• Продам уголь
  • Продам Nissan AD
  • Шиномонтаж 24 часа
  • Доставка угля
  • Изготовление ключей и чипов
  • Стоматология Новокузнецк
Продам уголь1 Продам Nissan AD2 Шиномонтаж 24 часа3 Доставка угля4 Изготовление ключей и чипов5 Стоматология Новокузнецк6
  • Продам Nissan AD
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Представительство в суде в Осинниках
  • Выкуп техники в Осинниках
Продам Nissan AD1 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке2 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке3 Продам/Аренда помещение в Осинниках4 Продам/Аренда помещение в Осинниках5 Продам/Аренда помещение в Осинниках6 Представительство в суде в Осинниках7 Выкуп техники в Осинниках8
Главная » Архив материалов

Новости Архив материалов


Калтан - Выставка 70 лет Кемеровской областиВ выставочном зале «Музей» г. Калтан открылась выставка, посвященная 70-летию Кемеровской области.
Подготовка к празднованию юбилея Кузбасса во многом легла на плечи специалистов культуры, поэтому работники городского музея решили организовать выставку под названием «О тех, кто дарит праздник». В холе, большом и малом залах представлена история всех учреждений культуры округа. В большинстве своем это фотоархивы, документы, афиши, награды.  Большую ценность представляет собой альбом 80-х годов, где собраны отзывы и пожелания народных артистов РСФСР (Галина Писаренко, Павел Егоров и др.), музыкантов и певцов, приезжавших в рамках дней эстетики со своими концертами.Среди экспонатов кинопроектор «Украина» 1972 года выпуска, предназначенный для выездных показов, патефон, различные музыкальные инструменты, сценические костюмы, ростовые куклы.
Первыми посетителями выставки стали работники культуры и ветераны, которые не один десяток лет посвятили искусству и творчеству.
---------
Источник материала: kaltan.net
21.11.2012 | Калтан | Комментарии (0)

Осинники - Праздник для любимых бабушек19 ноября 2012 года воспитанники МКУ «Соц. приют для детей и подростков» посетили отдыхающих в ОДП п. Тайжина с концертом, посвященным Дню матери под названием: «Бабушке любимой». Главной задачей мероприятия являлось еще раз подчеркнуть роль старшего поколения в жизни семьи, показать как неоценимы их опыт и любовь.
Воспитанники приюта исполняли песни о маме и бабушке, читали стихотворения, исполняли танцы. Праздник прошел в эмоциональной, доброжелательной атмосфере, был проникнут чувством любви, уважения, чуткости к маме, бабушке, женщине.
---------
Источник материала: osinniki.org

УВАЖАЕМЫЕ ГОРОЖАНЕ!
30 ноября 2012 года (пятница) в 11-00 часов на площади между домами № 23 и № 24 по улице Победы состоится сельскохозяйственная ярмарка, посвященная празднованию Дня Города!
Вашему выбору будет представлена продукция областных и местных предприятий пищевой перерабатывающей промышленности по ценам производителей (рыба, колбасы, кондитерские изделия, мясопродукты, винно-водочные изделия, плодово-овощная продукция и др.)
Приглашаем за покупками!
---------
Источник материала: osinniki.org

Осинники - ДТП на 9й ШтольнойЗима - самое сложное время для вождения. Об этом говорит и количество ДТП, которое в зимний период значительно возрастает.
Это связано, в первую очередь с тем, что из-за снега и гололеда опасность потери управления автомобилем, вхождения в занос, съезда на обочину, возрастает.
ДТП, произошедшее 20 ноября 2012 года в Осинниковском городском округе в районе водоканала, ночью, около 00:30 по ул. Чайковского этому пример. Водитель не учел конкретные дорожные условия и допустил столкновение с авто. Есть пострадавшие.
ДТП произошло 19 ноября 2012 года на автодороге Осинники – Калтан в районе кафе «Граница» этому пример. Водитель выбрал не безопасный скоростной режим при сложных погодных условиях (гололёд). Есть травмированные.
ДТП произошло 19 ноября 2012 года в Калтанском городском округе на пр. Мира, 43 в 18:00, вблизи пешеходного перехода, водитель автомобиля, сбил пожилую женщину.
ДТП произошло 17 ноября 2012 года в Осинниковском городском округе в районе Сторойгородка, по ул. 9 Штольня в 16:00. Произошло столкновение двух автомобилей. Один из водителей, не выбрал безопасную скорость при плохих погодных условиях, не справился с управлением, допустил столкновение. Сопутствующим фактором возникновением ДТП явились недостатки в содержании улично-дорожной сети (зимняя скользкость, снежный накат).
Вот ДТП, которые произошли за 4 дня…сколько их, задумайтесь…сколько много травмированных, задумайтесь…на этом месте может оказаться любой, ... Читать дальше »

Завершено расследование уголовного дела в отношении 15-летнего воспитанника одного из детских домов Осинников, обвиняемого в краже с незаконным проникновением в жилище.
По версии следствия, в мае 2012 года обвиняемый, заметив дом, в котором не горел свет, решил совершить кражу и, проникнув внутрь через разбитое окно, он похитил оттуда продукты питания и электронную книгу, после чего вернулся в детский дом.
Однако на следующий день при выяснении причин его самовольного ухода признался сотрудникам полиции, что совершил кражу.
Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
---------
Источник материала: kuzbassnews.ru

Пульмонолог, отоларинголог, невролог и гастроэнтеролог провели консультации в поликлиниках Калтана и Малиновки.
Было осмотрено порядка 90 человек.
К каждому специалисту было направлено по 15-17 человек с различными заболеваниями. Чаще - панкреатит, гастрит, описторхоз, заболевания легких и дыхательных путей.
На каждого больного приходилось около 20 минут, в течение которых врач проводил осмотр, выписывал лечение или направление на обследование в областной центр.
Пациенты выразили огромную благодарность врачам за оказанную помощь, ведь больным не пришлось никуда выезжать, квалифицированные консультации они получили в родном округе, сообщает пресс-служба администрации Калтана.
---------
Источник материала: kuzbassnews.ru

Осинники - Панихида по погибшим в ДТП18.11.2012 в Осинниковском и Калтанском городских храмах прошла панихида по усопшим, посвященная «Всемирному дню памяти жертв ДТП».
Присутствовали сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Осинниковский»; дети, попавшие в ДТП (с родителями); учителя.
По состоянию на 18 ноября 2012 года на территории Кемеровской области зарегистрировано 3460 автоаварий, в результате которых 494человека погибло и 4378- травмировано. В результате дорожных трагедий погибло 18 и травмировано 402 детей. По вине водителей, находящихся в состоянии опьянения, зарегистрировано 146 автоаварий.
На обслуживаемой территории ОГИБДД МО МВД России «Осинниковский» зарегистрировано 78 ДТП, 3 человека погибло и 91 травмирован. Детей: 12 травмированных, погибших – нет.
К сожалению, всё чаще за руль садятся неподготовленные люди, а также те, которые употребляют алкоголь, и становятся участниками ДТП. Взрослые люди, нарушая повсеместно ПДД и ставя свою жизнь под угрозу, не только подают пример подрастающему поколению, но и воспитывают их в духе вседозволенности.
На данный момент на дорогах царит хаос и невероятно сложная обстановка, в связи с тем, что люди забыли, что точное соблюдение правил дорожного движения это закон и обязательное условие выживания на дорогах. Дорога не нуждается в оправданиях, она не терпит даже самых маленьких нарушений, обязывая бдительности и постоянному вниманию, потому, что из-за невнимательности и гибельной беспечности могут погибнуть множество люде ... Читать дальше »

Завершено расследование уголовного дела в отношении 45-летнего жителя Осинников, обвиняемого в покушении на дачу взятки должностному лицу.
По версии следствия, в августе 2012 года в Осинниках инспектором ГИБДД отдела полиции был остановлен автомобиль «КАМАЗ» с неисправным рулевым управлением.
О своем задержании водитель по мобильному телефону сообщил 45- летнему знакомому, который через некоторое время, приехав к месту административного правонарушения, предложил полицейскому 1000 рублей за не составление протокола об административном правонарушении.
Сотрудник полиции от взятки отказался и сообщил о предложении своему руководству.
Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
---------
Источник материала: kuzbassnews.ru

Сотрудники осинниковской полиции задержали криминальный дуэт, который на протяжении лета и осени регулярно оставлял горожан без телефонной связи.
Кражи совершались на территории Осинников в районе улиц Победы, Ленина, Куйбышева и Королева. В общей сложности в результате пяти преступлений было похищено около 613 метров кабеля телефонной линии связи, принадлежащего ОАО «Ростелеком». Ущерб, причиненный предприятию, составил 47 417 рублей.
Полицейским удалось выйти на двух подозреваемых – 35-летнего мужчину и 44-летнюю женщину, которые в ходе допросов признались в совершении преступлений.
Сотрудники полиции установили, что кражи злоумышленники совершали вместе и поодиночке. Оружием преступлений были топор и длинная металлическая палка с крючком на конце. При помощи последней подозреваемые подтягивали провода, затем топором обрубали их. Похищенный кабель подельники обжигали недалеко от места кражи, а после сдавали металл своей знакомой. Прибыль, которую подозреваемым принес преступный промысел, составила около 200 рублей.
Сейчас все пять уголовных дел по данным фактам объединены в одно. Задержанным предъявлено обвинение в хищении чужого имущества. До суда они будут находиться под стражей.
---------
Источник материала: kuzbassnews.ru

Осинники - мошенники обманули пенсионеркуОчередной жертвой мошенников стала 83-летняя жительница г. Осинники.
Около восьми часов вечера на ее мобильный телефон поступил вызов с неизвестного номера. Звонивший представился внуком, имя которого пенсионерка назвала сама. Мужчина сообщил, что сбил человека, на лечение которого срочно нужны деньги, иначе его посадят в тюрьму. По словам мужчины, он находился в полиции, поэтому звонит с неизвестного номера, а непохожесть голоса он списал на помехи.
Решив помочь внуку, женщина достала все свои сбережения – 27 тысяч рублей – и передала их подъехавшему таксисту. Только на следующий день она узнала, что стала жертвой мошенников.
В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело. Полицейским уже удалось выяснить, что звонок был осуществлен из исправительного учреждения, расположенного в Самарской области. Как рассказали в перс-сулжбе ГУ МВД РФ по Кемеровской области, именно из этого региона, а также из Новосибирской области чаще всего кузбассовцам звонят мошенники. С начала года в Кузбассе зарегистрировано уже более 160 такого рода телефонных афер. Общая сумма ущерба от таких преступлений исчисляется миллионами рублей.
---------
Источник материала: sibnovosti.ru

« 1 2 ... 456 457 458 459 460 ... 525 526 »
Частичное или полное копирование любых материалов с сайта газеты "Новый вектор" возможно только с указанием активной ссылки на первоисточник - сайт http://новыйвектор.рф

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru еКузбасс.ру