет одно — они потеряли своих близких в шахте. Кто сына, кто отца, а кто любимого супруга. Людмила Волкова без мужа вот уже девятый год. Александр,  или  как Людмила его называла, Сашенька,  погиб в свой день рождения. Одной пришлось поднимать двух сыновей, которые  так же, как и их отец, выбрали профессию шахтёра. Сама Людмила Алексеевна крестилась в сорок лет, но это был осознанный шаг, и поездка в Израиль для неё   ещё один новый этап в жизни.
Людмила Волкова, вдова погибшего шахтёра: «Мы едем в Иерусалим, к истоку зарождения нашей веры».
Программу поездки организаторы разработали так, чтобы у паломников, а многие уже в возрасте, было время и отдохнуть, и посетить все святые места. За неделю с небольшим верующие побывают в городах Вифлеем, Яффа, Назарет. Посетят Гефсиманский сад, гробницу Божией Матери и Храм Гроба Господня, а также примут участие во всенощной в Троицком соборе русской духовной миссии. Будет уникальная возможность искупаться в Иордане — одной из самых священных рек в мире. Сопровождать паломников будут врач  и священнослужитель. Первый молебен отец Василий провёл  в аэропорту.   В путешествие кузбасские паломники отправляются по известной дороге. Это уже третья группа, ... Читать дальше »

В городском конкурсе на лучший снежный городок «Новогодняя сказка» могут принимать участие службы городского хозяйства, организации, обслуживающие жилищный фонд, учреждения образования, культуры, спорта и других  форм деятельности, население городского округа.
В конкурсе  заявлено 4 номинации: «Лучшая елка», «Лучшая горка», «Лучшая снежная  скульптура», «Лучшая  ледяная   скульптура».
Посоревноваться в творческих идеях современного светового дизайна можно в конкурсе на звание «Лучшее праздничное новогоднее световое оформление».
 Отдельный конкурс на «Лучшее новогоднее оформление предприятий потребительского рынка Калтанского городского округа» объявлен среди организаций   и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих   свою   деятельность   в   сферах  торговли, общественного  питания и бытового обслуживания.
Все конкурсы направлены на организацию досуга жителей Калтана и создание праздничного настроения, развитие творчества,  повышение активности   жителей и вовлечение их  в процесс новогоднего убранства   городского округа.
Специально созданная комиссия до 10 декабря оценит творческий подход и оригинальность идей. Победителей конкурсов ждут денежные премии.
---------
Источник материала: kaltan.net

Осинники - Осинниковская палитраВ преддверие важного события для нашего города – празднования Дня рождения Осинников, в ДШИ № 33 состоялся уже традиционный VI школьный конкурс детского рисунка «Осинниковская палитра». В конкурсе приняли участие обучающиеся 1-4 классов отделения изобразительных искусств.
На выставке были представлены интересные работы, изображающие город Осинники: городской парк, ледовый стадион, Храм, въезд в город. Самые яркие рисунки получились у обучающихся класса раннего эстетического развития, которые изобразили в своих рисунках зимний заснеженный город. Все участники выставки-конкурса были награждены благодарственными письмами за свое старание, а лучшие работы отмечены дипломами.
---------
Источник материала: osinniki.org

Осинники - Этой силе имя есть - Россия8 ноября в ДШИ № 33 состоялся концерт, посвященный Дню народного единства «Этой силе имя есть - Россия». Дети узнали о истории возникновения этого праздника, поздравили всех присутствующих с одним из молодых и очень важных для нашей страны событием. В концерте приняли участие обучающиеся школы. Прозвучал музыкальные номера в сольном и ансамблевом исполнении, а также стихи о России.
---------
Источник материала: osinniki.org

Осинники - Операция "Засветись"Профилактическую операцию «Засветись» в рамках социальной кампании «Пешеход, на переход» которая проходит с 20.10.2012 по 01.12.2012, для дошколят и школьников провели сегодня сотрудники пропаганды ГИБДД МО МВД России «Осинниковский» совместно с отрядами ЮИД школы № 31 и представителями Управления образования администрации Осинниковского городского округа.
Прохожим ребятишкам раздавали специальные памятки с правилами дорожного движения и фликеры.
Фликер – надежный защитник пешехода.
Фликер - это светоотражающий брелок, браслет, значок или наклейка.
Фликер - легко закрепить на одежде, сумке, коляске, велосипеде, рюкзаке.
Фликер - очень ярко "светится" в свете фар, поэтому водитель замечает его за 100-200 метров.
Акция проходила на оживленном пешеходном переходе по улице Победы в районе остановки «Стоматология». Рядом располагается школа № 31, и дети часто переходят в этом месте дорогу. Всего же в этом году, за 10 месяцев в Осинниковском городском округе, в результате дорожных аварий травмы получили 6 несовершеннолетних. Эта акция направлена на то, чтобы помочь самым беззащитным участникам дорожного движения — маленьким детям. Профилактические операции будут продолжаться и дальше, с завтрашнего дня и по 30 ноября стартует профилактическое мероприятие "Детям Кузбасса – дорога без опасности".
---------
Источник материала: osinnik ... Читать дальше »

« 1 2 ... 457 458 459 460 461 ... 525 526 »
Частичное или полное копирование любых материалов с сайта газеты "Новый вектор" возможно только с указанием активной ссылки на первоисточник - сайт http://новыйвектор.рф

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru еКузбасс.ру