• Продам уголь
  • Продам Nissan AD
  • Шиномонтаж 24 часа
  • Доставка угля
  • Изготовление ключей и чипов
  • Стоматология Новокузнецк
Продам уголь1 Продам Nissan AD2 Шиномонтаж 24 часа3 Доставка угля4 Изготовление ключей и чипов5 Стоматология Новокузнецк6
  • Продам Nissan AD
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Представительство в суде в Осинниках
  • Выкуп техники в Осинниках
Продам Nissan AD1 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке2 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке3 Продам/Аренда помещение в Осинниках4 Продам/Аренда помещение в Осинниках5 Продам/Аренда помещение в Осинниках6 Представительство в суде в Осинниках7 Выкуп техники в Осинниках8
Главная » Архив материалов

Новости Архив материалов


Калтан - Люби и знай родной КузбассЗа три дня учебно-тематического этапа Калтан посетят более 180 школьников из Новокузнецка, Новокузнецкого и Таштагольского районов, Краснобродского, Киселевска и Междуреченска.
Первые делегации гостей экскурсоводы уже познакомили с историей города и поселков, их достопримечательностями. Ребята побывали на холме, который, согласно легенде, является местом захоронения доблестного воина в золотых доспехах, прогулялись по главным улицам Калтана, возложили цветы к обелиску на Площади Победы, посетили школьный геологический музей и городской выставочный зал.
Сотрудники градообразующего предприятия ОАО «ЮК ГРЭС» рассказали о работе станции и провели экскурсию по химическому цеху.
 В Доме детского творчества гости приняли участие в мастер-классе по изготовлению открыток в бумажной технике скрапбукинг, которые забрали с собой в качестве памятного подарка.
Участники акции посетили школу имени Н.Н. Колокольцова № 30 в поселке Малиновка, которая является одной из самых современных школ Кузбасса, своими глазами увидели новые интерактивные комплексы и учебно-лабораторное оборудование. В актовом зале школы состоялась развлекательная программа «Интуиция», где юные краеведы закрепили полученные в ходе экскурсий знания и поделились впечатлениями о Калтанском округе.
---------
Источник материала: ka ... Читать дальше »
01.11.2012 | Калтан | Комментарии (0)

Осинники - Город в лицах25 октября в концертном зале музыкальной школы №20 состоялась инаугурация нового Главы Осинниковского городского округа И.В. Романова. В честь этого исторического, важного для всех осинниковцев события архивисты подготовили и разместили перед входом в концертный зал передвижную фото-экспозицию по материалам выставки «Город в лицах».
В девяти демонстрационных рамах архивисты выложили фотографии выдающихся людей – прославленных работников из различных сфер и отраслей промышленности. Шахтеры, строители, врачи, учителя, спортсмены и работники культуры, журналисты и писатели, специалисты социальной защиты населения и талантливые руководители промышленных предприятий – все они по случаю торжественного события вновь предстали перед горожанами, как герои большой документальной выставки «Город в лицах».
Как и ожидалось, экспозиция обратила на себя должное внимание приглашенных на церемонию. Многим было интересно взглянуть на давно знакомые лица уважаемых, известных в городе людей, прославивших Осинники не только на всю область, но и далеко за ее пределами.
---------
Источник материала: osinniki.org

Осинники - Самая читающая семья (итоги)28 октября 2012 года в Центральной городской библиотеке состоялся городской тур Областного конкурса «Самая читающая семья», посвященного 70-летию со дня образования Кемеровской области.
Учредитель конкурса: Департамент культуры и национальной политики Кемеровской области. Организатор конкурса: ГУК «Кемеровская областная библиотека для детей и юношества». Организатор городского тура конкурса: Управление культуры Администрации Осинниковского городского округа, МБУК «Централизованная библиотечная система» администрации Осинниковского городского округа.
В конкурсе приняли участие 5 семей, проживающих в городе Осинники и п. Тайжина: Каркавины, Мотлоховы, Мустафьевы-Парфеновы, Палаткины, Чернета. Им предстояло выполнить разнообразные задания и показать свои знания по истории и географии родного края и города, знания литературы кузбасских авторов, о разнообразии растительного и животного мира Кузбасса, а также проявить свои творческие способности.
1 задание конкурса – творческое задание «О родной земле слагаю песни». Участникам команд предлагалось подготовить выразительное литературное чтение стихотворений или исполнение песни о Кузбассе. Таким образом, рассказать о своей любви к родному краю.
2 задание – краеведческая игра «По земле Кузнецкой». Она проходила по принципу телевизионной игры «Своя игра» и состояла из 5 блоков: «Истории строки», «Люди нашего края», «Города Кемеровской области», «Литература и искусств ... Читать дальше »

Осинники - Из истории музыкальных инструментов26.10.2012г. в концертном зале ДШИ № 57 в рамках проекта деткой филармонии «Музыкальный теремок» прошли представления «Из истории музыкальных инструментов» для учащихся 1-ых и 2-ых классов Лицея № 36.
Юные зрители познакомились с легендами и мифами Древней Греции, узнали о происхождении музыкальных инструментов: лиры, гитары, клавесина, рояля, баяна и аккордеона, а учащиеся ДШИ № 57 с удовольствием продемонстрировали им, как звучат эти инструменты.
После представления зрители благодарили артистов долгими аплодисментами.
---------
Источник материала: osinniki.org

23 октября в Калтане рядом с общежитием, под трубами теплотрассы обнаружен 12-летний ребенок, который находился в тяжелом состоянии.
Мальчик с травмой головы был госпитализирован врачами «скорой помощи».
Предварительно установлено, что 23 октября около 9 часов вечера жильцы общежития услышали крик с улицы «помогите», а когда вышли на улицу, нашли пострадавшего. Ребенок находится в реанимации в тяжелом состоянии.
В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств преступления и лиц, причастных к его совершению. Расследование уголовного дела продолжается.
---------
Источник материала: kuzbassnews.ru

Вчера состоялась инаугурация главы Осинниковского городского округа И. В. Романова (Игорь Васильевич).
На торжественном мероприятии посвященному вступлению в должность И. В. Романова (Игоря Васильевича), избранного на пост Главы, присутствовали: зам. губернатора по жилищно-коммунальному и дорожному комплексу Кемеровской области А. А. Лазарев (Анатолий Анатольевич), главы соседних городов – И.Ф. Голдинов (г.Калтан), М.Г. Черняк (г.Мыски), зам. главы Новокузнецкого района по промышленности, транспорту и предпринимательству Е.А. Манузин (Евгений Александрович). Они поздравили его с убедительной победой на выборах и пожелали успеха в реализации новых проектов, направленных на развитие города.
Добрые и теплые слова звучали в адрес избранного главы в этот день. Н.М. Матросова (Нина Максимовна), как председатель Совета старейшин, озвучила наказ Главе, а также вручила символический ключ от города.
В своем ответном слове И. В. Романова (Игорь Васильевич) поблагодарил коллег, руководителей всех структур города, предприятий и организаций за помощь оказанную в организации и проведении выборов, свой штаб, помогавший ему на протяжении всей избирательной компании за поддержку и сотрудничество: «Я бесконечно благодарен людям, оказавшим мне высокое доверие на этих выборах. Вместе у нас все получится , и я в этом убежден!»
---------
Источник материала: osinniki.org

Маленькую девочку на городской окраине, в районе заброшенных гаражей обнаружил Сотрудник ГУИН г. Калтан Александр Тудвасев. Девочка лет десяти была одета в легкое платье, несмотря на то, что на улице было очень холодно. Она стояла у костра и пыталась согреться. Александр попытался узнать у ребёнка, имя и адрес проживания, однако внятного ответа не получил. Тогда он отвёз малышку в отделение полиции. Девочку поместили в социальный приют для детей и подростков. Там выяснилось, что у неё умственная отсталость, педикулез, чесотка.
Сюжет о пропавшем ребёнке показало местное телевидение, новость об этом узнал весь город. Однако нерадивая мать объявилась только через сутки. Она рассказала, что вместе с дочерью приехала в гости из поселка Шалым Таштагольского района. Однако, встретившись с друзьями, женщина забыла про девочку и оставила её одну на улице.
---------
Источник материала: sibnovosti.ru

В превышении должностных полномочий подозревается 59-летний бывший директор муниципального учреждения «Управление муниципальным имуществом г. Калтан» Виталий Щуров.
В июне 2011 года чиновник издал незаконное распоряжение об изъятии у местной жительницы находящегося у нее в собственности земельного участка и нежилого помещения-магазина, расположенного в городе Калтан. Из местного бюджета женщине было выплачено около 1,8 миллионов рублей в качестве упущенной выгоды. В июне 2012 года Щуров подписал мировое соглашение с хозяйкой магазина о выплате его рыночной стоимости в 2,9 млн. рублей. В результате местному бюджету был причинен ущерб в размере более 4,8 млн. рублей.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, - сообщает пресс-служба областной Прокуратуры.
---------
Источник материала: sibnovosti.ru

Калтан, Сарбала - Открытие часовниВ селе Сарбала (Калтанский городской округ) готовится к открытию храм-часовня в честь мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии.
Храм расположился в самом центре села. Средства на его строительство собирали всем округом. Огромный вклад внесли неравнодушные жители - более 200 тыс. руб.  Строительные работы вели сарбалинские мастера. На спонсорские средства приобретен фасадный кирпич, изготовлен церковный купол.
На сегодняшний день в храме установлен алтарь, закуплены иконы, лампады, жертвенник и другая церковная утварь. По словам настоятеля, на полную комплектацию часовни требуется еще более 100 тыс. руб. В  обустройстве прилегающей территории помогут местные власти.
В храме-часовне будут проходить не только молебны и панихиды, но и литургии. Открытие  храма запланировано на 7 ноября.
---------
Источник материала: kaltan.net

23.10.2012 г. в День празднования 500 дней до открытия 11 Паралимпийских зимних игр 2014 года в г.Сочи в МБОУ «ООШ № 15» прошел телемост Калтан – Москва с участником паралимпийских игр в г.Пекин (2008 г.) и г.Лондон (2012 г.) Поддубный Сергей Анатольевич.
На мероприятии присутствовали ребята-спортсмены, обучающиеся школ Калтана. Это Силин Сергей -  трехкратный чемпион Сибири по шахматам, Ольков Денис – призер города по Каратэ до, Былинкина Валерия – призер города по спортивному туризму, Краснослободцева Екатерина – призер города по легкой атлетике, Тарасевич Дарья – призер города по лыжным гонкам, Дорохин Данил – призер города по Каратэ до, Гилев Константин – призер г.Осинники по боксу, Гулевский Дмитрий – призер г.Осинники по боксу, лыжные гонки г.Калтан, отличники ГТЗО. Ребята в прямом эфире задавали вопросы десятикратному чемпиону России по настольному теннису Сергею Анатольевичу о  мотивации в спорте, об организации инвалидного спорта в Кузбассе и о дальнейших планах по реализации данного направления в Кемеровской области, о своих увлечениях, о радостных минутах побед в спорте.
Ребята узнали, что Поддубный Сергей Анатольевич продвигает идеи паралимпизма в масштабах всей страны, рассказывая жителям России о своем опыте занятий паралимпийским спортом и участвуя в различных образовательных, культурных и спортивных мероприятиях.
Закончил свое выступление С.А. Поддубный такими словами: «Я не сомневаюсь, что российские спортсмены не один раз взойдут на пьедестал, и что наших болельщиков ждет много волнующих и радостных моментов».
---- ... Читать дальше »

« 1 2 ... 459 460 461 462 463 ... 523 524 »
Частичное или полное копирование любых материалов с сайта газеты "Новый вектор" возможно только с указанием активной ссылки на первоисточник - сайт http://новыйвектор.рф

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru еКузбасс.ру