• Продам уголь
  • Продам Nissan AD
  • Шиномонтаж 24 часа
  • Доставка угля
  • Изготовление ключей и чипов
  • Стоматология Новокузнецк
Продам уголь1 Продам Nissan AD2 Шиномонтаж 24 часа3 Доставка угля4 Изготовление ключей и чипов5 Стоматология Новокузнецк6
  • Продам Nissan AD
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Представительство в суде в Осинниках
  • Выкуп техники в Осинниках
Продам Nissan AD1 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке2 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке3 Продам/Аренда помещение в Осинниках4 Продам/Аренда помещение в Осинниках5 Продам/Аренда помещение в Осинниках6 Представительство в суде в Осинниках7 Выкуп техники в Осинниках8
Главная » Архив материалов

Новости Архив материалов


С февраля месяца в МАУ СК "Шахтер" проходит Открытое первенство города по волейболу 2015г.
Принимают участие 8 команд
1.ДЮСШ (Калтан)
2.Горздрав (Осинники)
3.ш.Осинниковская (Осинники)
4.ОГТК( Осинники)
5.Барон (Осинники)
6.Энергетик (Калтан)
7.с.Сарбала (Калтан)
8.ДЮСШ (Осинники)

15 февраля
ДЮСШ (Калтан) - с.Сарбала 1:3
ДЮСШ (Осинники) - Энергетик (Калтан) 1:3
Горздрав - Барон :3
ш.Осинниковская - ОГТК 1:3

22 февраля
с.Сарбала - Барон 2:3
ДЮСШ(Осинники) - ОГТК 3:0
Горздрав - ш.Осинниковская 3:0

1 марта
ДЮСШ (Калтан) - Барон 1:3
Энергетик - ОГТК 3:0
с.Сарбала - ш.Осинниковская 3:1
ДЮСШ (Осинники) - Горздрав 2:3

15 марта
ДЮСШ (Калтан) - ш.Осинниковская 1:3
ОГТК - Горздрав 2:3
Барон - ДЮСШ(Осинники) 3:0
Энергетик - с.Сарбала 1:3

22 марта
ДЮСШ()Калтан) - Горздрав 0:3
ш.Осинниковская - ДЮСШ(Осинники) 2:3
ОГТК - с.Сарбала 3:2
Барон - Энергетик 3:1
ДЮСШ(Калтан) - ОГТК 0:3
---------
Источник материала: osinniki.org
24.03.2015 | Осинники | Комментарии (0)

В Осинниках будут судить уклониста от службы в армииЗавершено расследование уголовного дела в отношении 26-летнего жителя Осинников, обвиняемого в уклонении от призыва на военную службу.
В осенний призыв 2014 года молодой человек должен был отправиться к месту службы в вооруженных силах РФ. Однако он  проигнорировал требования и в назначенное время на призывной пункт не явился.
Следователям обвиняемый пояснил, что не хотел служить в армии.
Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.
---------
Источник материала: kuzbassnews.ru

Осинники - Посвящение в читателиС 16 по 20 марта 2015 г. в Центральной детской библиотеке для первоклассников городских общеобразовательных школ проходило Посвящение в читатели «Библиотека, книжка, я – вместе верные друзья». Оно было также и Праздником прощания с Букварем.
---------
Источник материала: osinniki.org

Осинники - Подготовка к фестивалю «Шаги к Великой Победе»20 марта в 14-00 в Музее состоялась подготовка к фестивалю «Шаги к Великой Победе», приуроченная к 70-летию Великой Победы. Участики фестиваля познакомились с требованиями по содержанию и оформлению научно-исследовательских работ. Присутствовали жители Осинниковского городского округа Звонарёва Л.И., Янина Л.Г.,поисковые отряды школ №3 и№ 35.Участники рассказали о своих исследовательских работах, делились впечатлениями о встречах с ветеранами ВОВ. Работа в этом направлении продолжается.
---------
Источник материала: osinniki.org

«Война глядит сквозь книжные страницы» - так будет называться Неделя детской книги, организуемая Центральной детской библиотекой г. Осинники. Посвящается она 70-летию Великой Победы. Стартует «Неделя» 23 марта. В течение всей недели в библиотеке для любителей чтения будут проходить презентации, познавательные игровые программы, представления военно-патриотической тематики.

Ежедневно с 23 по 27 марта в 10-00, 11-00, 12-00 и 13-00 ч. ребятам разного возраста будет предложена следующая программа:
- Сценическая композиция «Они тоже не хотели войны», подготовленная по повести Б. Васильева «А зори здесь тихие». Учащиеся 8-х классов школ №31, 21, 35, 36 познакомятся с творчеством автора, участника ВОВ, и его известными героями, их жизнью и подвигом.
- Презентация «Владимир Путин советует читать честные книги о войне», которая расскажет учащимся 7-х классов школ №31, 21, 35, 36 о книгах К. Симонова, М. Шолохова, Б. Васильева, К. Воробьева, В. Богомолова. То есть о книгах тех писателей, которые прошли через горнило войны. Они не пытаются приукрасить действительность, у них отсутствует фальшь и неправдоподобность, они излагают суровую истину солдатской жизни: герои лежали в снегу, истекали кровью, голодали, рыдали, скорбя по погибшим товарищам.
- Игровая программа «Война. Россия. Память» будет предложена учащимся 6-х классов городских школ. Время не властно над памятью. Она жива в книгах, картинах, памятниках. Этому и посвящено данное мероприятие, которое проводится в форме игры. По ... Читать дальше »

В преддверии празднования Дня студенчества в г. Осинники прошла общероссийская акция «Студенческий десант» - для учащихся профессиональных учебных заведений города была организована экскурсия в структурные подразделения Отдела МВД России по г. Осинники.
В ходе экскурсии студенты посетили следственное отделение, отделение по работе с несовершеннолетними, а также познакомились с работой сотрудников ОУУП и ПДН в части профилактики преступлений и смогли задать интересующие их вопросы. Кроме того, им представилась возможность пообщаться с членом общественного совета В.С. Савельевым, который рассказал студентам о том, как осуществляется охрана общественного порядка с привлечением казаков. Он также отметил, что все желающие подростки могут вступить в патриотический казачий клуб, в котором будут осваивать рукопашный бой, поддерживать физическую форму. В ходе беседы студентов с представителями полиции обсуждалась проблема предупреждения распространения и употребления спайсов и курительных смесей, а также возможность поступления в высшие учебные заведения системы МВД и прочее.
В заключение встречи полицейские позволили примерить студентам настоящий бронежилет, что вызвало у ребят бурю эмоций.
---------
Источник материала: osinniki.org

В этом году конкурс прошел уже в 22-й раз. В нем приняли участие 35 педагогов области, это победители муниципального этапа и один — победитель среди областных образовательных организаций. В Кузбасском региональном институте повышения квалификации и переподготовки работников образования в течение четырех конкурсных дней участники демонстрировали свой профессионализм и мастерство. Они состязались в таких конкурсных испытаниях как «Мастер-класс», «Образовательный проект», провели «Учебное занятие» с детьми, а также поговорили об актуальных для российского образования проблемах на «Педагогических дебатах».
По итогам всех конкурсных испытаний жюри определило 10 лауреатов:
Александр Федосов, учитель английского языка средней общеобразовательной школы №34» (Тайгинский городской округ),
Оксана Пилипенко, учитель начальных классов (основная общеобразовательная школа №18 имени Героя Советского Союза В.А.Гнедина, Калтан),
Радик Ишмуратов, учитель информатики (гимназия №6 имени С.Ф.Вензелева, Междуреченск),
Мария Терехова, учитель русского языка и литературы (средняя общеобразовательная школа №31, Осинники),
Анна Ануфриева, учитель русского языка и литературы (средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов №32, Прокопьевск),
Руслан Конашков, учитель истории (Шевелевская средняя общеобразовательная школа, Крапивинский район),
Наталья Ермакова, учитель физической культуры (Новосафоновская средняя общеобразовательная школа, Прокопьевский район),
... Читать дальше »


Участвовали в соревнованиях шахматисты из Новокузнецка, Кемерова, Киселевска, Прокопьевска. В итоге победителем стал кемеровчанин, международный мастер Сергей Трофимов. Он набрал 8,5 очков, уступив соперникам всего полбалла. На втором месте мастер спорта СССР из Киселевска Александр Баев. И замкнула тройку призеров международный мастер Антонина Трофимова. Она также представляет областной центр. Лучшим из новокузнечан стал тренер-преподаватель Дворца спорта им. Крупской Михаил Владимиров.
Также в рамках турнира прошел семинар для тренеров. Его провел директор кемеровской шахматной школы Юрий Скворцов. Кстати, турнир посвятили памяти кузбасских тренеров, и перед его стартом все участники почтили память Бориса Кустова, который долгое время возглавлял шахматную школу Новокузнецка. Сейчас она носит имя Бориса Кустова.
Максим Ивахин, директор шахматной федерации Кемеровской области: «При его большой поддержке прошло становление и коллектива, и школу отремонтировали. Мы смогли найти соответствующий инвентарь для занятий шахматами. Много было сделано, достаточно непросто это было сделать. Вообще при Борисе Александровиче возродилась шахматная жизнь в городе. После продолжительного застоя шахматы в городе стали развиваться, и сейчас они по популярности занимают достойное место в городе и в Кузбассе».
---------
Источник материала: 10kanal.ru

Криминальная хроника12 февраля 2015 года следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области подведены итоги работы за прошлый год на расширенном заседании коллегии.
На состоявшейся годовой коллегии с участием руководителей правоохранительных ведомств Кузбасса, представителей администрации Кемеровской области и депутатов областного Совета, уполномоченного по правам человека  в Кемеровской области, уполномоченного по правам ребенка в Кемеровской области,  следственным управлением Следственного комитета России по Кемеровской области  подведены итоги работы за 2014 год. В своем докладе руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области Сергей Калинкин отметил, что сотрудникам ведомства приходилось работать в  непростых условиях. Главная задача ведомства по-прежнему заключалась в обеспечении качественной и эффективной защиты прав потерпевших от преступных посягательств. Во взаимодействии с другими ведомствами следственное управление расследовало как сложные, вызвавшие большой общественный резонанс преступления, так и большое количество обычных, рядовых преступлений.  В 2014 году следователями управления разрешено более 16 тысяч материалов по сообщениям о преступлениях. Расследовано более 4 тысяч преступлений. На 20 % по сравнению с показателем 2013 го ... Читать дальше »


Осинники - «Посиделки у Елены»15 марта 2015 г. в ДК «Высокий» для жителей поселка и города были проведены очередные «Посиделки у Елены», для тех, кому за 50… на тему «Поговори со мною, мама…».
Задушевные разговоры – воспоминания, любимые песни про родных и дорогих мам, тематическое музыкальное и видео сопровождение подарили заряд положительных эмоций и нахлынувших воспоминаний на всех присутствующих.
В память о встрече по сложившейся традиции был проведен мастер-класс по изготовлению материнских оберегов. Все гости своими руками изготовили для себя куклу-оберегашку, которую в народе называют «На здоровье», каждая ниточка куколки наполнена пожеланием-заговором «здоровье, здоровье, здоровье».
---------
Источник материала: osinniki.org

« 1 2 ... 333 334 335 336 337 ... 525 526 »
Частичное или полное копирование любых материалов с сайта газеты "Новый вектор" возможно только с указанием активной ссылки на первоисточник - сайт http://новыйвектор.рф

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru еКузбасс.ру