• Продам уголь
  • Продам Nissan AD
  • Шиномонтаж 24 часа
  • Доставка угля
  • Изготовление ключей и чипов
  • Стоматология Новокузнецк
Продам уголь1 Продам Nissan AD2 Шиномонтаж 24 часа3 Доставка угля4 Изготовление ключей и чипов5 Стоматология Новокузнецк6
  • Продам Nissan AD
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Представительство в суде в Осинниках
  • Выкуп техники в Осинниках
Продам Nissan AD1 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке2 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке3 Продам/Аренда помещение в Осинниках4 Продам/Аренда помещение в Осинниках5 Продам/Аренда помещение в Осинниках6 Представительство в суде в Осинниках7 Выкуп техники в Осинниках8
Главная » Архив материалов

Новости Архив материалов


Юбилей поселка ТайжинаУважаемые осинниковцы!
25 августа, в честь празднования 60-летнего юбилея поселка Тайжина в парке «Мир» пройдет ряд мероприятий. А именно:
- в 13.00 после реконструкции откроется парк «Мир».
- с 19.00 в парке начнутся спортивные и развлекательные мероприятия.
- с 20.00 в парке начнется концертная программа, подготовленная творческими коллективами города и поселка.
- в 22.00 – праздничный салют.
Приглашаем всех желающих!
---------
Источник материала: osinniki.org
24.08.2016 | Осинники | Комментарии (0)

8 сентября 2016г. проводится единая областная ярмарка рабочих мест.
Приглашаем граждан, ищущих работу, работодателей 08.09.2016 с 10.00 до 12.00 часов в Центр занятости населения города Осинники на Ярмарку рабочих мест.
На Ярмарке Вы можете:
- встретиться с работодателем;
- найти для себя постоянное или временное рабочее место, работу вахтовым методом;
- познакомиться с вакансиями за пределами Кемеровской области;
- получить консультацию: по законодательству о занятости населения; по составлению резюме, самопрезентации; по профессиональному обучению.
---------
Источник материала: osinniki.org

В единый день голосования кузбассовцы смогут бесплатно доехать до избирательных участков на троллейбусах, трамваях и автобусах, кроме маршрутных такси.
В этот день пройдут выборы в Госдуму. Кроме того, в Кузбассе состоятся выборы главы Кемерова и 14 советов народных депутатов населенных пунктов, а также дополнительные выборы депутатов в 11 муниципальных советов.
---------
Источник материала:
www.ako.ru

Продавец ножей в Калтане убил покупателя товаромМолодой продавец ножей из Новокузнецка зарезал старика, который отказался от покупки, сообщило в понедельник СУ СКР по Кемеровской области.
По данным следствия, 20-летний житель Новокузнецка закупал на рынке ножи и постельное бельё, приезжал в Калтан и торговал этим товаром по квартирам местных жителей.
«В этот день он опоздал на автобус и решил переночевать у дедушки, которому ранее продавал ножи. Время было ночное, и хозяин не пустил его в квартиру. На следующий день злоумышленник вновь пришел к 77-летнему мужчине, стал предлагать товар, хозяин не хотел покупать, но молодой человек продолжал уговаривать. В какой-то момент между ними произошел конфликт, и хозяин попытался выгнать продавца из дома. Тот схватил нож и нанес потерпевшему несколько ранений», — говорится в сообщении.
Продавец обыскал квартиру и унёс оттуда ноутбук, а также ножи и постельное бельё, которые сам же продал своей жертве. Тело пенсионера обнаружила его дочь, которая в этот же день приехала в гости.
Оказалось, что предполагаемый убийца, которого быстро нашли в Новокузнецке, находится на условном сроке за грабёж. Он согласился сотрудничать со следствием и пояснил, что пошёл на преступление, так как разозлился на свою жертву. Подозреваемому грозит до 15 лет колонии.
---------
Источник материала: ... Читать дальше »

Новые уличные тренажеры в ОсинникахВ Осинниках на стадионе одной из центральных школ появились уличные тренажеры для горожан.
Открытие новой спортивной площадки стало хорошим сюрпризом для жителей района школы №35 (ул. 50 лет Октября, 33).
10 уличных тренажеров появились благодаря тесному сотрудничеству власти и бизнеса. Поддержав инициативу Главы городского округа по созданию в городе спортивных зон, председатель местного отделения общества инвалидов, объединившись со спортивным клубом и мастерской металлоконструкций, приняли решение об установке тренажеров, несущих как кардионагрузку, так и силовую.
В открытии площадки приняли участие первый заместитель начальника департамента предпринимательства и потребительского рынка Наталья Шалева, Глава городского округа Игорь Романов, депутаты облсовета и исполнительный директор Кемеровского областного отделения ОПОРЫ РОССИИ Станислав Черданцев. Все они поздравили собравшихся с появлением в Осинниках такой площадки и призвали горожан активнее заниматься разными видами спорта.
Отметим, что тренажеры находятся в свободном доступе и все желающие могут заниматься на них спортом в любое время.
Стоит сказать, что это уже не первая площадка с уличными тренажерами в городе. В июне текущего года подобная площадка с 10 тренажерами появилась в городском парке, а совсем скоро планируется установка еще одной подобной площадки в парке «Мир» ... Читать дальше »

Открытие плодопитомника в ОсинникахСегодня, в рамках реализации инвестиционного проекта по созданию плодово-ягодного питомника в Осинниках еще высажено порядка 200 кустов саженцев
Проект общей стоимостью 90 млн. рублей, в рамках которого планируется создать 50 новых рабочих мест, будет реализован в течение 7 лет.
Всего на территории питомника запланировано высадить около 6300 саженцев.
В мероприятии приняли участие первый заместитель начальника департамента предпринимательства и потребительского рынка Наталья Шалева, Глава городского округа Игорь Романов, депутаты и исполнительный директор Кемеровского областного отделения Опоры Росии Станислав Черданцев.
На территории питомника будут выращивать плодовые и ягодные культуры (яблоки, вишню, грушу, сливу, облепиху, смородину, малину, крыжовник, черноплодную рябину), овощи (томаты, салат, баклажаны, кабачки, огурцы и т.д.), а также семена овощных культур, ведь в дальнейшем планируется продажа населению качественного посадочного материала.
Отметим, что при поддержке администрации Осинниковского городского округа на создание питомника в рамках программы поддержки малого предпринимательства выделен 1,0 млн. руб., кроме того, на льготных условиях под плодопитомник оформлен земельный участок площадью 55 га.
---------
Источник материала: osinni ... Читать дальше »

В Осинниках 68 многодетных и малообеспеченных семей смогли приобрести по сниженным ценам форму, спортивную, зимнюю одежду, обувь, книги и учебники. Товар, который отличается высоким качеством предоставили областные производители. Собираться в школу кузбасским школьникам помогают уже 16 лет. Малообеспеченным и многодетным семьям выделяют по 5 тысяч рублей, а родителям, которые собирают сразу более четырех детей, по 10 тысяч рублей.
Оксана Карпова, школьница: У нас большая семья, кроме меня у нас еще есть 2 моих братика, сюда мы попали 1 раз, выбор большой. Каждому по рюкзачку, канцелярию, спортивные штаны».
Вера Поздеева , многодетная мать: «Конечно, цены на много ниже, чем в других местах, и качество хорошее».
Игорь Романов, глава г. Осинники: «С 17 августа у нас в городе стартует своя городская акция «Помоги собраться в школу» под эту акцию у нас попадают 170 детей, привлечены будут предприниматели, депутаты, просто люди, которые желают помочь».
---------
Источник материала: vesti42.ru (сюжет)

В Осинниках откроется плодопитомник. Начало в 12 час. (ул.Интегральная).

В Осинниках откроется спортплощадка с уличными тренажерами. Начало в 13.30 (стадион школы №35, ул.50 лет Октября, 33).
---------
Источник материала:
www.ako.ru

В домах калтанцев идет установка дымовых датчиковВ Калтане продолжается работа по установке датчиков пожарной безопасности многодетным и малообеспеченным семьям, а также ветеранам Великой Отечественной войны, проживающим в домах с печным отоплением.
Представители социальной службы, государственного пожарного надзора и ООО «Огнезащита» посетили дома жителей округа, установили пожарные извещатели и объяснили, как они работают. Автономный датчик, работающий от батарейки, если и не спасет дом в случае пожара, то сохранит жизни его обитателям обязательно, ведь он реагирует на малейшее задымление и извещает об опасности громким сигналом. Выключить его можно, только сняв с держателя и вынув батарейку. Чтобы после устранения причины срабатывания сигнала датчик вновь нес свою вахту, достаточно вернуть батарейку на место. Срок службы датчика – 10 лет, гарантийный срок работы – 2 года. Областная акция по бесплатной установке дымовых датчиков ведется не первый год. В Калтанском городском округе уже установлено более десяти таких устройств, на этой неделе появилось еще три, а до конца года их поставят более ста. Обладателями извещателей в этот раз стали Николай Дмитриевич Ионов, ветеран ВОВ, и две многодетные семьи.
---------
Источник материала: kaltan.net

в Калтанском городском округе пройдут школьные ярмарки в рамках областной акции «1 сентября – каждому школьнику». Мероприятие в Калтане состоится в средней общеобразовательной школе №1 (ул.Калинина, 38), в пос.Малиновка – на базе средней общеобразовательной школы №30 (ул.60 лет Октября, 19). Начало в 10 час.
---------
Источник материала:
www.ako.ru

« 1 2 ... 284 285 286 287 288 ... 525 526 »
Частичное или полное копирование любых материалов с сайта газеты "Новый вектор" возможно только с указанием активной ссылки на первоисточник - сайт http://новыйвектор.рф

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru еКузбасс.ру