• Продам уголь
  • Продам Nissan AD
  • Шиномонтаж 24 часа
  • Доставка угля
  • Изготовление ключей и чипов
  • Стоматология Новокузнецк
Продам уголь1 Продам Nissan AD2 Шиномонтаж 24 часа3 Доставка угля4 Изготовление ключей и чипов5 Стоматология Новокузнецк6
  • Продам Nissan AD
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Представительство в суде в Осинниках
  • Выкуп техники в Осинниках
Продам Nissan AD1 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке2 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке3 Продам/Аренда помещение в Осинниках4 Продам/Аренда помещение в Осинниках5 Продам/Аренда помещение в Осинниках6 Представительство в суде в Осинниках7 Выкуп техники в Осинниках8
Главная » Архив материалов

Новости Архив материалов


Акция «Помоги собраться в школу»Проведение акции «Помоги собраться в школу» для специалистов Управления ПФР г. Осинники Кемеровской области (межрайонное) уже давно стало доброй традицией. 30 августа 2016 года начальник Управления Галина Васильевна Бобровская вручила детям из многодетных семей (Горбачеву Ивану, Каплиной Ксении, Колпащикову Никите, Лисунову Ивану) наборы канцелярских принадлежностей к новому учебному году. В этих наборах - все самое необходимое для школы: ручки, карандаши, тетради, альбом, пластилин и еще много красивого, полезного и нужного для школьников. Для детей содержимое – пока всего лишь яркие и необычные вещи, для родителей — это очень серьезная поддержка семейного бюджета. Юные школьники остались довольны, от начальника Управления прозвучали пожелания ребятам отличных оценок, а их маме – больше замечательных поводов гордиться своими детьми. До начала учебного года осталось всего пара дней, а пока можно беззаботно прыгать, играть, веселиться. Чтобы этот летний день показался особенно замечательным, в придачу к школьным наборам всем детям подарили сладкие подарки!
31.08.2016 | Осинники | Комментарии (0)

Территориальная избирательная комиссия Осинниковского городского округа информирует Вас о том, что в день голосования на выборах депутатов Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации седьмого созыва (18 сентября 2016 года) избирательные участки будут работать с 08.00 до 20.00.
Избирательный участок № 801 (Осинниковский политехнический техникум: ул. Победы, 54) будет работать с 06.00 до 20.00 часов.
---------
Источник материала: osinniki.org

День открытых дверей в школе искусств №331 сентября в 12:00 в школе искусств №33 состоится День открытых дверей для обучающихся общеобразовательных школ №13, №16 и их родителей.
Для гостей будет организована экскурсия по школе, во время которой ребята смогут познакомиться с музыкальными инструментами, учебными классами, художественной мастерской и хореографическим залом школы. Затем будет представлен концерт обучающихся всех отделений школы.
---------
Источник материала: osinniki.org

Мероприятие по вручению средств реабилитации маломобильным гражданам30.08.2016г. в городской библиотеке в торжественной обстановке прошло мероприятие по вручению средств реабилитации маломобильным гражданам, находящимся на социальном обслуживании.
Участников мероприятия приветствовали: Глава Осинниковского городского округа И.В. Романов, Председатель Совета народных депутатов А.С. Быков, заместитель Главы городского округа по социальным вопросам Е.В. Миллер, начальник УСЗН администрации Осинниковского городского округа С.Н. Кабанова.
Для присутствующих было организовано: чайный стол, концертная программа.
На торжественном мероприятии вручено средств реабилитации - 32 гражданам. В домашней обстановке будет вручено 18 средств реабилитации гражданам, которые по состоянию здоровья не могли присутствовать на мероприятии.
---------
Источник материала: osinniki.org

Обращения за выплатой из средств материнского капитала в Осинниках и КалтанеС 28 июня по 29 августа 905 жителей городов Осинники и Калтана обратились с заявлением на единовременную выплату в размере 25 тыс. рублей из средств материнского капитала, что составляет 45% от семей, которые имеют право в настоящее время на получение указанной выплаты.
Напомним, право на получение единовременной выплаты в размере 25 тысяч рублей из средств материнского (семейного) капитала имеют все семьи, которые получили или получат право на государственный сертификат на материнский капитал до 30 сентября 2016 года и не использовали всю сумму капитала на основные направления его расходования (без учета критериев нуждаемости).
Заявление на единовременную выплату 25 тыс. рублей из средств материнского семейного капитала 145 жителей подали через сайт Пенсионного фонда России, 483 – лично обратились в клиентские службы Управления, 277 воспользовались услугами многофункциональных центров.
При подаче заявления в электронной форме личное посещение клиентской службы не требуется – услугу можно получить не выходя из дома. Пенсионный фонд России предоставляет гражданам все более широкие возможности пользования электронными услугами ПФР.
Чтобы получить услуги ПФР в электронном виде, необходимо иметь подтверждённую учётную запись на едином портале государственных услуг gosuslugi.ru и использовать логин и пароль, указанные при регис ... Читать дальше »

30 августа в девяти территориях состоится вручение средств реабилитации. Начало в райцентре Крапивинский - в 11 час. (комплексный центр соцобслуживания, ул. Юбилейная, д.11А). В Топках - в 11 час. (комитет соцзащиты, ул.Комсомольская, д.1). В райцентре Яя - в 11 час. (райадминистрация, ул. Советская, д. 17). В Осинниках - в 11 час. (центральная городская библиотека, ул. Революции, д. 9). В Новокузнецке - в 11.30 (Театр металлургов, пр. Театральный, д. 6). В райцентре Верх-Чебула - в 12 час. (ДК пгт. Чебула, ул. Светская, д.105А). В Юрге - в 12 час. (клуб «Строитель», ул. Кирова, д.23). В Анжеро-Судженске - в 13 час. (Дом ветеранов, ул.С.Перовской, д. 5). В Прокопьевском районе - в 13 час. (ДК с.Калачево, пер.Советский, д. 19).
---------
Источник материала:
www.ako.ru

Справка от ПФРО единовременной выплате в размере 5000 рублей гражданам Российской Федерации, постоянно проживающим на ее территории и являющимся получателями пенсий, в качестве социальной поддержки.

1. Индексация пенсий в феврале 2016 года проведена только для неработающих пенсионеров. Будет ли осуществляться единовременная выплата работающим пенсионерам?
Снижение жизненного уровня в связи с высоким ростом потребительских цен затронуло практически всех пенсионеров.
В этих условиях нами принято решение осуществить единовременную выплату всем категориям пенсионеров, включая работающих.

2. Почему выплата осуществляется в январе 2017 года?
Достаточно напряженная экономическая ситуация, характеризующаяся ограниченными бюджетными возможностями.
В ходе исполнения федерального бюджета в 2016 году Минфину России даны соответствующие поручения по изысканию средств.

3. Почему выплата носит разовый характер?
В условиях сложившейся экономической ситуации в стране изменен в 2016 году порядок ежегодной индексации пенсий.
Предлагается в форме единовременной выплаты компенсировать пенсионерам за оставшийся период 2016 года до проведения новой индексации в 2017 году разницу между показателями инфляции за 2015 год и проведенной с 1 февраля 2016 года индексации. Размер единовременной выплаты в 5000 рублей примерно соответствуют среднему размеру выплаты, которую получил бы пенсио ... Читать дальше »

В Калтане чествовали ветеранов угольной промышленностиВ честь Дня Шахтера в ДК «Энергетик» прошел торжественный прием ветеранов-горняков с участием главы округа И. Ф. Голдинова.
«Спасибо вам за героический труд, за ваши шахтерские надежные руки, которыми вы согревали Кузбасс и Россию. Не жалея своих сил, в тяжелейших сибирских условиях вы построили угольный Калтан, и сегодня уже ваши дети и внуки вносят неоценимый вклад в развитие города, обеспечивая своим трудом его социальную и экономическую стабильность», - сказал в своем поздравлении Игорь Федорович.
Душевные и теплые слова прозвучали в адрес шахтеров от С. А. Поддубного - депутата Государственной Думы, Н. И. Князевой - председателя городского Совета ветеранов, И. В. Исавнина – директора разреза АО «Кузнецкинвестстрой».
Подарком для ветеранов стали вокальные и танцевальные номера лучших коллективов ДК «Энергетик».
---------
Источник материала: www.kaltan.net

Спрашивали - отвечаемГорячая линия в отделении ПФР по Кемеровской области. Телефон общественной приемной 8 3842 58 73 20

1. Так получилось, что я лишился жилья, прописки, и сейчас нахожусь в категории бомж. Хочу задать очень важный вопрос, бомжи, заключенные имеют право на пенсию?
-В соответствии с Правилами обращения за страховой пенсией, (приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 17.11.2014 № 884н), граждане, у которых нет подтвержденного регистрацией места жительства на территории РФ, подают заявление о назначении пенсии в управление ПФР по своему месту пребывания. Граждане, не имеющие подтвержденного регистрацией места жительства и места пребывания на территории РФ, подают заявление о назначении пенсии в управление ПФР по месту своего фактического проживания.
Граждане, осужденные к лишению свободы, обращаются за установлением пенсии в управление ПФР по месту нахождения исправительного учреждения, в котором они отбывают наказание, через администрацию этого учреждения.
Граждане могут обращаться за пенсией в любое время после возникновения права на нее без ограничения каким-либо сроком.

2. Скажите, пожалуйста, где можно познакомиться со списком товаров и услуг для детей-инвалидов, которые можно приобрести на деньги материнского капитала? И куда обратиться, чтобы разрешили эти деньги использовать?
-Перечень товаров и услуг для нужд детей-инвалидов размещён на сайте ПФР. Есть ... Читать дальше »

В рамках праздничных мероприятий, посвященных юбилею, в поселке состоялось открытие парка «Мир». Работы по его реконструкции начались еще в прошлом году. Здесь создано сразу несколько зон отдыха: детские игровые площадки, большая крытая беседка, мост желаний, фонтан, спортивная площадка с уличными тренажерами и др.
Затем в ДК «Высокий» состоялся торжественный прием, на котором присутствовали заместитель губернатора Елена Пахомова, глава Осинников Игорь Романов, депутаты областного и городского советов, почетные жители поселка, сотрудники учреждений и организаций, внесшие значительный вклад в благоустройство и развитие Тайжины.
В приветственном слове Елена Пахомова подчеркнула, что за последнее время поселок преобразился, появился современный парк «Мир». Особенно замгубернатора отметила мемориал воинской славы павшим на полях сражений в годы Великой Отечественной войны. Этот памятник воссоздали в парке, сделали его более современным. Кроме того, в поселке реконструировали котельную: поменяли котлы, установили систему золошлакоудаления, произвели полную замену теплотрассы. В школе №33 заменили оконные блоки, произвели ремонт спортивного зала, раздевалок, инвентарной, открыли новый малый спортивный зал. В детском саду «Тополек» в прошлом году открыли дополнительную группу на 30 мест. Станцию скорой медицинской помощи перевели из аварийного здания, теперь скорая помощь находится в центре поселка.
В заключение Е.Пахомова пожелала поселку и его жителям дальнейшего развития и процветания. Ветеранам, заслуженным рабо ... Читать дальше »

« 1 2 ... 282 283 284 285 286 ... 525 526 »
Частичное или полное копирование любых материалов с сайта газеты "Новый вектор" возможно только с указанием активной ссылки на первоисточник - сайт http://новыйвектор.рф

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru еКузбасс.ру