• Продам уголь
  • Продам Nissan AD
  • Шиномонтаж 24 часа
  • Доставка угля
  • Изготовление ключей и чипов
  • Стоматология Новокузнецк
Продам уголь1 Продам Nissan AD2 Шиномонтаж 24 часа3 Доставка угля4 Изготовление ключей и чипов5 Стоматология Новокузнецк6
  • Продам Nissan AD
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Представительство в суде в Осинниках
  • Выкуп техники в Осинниках
Продам Nissan AD1 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке2 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке3 Продам/Аренда помещение в Осинниках4 Продам/Аренда помещение в Осинниках5 Продам/Аренда помещение в Осинниках6 Представительство в суде в Осинниках7 Выкуп техники в Осинниках8
Главная » Архив материалов

Новости Архив материалов


В Осинниках драгдилер пытался сбыть более 1 килограмма наркотиковЗа это он 9 лет проведет в колонии строгого режима.
В апреле текущего года сотрудники полиции получили оперативную информацию о том, что местный житель занимается торговлей синтетическим наркотиком бесконтактным способом, путем осуществления так называемых закладок. Полицейские установили за подозреваемым наблюдение, разработали спецоперацию и в результате возле автокемпинга в Прокопьевском районе задержали его в тот момент, когда мужчина забрал из тайника пакет с партией наркотика, предназначенной для распространения. Исследование показало, что внутри находится наркотическое средство «спайс» весом 360,75 грамма. Также наркотики оперативники изъяли во время обыска в машине и квартире подозреваемого. Общая масса запрещенного вещества составила более 1100 граммов, что является особо крупным размером. В отношении задержанного следователем было возбуждено уголовное дело.
В ходе следствия установлено, что незаконной торговлей наркотиками обвиняемый занимался на протяжении года. Он заказывал через интернет курительную смесь на основе аптечной ромашки, рассылал наркозависимым знакомым сообщение с текстом «ромашка» и после оплаты на электронный кошелек называл адрес, где находится «закладка» с наркотиком. Следователем отдела МВД России по г. Осинники была собрана достаточная доказательственная база, изобличающая противоправную деятельн ... Читать дальше »
05.12.2016 | Осинники | Комментарии (0)

90-летний юбилей отметил житель Калтана Михаил Бранчуков Со знаменательной датой участника ВОВ поздравили председатель горсовета М. В. Куликова, представители соцзащиты и совета ветеранов войны и труда. Они передали юбиляру открытки от президента России В. В. Путина, губернатора А. Г. Тулеева и главы муниципалитета И. Ф. Голдинова с пожеланиями здоровья, оптимизма и долгих лет жизни.
Михаил Бранчуков родился в деревне Нижний Ильинск Алтайского края, где окончил семилетнюю школу.
В 1943 году получил повестку на фронт. Военную службу проходил на Восточном фронте в Забайкальском военном округе 103 стрелковой дивизии 152 артиллерийской бригады. Участвовал в операциях по разгрому японских захватчиков на Дальнем Востоке, разоружении и приеме капитулировавших войск противника.
В 1950 году вернулся в родную деревню, а затем переехал жить в Калтан. Трудовая деятельность прошла на шахте «Шушталепская», общий его трудовой стаж составляет 49 лет.
За боевые заслуги Михаил Ильич награжден орденом Отечественной войны II степени, медалями Жукова, «За победу над Японией», знаком «Фронтовик 1941-1945г.г.».
Сегодня у долгожителя два сына и один внук. 
---------
Источник материала: kaltan.net

Экскурсия по Калтану для жителей с ограниченными возможностямиДля жителей с ограниченными возможностями здоровья состоялась автобусная экскурсия по Калтану.
Её организаторами выступили Управление социальной защиты населения и Управление культуры округа, а экскурсоводом стал директор выставочного зала «Музей» А. И. Фаст.
13 калтанцев с ограниченными возможностями здоровья прокатились по улицам Калтана и его шахтерским поселкам, познакомились с историей становления города, историей крупных промышленных предприятий, побывали на территории закрытой шахты «Шушталепская», узнали, что в Калтане когда-то ходил трамвай, и увидели маршрут его следования. Жители с интересом любовались памятными местами и достопримечательностями, радовал их и современный облик родного города – за последние пять-шесть лет преобразились объекты социальной сферы, привокзальная площадь, площадь Победы, городской стадион и ДК «Энергетик», появилась кольцевая дорожная развязка, выросли многоэтажки и открылись супермаркеты.
Экскурсия для граждан с ограниченными возможностями – это актуальное направление путешествий, которое является элементом социального туризма в Калтане.
---------
Источник материала: kaltan.net

Акция "Береги себя - уважай других!"На территории г. Осинники прошла акция "Береги себя - уважай других!". Цели акции: привлечение внимания участников дорожного движения к проблеме дорожно-транспортного травматизма, соблюдение водителями правил проезда пешеходных переходов. Участники: дети из отряда ЮИД школы № 35 совместно со своими родителями и сотрудники Госавтоинспекции. Ребята встали по обе стороны пешеходного перехода и вручали заранее приготовленные листовки водителям с благодарностью от пешеходов, а сотрудники в свою очередь напоминали водителям об обязательном предоставлении преимущества пешеходам, а самим пешеходам ребята напомнили, как правильно переходить дорогу не создавая помех водителям.
---------
Исп. по пропаганде направления БДД ОГИБДД Отдела МВД России по г. Осинники лейтенант полиции Н.З.Красилова


ПФР и Ростелеком расширяют учебную программу «Азбука Интернета»Пенсионерам, обучающимся компьютерной грамотности, доступен новый раздел расширенного курса обучения по программе «Азбука Интернета» – «Поиск работы в интернете и необходимые для трудоустройства программы». В новом разделе подробно рассказано об официальных тематических сайтах: общероссийской базе вакансий «Работа в России», порталах региональных служб занятости. Здесь же разбирается алгоритм пользования сайтами кадровых агентств.
На интернет-портале azbukainterneta.ru (азбукаинтернета.рф) размещен полный комплект материалов, которые помогут пользователям старшего поколения усвоить основные правила составления резюме, выбрать сайты для его размещения.
Материалы данного модуля могут использоваться преподавателями курсов компьютерной грамотности для пенсионеров как в качестве отдельного курса по теме трудоустройства через интернет, так и в качестве дополнительного урока в рамках базового курса «Азбука Интернета». Данный материал также может стать одним из разделов расширенного курса по обучению компьютерной грамотности продвинутых пользователей.
Напомним, обучающее пособие и интернет-портал «Азбука интернета» разработаны в рамках подписанного в 2014 году соглашения между Пенсионным фондом России и «Ростелеком» о сотрудничестве при обучении пенсионеров компьютерной грамотности. Ц ... Читать дальше »

От ПФР в налоговую службуС 1 января 2017 года ПФР передает часть функций Федеральной налоговой службе Российской Федерации. Со следующего года администрирование страховых взносов на обязательное пенсионное и обязательное медицинское страхование будет осуществлять Федеральная налоговая служба Российской Федерации*.
ПЕНСИОННЫЙ ФОНД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ БУДЕТ ПРОДОЛЖАТЬ АДМИНИСТРИРОВАНИЕ:
страховых взносов, уплачиваемых гражданами, добровольно вступившими в правоотношения по обязательному пенсионному страхованию; дополнительных страховых взносов на накопительную пенсию.
ПЕНСИОННЫЙ ФОНД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРОДОЛЖИТ ПРИЕМ:
сведений индивидуального персонифицированного учета по форме СЗВ-М (не позднее 15-го числа месяца, следующего за отчетным); сведений о стаже застрахованных лиц (ежегодно, не позже 1 марта следующего года)**; реестров застрахованных лиц, за которых перечислены дополнительные страховые взносы на накопительную пенсию и уплачены взносы работодателя (не позднее 20 дней со дня окончания квартала); копии платежных документов от застрахованных лиц об уплаченных дополнительных страховых взносах на накопительную пенсию за истекший квартал (не позднее 20 дней со дня окончания квартала).
ПФР ПРОДОЛЖИТ ОСУЩЕСТВЛЯТЬ КОНТРОЛЬНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ ПО ПЕРИОДАМ, ИСТЕКШИМ ДО 1 ЯНВАРЯ 2017 ГОДА, В ЧАСТИ:
приема отчетности по РСВ-1 за 2016 год (в срок до 15 февраля 2017 года в бумажном виде и до 20 февраля 20 ... Читать дальше »

Акция «Внимание – пешеход!» в ОсинникахСотрудники Госавтоинспекции по г. Осинники провели акцию «Внимание – пешеход!» в ходе акции сотрудники разъясняли водителям транспортных средств административную ответственность за нарушение правил проезда пешеходных переходов, а пешеходам – ответственность за переход проезжей части в не пешеходных переходах, передвижение по дорогам общего пользования, вне населенных пунктов без светоооражающих элементов на верхней одежде, а также раздавали листовки с призывом соблюдать всех участников дорожного движения быть взаимовежливыми.
---------
Инспектор по пропаганде направления БДД Отдела МВД России по г. Осинники лейтенант полиции Н.З.Красилова

Финалистов областного конкурса «Лучший Дед Мороз Кузбасса - 2016» выберут в «Томской Писанице»3 декабря в музее-заповеднике «Томская Писаница» состоится отборочный этап традиционного областного конкурса «Лучший Дед Мороз Кузбасса - 2016».
Конкурс проводится под патронатом губернатора Амана Тулеева при поддержке администрации Кемеровской области.
Участие примут 22 представителя «сказочной профессии» из Белова, Березовского, Калтана, Кемерова, Киселевска, Новокузнецка, Осинников, Ленинска-Кузнецкого, Прокопьевска, а также из Ленинск-Кузнецкого, Гурьевского, Ижморского, Кемеровского, Прокопьевского, Промышленновского, Таштагольского, Топкинского, Чебулинского, Крапивинского, Яйского и Яшкинского районов.
В программе первого этапа - праздничное шествие Дедов Морозов, сюжетная фотосессия участников, конкурсный показ игровых программ на открытой площадке, общение с представителями СМИ.
Жюри определит 11 победителей, которые примут участие в финале конкурса 11 декабря в Кемеровском драмтеатре. Еще одного финалиста выберут сами зрители с помощью интерактивного голосования. Голосование начинается  4 декабря с 12 час. и закончится 6 декабря в 23 час. (подробности 4 декабря на сайте www.nt-kuzbass.ru).
Организаторами проекта, учрежденного департамен ... Читать дальше »

Мероприятие «Вместе за безопасность дорожного движения» в ОсинникахНа днях в Детском Доме Творчества прошло мероприятие «Вместе за безопасность дорожного движения» направленное на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма совместно с сотрудниками ОГИБДД. В мероприятие приняло участие 18 садов. Ребятами были показаны сценки о «дорожных ловушках», в которые попадают дети. Также прошла викторина «Знатоки ПДД», в ходе которой им приходилось из частей собирать дорожные знаки, а также отвечать на вопросы сказочных персонажей «Мальвины» и «Буратино». За всем происходящим наблюдал начальник ГИББД Д. А. Филиппов, который после всего мероприятия поблагодарил детей за участие, напомнил им о неукоснительном соблюдении правил дорожного движения.
---------
Инс. по пропаганде направления БДД ОГИБДД Отдела МВД России по г. Осинники лейтенант полиции Н. З. Красилова

Отказали в пенсииВ текущем году в управлениях ПФР отказали в назначении пенсии 1730 кузбассовцам. Из них 64 гражданам не хватило баллов. Они, скорее всего, работали, не оформляя официально трудовых отношений, а значит, прав на страховую пенсию у них нет. Рискуют также остаться без страховой пенсии работники, которые соглашаются на зарплату в конверте. Взносы в Пенсионный фонд уплачиваются только с официальной заработной платы. Страховыми бывают пенсии не только по старости, но и по инвалидности, и по случаю потери кормильца. К примеру, страховую пенсию по случаю потери кормильца семья не получит, если умерший член семьи не был официально трудоустроен. По новому законодательству с 1 января 2015 года изменились условия назначения пенсии. До 1 января 2015 года для назначения трудовой пенсии по старости надо было иметь 5 лет страхового стажа. В 2015 году требовалось 6 лет стажа, в 2016-м - уже 7 лет, в 2024 году и далее требуемый стаж = 15 лет. Чем больше зарплата, тем больше отчислений в Пенсионный фонд делает работодатель, тем больше баллов можно заработать. Обращаются в баллы и нестраховые периоды. За год военной службы по призыву начисляется 1,8 балла. Столько же баллов можно заработать, ухаживая за инвалидом 1 группы или пожилым человеком старше 80 лет, либо ребенком-инвалидом. Родитель, ухаживающий за первенцем, за год получает 1,8 балла. Уход за вторым и третьим ребенком оценивается 3,6 балла и 5,4 балла соответственно. Для сравн ... Читать дальше »

« 1 2 ... 274 275 276 277 278 ... 525 526 »
Частичное или полное копирование любых материалов с сайта газеты "Новый вектор" возможно только с указанием активной ссылки на первоисточник - сайт http://новыйвектор.рф

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru еКузбасс.ру