• Продам уголь
  • Продам Nissan AD
  • Шиномонтаж 24 часа
  • Доставка угля
  • Изготовление ключей и чипов
  • Стоматология Новокузнецк
Продам уголь1 Продам Nissan AD2 Шиномонтаж 24 часа3 Доставка угля4 Изготовление ключей и чипов5 Стоматология Новокузнецк6
  • Продам Nissan AD
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Представительство в суде в Осинниках
  • Выкуп техники в Осинниках
Продам Nissan AD1 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке2 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке3 Продам/Аренда помещение в Осинниках4 Продам/Аренда помещение в Осинниках5 Продам/Аренда помещение в Осинниках6 Представительство в суде в Осинниках7 Выкуп техники в Осинниках8
Главная » Архив материалов

Новости Архив материалов


Госдума приняла закон о выплате 5 тысяч рублей пенсионерамНа выплату имеют право граждане, постоянно проживающие на территории Российской Федерации и являющиеся по состоянию на 31 декабря 2016 года получателями пенсий. То есть не только пенсионеры со стажем, но и те, кто по 31 декабря текущего года успел оформить пенсию и получил ее хотя бы один раз, причем, работающие и неработающие пенсионеры.
Закон о единовременной выплате 5 тыс. рублей не коснется российских пенсионеров, проживающих на территории Приднестровья, Белоруссии и других стран.
Во втором чтении Дума дополнила законопроект поправкой, предусматривающей выплату 5 тысяч рублей военным пенсионерам, пенсионерам, проходившим военную службу в органах внутренних дел, государственной противопожарной службы, в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы Федеральной службы, войск Национальной гвардии РФ.
Единовременная денежная выплата и оплата услуг по доставке единовременной денежной выплаты осуществляются за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета.
Единовременная выплата будет производиться как по линии Пенсионного фонда, так и по линии силовых ведомств. Порядок единовременной выплаты устанавливается федеральными органами власти, ответственными за регулирование в сфере выплат пенсий. Это Минтруд, а также ведомства силового блока
Денежная выплата производ ... Читать дальше »
17.11.2016 | Осинники | Комментарии (0)

Молодые таланты на сцене Государственной филармонии Кузбасса. Грандиозным гала-концертом лауреатов в Кемерове завершился международный конкурс исполнителей на народных инструментах имени Михаила Матренина.
Интерес аудитории к народной музыкальной культуре настолько высок, что послушать молодых исполнителей пришли сотни человек. Через несколько лет эти артисты станут законодателями музыкальной моды.
Фридрих Липс, народный артист России, председатель жюри: «Для России очень важно, потому что тем самым мы сохраняем и национальные корни. Сохраняем наши корни в области высокого искусства, то чем всегда славился и Советский Союз, и Россия».
Дважды в год молодые исполнители из городов России и ближнего зарубежья встречаются на лучших площадках Кузбасса. Мастерство исполнения на домре, балалайке, баяне и аккордеоне оценивают выдающиеся деятели народно-инструментального жанра. За виртуозную игру и премии солидные - от двадцати до ста тысяч рублей в каждой номинации.
Сергей Лукин народный артист России, профессор: «Жизнь такая вещь, вот всегда говорят, труд, труд, труд, ещё должен быть такой маленький элемент - это везение».
Кристина Фиш лауреат конкурса (г. Нижний Новгород): «Самое главное желание было, чтобы музыка звучала здесь в Сибири, потому - что кроме меня этот концерт ещё никто не играет. И всегда очень рада дарить новую музыку людям».
Михаил Матренин организовал в Осинниках оркестр русских народных инструментов. Это было время становления музыкальной культуры города и сегодня спустя годы его дело живёт. ... Читать дальше »

Состязания среди девушек до 18 лет (кадетки) и среди девушек до 20 лет (юниорки) состоялись с 10 по 13 ноября в Салавате (Республика Башкортостан).
Среди юниорок «золото» завоевали Дарья Хвостова 1999 года рождения из Междуреченска (весовая категория 44 кг, тренеры Николай Радостев, Сергей Бордюговский) и Солангы Донгак 1997 года рождения из Осинников (48 кг, Григорий Брайко).
Третий результат у Вероники Гурской 1998 года рождения из Новокузнецка (весовая категория 48 кг, тренер Андрей Добрынин).
Среди кадеток первыми стали Виктория Хусаинова 2002 года рождения из Междуреченска (40 кг, Евгений Попов, Сергей Бордюговский) и Анастасия Сидельникова 2001 года рождения из Осинников (52 кг, Григорий Брайко, Наталья Брайко).
«Серебро» у Александры Прокиной (49 кг) и Татьяны Кабановой (46 кг). Обе спортсменки 2002 года рождения из Междуреченска, их тренируют Евгений Попов и Сергей Бордюговский.
Третье место у Лучаны Бекбауловой 2002 года рождения из Полысаева (весовая категория до 34 кг, тренер Алексей Пустотин).
---------
Источник материала: www.ako.ru

Осинники - ПФР - Не доводите до штрафаНа сегодняшний день индивидуальные предприниматели перечислили в счет своей будущей пенсии 800,6 млн. рублей.
Размер страховых взносов на обязательное пенсионное страхование для самозанятых граждан, величина дохода которых за расчетный период не превышает 300 000 рублей, составляет 19 356,48 рублей, на медицинское обязательное страхование - 3 796,85 рублей.
Индивидуальные предприниматели, главы и члены крестьянских (фермерских) хозяйств, адвокаты и нотариусы, занимающиеся частной практикой, обязаны уплатить страховые взносы в Пенсионный фонд и в Федеральный фонд обязательного медицинского страхования в фиксированном размере не позднее 31 декабря 2016 года.
Если величина дохода за 2016 год превышает 300 тысяч рублей, то до 1 апреля 2017 года необходимо заплатить еще 1% от суммы, превышающей 300 тысяч рублей.
В случае неуплаты или неполной уплаты страховых взносов в установленный срок начисляются пени.
Сформировать квитанцию, просмотреть информацию о сумме начисленных и уплаченных страховых взносах, а также о задолженности можно с помощью электронного сервиса «Кабинет плательщика».

Осинники - ПФР - Ответы на вопросы1. Я - военный пенсионер, после увольнения из вооруженных сил получаю пенсию за выслугу лет. Но силы есть еще потрудиться, тем более есть возможность заработать страховую пенсию. А нельзя ли подробнее рассказать об условиях ее назначения нам, военным пенсионерам?
- Если после службы военные пенсионеры решают трудиться и устраиваются в гражданскую организацию, то со временем они получают право на получение страховой «гражданской» пенсии, которую им выплачивает Пенсионный фонд России. Какие условия нужно выполнить, чтобы ее получить?
Работать нужно официально с оформлением трудовой книжки. Но правильно оформить трудовые отношения недостаточно. Нужно, чтобы работодатель начислял и уплачивал страховые взносы в Пенсионный фонд в пользу работающего у него военного пенсионера. А для этого необходима регистрация в системе обязательного пенсионного страхования.
С 2015 года все страховые пенсии рассчитываются по новым правилам, а именно по пенсионной формуле с учетом заработанных баллов (коэффициентов). Этот же порядок относится и к военным пенсионерам, претендующим на «гражданскую» пенсию. Достижение общеустановленного возраста: 60 лет для мужчин и 55 лет для женщин. В некоторых случаях страховая пенсия по старости может быть назначена раньше, для этого должны быть соблюдены условия для ее досрочного назначения. Например, досрочную пенсию можно заработать, если военный ... Читать дальше »

Осинники - Опрос: четыре из пяти семей знают, на что потратят материнский капиталКак следует из опроса, проведенного Пенсионным фондом, основная доля нераспорядившихся материнским капиталом семей уже определилась с направлением его будущего использования и будет распоряжаться его средствами по мере необходимости и с учетом финансовых возможностей семьи.
Опрос проводился Пенсионным фондом России во всех субъектах Российской Федерации. В нем приняли участие почти 10 тыс. владельцев сертификата, которые имеют детей старше трех лет, но материнский капитал еще не потратили.
80% нераспорядившихся материнским капиталом уже определились с направлением его будущего использования. 2 тыс. семей еще не приняли окончательного решения, на что направить средства материнского капитала.
Самое популярное направление – 73% определившихся семей – улучшение жилищных условий семьи. 25,5% от общего количества определившихся семей желают направить материнский капитал на образование детей. На формирование накопительной пенсии сертификат хотят направить 0,5% респондентов. 1% планируют направить материнский капитал на приобретение товаров и услуг для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов.
Большая часть заявивших о намерении использовать сертификат на улучшение жилищных условий – 58% – предполагает направить на эти цели не только средства материнского капитала, но и собственные. 20,8% планиру ... Читать дальше »

Осинники - Удвойте свои накопления1 464 жителя города Осинники - участников Программы государственного софинансирования пенсии необходимо до 26 декабря текущего года перечислить на накопительную часть пенсии от 2000 до 12 000 рублей. В противном случае, они не смогут получить софинансирование от государства.
Всего в Кемеровской области 29 тыс. человек добровольно вносят страховые взносы на свою будущую пенсию.
Для того чтобы получить право на финансовую поддержку со стороны государства в 2016 году, необходимо до 26 декабря текущего года перечислить на накопительную часть пенсии от 2000 до 12 000 рублей.
Государство удвоит взнос на накопительную часть пенсии только в том случае, если он составит не менее 2000 рублей в год. Софинансирование со стороны государства не может составлять более 12 тысяч рублей.
Направить средства на накопительную часть своей будущей пенсии можно двумя способами: самостоятельно перечислив деньги в Пенсионный фонд Российской Федерации через кредитную организацию либо через своего работодателя. Второй способ касается граждан, которые написали заявление в бухгалтерии об удержании добровольных страховых пенсионных взносов из заработной платы.

Осинники - Все больше россиян назначают пенсию через интернет, не выходя из домаВ октябре 2016 года почти 327 осинниковцев подали электронное заявление о назначении и доставке пенсии через Личный кабинет на сайте ПФР. Из них 156 граждан подали электронное заявление о назначении пенсии и 171 человек – о выборе способа ее доставки.
В целом в городе Осинники за 2016 год через Личный кабинет граждане подали 492 заявления о назначении пенсии и почти 332 заявления о способе ее доставки.
Напомним, заявление о назначении страховых пенсий, пенсий по гособеспечению и выплат из средств пенсионных накоплений можно подать через Личный кабинет гражданина на сайте ПФР. Такой способ обращения за назначением пенсии в большинстве случаев делает необязательным личный визит гражданина в клиентскую службу Пенсионного фонда.
Для назначения пенсии через Кабинет необходимо совершить несколько шагов: указать ряд данных заявителя, выбрать вид пенсии и способ ее доставки. При этом предусмотрена возможность указать или номер телефона, или адрес электронный почты заявителя на тот случай, если специалистам ПФР для своевременного назначения пенсии в полном объеме понадобятся дополнительные сведения.
Все услуги и сервисы, предоставляемые ПФР в электронном виде, объединены в единый портал на сайте Пенсионного фонда по адресу https://es.pfrf.ru. Для большего удобства портал структурирован не только по типу получаемых услуг (пенсии, соцв ... Читать дальше »

02 ноября 2016 года в 12.00 часов в следственном отделе по городу Осинники следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области – заместитель руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области полковник юстиции Ткач Алексей Анатольевич проводит личный приём граждан по вопросам обеспечения прав граждан в уголовном судопроизводстве.
Приём будет проходить в помещении следственного отдела по городу Осинники, расположенном по адресу: г. Осинники, ул. Кирова, 3 (здание кафе «Прованс»), 2 этаж, вход со двора.
Предварительная запись на приём производится по вышеуказанному адресу (приёмная, кабинет № 3) либо по телефону 8-923-628-4919.
-------------------------------------------
Заместитель руководителя отдела С.С. Тыщенко

30 ноября – последний день приема заявлений на единовременную выплату из средств материнского (семейного) капиталаВоспользоваться правом на получение единовременной выплаты в размере 25 тыс. рублей могут все семьи, которые получили право на материнский сертификат до 30 сентября 2016 года и не использовали всю сумму материнского капитала на основные направления. Заявление необходимо подать не позднее 30 ноября 2016 года.
На сегодняшний день 1120 осинниковских мам написали заявление и 870 получили деньги. Всего ПФР перечислил в город Осинники 27, 5 млн. рублей на указанную выплату.
Заявление можно подать в управление ПФР по месту жительства, в МФЦ, через Личный кабинет гражданина на сайте Пенсионного фонда. Направлять электронное заявление надо в управление ПФР, который выдал сертификат. При подаче электронного заявления личное посещение ПФР не требуется.
В заявлении указывается серия и номер сертификата на материнский капитал и реквизиты счета, на который в двухмесячный срок единым платежом будут перечислены 25 тыс. рублей либо меньшая сумма, если остаток материнского капитала составляет менее 25 тыс. рублей.
Владельцам сертификатов на материнский капитал следует внимательно проверять правильность заполнения банковских реквизитов, куда должны быть перечислены деньги. Банковский счет должен принадлежать владельцу материнского сертификата.
Напомним, все услуги и сервисы, предоставляемые ПФР в электронном вид ... Читать дальше »

« 1 2 ... 276 277 278 279 280 ... 525 526 »
Частичное или полное копирование любых материалов с сайта газеты "Новый вектор" возможно только с указанием активной ссылки на первоисточник - сайт http://новыйвектор.рф

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru еКузбасс.ру