• Продам уголь
  • Продам Nissan AD
  • Шиномонтаж 24 часа
  • Доставка угля
  • Изготовление ключей и чипов
  • Стоматология Новокузнецк
Продам уголь1 Продам Nissan AD2 Шиномонтаж 24 часа3 Доставка угля4 Изготовление ключей и чипов5 Стоматология Новокузнецк6
  • Продам Nissan AD
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Представительство в суде в Осинниках
  • Выкуп техники в Осинниках
Продам Nissan AD1 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке2 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке3 Продам/Аренда помещение в Осинниках4 Продам/Аренда помещение в Осинниках5 Продам/Аренда помещение в Осинниках6 Представительство в суде в Осинниках7 Выкуп техники в Осинниках8
Главная » Архив материалов

Новости Архив материалов


Осинниковский городской краеведческий музей с 8 апреля 2015 года организует выездные обзорные экскурсии «Слава воинам-землякам» для учащихся школ по памятным местам города, связанным с Великой Отечественной войной, посвященные 70 - летию Великой Победы. Экскурсанты посетят обелиск и аллею Славы, обелиск у школы № 3, музей военной техники под открытым небом в городском парке, мемориальный комплекс герою Советского Союза летчику-истребителю П.И.Ефимову. Экскурсии организуются по предварительной записи.
---------
Источник материала: osinniki.org
06.04.2015 | Осинники | Комментарии (0)

В Калтане завершена работа по вручению ветеранам юбилейных медалейС марта глава Калтанского городского округа И.Ф. Голдинов, заместители главы города, депутаты городского Совета народных депутатов и социальные работники наградили 375 ветеранов юбилейной медалью «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов»  и нагрудным знаком «70 лет Победы в Великой Отечественной войне - от благодарных кузбассовцев». Ветеранов войны награждали как на торжественных мероприятиях, так и на дому.
17 ветеранов были удостоены медали «70 лет Победы в Великой Отечественной войне» посмертно. Юбилейные награды были переданы их семьям.
На сегодняшний день студенческие отряды продолжают ремонтные работы в квартирах ветеранов, а также оказывают помощь ветеранам, проживающим в частном секторе, в расчистке придомовой территории от снега. 
---------
Источник материала: kaltan.net

Осинники - Открытие выставки детских рисунков «Птица счастья»1 апреля в 15:00 в детской школе искусств №33 г. Осинники состоялась школьная выставка детских рисунков «Птица счастья», посвященная Международному дню прилета птиц.
В рамках акции «Дни защиты от экологической опасности» обучающиеся представили выставку «Птица счастья», посвященную Международному дню прилета птиц. Рисунки этой выставки посвящены зимующим птицам - снегирям, синицам, клестам, воробьям. Их с любовью нарисовали ребята отделения изобразительных искусств школы. Гости выставки стали участниками познавательного рассказа о жизни пернатых.
---------
Источник материала: osinniki.org

Осинники - Вручение наград ветеранам продолжаетсяВручение наград проходило в Доме культуры «Высокий» (п.Тайжина). В торжественной остановке посельчан с наступающим праздником поздравили начальник департамента образования и науки Артур Чепкасов, депутат Совета народных депутатов КО Егор Каширских, глава городского округа Игорь Романов и председатель Совета народных депутатов городского округа Александр Быков.
В числе награжденных ветеранов были бывшие сотрудники шахты, образовательной системы и работники ликвидированных предприятий города.
Напомним, что подобные торжественные встречи проходят по поручению Амана Тулеева во всех городах и районах области. На сегодняшний день, в Осинниках вручено почти 400 юбилейных знаков и медалей.
---------
Источник материала: osinniki.org

В осинниковской школе №33 (п. Тайжина) открылся спортивный блокВ торжественной обстановке спортблок состоящий из большого и малого спортивных залов, двух раздевалок открыли начальник департамента образования и науки Артур Чепкасов, депутат Совета народных депутатов КО Егор Каширских и глава городского округа Игорь Романов.
На ремонтные работы было направленно почти 750 тыс. рублей из средств областного и местного бюджетов. В большом спортивном зале были выполнены отделочные работы, заменено освещение, дверные блоки. В помещении, перепрофилированном под малый спортивный зал, выполнили подобные работы. В раздевалках уложена плитка на стены и пол, выполнено освещение.
Напомним, что программа по реконструкции школьных спортзалов реализуется в Кузбассе по инициативе губернатора Амана Тулеева. Теперь, в поселковой школе, в результате капремонта для школьников созданы все условия для занятий спортом на уроках физкультуры.
---------
Источник материала: osinniki.org

Осинники - «Мы этой памяти верны»20 марта 2015г. В МБОУ ДОД «ДМШ № 55» состоялась концертная программа, посвященная 70-летию Победы в ВОВ «Мы этой памяти верны». На концерт были приглашены пенсионеры, ветераны труда, посетители Отделения дневного пребывания пенсионеров. В концерте прозвучали как песни военных лет, так и песни современных композиторов. В программе приняли участие педагогические творческие коллективы: вокальный дуэт «Нежность», инструментальный ансамбль «Вернисаж», а также солисты -учащиеся школы.
После концерта публика уходила взволнованная и одухотворённая, много благодарных слов было высказано в адрес педагогического коллектива школы и юных музыкантов, которые с большим усердием и любовью к музыке подготовили концертные номера для своих мам, пап, бабушек и дедушек.
---------
Источник материала: osinniki.org

Осинники - Концерт «Играй, баян»19 марта в концертном зале школы состоялся традиционный концерт, посвященный дню русского баяна, русской домре и балалайке «Играй, баян!»
Ежегодно, начиная с 2010 года в России отмечается Всероссийский день русского баяна! С широким размахом этот праздник проводится в таких городах как: Москва, Нижний Новгород, Тула, Воронеж, Саратов, Красноярск. В концертном зале ДМШ№20 мероприятие, посвященное этому празднику, впервые было организовано в 2010 году по инициативе преподавателя школы Юрия Геннадьевича Аксенова.
Ведущая концерта Савкина Н.В. эмоционально и проникновенно рассказала слушателям об истории возникновения этих инструментов. Исторический материал сопровождался слайдами, отображающие старинные примитивные инструменты и изображением концертных инструментов нашего времени.
В концерте приняли участие юные музыканты отделения народных инструментов. Звучали обработки народных песен, классическая музыка и произведения современных композиторов на баяне, аккордеоне, домре и балалайке как сольно, так и в ансамбле.
Родители, учащиеся, преподаватели с большим интересом слушали выступления, даря всем участникам концерта аплодисменты. Все учащиеся отделения показали настоящую, профессиональную игру.
Свое творчество юные музыканты посвятили 70 – летию Великой Победе!
Такая форма проведения ... Читать дальше »

Осинники - VI Открытый городской конкурс хореографических коллективов «Танцующий остров»21 марта в ДК «Октябрь» состоялся VI Открытый городской конкурс хореографических коллективов «Танцующий остров», посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной Войне. Мир никогда не забывает о трагедиях. Прошло 70 лет, как закончилась Великая Отечественная война, но эхо её до сих пор не затихает в людских душах. Воевал наш народ, воевал и танец. Он был вдохновенным, согревал в непогоду, вселял веру и надежду в Победу!
В этот день в зале ДК «Октябрь» собрались истинные поклонники и почитатели танцевального искусства. Ведь танец – это пульс, биение сердца. Танец – это ритм жизни!
Конкурс хореографических коллективов «Танцующий остров» стал хорошей традицией в городе, завоевал популярность. С каждым годом увеличивается число участников конкурса, растет мастерство, танцевальная культура, формируется музыкальный вкус, развивается артистичность. В конкурсе приняли участие 13 коллективов, это более 200 участников из городов Осинники, Калтан, поселков Постоянный, Тайжина, Темиртау.
Выступление коллективов оценивало профессиональное жюри: Председатель комитета по развитию эстрадных и спортивных танцев, президент Сибирского танцевального союза, преподаватель высшей квалификационной категории МБОУ ДОД «Детского дома творчества №1» г.Новокуз ... Читать дальше »

Новости спортаНа прошлой неделе осинниковские боксеры в составе трех человек приняли участие в Первенстве Кемеровской области по боксу среди юношей (13-14 лет) 2002 года рождения на призы главы Мысковского городского округа Дмитрия Леонидовича Иванова. Соревнования проходили с 18 по 21 марта, на турнир съехались более 120 участников со всех городов Кузбасса. На протяжении всех дней соревнований шли упорные бои за звание сильнейших боксеров в этом турнире, в финале были определены победители и призеры.
Воспитанник ДЮСШ бокса им. В. Х. Тараша Александр Кузьо выступал в весовой категории до 32,5 кг. Несмотря на то, что Саша занимается боксом полгода и на ринге он пока что провел 12 боев, осинниковский спортсмен выступал уверенно. По жеребьевке соперником Саши выступил более опытный боксер из Чистогорска, на счету которого было уже 27 боев. И даже такое преимущество не сыграло роли в этом бою. Саша показал отличную технику ведения боя, уверенно продержался все три раунда и по единогласному решению судей стал победителем Первенства Кемеровской области в этих соревнованиях.
Тренируется юный боксер под руководством мастера спорта СССР по боксу Романа Михайловича Шарафиева. Тренер отмечает, что у Саши есть все необходимые спортивные данные, чтобы достигнуть еще больших результатов и стать хорошим боксером.
На торжественной церемонии закрытия соревнований победителя наградили почетной грамотой и медалью.
-----------
К ... Читать дальше »

Криминальная хроникаСобранные следственным отделом по городу Осинники доказательства признаны Осинниковским городским судом достаточными для вынесения приговора Марату Конуспаеву. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
Следствием и судом установлено, что в сентябре 2014 года в утреннее время обвиняемый распивал спиртные напитки в бане со своим 45-летним знакомым. Между обвиняемым и потерпевшим произошла ссора из-за того, что обвиняемый дал 100 рублей потерпевшему на покупку спиртного, а потерпевший, купив спиртное на деньги обвиняемого, лично сам выпил его. В ходе ссоры обвиняемый нанес потерпевшему множество, не менее 15 ударов кулаками обеих рук в жизненно-важные части тела – голову, грудную клетку, а также по конечностям. От полученных телесных повреждений потерпевший не приходя в сознание скончался на месте.

Приговором суда Марату Конуспаеву назначено наказание в виде 6 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.
-----------
С.С. Тыщенко, заместитель руководителя следственного отдела по г. Осинники.


« 1 2 ... 332 333 334 335 336 ... 525 526 »
Частичное или полное копирование любых материалов с сайта газеты "Новый вектор" возможно только с указанием активной ссылки на первоисточник - сайт http://новыйвектор.рф

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru еКузбасс.ру