• Продам уголь
  • Продам Nissan AD
  • Шиномонтаж 24 часа
  • Доставка угля
  • Изготовление ключей и чипов
  • Стоматология Новокузнецк
Продам уголь1 Продам Nissan AD2 Шиномонтаж 24 часа3 Доставка угля4 Изготовление ключей и чипов5 Стоматология Новокузнецк6
  • Продам Nissan AD
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Представительство в суде в Осинниках
  • Выкуп техники в Осинниках
Продам Nissan AD1 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке2 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке3 Продам/Аренда помещение в Осинниках4 Продам/Аренда помещение в Осинниках5 Продам/Аренда помещение в Осинниках6 Представительство в суде в Осинниках7 Выкуп техники в Осинниках8
Главная » Архив материалов

Новости Архив материалов


12 и 14 ноября 2012 года в МБОУ "Лицей № 36" и МБОУ "СОШ № 31" проходил второй этап Всероссийского конкурса "Учитель года 2013". Учебное занятие педагоги провели в незнакомом детском коллективе.
12 ноября - учебное занятие в МБОУ "Лицей № 36" провели: Дудина О.Ф., учитель начальных классов МБОУ "СОШ № 35", Кравец Н.В., учитель начальных классов МБОУ "СОШ № 33", Беркутова Л.А., учитель русского языка и литературы МБОУ "СОШ № 21", Хабибулин Ш.Н., учитель географии МБОУ "СОШ № 31".
14 ноября 2012 года в МБОУ "СОШ № 31" занятие провели: Перелешина Т.А. , учитель химии МБОУ "СОШ № 3", Бабина Н.С., учитель английского языка МБОУ "СОШ № 13", Руденко Е.Н., учитель русского языка и литературы МБОУ "Лицей № 36".
---------
Источник материала: osinniki.org
15.11.2012 | Осинники | Комментарии (0)

Сарбала - Завершилось строительство часовниДля жителей Сарбалы это историческое событие. О святом месте в родном селе сарбалинцы мечтали долгие годы. В 2003 году удалось заложить только фундамент часовни.  С мертвой точки строительство сдвинулось три года назад благодаря неравнодушным людям.  
Храм был построен руками местных мастеров по проекту профессора, заслуженного архитектора России Юрия Журавкова. Храм-часовню возвели на средства меценатов и пожертвования сельчан. 
Освящал храм митрополит Кемеровской и Прокопьевской епархии владыка Аристарх.
От губернатора Кемеровской области А.Г. Тулеева храму-часовне была подарена икона святителя Николая.
Храм будет работать ежедневно. Любой верующий в сложные минуты, в минуты печали, трудностей и испытаний может прийти и помолиться за своих родных и близких.
-------
Источник материала: kaltan.net

Осинники - ухудшение погодных условий.В связи с плохими погодными условиями возросла вероятность аварий на дорогах.
В ближайшие дни на территории региона ожидается резкое ухудшение погодных условий: снегопады и гололедные явления.
Госавтоинспекция обращается к автомобилистам с просьбой воздержаться от дальних поездок или, если это невозможно, воспользоваться общественным транспортом. Водителям напоминают о необходимости выбирать тот скоростной режим, который будет наиболее безопасным для движения.
Пешеходов ОГИБДД просит быть предельно осторожными при переходе проезжей части и на остановках. Помните, автомобиль при плохих погодных условиях остановить мгновенно невозможно.
Инспектор по пропаганде дорожного движения Ярмола А.С.
---------
Источник материала: osinniki.org

Осинники - участковый задержал преступникаОколо девяти вечера участковый капитан полиции Михаил Баркалов после окончания рабочего дня выгуливал собаку – западно-сибирскую лайку про кличке Сайга – в районе улицы Тобольская. Внезапно он услышал женский крик. Полицейский поспешил на помощь.
Выбежавшая ему навстречу женщина рассказала, что несколько секунд назад неизвестный налетчик под угрозой ножа забрал у нее пакет с продуктами и деньгами. Михаил увидел удаляющегося с места происшествия мужчину и потребовал остановиться, но он проигнорировал это. Тогда участковый вместе с собакой бросился за злоумышленником.
Лайка обогнала налетчика и появилась из темноты прямо перед ним. Мужчина растерялся, и в этот момент Михаил Баркалов выбил у него из рук нож. Затем он задержал подозреваемого и позвонил в полицию.
Спустя несколько минут нападавший был передан следственно-оперативной группе. Похищенное вернули потерпевшей. Задержанным оказался нигде не работающий 33-летний мужчина, ранее судимый за грабежи и кражи. Сейчас в отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ «Разбой, совершенный с применением оружия, а равно предметов, используемых в качестве оружия». Санкциями статьи за данное преступление предусмотрено до 10 лет лишения свободы. Время в ожидании суда злоумышленник проведет под арестом.
Руководство межмуниципального отдела МВД России «Осинниковский» поблагодарило участкового уполномоченного полиции Михаила Баркалова за профессионализм, неравнодушие и помощь.
... Читать дальше »

2 ноября 2012 года состоялся турнир по баскетболу среди школьников (10-11 классов) на базе 31 школы. Приняло участие 64 человека (девушки, юноши). Среди юношей места распределились следующим образом: 1 место заняла команда 36 лицея, на 2 месте - 31 школа и на 3 месте – школа №35. У девушек победу одержала команда школы №35, на 2 месте - 31 школа и на 3 месте команда лицея №36. 06.11.2012 г. в 11.00 ч. состоялся турнир по пионерболу среди обучающихся 5-6 классов общеобразовательных учреждений:
- 1 место заняла команда МБОУ «Лицей №36»
- 2 место у обучающихся МБОУ «ООШ №3»
- 3 место завоевала команда МБОУ «СОШ №35»
3-5 ноября каратисты приняли участие в открытом первенстве г. Красноярск в составе 3 человек из них: Баширова Лада заняла 1 место, Матвеев Данил -2 место.
11 ноября в клубе «Факел» прошел турнир по настольному теннису, памяти В. Адамца. Приняло участие 21 человек из них 10 воспитанников ДЮСШ. 1 место занял Хрестинин Антон, 2 место- Романов Дмитрий – Новокузнецк, 3место – Шамаева Настя. Победитель и призеры награждены грамотами, медалями и ценными призами.
С 6- 11 ноября в г. Гурьевск футболисты ДЮСШ приняли участие в традиционном региональном турнире по мини- футболу среди детей, который посвящен «Ветеранам футбола» по 2 возрастным группам 2001-2002 и 1999-2000г.р. В каждой группе участвовало по 10 команд из городов области и 3 команды из г. Новосибирска. Наши футболисты смогли проявить волю к победе и заняли 4 место.
---------
Источник материала: ... Читать дальше »

Осинники - Первенство по шахматамС 1.11.2011 г. по 10.11.2011 г. в оздоровительном комплексе «Ашмарино» Новокузнецкого района, Кемеровской области проходило Первенство Сибирского федерального округа по шахматам.
Всего в Первенстве приняли участие 396 шахматистов из 11 регионов СФО (Кемеровская, Новосибирская, Томская, Омская, Иркутская области, Красноярский, Алтайский, Забайкальский края, республика Бурятия, Алтай и Хакасия).
Осинники представляли 7 обучающихся шахматной школы «Дебют» Дома детского творчества: Константинов Влад, Изенев Андрей, Медведев Павел, Пятаев Антон, Титоренко Данил, Коренко Екатерина и Коренко Кристина.
---------
Источник материала: osinniki.org

Уроженцы г. Осинники продавали стероиды через интернетСотрудниками Управления наркоконтроля по Кемеровской области в ходе оперативно-розыскных мероприятий изъята крупная партия анаболических стероидов.
Как стало известно Новости Кузбасса, также была задержана группа лиц, в которую входили двое граждан Новокузнецка. Они причастны к незаконному сбыту через сеть Интернет анаболических стероидов, содержащих в своем составе сильнодействующие вещества, и последующей пересылкой их через отделения почтовой связи.
Сотрудниками наркоконтроля были перехвачены 14 почтовых отправлений, адресованные в г. Москву, г. Санкт-Петербург, Алтайский край, Иркутскую область, Мурманскую область и другие регионы России, внутри которых содержались подконтрольные вещества.
При задержании участников группы были также изъяты запрещенные допинговые препараты, подготовленные к отправке потребителям. Экспертиза изъятых 11600 таблеток и 860 ампул подтвердила, что это запрещенные препараты, общей массой около 3 кг.
Задержанные, используя социальную сеть в Интернете, организовали закрытую группу и осуществляли консультации по приему запрещенных препаратов, а также получали заказы на их приобретение.
После чего, отправляли полученные заказы через отделения почтовой связи г. Новокузнецка и г. Осинники Кемеровской области в различные регионы России. Данные препараты являлись контрабандными и поступали с территории Украины и Молдовы.
Задержанные являются уроженцами г. Осинники. В настоящее время нигде ... Читать дальше »

75-летняя жительница Калтана встретила незнакомого молодого человека у своего подъезда: парень любезно придержал дверь и впустил пенсионерку внутрь, после чего сам вошёл следом.
Немного опередив пожилую женщину, злоумышленник преградил ей путь и потребовал деньги. Потерпевшая ответила, что наличных у неё нет. Тогда злоумышленник обратил внимание на золотые серьги жертвы. Он дёрнул мочки ушей, и ювелирные изделия остались в его руках. Оставив шокированную пенсионерку в подъезде, налётчик поспешил скрыться.
О случившемся потерпевшая сразу же сообщила в дежурную часть отдела полиции «Калтан». Женщина очень хорошо запомнила внешность своего обидчика и довольно точно описала её. Уже к вечеру участковые уполномоченные, работающие на близлежащих территориях, установили личность злоумышленника. Им оказался 23-летний нигде не работающий местный житель, ранее неоднократно судимый за кражи и грабежи.
Задержали подозреваемого в тот же вечер. Своей вины он отрицать не стал, к тому же потерпевшая смогла его опознать. Однако похищенных золотых украшений при нём не оказалось – мужчина успел сдать их в ломбард за 1 500 рублей, а деньги потратил на спиртные напитки, сигареты и продукты питания.
В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабёж, совершённый с причинением насилия, не опасного для жизни и здоровья». Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.
---------
Источник материала: ... Читать дальше »

По словам главного врача центральной городской больницы В.Н. Кречетовой (Вера Николаевна), часто возникают ситуации, когда «скорая помощь» вынуждена подменять поликлинику, то есть обслуживать больных, которым не требуется экстренная медицинская помощь. Такие вызовы и будут переадресовываться в кабинет неотложной помощи.
При кабинете «неотложки» организована работа выездной бригады, в состав которой входят участковый врач, медицинская сестра, водитель. Медики обеспечены всеми необходимыми препаратами, чтобы оказать помощь на дому – сбить температуру, повысить или понизить давление,  снизить сахар в крови, сделать обезболивающий укол. Также врач на месте может выписать рецепт на лекарства, назначить лечение, скоординировать дальнейшие действия больного.
За месяц работы специализированного кабинета врачи оказали квалифицированную помощь 35 пациентам.
---------
Источник материала: kaltan.net

Осинники - Соревнования по судомодельному спорту памяти Лосоногова П.В.Всероссийские соревнования по судомодельному спорту памяти Петра Валерьевича Лосоногова проходили в нашем городе 2 - 4 ноября. В нем приняли участие 75 спортсменов, 15 команд из городов Новосибирска, Северска, Томска, Ленинск –Кузнецка, Прокопьевска, Кемерово, Красноярска.
На первый этап соревнований - стендовую выставку моделей, моделисты представили 102 модели кораблей и судов практически всех типов и назначений.
3 ноября проходили ходовые соревнования в спорткомплексе «Шахтер». Спортсмены соревновались в классах радиоуправляемых моделей.
4 ноября спортсмены соревновались в классах самоходных моделей кораблей и судов на устойчивость курса и удержание масштабной скорости.Осинники - соревнования по судомодельному спорут помяти Лосоногова П.В.
Соревнования проходили в лично-командном зачете, то есть определялись места , занятые каждым участником в соответствующих классах моделей, и места, занятые командой в целом. Были разыграны 45 медалей и 3кубка.
Отличные результаты показали:
Младшие школьники:
в классе моделей ЕК -600 - 3 место – Черкасов Никита – ООШ №21
в классе моделей ЕН -600 - 1 место – Осокина Дарья – ООШ №3
в классе моделей F 4–А – 3 место– Винтер Кирилл – ООШ №3
в классе моделей F 2–Ю – 1 место– Винтер Кирилл – ООШ №3
Старшие школьники
в классе моделей ЕК 1250– 2 мест ... Читать дальше »

« 1 2 ... 458 459 460 461 462 ... 524 525 »
Частичное или полное копирование любых материалов с сайта газеты "Новый вектор" возможно только с указанием активной ссылки на первоисточник - сайт http://новыйвектор.рф

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru еКузбасс.ру