• Продам уголь
  • Продам Nissan AD
  • Шиномонтаж 24 часа
  • Доставка угля
  • Изготовление ключей и чипов
  • Стоматология Новокузнецк
Продам уголь1 Продам Nissan AD2 Шиномонтаж 24 часа3 Доставка угля4 Изготовление ключей и чипов5 Стоматология Новокузнецк6
  • Продам Nissan AD
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Представительство в суде в Осинниках
  • Выкуп техники в Осинниках
Продам Nissan AD1 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке2 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке3 Продам/Аренда помещение в Осинниках4 Продам/Аренда помещение в Осинниках5 Продам/Аренда помещение в Осинниках6 Представительство в суде в Осинниках7 Выкуп техники в Осинниках8
Главная » Архив материалов

Новости Архив материалов


Оперативная сводка аварийности за 27 ноября 2016 годаВ г. Осинники в 21 час 05 минут на ул. 50 лет Октября, напротив дома №1, по предварительным данным, водитель автомобиля MITSUBISHI LEGNUM не верно выбрал безопасную скорость движения в конкретных дорожных условиях, не учел особенности и состояние транспортного средства, дорожные и метеорологические условия (снежный накат, снег), потерял контроль над управлением автомобиля, в результате чего совершил наезд на стоящий автомобиль ВАЗ-21214. В результате дорожно-транспортного происшествия травмирован пассажир автомобиля ВАЗ-21214.
---------
Источник материала: gibdd.ru
28.11.2016 | Осинники | Комментарии (0)

Команда из Калтана - «Самая музыкальная команда» в областном конкурсе КВНВ районном культурно-досуговом комплексе пос. Промышленная прошел областной конкурс КВН среди работников культуры, посвященный Году Российского кино. Участие в нем приняли шесть сборных команд из Калтана, Новокузнецка, Кемеровского, Промышленновского, Таштагольского и Ленинск-Кузнецкого районов. В состав жюри вошли кузбасские КВНщики, в том числе автор и актер команды премьер-лиги международного союза КВН «Все серьезно» Дмитрий Конышев.
Честь нашего округа представляла команда «Кинозвезды поневоле », руководитель Заруба Илья Александрович.
Все команды за отведенное время показали по-настоящему классную игру, так что зрителям скучать не пришлось. Зал был полон, каждую команду поддерживала группа болельщиков. По итогам конкурса выбрана лучшая команда - коллектив работников культуры Промышленновского района. Ребята из Калтана увезли с собой диплом в номинации «Самая музыкальная команда».
---------
Источник материала: kaltan.net

В Калтане прошел торжественный прием, посвященный Дню материТружениц тыла, вдов участников ВОВ, многодетных матерей и матерей, воспитавших достойных граждан нашей страны, с праздником поздравил глава округа И. Ф. Голдинов.
- Вы  вкладываете в детей духовно-нравственные ориентиры, основы культурных представлений, прививаете любовь к Родине и чувство патриотизма. В ваших нежных руках находится здоровье детей, а значит – будущее нации. Искренне желаю вам добра, счастья и благополучия. Пусть будут счастливы и успешны ваши дети, а их забота и внимание согревают ваши материнские сердца, - сказал в поздравлении Игорь Федорович.
С добрыми словами и пожеланиями к участникам приема обратились депутат облсовета В. Л. Иванченко, отец Алексей и председатель совета ветеранов войны и труда Н. И. Князева.
По доброй традиции прошло вручение муниципальной ежегодной премии за достойное воспитание детей «Гордость Калтана». Девять матерей, чьи дети добились больших успехов в области культуры, искусства, музыки, литературы, спорта или туризма получили эту заслуженную награду.
Пять многодетных семей стали обладателями сертификатов на получение муниципального материнского капитала.
За  неравнодушие, смелые и решительные действия, проявленные при спасении  людей при пожаре, благодарственным письмом администрации округа и денежной премией отмечена Анастасия Андреевна ... Читать дальше »

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СОЦИАЛЬНАЯ ДОПЛАТА К ПЕНСИИ НЕ УМЕНЬШИТЬСЯРазмеры федеральной социальной доплаты к пенсии (ФСД), которую выплачивает ПФР, останутся на прежнем уровне и уменьшены не будут
Сегодня в СМИ появилась недостоверная информация о том, что в следующем году пенсионерам, находящимся за чертой бедности, будут платить меньше, а расходы ПФР на выплату социальной доплаты к пенсии снизятся. Эта информация полностью не соответствует действительности.
Размеры федеральной социальной доплаты к пенсии (ФСД), которую выплачивает ПФР, останутся на прежнем уровне и уменьшены не будут.
Расходы ПФР на выплату ФСД не сокращаются, а растут. Если в 2016 году расходы на ФСД оцениваются в 104 млрд рублей, то в 2017 году в соответствии с проектом бюджета ПФР (после I чтения) эта сумма составит уже 110,6 млрд рублей. Увеличение объясняется ростом получателей ФСД и сохранением выплаты ФСД в прежнем размере.
В Кемеровской области социальную доплату получают 77 тысяч неработающих кузбасских пенсионеров.
Речь идет о федеральной социальной доплате к пенсии до уровня прожиточного минимума. Средний размер ФСД – 1614 рублей.
Численность получателей по сравнению с декабрем 2015 года увеличилась более чем на 24 тысячи человек. Средний размер доплаты по сравнению с тем же периодом вырос с 538 рублей до 1614 рублей.
В бюджете ПФР на 2016 год заложено 1млрд. 336 млн. рублей на выплату социальной доплаты в Кемеровской о ... Читать дальше »

Президент РФ подписал закон о единовременной выплате 5 тысяч рублей пенсионерамПрезидент РФ Владимир Путин подписал федеральный закон* о единовременной выплате российским пенсионерам в размере 5 000 рублей.
Денежная выплата будет осуществлена в январе 2017 года гражданам, постоянно проживающим на территории Российской Федерации и являющимся получателями пенсий по состоянию на 31 декабря 2016 года. Пенсионный фонд будет производить выплату на основании документов, которые содержатся в выплатном или пенсионном деле, поэтому обращаться в ПФР или подавать заявление не требуется.
Если пенсионер получает две пенсии (например «военный» пенсионер), одна из которых выплачивается по линии Пенсионного фонда, единовременную выплату будет осуществлять ПФР.
Доставка выплаты будет осуществляться в январе 2017 года в порядке и на условиях, которые предусмотрены для доставки соответствующей пенсии гражданина. Если январская пенсия была доставлена раньше, например в декабре 2016 года, доставка выплаты будет произведена дополнительно в течение января 2017 года.
Если выплата не была осуществлена в течение января 2017 года (например, пенсия и денежная выплата доставлялись на дом, но гражданин отсутствовал), выплата будет произведена повторно – в следующем месяце вместе с пенсией.
В 2016 году все виды пенсий, которые выплачивает ПФР, были проиндексированы на 4%, при этом страховые пенсии индексировались у н ... Читать дальше »

Второй за месяц подземный толчок потряс кузбасский КалтанЗемлетрясение зафиксировано возле города Калтана Кемеровской области, сообщила пресс-служба ГУ МЧС по региону — оно стало вторым за месяц.
По данным Агентства по защите населения и территорий Кемеровской области, сейсмическое событие произошло южнее Калтанского городского округа в четверг в 18.08 по местному времени (14.08 мск). Магнитуда землетрясения составила 3,8.
9 ноября в районе Калтана был зафиксирован подземный толчок магнитудой 3,9.
Для обследований территорий, находящихся в 50 километровой зоне от эпицентра - это 76 населенных пунктов и 3 городских округа (Осинники, Новокузнецк и Калтан) был развернут оперативный штаб и созданы 6 рабочих групп. В их состав вошли представители муниципальных образований и сотрудники МЧС России. Специалисты провели обследование объектов энергетики, угледобывающей промышленности, объектов жилищно-коммунального хозяйства и социально-значимых объектов. Для обследования отдаленных населенных пунктов были привлечены старосты. По результатам проверок повреждений зданий и сооружений сейсмособытие не вызвало. Движение по автомобильным и железным дорогам не нарушалось. Все системы функционируют в штатном режиме. 
---------
Источник материала: sibnet.ru, ... Читать дальше »

Житель Калтана заплатит штраф и пойдет в армиюЕго осудили за уклонение от службы.
Житель Калтана состоял на воинском учете и подлежал призыву на военную службу. В весенний призыв текущего года ему вручалась повестка о необходимости явиться в отдел военного комиссариата. Однако призывник проигнорировал. Уважительных причин неявки на мероприятия, связанные с призывом на военную службу в ряды вооруженных сил РФ, не предоставил. Примечательно, что 25-летнего мужчину предупреждали об уголовной ответственности за уклонение от прохождения военной службы. В отношении него было возбуждено уголовное дело.
Как отметили в СУ СК РФ по Кемеровской области, следователям осужденный пояснил, что служить он категорически не хочет.
Приговором суда уклонисту назначено наказание в виде штрафа в сумме 15 тысячи рублей.
---------
Источник материала: zakon-kuzbass.ru


На главной площади Калтана скоро появится снежный городокРаботы по его строительству идут полным ходом. С понедельника велось наполнение коробов снегом, а сегодня - приступят к вырезке фигур. Первыми на свет появятся Дед Мороз и Снегурочка, своей очереди ждет и символ предстоящего года – Петух, также для жителей и гостей Калтана построят две ледовые горки. Каждый год в ансамбле снежного городка появляется новая фигура, на этот раз ею станет лабиринт. Для выполнения работ заготовлено более 60 м. куб. снега.
---------
Источник материала: kaltan.net

Более 12,9 тыс. кузбассовцев принесли вещи в пункты взаимопомощи с февраля 2016 годаКак сообщает областной департамент социальной защиты населения, еще 20,7 тыс. жителей воспользовались такой мерой поддержки и получили предметы первой необходимости либо обменяли купленные про запас вещи на необходимые в настоящее время.
В Юрге пункт взаимопомощи пополнился теплыми детскими вещами, кроваткой и коляской.
В Чебуле жители продолжают приносить книги для своих земляков.
В Междуреченске индивидуальный предприниматель Наталья Милентьева (магазин «Модные детки») передала 120 детских вещей. Кроме того. Горожане могут получить в пункте обогреватели и детские автокресла.
В Осинниках сотрудники центра социальной помощи семье и детям посетили 9 семей, проживающих в отдаленных районах, и передали им зимнюю одежду и обувь.
В Кузбассе действуют 63 пункта взаимопомощи. В начале февраля 2016 года, когда губернатор Аман Тулеев призвал активнее развивать такие пункты, их было лишь 40.
---------
Источник материала: www.ako.ru

С 16 по 19 ноября в Бухаресте (Румыния) состоялись международные соревнования «Кубок европейских наций» по греко-римской, вольной борьбе среди мужчин и женщин.
Первое место заняла сборная команда России по вольной борьбе среди женщин, одержав в финале победу над сборной командой Республики Беларусь со счетом 7:1. В составе национальной команды в весовой категории до 48 кг выступала Валерия Чепсаракова, мастер спорта России международного класса из Осинников (тренер Григорий Брайко).
Кроме того, победителем соревнований стала сборная команда России по греко-римской борьбе, которая в финале обыграла команду Украины со счетом 6:2. В составе нашей сборной в весовой категории до 130 кг выступал Виталий Щур - мастер спорта России из Новокузнецка, которого тренирует Владимир Кутчер.
---------
Источник материала:
www.ako.ru

« 1 2 ... 273 274 275 276 277 ... 523 524 »
Частичное или полное копирование любых материалов с сайта газеты "Новый вектор" возможно только с указанием активной ссылки на первоисточник - сайт http://новыйвектор.рф

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru еКузбасс.ру