• Продам уголь
  • Продам Nissan AD
  • Шиномонтаж 24 часа
  • Доставка угля
  • Изготовление ключей и чипов
  • Стоматология Новокузнецк
Продам уголь1 Продам Nissan AD2 Шиномонтаж 24 часа3 Доставка угля4 Изготовление ключей и чипов5 Стоматология Новокузнецк6
  • Продам Nissan AD
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Представительство в суде в Осинниках
  • Выкуп техники в Осинниках
Продам Nissan AD1 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке2 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке3 Продам/Аренда помещение в Осинниках4 Продам/Аренда помещение в Осинниках5 Продам/Аренда помещение в Осинниках6 Представительство в суде в Осинниках7 Выкуп техники в Осинниках8
Главная » Архив материалов

Новости Архив материалов


Один из 200 кузбассовцев не собирается в старости жить на пенсиюОб этом стало известно по результатам анкетирования населения, которое в ноябре состоялось по всей стране.
В Кемеровской области анкеты заполняли граждане от 20 до 55 лет, работающие и неработающие, городские и сельские жители, с высшим и средним образованием, - всего 200 человек. Сотрудники клиентских служб не принимали участие в опросе и не давали рекомендаций при заполнении анкет посетителями клиентских служб ПФР. В день заполнения опросных анкет граждане обращались в ПФР по вопросам от назначения пенсии, материнского семейного капитала до вопросов по уплате страховых взносов на обязательное пенсионное страхование.
Большинство граждан в курсе, от чего зависит размер пенсии, как она формируется, что такое пенсионные баллы. На вопрос от чего зависит размер пенсии, 38 человек затруднились с ответом. О том, что будущая пенсия формируется в пенсионных баллах, не знают 29 человек. Трое ответили неверно на вопрос, за что ПФР начисляет пенсионные баллы, и 20 анкетируемых ничего не слышали об этом.
Две трети опрошенных интересует информация о правилах формирования пенсии. Те, кого тема не волнует, объясняют свое равнодушие часто меняющимися правилами, и тем, что от человека ничего не зависит. Однако лишь один из 200 граждан не собирается в старости жить на пенсию.
Большинство респондентов предпочитает узнавать, как формируется будущая пенсия непосредст ... Читать дальше »
09.12.2016 | Кузбасс | Комментарии (0)

Главная елка Калтана засияла праздничными огнямиНовогодняя красавица высотой 15 метров установлена в Калтане на площади ДК «Энергетик». Буквально на глазах жителей она меняет свой внешний вид. Сначала основание у дерева прикрыли снежным украшением, на котором вырезали бременских музыкантов, затем - на макушке ели зажглась рождественская звезда, а ветви украсили разноцветные огни электрических гирлянд. Сегодня более 100 серебристых, золотистых, красных и синих небьющихся шаров развесили на пушистых лапах красавицы. Вокруг городской елки растет и снежный городок. Уже радуют жителей Дед Мороз, Снегурочка и символ года – Петух, а веселая детвора на ледянках катается со снежной горки, впереди - строительство лабиринта и еще одной горки.
Новогодние елки установлены и в селе Сарбала, поселках Малиновка, Постоянный. Порядка 40 м. куб. снега ушло для набивки щитов вокруг малиновской елки, скоро и здесь начнется возведение снежного городка.
---------
Источник материала: kaltan.net

За ноябрь - не позднее 12 декабряЗа ноябрь - не позднее 12 декабря работодателям необходимо подавать сведения на всех работников, с которыми заключены трудовые договоры или договоры гражданско-правового характера, включая тех, кто находится в отпуске без сохранения заработной платы или в декретном отпуске.
Сведения о работающих сотрудниках можно отправить также через Интернет по защищенным каналам связи. Этим удобным способом в области при сдаче отчетности пользуются 82% страхователей.
Благодаря ежемесячной отчетности пенсионерам, уволившимся с работы, нет необходимости подавать заявление для выплаты страховой пенсии с учетом индексации – информация поступает в Пенсионный фонд автоматически.
Ежемесячно в Кузбассе должны отчитываться 42 тыс. страхователей, использующих наемный труд.
За непредставление в установленный срок либо представление неполных или недостоверных сведений к страхователю применяются финансовые санкции в размере 500 рублей в отношении каждого работника. Штраф взыскивается в бесспорном порядке. В Кемеровской области по итогам предыдущих отчетных кампаний оштрафовано более 5 тысяч работодателей на общую сумму 17 млн. рублей.
Упрощенная форма отчетности страхователей в ПФР введена с 1 апреля 2016 года. Ежемесячно не позднее 10-го числа месяца, следующего за отчетным месяцем, страхователь должен представлять о своих работниках следующие сведения: фамилию, имя и отчество, СНИЛС, ИНН.
... Читать дальше »

Взаимопомощь на дорогеСотрудники ГИБДД по г. Осинники оказали помощь нуждающемуся водителю.
Сегодня сотрудники Госавтоинспекции по г. Осинники, работая по надзору за дорожным движение заметили в кювете автомобиль ВАЗ 2099. Как выяснилось, мужчина не справился с управлением и съехал с дороги. Мужчина пытался выбраться самостоятельно. Сотрудники для обогрева посадили его в служебный автомобиль, затем остановили проезжавший мимо УАЗ, который смог вытянуть застрявший автомобиль. Общими усилиями уже через 30 минут автомобиль вновь стоял на дороге. Водитель, оказавшийся в трудной ситуации на дороге, поблагодарил всех за оказанную помощь.
---------
Инс. по пропаганде направления БДД ОГИБДД Отдела МВД России по г. Осинники лейтенант полиции Н.З. Красилова


Полицейские задержали любителей отечественного автопрома из ОсинниковПодельники угоняли машины российской автомобилестроительной компании.
Вскоре автомобиль потерпевшего сотрудники отдела МВД России по г. Осинники обнаружили брошенным на въезде в город. Не справившись с управлением, водитель отечественной машины вылетел с дороги в кювет и, повредив транспортное средство, скрылся с места происшествия.
В начале декабря в отдел полиции «Центральный» обратился владелец автомобиля ВАЗ-2114. Он сообщил, что неизвестные со стоянки около дома пропала принадлежащая ему машина. Ориентировки на розыск транспортного средства были направлены в органы внутренних дел близлежащих городов и районов.
По данным ГУ МВД России по Кемеровской области, получив данную информацию, оперуполномоченные уголовного розыска установили и задержали похитителей. Ими оказались двое жителей Осинников 23 и 24 лет, которые несколько месяцев назад были приговорены к условному лишению свободы за серию аналогичных краж, совершенных на территории Новокузнецка. Похищенные машины подельники разбирали на запчасти, часть которых использовали для ремонта и апгрейда своих автомобилей аналогичной модели, а остальное продавали через сайт бесплатных объявлений или дарили знакомым. Установлена причастность задержанных к совершению еще 2 краж ВАЗ -2114.
В настоящее время в отношении подозрева ... Читать дальше »

Мероприятие, посвящённое Международному дню инвалидовВ центральной библиотеке Калтана состоялось мероприятие со слабовидящими людьми, посвящённое Международному дню инвалидов.
Много тёплых слов в адрес людей с активной жизненной позицией прозвучало от Т. Н. Машковой, председателя Осинниковского отделения ВОС. Работники библиотеки рассказали гостям об известных людях с ограниченными возможностями здоровья, о тех, кто, несмотря на тяжелый недуг, смог добиться успеха в жизни. Со своим творчеством участников встречи познакомила Г. А. Синкина, председатель поэтического клуба «Родник», а ребята из школы искусств № 42 подарили гостям весёлые песни. Завершился вечер занимательной викториной и чаепитием.
---------
Источник материала: kaltan.net

Ирина Бирюкова награждена «За нравственный подвиг учителя»Ирина Владимировна Бирюкова, педагог-психолог детского сада № 15 г. Калтан заняла второе место в региональном этапе XI ежегодного Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодёжью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя» в 2016 году. Заслуженную награду - благодарственное письмо педагогу вручил Отдел религиозного образования и катехизации Новокузнецкой епархии. Награждение участников конкурса прошло в Новокузнецке на торжественном открытии выставки лучших художественных работ участников епархиального этапа Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира».
Всероссийский конкурс «За нравственный подвиг учителя» проводится по инициативе Русской Православной церкви при поддержке Министерства образования и науки РФ, а его задачи – изучить и обобщить богатый опыт педагогической практики в области духовно-просветительского и гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи, приобщения подрастающего поколения к наследию мировой художественной культуры, отечественной истории.
---------
Источник материала: kaltan.net

Вместе за безопастность дорогожного движения3 декабря является Международным Днем инвалидов. День, который напоминает о нахождении рядом людей с ограниченными физическими возможностями, о помощи и солидарности. Сотрудники ГИБДД г. Осинники совместно с юными помощниками школы № 35 и представителями городского общества инвалидов уже во второй раз провели традиционную акцию для людей с ограниченными возможностями в доме для инвалидов. Прибывшие гости провели профилактические беседы по правилам дорожного движения, а юные инспекторы показали импровизированную концертную программу, которая также направлена на безопасность движения пешеходов и водителей, после чего сотрудники и ребята наклеили светоотражающую бумагу на трости. Каждому незрячему пешеходу который передвигается без сопровождающих, сотрудники ГИБДД рекомендовали, носить светоотражающею одежду.
Целью данного мероприятия напоминание о той работе, которую мы проводим по правилам движения, а также, чтобы поздравить и создать настроение.
Также сотрудники Госавтоинспекции г. Осинники напоминают, что в соответствии с п. 14.5 Правил дорожного движения РФ водитель во всех случаях, в том числе и вне пешеходных переходов, водитель обязан пропустить слепых пешеходов, подающих сигнал белой тростью. За данное нарушение предусмотрен штраф 1,5 тысячи рублей (ст. 12.18 КоАП РФ - непредставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения). Так же ... Читать дальше »


Мероприятия, приуроченные дню памяти жертв ДТПВ Осинниках прошли мероприятия, приуроченные дню памяти жертв ДТП, призванные почтить память жертв дорожно- транспортных происшествиях и выразить соболезнования членам их семей, а также лишний раз напомнить о необходимости соблюдения правил дорожного движения. В память о всех погибших в дорожно- транспортных происшествиях по улицам города в сопровождении патрульных автомобилей прошла автоколонна из 4х автомобилей, после чего запустили в небо черные шары.
Также был организован рейд со вместо с ЮИД школы № 35 направленный на профилактику правонарушений участниками дорожного движения. В ходе мероприятий школьники дарили бумажные буклеты ангелов всем водителям и просили соблюдать Правила дорожного движения.
После сотрудники посетили храм, поставив свечи в дань памяти погибшим, и отстояли службу которую провел отец Максим.
Необычная акция привлекла внимание большого количества жителей города, которые, как надеются сотрудники ГИБДД задумались о необходимости безопасно вести себя на автодорогах.
---------
Инспектор по пропаганде направления БДД ОГИБДД Отдела МВД России по г. Осинники лейтенант полиции Н. З. Красилова

Акция, посвящённую Дню материС каждым годом на дорогах города количество женщин – водителей увеличивается. Возле садов, школ, по утрам можно увидеть мам, перевозящих своих детей. Именно этим женщинам сотрудники Госавтоинспекции решили сделать небольшой сюрприз в последнее воскресенье сотрудниками ОГИБДД по г. Осинники провели акцию, посвящённую Дню матери. В этот день совместно с юидовцами стражи порядка останавливали автомобили, за рулем которых находились женщины, сотрудники рассказывали мамам о защите своих автокресел призывая их обеспечивать безопасность своих детей не только в быту но и в автомобилях, перевозить несовершеннолетних пассажиров только в специальных удерживающих устройствах, и наклеивали наклейки « в машине ребенок», вручали цветы, а также светоотражающие элементы изготовленные руками детей на которых были изображены женщины за рулем. Женщины получая такие сувениры, расцветали улыбками. Сотрудники пожелали автолюбительницам безопасных дорог и в напутствие напомнили о необходимости неукоснительно соблюдать правила дорожного движения.
---------
Инспектор по пропаганде направления БДД ОГИБДД Отдела МВД России по г. Осинники лейтенант полиции Н.З.Красилова

« 1 2 ... 272 273 274 275 276 ... 525 526 »
Частичное или полное копирование любых материалов с сайта газеты "Новый вектор" возможно только с указанием активной ссылки на первоисточник - сайт http://новыйвектор.рф

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru еКузбасс.ру