• Продам уголь
  • Продам Nissan AD
  • Шиномонтаж 24 часа
  • Доставка угля
  • Изготовление ключей и чипов
  • Стоматология Новокузнецк
Продам уголь1 Продам Nissan AD2 Шиномонтаж 24 часа3 Доставка угля4 Изготовление ключей и чипов5 Стоматология Новокузнецк6
  • Продам Nissan AD
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Представительство в суде в Осинниках
  • Выкуп техники в Осинниках
Продам Nissan AD1 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке2 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке3 Продам/Аренда помещение в Осинниках4 Продам/Аренда помещение в Осинниках5 Продам/Аренда помещение в Осинниках6 Представительство в суде в Осинниках7 Выкуп техники в Осинниках8
Главная » Архив материалов

Новости Архив материалов


В целях выполнения поручения Президента РФ в Кемеровской области принят Закон Кемеровской области от 25.04.2011 № 51-ОЗ «О дополнительной мере социальной поддержки семей, имеющих детей», который вступил в силу 27.04.2011 года.
Законом устанавливается право на дополнительную меру социальной поддержки – областной материнский (семейный) капитал, размер которого – 130 тыс. руб.
Право на получение областного материнского (семейного) капитала имеют следующие категории граждан:
* женщина, родившая (усыновившая) третьего ребенка начиная с 1 января 2011 года;
* женщина, родившая (усыновившая) четвертого или последующих детей начиная с 1 января 2011г., если ранее она не воспользовалась правом на получение областного материнского капитала;
*мужчина, являющийся единственным усыновителем третьего, четвертого ребенка или последующих детей, ранее не воспользовавшийся правом на получение областного материнского капитала, если решение суда об усыновлении вступило в законную силу, начиная с 1 января 2011г.
*отец (усыновитель) ребенка независимо от его гражданства или статуса лица без гражданства, в случаях смерти женщины, объявления ее умершей, лишения родительских прав (ограничения в родительских правах) в отношении ребенка, в связи с рождением которого возникло право на областной материнский капитал;
*ребенок (дети в равных долях) в случаях, если:
- отец или мужчина, являющийся единственным усыновителем ребенка, умер;
- женщина, являющаяся единственным родителем, умерла.
При возникновении права на областной ... Читать дальше »
29.07.2016 | Осинники | Комментарии (0)

Оформите единовременную выплату, не выходя из домаВ г. Осинники на выплату 25 тысяч рублей из средств материнского капитала семьи подали 382 заявления, из них: 26 заявлений через Личный кабинет гражданина, 150- через многофункциональные центры, 16 - одновременно с заявлением о выдаче сертификата на материнский (семейный) капитал. УПФР в г. Осинники Кемеровской области (Межрайонное) напоминает, что при подаче заявления в электронной форме личное посещение клиентской службы не требуется. С 1 июля заявление можно подавать через Личный кабинет гражданина на сайте ПФР. Воспользоваться данной услугой могут только граждане, имеющие подтвержденную учетную запись на Едином портале государственных и муниципальных услуг (gosuslugi.ru). При заполнении заявления в электронном виде необходимо внимательно проверять правильность банковских реквизитов, куда должны быть перечислены средства материнского капитала. Банковский счет должен принадлежать владельцу сертификата на материнский капитал. Воспользоваться правом на получение единовременной выплаты в размере 25 000 рублей из средств материнского капитала могут все семьи, которые получили (или получат право на сертификат на материнский капитал до 30 сентября 2016 года) и не использовали всю сумму капитала на основные направления расходования капитала. Подать заявление могут все проживающие на территории России владельцы сертификата на материнский капитал вне зависимости от того, сколько времени прошл ... Читать дальше »

Интервью с руководителем Следственного отдела25 июля в нашей стране отмечают День работника следственных органов. В связи с этой датой, мы побывали в Следственном отделе по городу Осинники и лично побеседовали с руководителем отдела Вадимом Анатольевичем Конюховым.
- Вадим Анатольевич, давайте начнем, пожалуй, с самого важного вопроса! Расскажите о работе вашего следственного отдела в этом году. Можно ли уже сейчас подвести какие-либо итоги?
- Так совпало, что в июле мы не только празднуем свой профессиональный праздник, но и подводим итоги за первое полугодие. Так что давайте обратимся к полугодовому отчету…
За 6 месяцев этого года мы направили прокурору 53 уголовных дела, и на момент сдачи полугодового отчета подписано прокурором было 48 дел, все они, соответственно, ушли в суд. Стоит также отметить, что по этим 48-ми уголовным делам раскрыто и расследовано 67 преступлений, 24 из них – это тяжкие и особо тяжкие.
Если говорить более подробнее, в суд направлено 6 уголовных дел по убийствам, 1 дело – по причинению тяжкого вреда здоровью, повлекшего за собою смерть, и еще 1 уголовное дело – причинение смерти по неосторожности. Также в суд направлено 4 уголовных дела по статье 134 – половое сношение лицом, достигшим 18-летнего возраста с лицом, не достигшим 16-летнего возраста. Были и дела другой направленности, например, 1 дело по невыплате заработной платы, 3 ... Читать дальше »

Против осадковЮК ГРЭС реконструирует угольный склад. Новая дренажная система предотвратит влияние осадков и талых вод на качество угольного топлива. Посредством системы трубопроводов пять колодцев-фильтров будут аккумулировать стоки склада с площади 20 тысяч кв. м в главный колодец- накопитель. Оттуда дренажные воды будут утилизироваться в систему гидро-золоудаления. Также в цехе топливоподачи завершается реконструкция крана - перегружателя «Блейхерт», продолжается ремонт основного и вспомогательного оборудования, зданий и сооружений.
---------
Источник материала: kaltan.net
 

18 июля 2016 года в 13.00 часов в следственном отделе по городу Осинники следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области – Первый заместитель руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области полковник юстиции Муллин Павел Владимирович проводит личный приём граждан по вопросам обеспечения прав граждан в уголовном судопроизводстве.
Приём будет проходить в помещении следственного отдела по городу Осинники, расположенном по адресу: г. Осинники, ул. Кирова, 3 (здание кафе «Прованс»), 2 этаж, вход со двора.
Предварительная запись на приём производится до 18 июля 2016 года по вышеуказанному адресу (кабинет № 3) либо по телефону 8-923-628-4919.
---------
Заместитель руководителя следственного отдела С.С. Тыщенко

В Осинниках старый "Запорожец" стал клумбойСтарый «Запорожец», отслуживший свой срок,  стал основой цветочной конструкции, установленной рядом с въездом в Осинники.
На улице Кирова появился ретромобиль, окрашенный в технике гжель, в багажнике которого разместились  вазоны с бархатцами.
---------
Источник материала: kuzbassnews.ru

Доступны сервисы подачи заявлений на материнский капитал и ЕДВ через сайт ПФРУпрощен доступ к государственным услугам подачи в ПФР заявлений на установление ежемесячной денежной выплаты (ЕДВ), о выдаче сертификата на материнский капитал и на распоряжение его средствами. Подать указанные заявления граждане, проживающие в любом субъекте РФ, теперь могут через интернет-сайт Пенсионного фонда России.
После подачи заявления гражданину в течение 5 дней необходимо обратиться в территориальное Управление ПФР, куда было направлено электронное заявление, и представить документы личного хранения. Перечни документов для назначения ЕДВ, получения сертификата на материнский капитал и распоряжения его средствами размещены на сайте ПФР в соответствующих разделах. При визите в ПФР гражданам необходимо иметь при себе документ, удостоверяющий личность, и свидетельство обязательного пенсионного страхования («зеленая карточка» СНИЛС).
Отделение ПФР по Кемеровской области рекомендует запланировать визит в удобное время с помощью электронного сервиса «Предварительная запись на прием», также размещенного на сайте ПФР.
Сервис подачи заявления о выдаче сертификата на материнский капитал и о распоряжении его средствами предназначен для семей, имеющих двух и более детей. Сервис подачи заявления на установление ЕДВ предназначен для граждан, относящихся к категориям федеральных льготников. Как правило, ЕДВ назначается вмес ... Читать дальше »

Управления ПФР г. Осинники принимают заявления о выплате 25 000 рублей из средств мат. капиталаВоспользоваться правом на получение единовременной выплаты в размере 25 000 рублей из средств материнского капитала могут все семьи, которые получили (или получат право на сертификат на материнский капитал до 30 сентября 2016 года) и не использовали всю сумму капитала на основные направления расходования капитала. Подать заявление на единовременную выплату могут все проживающие на территории РФ владельцы сертификата на материнский капитал вне зависимости от того, сколько времени прошло со дня рождения ребенка, давшего право на получение сертификата.
Заявление необходимо подать непосредственно в территориальное Управление ПФР или многофункциональный центр, который оказывает государственные услуги ПФР, не позднее 30 ноября 2016 года. В заявлении указывается СНИЛС владельца сертификата, а также серия и номер сертификата на материнский капитал. При визите в УПФР или МФЦ при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, и банковскую справку о реквизитах счета, на который в двухмесячный срок единым платежом будут перечислены 25 000 рублей либо меньшая сумма, если остаток материнского капитала составляет менее 25 000 рублей. Также при личной подаче заявления Пенсионный фонд России рекомендует иметь при себе документы личного хранения: сертификат на материнский капитал и свидетельство обязательного пенсионного страхования (СНИЛС). П ... Читать дальше »

Начался прием отчетности в ПФР за первое полугодие 2016 годаС 1 июля 2016 года УПФР в г.Осинники Кемеровской области (межрайонное) начали прием от работодателей Единой формы отчетности в ПФР за первое полугодие 2016 года.
Напомним, Единую отчетность необходимо представлять в территориальные органы ПФР ежеквартально не позднее 15-го числа второго календарного месяца в бумажном виде, а в форме электронного документа – не позднее 20 числа второго календарного месяца следующего за отчетным периодом (кварталом, полугодием, девятью месяцами и календарным годом). Если последний день срока приходится на выходной или нерабочий праздничный день, то днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день. Таким образом, последними датами сдачи отчетности за первое полугодие 2016 году в бумажном виде являются 15 августа, а при подаче отчетности в электронном виде – 22 августа. В отношении плательщиков страховых взносов, нарушивших сроки представления отчетности, законодательство предусматривает применение штрафных санкций. Пенсионный фонд России призывает работодателей не делать этого в последний день. Если численность сотрудников превышает 25 человек, отчетность необходимо представлять в электронном виде с электронно-цифровой подписью.
Кроме того, работодателям необходимо сдать не позднее 11 июля дополнительную форму ежемесячной отчетности* по персонифицированному учету за июнь 2016 года. Ежемесячная отче ... Читать дальше »

30 калтанцев получили технические средства реабилитацииМероприятие по обеспечению граждан металлическими и деревянными тростями, костылями с подлокотником и бандажами состоялась в городском выставочном зале «Музей».
Категорией получателей стали ветераны труда, труженики тыла, реабилитированные лица и жители округа, нуждающиеся в средствах реабилитации по состоянию своего здоровья.
Вручение гражданам жизненно необходимых спецсредств провела и.о. заместителя главы по социальным вопросам Марина Васильевна Куликова.
В ответ старшее поколение  с волнением в голосе произносили свои слова благодарности.
Антонина Михайловна Абрамова, пенсионер Калтана: «Жить одному в этом мире очень трудно, и так отрадно знать, что ты кому-то нужен, что твои проблемы не безразличны, а самое главное – решаемы. Спасибо Аману Гумировичу за постоянную поддержку и помощь старикам Кузбасса!».
Обеспечение граждан техническими средствами реабилитации проходит в рамках благотворительной губернаторской акции «Кузбасс - территория добра!» с 2015 года. За это время такую социальную поддержку получило 105 жителей Калтана.
---------
Источник материала: kaltan.net

« 1 2 ... 286 287 288 289 290 ... 525 526 »
Частичное или полное копирование любых материалов с сайта газеты "Новый вектор" возможно только с указанием активной ссылки на первоисточник - сайт http://новыйвектор.рф

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru еКузбасс.ру