• Продам уголь
  • Продам Nissan AD
  • Шиномонтаж 24 часа
  • Доставка угля
  • Изготовление ключей и чипов
  • Стоматология Новокузнецк
Продам уголь1 Продам Nissan AD2 Шиномонтаж 24 часа3 Доставка угля4 Изготовление ключей и чипов5 Стоматология Новокузнецк6
  • Продам Nissan AD
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Представительство в суде в Осинниках
  • Выкуп техники в Осинниках
Продам Nissan AD1 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке2 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке3 Продам/Аренда помещение в Осинниках4 Продам/Аренда помещение в Осинниках5 Продам/Аренда помещение в Осинниках6 Представительство в суде в Осинниках7 Выкуп техники в Осинниках8
Главная » Архив материалов

Новости Архив материалов


Расписание движения автобусов в Осинниках на Пасху11 апреля 2015 на маршрутах Осинников будут работать трамваи: по маршрутам №4 «Южная-РМЗ» и №3 «Южная-Вокзал» с интервалом 10-12 мин; движение трамваев будет продлено до 24:00ч, согласно расписания:

с Южной на РМЗ: 21:01; 21:38; 21:52; 22:27; 22:40; 23:13; 23:31; 23:58 депо;
с Южной на Вокзал: 20:55; 21:14; 21:56; 22:43; 23:32;
с РМЗ на Южную: 21:11; 21:26; 22:03; 22:16; 22:50; 23:05; 23:37; 23:57 депо;
с Вокзала на Южную: 20:53; 21:35; 22:19; 23:03; 23:54 депо.

12 апреля в 3:30 ч. на остановке «Свято-Троицкий Храм» прихожан будут ожидать два вагона по маршрутам:

Свято-Троицкий Храм – Южная - Вокзал,
Свято-Троицкий Храм - РМЗ.
Дальнейшее движение трамваев - согласно действующего расписания.

Осинниковское ПАТП, в ночь с 11 апреля на 12 апреля 2015г. (Пасха), организует движение автобусов по доставке верующих к церквям:

Маршрут № 10у «Ефимова – п. Высокий»:
Ост. «Ефимова» - 21:35

Маршрут № 10у «Ефимова – п. Высокий»:
с ост. «п. Высокий» - 21:40

Маршрут № 10у «Ефимова – п. Высокий» :
С ост. « п.Мирный» - 22:10.

По окончании службы в 3:30ч:
Дежурный автобус от Ильинской церкви заберет прихожан в 3:30-3:45ч с заезд ... Читать дальше »

09.04.2015 | Осинники | Комментарии (0)

На реках юга Кузбасса провели авиаразведку Во время аэровизуального обследования была оценена гидрологическая обстановка на реках юга Кузбасса.
На большинстве рек области - ледостав. На водных артериях увеличилось количество участков с закраинами, потемнение льда на реках: Томь (г.Кемерово и Поломошное), Мрас-Су (г. Мыски), Кондома (п. Кузедеево), Мундыбаш (п.Мундыбаш).
В ГУ МЧС России по Кемеровской области специалисты оперативного штаба круглосуточно следят за состоянием рек с помощью комплексов видеонаблюдения; а также собирают и обобщают информацию о выполненных противопаводковых мероприятиях в городах и районах.
В городе Калтан несет дежурство группа контроля №1 Главного управления. Мониторинг обстановки, в том числе и с воздуха, позволяет вовремя среагировать на изменения обстановки и не допустить возникновения серьезных чрезвычайных ситуаций.
Александр Мамонтов, начальник Главного управления МЧС России по Кемеровской области: «Лед на реках юга области неоднородный. Наблюдаются большие снегозапасы в горах, таяние которых даст приточность в малые реки, а затем - в главную водную артерию региона –Томь.
Время и характер снеготаяния будут во многом зависеть от погодных условий. Пока на территориях продолжаются превентивные мероприятия. Силы и средства МЧС России по Кемеровской области находятся в готовности к реагированию».
---------
Источник мат ... Читать дальше »

В Осинниках молодой человек спас соседку. В одном из домов города начался пожар. Александр Сарафанов пробрался сквозь густой и едкий дым, который окутал весь коридор и вынес из огня девушку. Причём, прежде чем попасть в квартиру, несколько раз выбегал на улицу (не хватало кислорода). Тем временем на место прибыли медики и пожарные. Позже спасатели заявили, если бы не Александр, женщина могла погибнуть. Впрочем, спаситель героем себя не чувствует.
Александр Сарафанов: «Не возникает никакой первой мысли – это, как реакция водителя, 1 секунда для принятия решения, а для исправления ошибки 2 секунды, также и в этих экстремальных ситуациях, как бы оно само, спонтанно всё, изнутри идёт. Тут нет какого-то особого навыка».
---------
Источник материала: vesti42.ru (сюжет)

Суд Новокузнецкого района вынес приговор Константину Фрезе. Житель Междуреченска стал виновником дорожной аварии, в которой чудом удалось избежать жертв.
В суде водитель иномарки Константин Фрезе признался, что причиной дорожного происшествия стали невнимательность и спешка. В октябре прошлого года старший механик угольной компании вместе с женой и двумя малолетними детьми направлялся из Междуреченска в Осинники. Водитель торопился и на участке дороги в Новокузнецком районе решил пойти на обгон «тойоты». Осуществляя манёвр, шофёр выехал на встречку и попал под удар внедорожника.
Роман Долгих, прокурор Новокузнецкого района: «Около 10 часов на седьмом километре в двухстах метрах от автодороги Осинники — Новокузнецк Новокузнецкого района Кемеровской области совершил столкновение с автомобилем УАЗ под управлением водителя Володина. В результате данного дорожно-транспортного происшествия водитель автомобиля «киа» Фрезе, согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, по неосторожности причинил пассажиру автомобиля УАЗ Дубилиной травмы».
Шофёр внедорожника и его супруга попали в больницу с переломами ног. «Тойота», которую зацепили обе машины, съехала на обочину и врезалась в дерево. Водитель иномарки и сам виновник аварии отделались ушибами. Не пострадали и дети, которые находились в креслах безопасности. 39-летнего Константина Фризе признали виновным в нарушении правил дорожного движения. Жители Осинников, пострадавшие в ДТП, заявили полумиллионные иски о возмещении морального вреда. Суд Новокузнецкого ... Читать дальше »

Передвижная поликлиникаСегодня в Управление Пенсионного фонда в г.Осинники прибыла «Передвижная поликлиника». В этот день на первом этаже Управления прием вели кардиолог, невролог, терапевт, также работали доврачебный и смотровой кабинеты. Можно было сделать кардиограмму сердца, сдать анализы на общий анализ крови, на холестерин, проверить уровень сахара, результаты анализов сразу выдавались на руки пациентам. С 10.00 до 14.00 часов на диспансеризацию пришли не только пенсионеры, но и работающее население города. Все желающие смогли сделать необходимые исследования и получить консультацию узких специалистов. Пенсионер Владимир Васильевич, как, наверное, большая часть представителей мужского пола, медицинские учреждения предпочитает обходить за километр. Сегодня, прейдя на прием в клиентскую службу для получения справки о размере пенсии, решился пройти диспансеризацию, так как получить консультацию специалистов можно было в одном месте без очередей и предварительной записи.

С 1 апреля Управления ПФР начали прием от работодателей Единой формы отчетности в ПФР за I квартал 2015 года. Прием отчетности от плательщиков страховых взносов за I квартал 2015 года территориальные органы ПФР осуществляют по формам и форматам 2014 года. Однако при подготовке отчетности РСВ-1 за I квартал 2015 года следует обратить внимание на то, что в этом году нет пониженных тарифов (и соответствующих кодов):
• для сельскохозяйственных товаропроизводителей, отвечающих критериям, указанным в статье 346.2 Налогового кодекса Российской Федерации;
• для организаций народных художественных промыслов;
• семейных (родовых) общин коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации, занимающихся традиционными отраслями хозяйствования;
• для организаций и индивидуальных предпринимателей, применяющих единый сельскохозяйственный налог;
• для плательщиков страховых взносов, производящих выплаты и иные вознаграждения физическим лицам, являющимся инвалидами I, II или III группы, - в отношении указанных выплат и вознаграждений;
• для общественных организаций инвалидов; • для организаций, уставный капитал которых полностью состоит из вкладов общественных организаций инвалидов;
• для плательщиков страховых взносов - российских организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих производство, выпуск в свет (в эфир) и (или) издание средств массовой информации (за исключением средств массовой информации, специализирующихся на сообщениях и материалах рекламного и (или ... Читать дальше »

Специалисты ПФР рассматривают заявления граждан, которые в 2013 и 2014 гг. подали заявление о смене страховщика по обязательному пенсионному страхованию или выборе управляющей компании, включая государственную управляющую компанию ВЭБ. В случае положительного решения пенсионные накопления граждан будут переданы до 30 июня 2015 года. Из управляющих компаний (ВЭБа и частных УК) в негосударственные пенсионные фонды средства пенсионных накоплений будут переданы до 31 мая 2015 года. Однако, (и это важно!) средства будут переданы только в 24 НПФ, которые вошли в систему гарантирования сохранности пенсионных накоплений до 1 марта 2015 года. С их полным списком можно ознакомиться на сайте Агентства по страхованию вкладов. В эти же сроки НПФ должны будут перевести средства пенсионных накоплений тех граждан, что решили перевести свои пенсионные накопления в другой пенсионный фонд, при условии, что выбранный фонд вошел в систему гарантирования. Если выбранный в 2013-14 гг. гражданином пенсионный фонд не вошел в систему гарантирования, то пенсионные накопления будут находиться у прежнего страховщика, пока выбранный НПФ войдет в систему гарантирования сохранности пенсионных накоплений. Если выбранный НПФ не войдет в систему гарантирования до 1 января 2016 года, то пенсионные накопления останутся у текущего страховщика. Если же и текущий страховщик - НПФ в 2015 году не войдет в систему гарантирования, то данный НПФ обязан будет в 1 квартале 2016 года вернуть реестр граждан и все пенсионные накопления по обязательному пенсионному страхованию в ПФР, который и будет страховщиком для этих гр ... Читать дальше »

Размер страховых взносов определяется в фиксированном размере. Он определяется как произведение минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом на начало финансового года, за который уплачиваются страховые взносы, и тарифа страховых взносов в Пенсионный фонд Российской Федерации (26 %), увеличенное в 12 раз, плюс 1 процент от суммы дохода плательщика, превышающего 300 тыс. руб. за расчетный период. Сведения о доходах страхователей Пенсионный фонд получит из налоговой службы. После 1 апреля данные будут обработаны и сверены со списком ИП. Не уплатившим в указанный срок, согласно Закону, за каждый день просрочки будет начислена пеня в размере 1/300 от ставки рефинансирования ЦБ РФ. Те индивидуальные предприниматели (главы и члены крестьянских (фермерских) хозяйств, адвокаты, нотариусы и другие лица, занимающиеся частной практикой), чей доход не превышает 300 тыс. рублей, уплачивают страховые взносы не позднее 31 декабря текущего года. Если плательщик страховых взносов относится одновременно к двум категориям самозанятого населения - индивидуального предпринимателя, который уплачивает страховые взносы за себя, и работодателя, который уплачивает взносы за своих работников, то он исчисляет и уплачивает страховые взносы по каждому основанию. Своевременно уплатили страховые взносы 389 индивидуальных предпринимателей из951 зарегистрированного в городе Осинники Кемеровской области. Долг ИП перед ПФР за 2014 год составляет 6509,87 тыс. рублей.

С 1 апреля подлежат индексации на 5,5% размеры ежемесячных денежных выплат отдельным категориям граждан. Размеры ежемесячной денежной выплаты у различных категорий разные. С учетом апрельской индексации и суммы стоимости набора социальных услуг размер ЕДВ у инвалидов и участников Великой Отечественной войны, бывших несовершеннолетних узников концлагерей составит 4481,47 руб. У ветеранов боевых действий – 2465,67 руб., инвалидов 1 группы – 3137,60 руб., инвалидов 2 группы – 2240,74 руб., инвалидов 3 группы – 1793,74 руб., детей – инвалидов – 2240,74 руб. У инвалидов вследствие Чернобыльской катастрофы и граждан, принимавших участие в ликвидации ее последствий в 1986 - 1987г.г. – 2240,74 руб. Стоимость набора социальных услуг с учетом увеличения на 5,5% составит 930руб 12 коп, в том числе: - на лекарственное обеспечение – 716,40 руб., - на санаторно-курортное лечение – 110,83 руб., - на проезд пригородным электротранспортом и проезд к месту лечения и обратно – 102,89руб. Телефон общественной приемной Отделения ПФР по Кемеровской области 8 (3842) 58-73-20 Телефон клиентской службы Управления ПФР в г. Осинники Кемеровской области 8 (38471) 4 47 04

Правительством РФ утвержден коэффициент индексации социальных пенсий в размере 1,103 (10,3%). В результате апрельской индексации социальные пенсии осинниковцев в среднем увеличатся на 787,82 руб. и составят 8848,44 руб. Из-за увеличения размера социальной пенсии повысятся и другие выплаты, размер которых зависит от роста социальных пенсий: на 784,07 руб. увеличится размер пенсий по государственному пенсионному обеспечению, пенсии военнослужащих и членов их семей и т.д. - до 1560,97 руб.; - дополнительное материальное обеспечение граждан за выдающиеся достижения и особые заслуги перед РФ (Герои Советского Союза, Герои РФ, Герои Социалистического Труда, лица, награжденные орденом Ленина, орденом Славы трех степеней, Лауреаты Ленинской премии и т. д.) вырастет с 1113,36 руб. до 1848,18 руб. В г.Осинники размеры «государственных» пенсий вырастут более чем у 1926 пенсионеров. На прежнем уровне останется сумма выплаты у отдельных категорий граждан, у которых общая сумма их материального обеспечения, состоящая из пенсии, ЕДВ и иных мер социальной поддержки в денежном выражении, не достигает установленной законом величины прожиточного минимума пенсионера на 2015 год (в Кемеровской области - 6386 руб.). Им, в апреле 2015 года, также как и в предыдущем месяце, с учетом федеральной социальной доплаты, выплатят 6386 руб. Телефон общественной приемной Отделения ПФР по Кемеровской области 8 (3842) 58-73-20 Телефон клиентской службы Управления ПФР в г. Осинники Кемеровской области 8 (38471) 4 47 04

« 1 2 ... 330 331 332 333 334 ... 525 526 »
Частичное или полное копирование любых материалов с сайта газеты "Новый вектор" возможно только с указанием активной ссылки на первоисточник - сайт http://новыйвектор.рф

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru еКузбасс.ру