• Продам уголь
  • Продам Nissan AD
  • Шиномонтаж 24 часа
  • Доставка угля
  • Изготовление ключей и чипов
  • Стоматология Новокузнецк
Продам уголь1 Продам Nissan AD2 Шиномонтаж 24 часа3 Доставка угля4 Изготовление ключей и чипов5 Стоматология Новокузнецк6
  • Продам Nissan AD
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Представительство в суде в Осинниках
  • Выкуп техники в Осинниках
Продам Nissan AD1 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке2 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке3 Продам/Аренда помещение в Осинниках4 Продам/Аренда помещение в Осинниках5 Продам/Аренда помещение в Осинниках6 Представительство в суде в Осинниках7 Выкуп техники в Осинниках8
Главная » Архив материалов

Новости Архив материалов


В Осинниках на базе городской больницы открыли травмоцентр для пострадавших в ДТП. Теперь врачи смогут качественно проводить неотложную диагностику пострадавших в автоавариях, не отправляя пациентов в другие города. Таким образом, люди получат необходимую поддержку, в так называемый «золотой час», когда для спасения жизни дорога каждая минута. Травмоцентр в Осинниках стал 20-м в Кузбассе, организованным по инициативе губернатора вблизи крупных автодорог.
Игорь Романов, глава Осинников: «В прошлом году была отремонтирована операционная, потому что, сами понимаете, без операционной, качественный травмоцентр, отвечающий современным требованиям не может быть на сегодняшний день отремонтирован полностью весь 3 этаж городской больницы нашей, в которой и располагается травмоцентр».
---------
Источник материала: vesti42.ru (сюжет)
18.08.2016 | Осинники | Комментарии (0)

В Калтане прошла традиционная выставка охотничьих собакНа берегу реки Кондома состоялась выставка охотничьих собак, на которую съехались собаководы из ближайших населенных пунктов. Выступали представители только двух пород: лайка и гончая.
Эксперты тщательно осматривали каждую собаку, проверяли ее соответствие стандарту породы. Обязательным требованием было и наличие паспорта у животного с отметками о проставленных прививках.
Проведение таких выставок дает возможность не только встретиться с друзьями и единомышленниками, узнать, как правильно воспитывать питомца и ухаживать за ним, но и познакомиться с заводчиками, приобрести щенка с хорошей родословной.
---------
Источник материала: kaltan.net

Уважаемые горожане, жители поселка Тайжина!
Накануне 60-летия поселка Тайжина специалисты архивного управления подготовили новую виртуальную выставку, посвященную этому знаменательному событию. Выставка рассказывает об истории возникновения и развитии поселка. С ее материалами можно ознакомиться на сайте архивного управления в разделе "Выставки", подраздел "Виртуальные выставки" или пройдя по ссылке: виртуальная выставка.
---------
Источник материала: osinniki.org

По поручению Губернатора Кемеровской области А.М. Тулеева Департаментом по развитию предпринимательства и потребительского рынка Кемеровской области совместно с Региональной энергетической комиссией проведена работа, по результатам которой разработана форма, содержание и режим размещения информации о мониторинге цен на товары и продукты, составляющие потребительскую корзину Кемеровской области.
В настоящее время мониторинг цен, включающий 40 видов потребительских товаров, с указанием минимальной цены с разбивкой по магазинам различных торговых форматов размещен на официальном сайте Администрации Кемеровской области. Посмотреть мониторинг
---------
Источник материала: osinniki.org

В Осинниках в ДК «Октябрь» открыт современный "3D" кинозал!Уважаемые горожане!
18 августа 2016 года в нашем городе в ДК «Октябрь» состоится долгожданное событие – открытие современного кинозала с возможностью показа в формате 3D!
Вас ждут лучшие фильмы отечественного и зарубежного кинематографа в отличном качестве, ароматный поп корн, освежающие напитки и море незабываемых впечатлений.
Приглашаем Вас насыщенно и интересно провести время!
Подробную информацию вы можете получить по телефонам: 5-23-11, 5-31-58
Или на сайте: dk-oktober.ru

Время сеансов на 18 августа 2016г.:
15-30, 17-30 – Анимационная комедия «Тайная жизнь домашних животных» (3D) 6+ США
19-30, 21-15 – художественный фильм «Диггеры» Ужасы 16+ РОССИЯ

Киноафиша с 19.08 по 24.08.2016г.
10-00, 11-50, 13-40, 15-30 - Анимационная комедия «Тайная жизнь домашних животных» (3D) 6+США
17-20, 19-00, 20-40 - художественный фильм «Диггеры» Ужасы 16+ РОССИЯ
Билеты вы можете приобрести в кассе ДК «Октябрь»
Телефоны для справок: 5-23-11, 5-31-58
---------
Источник материала: osinniki.org

Наиболее ответственные кузбассовцы живут в Осинниках. Такой вывод сделала компания Кузбассэнергосбыт и выбрала самую «Честную» улицу из тринадцати  тысяч со всей области. Для жителей  улицы Королева в Осинниках организовали праздник с конкурсами и подарками.
Заплатить за свет вовремя и ни в коем случае не остаться в долгах – это незыблемое правило для Надежды Назаровой. Так ее  учили родители, теперь эту привычку она прививает своим детям и внукам.
Надежда Назарова, жительница «честной» улицы: «Сразу получила пенсию – сразу пошла и заплатила. И легче и лучше. Без задержки».
Таких, как Надежда Петровна, в Осинниках целая улица. Слова «ответственность» и «честность» для этих жителей не пустой звук. Каждый из них весь год вовремя оплачивал электроэнергию.
Инна Бак, директор по работе с гражданами-потребителями ОАО «Кузбассэнергосбыт»: «Есть акции, когда потребитель четко следует условиям и становится индивидуально победителем. Другое дело, когда более ста потребителей, не сговариваясь, выполнили определенные условия, и вся улица целиком получила звание «честная улица». У жителей этой улицы нет задолженностей за электрическую энергию, у всех установлены индивидуальные приборы учета и отсутствуют случаи хищения».
Наградой за сознательность стал большой дворовый праздник, который подарила жителям компания "Кузбассэнергосбыт". И взрослые, и дети собрались вместе, чтобы поздравить друг друга с новым званием – ч ... Читать дальше »

Кузбасс вошел в тройку регионов – лидеров России по положительной динамике ввода жилья.  По данным Росстата, за I полугодие 2016 года Кемеровская область увеличила ввод жилья на 76,7 тыс. кв. м по сравнению с аналогичным периодом 2015 года.
Таким образом, отмечает национальное объединение застройщиков жилья, Кузбасс занимает третье место в рейтинге регионов. В тройке лидеров также Чеченская Республика (прирост 302,8 тыс. кв. м) и Нижегородская область (прирост 78,5 тыс. кв. м).
Также в десятку регионов, показавших максимальный рост ввода жилья за полугодие, вошли республики Саха (Якутия), Удмуртская, Крым, Ингушетия, город Севастополь, Воронежская и Сахалинская области.
Как сообщает департамент строительства Кемеровской области, в целом за семь месяцев 2016 года Кузбасс ввел в строй 584 тыс. 991 кв. м жилья, это на 18,3% больше, чем в январе-июле 2015 года. В результате новоселье справят более 8,4 тыс. семей кузбассовцев.
Лидируют по темпам строительства город Кемерово (и.о. главы Илья Середюк, выполнение семимесячного плана составило 128%), Юргинский район (глава Александр Гордейчик, 121%), Кемеровский район (глава Глеб Орлов, 116%), Осинники (глава Игорь Романов, 111%), Киселевск и Прокопьевский район (главы Сергей Лаврентьев и Наталья Шабалина, по 104%).
Отстают от плана Анжеро-Судженск (глава Владимир Чернов, выполнено 7% от семимесячного плана), Краснобродский (глава Зоя Недогода, 13%), Березовский и Яшкинский район (главы Дмитрий Титов и Сергей Фролов, по 30%), Тяжинский район (глава Сергей Кошкин, 39%).
---------
И ... Читать дальше »

Подарок ко Дню шахтера получили жители Калтана. В поселке Малиновка после многолетней стройки распахнула двери часовня в память погибших горняков. Этот храм в честь иконы Божьей Матери «Взыскание погибшим» возводили всем миром. Помогали угольные предприятия, бизнесмены и жители. Теперь также вместе приняли участие в долгожданном открытии.
Поставить свечку  в память о погибших горняках и помолиться о здоровье и благополучии тех, кто добывает уголь - раньше такой возможности в шахтерской Малиновке не было. Открытие храма стало большим событием для жителей.
Владыка Владимир, епископ Новокузнецкий и Таштагольский: «Люди, имея храм в шаговой доступности от своего дома, будут сюда ходить, будут молиться, будут вразумляться и будут получать силы для того, чтобы пережить трудные времена».
Открытия храма ждали долго. Еще в 2007 году на этом месте установили закладной камень, который почти десять лет напоминал о необходимости начать работы. И четыре года назад здесь стартовала народная стройка. В Калтане объявили благотворительный марафон по сбору средств на возведение храма. Откликнулся весь город.
Евгения Шкаева, прихожанка: «Кто копейкой, кто молитвой, кто трудом своим. Вот наконец-то мы это получили. Я думаю, для всех это будет только благо, эта часовня».
Игорь Голдинов, глава г.Калтан: «Благодаря такой слаженной и целеустремленной позиции жителей нашего округа, о чем я огромное спасибо хочу всем сказать, и мы смогли построить этот храм-часовню. Надеюсь, что этот храм станет не только святым местом на ка ... Читать дальше »

Напоминаем, что граждане, являющиеся региональными льготниками (ветераны труда, реабилитированные лица, труженики тыла) имеют право ежегодно выбирать форму предоставления мер социальной поддержки в виде натуральной или денежной в соответствии с Законами Кемеровской области № 105-ОЗ от 20.12.2004г. «О мерах социальной поддержки отдельной категории ветеранов Великой Отечественной войны и ветеранов труда» и № 114-ОЗ от 20.12.2004г. «О мерах социальной поддержки реабилитированных лиц и лиц, признанных пострадавшими от политических репрессий».
Изменение формы предоставления мер социальной поддержки осуществляется с 1 числа календарного года, следующего за годом, в котором подано соответствующее заявление. Если гражданин не обратился с соответствующим заявлением в текущем году, то меры социальной поддержки ему будут предоставляться в следующем году в той же форме, в которой он получал ранее.
Гражданам, которые хотели бы получать с 01.01.2017г. ежемесячную денежную выплату, необходимо обратиться до 1 октября 2016г. в УСЗН администрации Осинниковского городского округа.
При выборе мер социальной поддержки в виде ежемесячной денежной выплаты необходимо подать заявление со следующими документами:
1. паспорт (копия)
2. льготное удостоверение (копия)
3. при выборе способа выплаты через Сбербанк (копия 1 страницы сберкнижки)
4. пенсионное удостоверение (копия) ветеранам труда, труженикам тыла
Размер ежемесячной денежной выплаты для региональных льготников составляет:
Ветераны труда – 420 руб;
Труже ... Читать дальше »

В августе 2016 года работавшие в 2015 году пенсионеры начнут получать страховую пенсию в повышенном размере. Повышение пенсии обусловлено проведением Пенсионным фондом России ежегодной беззаявительной корректировки размеров страховой пенсии работающих пенсионеров. На беззаявительный перерасчет страховой пенсии имеют право получатели страховых пенсий по старости и по инвалидности, за которых их работодатели в 2015 году уплачивали страховые взносы. В отличие от традиционной индексации страховых пенсий, когда их размеры увеличиваются на определенный процент, прибавка к пенсии от корректировки носит сугубо индивидуальный характер: ее размер зависит от уровня заработной платы работающего пенсионера в 2015 году, то есть от суммы уплаченных за него работодателем страховых взносов и начисленных пенсионных баллов. Максимальная прибавка от корректировки ограничена тремя пенсионными баллами в денежном эквиваленте*, то есть не может составлять более 222,81 руб. (с 1 февраля 2016 года стоимость пенсионного балла составляет 74 руб. 27 коп.). На эти цели ПФР дополнительно направит до конца 2016 года порядка 9 млрд. руб. * Статья 18 Федерального закона от 28.12.2013 № 400-ФЗ «О страховых пенсиях»

« 1 2 ... 285 286 287 288 289 ... 525 526 »
Частичное или полное копирование любых материалов с сайта газеты "Новый вектор" возможно только с указанием активной ссылки на первоисточник - сайт http://новыйвектор.рф

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru еКузбасс.ру