• Продам уголь
  • Продам Nissan AD
  • Шиномонтаж 24 часа
  • Доставка угля
  • Изготовление ключей и чипов
  • Стоматология Новокузнецк
Продам уголь1 Продам Nissan AD2 Шиномонтаж 24 часа3 Доставка угля4 Изготовление ключей и чипов5 Стоматология Новокузнецк6
  • Продам Nissan AD
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Представительство в суде в Осинниках
  • Выкуп техники в Осинниках
Продам Nissan AD1 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке2 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке3 Продам/Аренда помещение в Осинниках4 Продам/Аренда помещение в Осинниках5 Продам/Аренда помещение в Осинниках6 Представительство в суде в Осинниках7 Выкуп техники в Осинниках8
Главная » Архив материалов

Новости Архив материалов


Осинники - Тематические книжные выставки и экспозиции, посвященные 70-летию Великой ПобедыС 18 января 2015 года в читальном зале Центральной городской библиотеки организована Выставка – панорама «Подвигу лежит дорога в вечность и над ним не властвуют года», посвященная этой знаменательной дате. Представленная на выставке литература раскрывает весь ход событий Великой отечественной войны по годам с 1941-го по 1945-й. Выделены основные, судьбоносные события и битвы каждого года: объявление войны, Сталинградская битва, битва за Москву, Курская битва, блокада Ленинграда. Особым разделом выделена литература о великих полководцах и военачальниках Великой Отечественной.
На выставке предлагается как литература историко-публицистического, энциклопедического, справочного характера, как и художественная литература различных жанров. Отдельным разделом панорама представляет литературу о Кузбассе и нашем родном городе Осинники в годы ВОВ, о роли и вкладе в дело Великой Победы.
Всего на выставке представлено 134 экземпляра книг и журналов. Дополняет выставку – панораму большое количество иллюстративного материала, цитаты из известных стихотворений о войне и информационный буклет «9 символов Победы».
19-21 января в Центральной городской библиотеке для студентов 1 курса ОГТК проходила презентация этой выставки - панорамы.
А для детей младшего школьного возраста в Цен ... Читать дальше »
22.01.2015 | Осинники | Комментарии (0)

Новости боксаНа прошлой неделе спортсмены ДЮСШ бокса им. В. Х. Тараша приняли участие в Первенстве Кемеровской области по боксу среди юношей 1999-2000 годов рождения. Соревнования проходили с 14 по 18 января в г. Тайге. На турнир съехались более 120-ти боксеров со всех городов Кузбасса.
В Осинниковской команде выступили четверо участников, трое из них стали призерами, один – победителем.
Егор Клищенко, тренирующийся под руководством А. А. Шумайлова, боксировал в весовой категории до 44 кг. Егор провел на ринге два боя, одержал одну победу и стал обладателем третьего места.
Третье место также занял Юрий Стариков, занимающийся у Р. М. Шарафиева. Спортсмен выступал в весе до 46 кг, провел три боя, одержал две победы.
Михаил Умрилов стал серебряным призером этих соревнований. В весе до 52 кг Миша провел три боя, в двух одержал победу. Тренируется юный боксер под руководством В. Л. Польских.
Воспитанник А. А. Шумайлова Дмитрий Гулевский провел четыре боя, во всех четырех одержал уверенную победу, став победителем турнира в своей весовой категории до 50 кг.
Победителя наградили почетной грамотой, медалью и кубком, призерам вручили медали и грамоты Первенства Кемеровской области по боксу среди юношей 1999-2000 г.р.
Все четверо осинниковских боксеров стали членами сборной Кузбасса, которая примет участие в Первенстве Сибирского Федерального округа по боксу в феврале в г. Иркутске.
-- ... Читать дальше »

Криминальная хроникаСледственным отделом по городу Осинники завершено расследование уголовного дела в отношении ранее не судимого 33-летнего жителя города Калтан, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).
По версии следствия, в октябре 2014 года в дневное время обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в доме у соседа, нанес своей супруге из-за ревности, так как застал её с другим мужчиной, множество, не менее 30 ударов руками и ногами, обутыми в рабочие зимние сапоги, в жизненно-важные части тела – голову, грудную клетку, а также по конечностям и наружным половым органам. После чего сдавил руками шею своей супруги, задушив её и вновь после чего продолжил избиение потерпевшей. От полученных телесных повреждений потерпевшая не приходя в себя скончалась на месте.
На следствии обвиняемый признал свою вину в полном объёме. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным прокурором города Осинники обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
-----------
С.С. Тыщенко, заместитель руководителя следственного отдела по г. Осинники.


Криминальная хроникаСледственным отделом по городу Осинники следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее не судимой 44-летней жительницы города Осинники, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.292 УК РФ (служебный подлог). 
В июле 2013 года обвиняемая, являясь директором образовательного учреждения – школы, издала приказ, который является официальным документом, в который внесла заведомо ложные сведения об отзыве из отпуска одного из работников школы, заведомо зная, что данный работник школы трудовые обязанности выполнять не будет, в связи с тем, что он будет находиться за пределами Кемеровской области. На основании указанного приказа бухгалтерией было произведено незаконное начисление выплат в размере 1248 рублей, которые были незаконно получены данным работником школы.
Кроме того, в августе 2013 года в целях предоставления дополнительной материальной выгоды тому же работнику школы обвиняемая издала приказ, который является официальным документом, в который внесла заведомо ложные сведения о временном возложении обязанностей заместителя директора на того же работника школы, заведомо зная, что данный работник школы трудовые обязанности заместителя директора выполнять не будет, в связи с тем, чт ... Читать дальше »


Криминальная хроникаСледственным отделом по городу Осинники также завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 36-летнего жителя города Осинники, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).
В сентябре 2014 года в утреннее время обвиняемый распивал спиртные напитки в бане со своим 45-летним знакомым. Между обвиняемым и потерпевшим произошла ссора из-за того, что обвиняемый дал 100 рублей потерпевшему на покупку спиртного, а потерпевший, купив спиртное на деньги обвиняемого, лично сам выпил его. В ходе ссоры обвиняемый нанес потерпевшему множество, не менее 15 ударов кулаками обеих рук в жизненно-важные части тела – голову, грудную клетку, а также по конечностям. От полученных телесных повреждений потерпевший не приходя в себя скончался на месте.
На следствии обвиняемый признал свою вину в полном объёме. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным прокурором города Осинники обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
-----------
С.С. Тыщенко, заместитель руководителя следственного отдела по г. Осинники.


Криминальная хроникаСледственным отделом по городу Осинники завершено расследование уголовного дела в отношении 16-летнего подростка города Калтан, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище).
В октябре 2014 года в дневное время несовершеннолетний обвиняемый, гуляя на улице, решил из дома, где постоянно слушают музыку, похитить музыкальный центр. Подойдя к дому, обвиняемый при помощи отвертки выставил ДВП и проник внутрь дома, откуда похитили музыкальный центр стоимостью 1500 рублей, после чего с похищенным имуществом с места преступления скрылся. Музыкальный центр передал на хранение своему знакомому. Через некоторое время несовершеннолетний обвиняемый был задержан сотрудниками полиции, похищенный музыкальный центр возвращен владельцу.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
-----------
С.С. Тыщенко, заместитель руководителя следственного отдела по г. Осинники.


18 января 2015 г. в фойе ДК «Высокий» поселка Тайжина состоялись посиделки у Елены «Ой, да ты, калинушка». С почтением и уважением относились на Руси к калине. Сколько задушевных песен у народа о калине! Они раскрывают и заставляют трепетать душу каждого, кто их поет и просто слушает. Потому что написаны они душой русского человека. Пока мы будем петь, и слушать русские народные песни, культура наша будет сохраняться и преумножаться.
Красивый необычный венок из песен про калину сплели званые гости в нарядной горнице на посиделках. Задушевно пели под баян, водили хоровод и даже плясали – все было посвящено калинушке. Читали стихи про калину, вспоминали калиновые деликатесы и ее лечебные свойства, приглашенные гости, которым за…50. На мероприятии присутствовало 20 чел.
Приятельские посиделки – это еще и обмен опытом мастерства рукоделия. На этот раз гостям был предложен мастер-класс по изготовлению украшений из разноцветных салфеток. Каждый уносил с собой сувенир, изготовленный своими руками и хорошее настроение.
---------
Источник материала: osinniki.org
 

Следователь СК по г. ОсинникиЧетыре года назад Следственный комитет при прокуратуре РФ, созданный 7 сентября 2007 года, стал самостоятельным федеральным государственным органом. 15 января 2011 года вступил в силу новый Федеральный закон о Следственном комитете, и этот день стал днем рождения Следственного комитета РФ как самостоятельной структуры.
Об итогах прошедшего года в работе Следственного комитета нам рассказал заместитель руководителя следственного отдела по городу Осинники следственного управления Следственного комитета РФ по Кемеровской области Степан Сергеевич Тыщенко.
- Степан Сергеевич, каковы результаты работы вашего следственного отдела?
- Работа ведётся стабильно и по количеству дел, принятых к производству, и по количеству дел, направленных в суд. На 2014 год к нам поступило 479 сообщений о преступлениях. По данным сообщениям о преступлениях принято 469 решений, из них о возбуждении уголовного дела – 131, об отказе в возбуждении уголовного дела – 285, передано по подследственности 53 сообщения, остаток нерассмотренных сообщений о преступлениях на 1 января 2015 года  – 18. За год сумма причиненного ущерба от совершенных преступлений составила 740 тысяч рублей, сумма возмещенного ущерба – 696 тысяч рублей. А также нам поступило, и было рассмотрено 49 обращений граждан.
Кроме того, было задержано 11 лиц по подозрению в совершении престу ... Читать дальше »

Детдом "Проталинка"В детских домах дети обеспечены одеждой, хорошо и разнообразно питаются, посещают различные кружки и секции, но они лишены самого главного – в их жизни отсутствуют родители, которые не только могли бы окружить их заботой и вниманием, дать любовь и ласку, но и привить им навыки будущей самостоятельной жизни. Об этом давно уже задумывались спортсмены нашего города – представители «Fitness Club» г. Осинники. Егор Медведев – мастер спорта по становой тяге, кандидат в мастера спорта по пауэрлифтингу и КМС по жиму лежа, Дмитрий Дамер – серебряный призер Кубка мира по жиму лежа среди детей, неоднократный призер областных и городских соревнований, а также инструкторы по фитнесу нашего города решили в канун Нового года поздравить детдомовцев с праздником, и по возможности призвать их к спорту, что поможет ребятам адаптироваться к реальной взрослой жизни.
Для каждого ребенка Новый год – это праздник абсолютного волшебства, в котором добрый Дедушка Мороз дарит самые лучшие подарки, а сказка превращается в реальность. Именно поэтому очень важно создать для них праздничную атмосферу. Наши спортсмены учли это, и приготовили для ребят подарки - множество мягких игрушек и вкусные торты.
Традиция встречать гостей песнями и плясками в канун Нового года в детском доме «Проталинка» сложилась давно. Под руководством музыкального руководителя Татьяны Павл ... Читать дальше »

В Калтане разработан проект создания городского клуба молодой семьи «Лада» на базе Центральной библиотеки МБУ ЦБС КГО, который поможет установить тесное сотрудничество молодых семей с различными специалистами (социальные и медицинские работники, сотрудники правоохранительных органов, юристы, психологи, сотрудники пенсионного фонда, учителя школ, работники культуры и пр.).
Основные формы работы клуба: семинары, семинары с элементами тренинга, семинары-практикумы, семейные гостиные, тренинги, экскурсии, посещение выставок, выпуск печатной продукции и др.
Семинары для родителей включают в себя лекционную часть, которую проводят специалисты; обсуждение семейных проблем с группой; нахождение оптимальных вариантов решения.
Групповые тренинговые занятия обучают конструктивному разрешению трудных жизненных ситуаций – здесь участники получают возможность эмоционально отыграть и сознательно проработать свои проблемы.
Семейные гостиные позволят проводить совместный семейный досуг, будут способствовать сплоченности семьи.
Выставки и экскурсии заложат основы эстетического и культурного развития молодых семей.
Первые заседание клуба планируется провести в марте 2015 года.
---------
Источник материала: kuzbassnews.ru

« 1 2 ... 340 341 342 343 344 ... 525 526 »
Частичное или полное копирование любых материалов с сайта газеты "Новый вектор" возможно только с указанием активной ссылки на первоисточник - сайт http://новыйвектор.рф

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru еКузбасс.ру