• Продам уголь
  • Продам Nissan AD
  • Шиномонтаж 24 часа
  • Доставка угля
  • Изготовление ключей и чипов
  • Стоматология Новокузнецк
Продам уголь1 Продам Nissan AD2 Шиномонтаж 24 часа3 Доставка угля4 Изготовление ключей и чипов5 Стоматология Новокузнецк6
  • Продам Nissan AD
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Представительство в суде в Осинниках
  • Выкуп техники в Осинниках
Продам Nissan AD1 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке2 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке3 Продам/Аренда помещение в Осинниках4 Продам/Аренда помещение в Осинниках5 Продам/Аренда помещение в Осинниках6 Представительство в суде в Осинниках7 Выкуп техники в Осинниках8
Главная » Архив материалов

Новости Архив материалов


Прощание с зимой в КалтанеВ минувшую субботу в Калтанском городском округе состоялись проводы зимы. Более 7500 человек посетили в этот день праздничные мероприятия, организованные в городе Калтан, поселках Малиновка и Постоянный, селе Сарбала.
Гостей праздника угощали горячим чаем, пирогами и ватрушками. Большим спросом пользовались традиционные русские блины, которые под открытым небом выпекали представители учреждений образования и индивидуальные предприниматели. Горячие пельмени, манты, сосиски-гриль едва успевал готовить ИП Чунарев Л. А., а ИП Филиппова Т.Е. организовала настоящую выставку блинов – ажурных, фигурных, фаршированных.
Впервые в городе прошло шествие «Масленичный поезд», в котором приняли участие дети и представители учреждений образования, общественных организаций, клубов по интересам. Цель шествия - сохранение русских традиций и обычаев.
Специальную масленичную программу подготовили все дворцы культуры округа. Не обошлось без танцев и веселых конкурсов, работали интерактивные игровые площадки с древнерусскими забавами: «Гири», «Распил и колка дров», «Петушиные бои», «Выбей цель» и другие. Были и театрализованные представления, молодецкие игры и забавы, неугомонные скоморохи и выступления творческих коллективов учреждений культуры. Кульминацией праздника стала традиционная русская игра «Покорение столба» и сожжение чуч ... Читать дальше »
28.02.2017 | Калтан | Комментарии (0)

Инвалидов объединят в единый федеральный реестрВ Кемеровской области 9% населения региона относятся к категории инвалидов. Всего в Кузбассе 244,5 тыс. инвалидов, в том числе 12,3 тыс. детей-инвалидов.
Инвалидами в 2016 году впервые признаны 15,1 тыс. человек. В том числе 1,5 тыс. детей.
Данные об инвалидах будут внесены в единый федеральный реестр инвалидов, над которым Пенсионный фонд России работал в течение прошлого года и планирует закончить работу в 2018 году. Реестр создается в соответствии с федеральным законом «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ по вопросам социальной защиты инвалидов в связи с ратификацией конвенции о правах инвалидов».
Инвалиды смогут получать государственные и муниципальные услуги на основании данных из федерального реестра. В реестр войдет информация о группе инвалидности, нарушенных функциях организма, степени утраты профессиональной трудоспособности, проводимых реабилитационных или абилитационных мероприятиях. В базу вносятся сведения о выданных технических средствах реабилитации и путевках на санаторно-курортное лечение, о пенсиях и социальных выплатах инвалидам. К новой системе подключатся все заинтересованные ведомства, в том числе региональные.
С 2018 года в реестре будет работать «личный кабинет», где зарегистрированные граждане смогут обращаться в любой орган власти в электронной форме. Там же человек сможет найти актуальные ра ... Читать дальше »

Сроки уходятДо 28 февраля текущего года 1084 кузбасских фермеров обязаны отчитаться об уплате страховых взносов в ПФР за себя и членов КФХ в 2016 году. Главы КФХ представляют отчетность по форме РСВ-2.
Сведения представили 766 глав крестьянских хозяйств.
Уточняем, от сдачи отчетности освобождены только индивидуальные предприниматели, а главы крестьянских хозяйств обязаны раз в год сдавать документы.
Расчет представляется за период с начала текущего года по дату государственной регистрации прекращения данной деятельности включительно.
Сумма страховых взносов подлежит уплате в течение 15 календарных дней со дня подачи расчета.
Пенсионный фонд просит глав КФХ поторопиться с отчетностью. Последний день приема документов - 28 февраля.

Гоп-стопщик из Осинников отобрал iPhone у новокузнецкого школьникаНесовершеннолетний с дорогим телефоном - потенциальная жертва преступления.
Новокузнецкие следователи закончили расследование уголовного дела в отношении жителя Осинников, который летом 2016 года прибыл на криминальные гастроли в Новокузнецк.
Мужчина вместе с приятелями катался на машине по улицам южной столицы Кузбасса и высматривал потенциальных жертв. Заметив на проспекте Октябрьском прогуливающихся школьников, он подошёл к ним, стал запугивать и, ударив одного из подростков в лицо, потребовал отдать ему сотовые телефоны.
Добычей грабителя стал iPhone.
После совершения преступления мужчина вернулся в автомобиль и вместе с друзьями отправился в родные Осинники, где сдал iPhone в ломбард.
Вырученные средства компания потратила на спиртное.
Обвиняемый по данному уголовному делу дал признательные показания. Он неоднократно совершал аналогичные преступления и на данный момент уже отбывает наказание по ранее вынесенному приговору в колонии, - рассказала Сити-н следователь по особо важным делам Новокузнецкого следственного отдела СУ СК РФ по Кемеровской области.
---------
Источник материала: www.city-n.ru (сюжет)

Они служили ОтечествуВ городе Осинники и Калтан проживает 44 участника и инвалида Великой Отечественной войны.
Средний размер пенсии участников ВОВ после индексации с 1 февраля 2017 года составляет 36355 рублей, инвалидов ВОВ -34470 тысяч рублей. Помимо пенсии, материальное обеспечение ветеранов ВОВ складывается из ежемесячной денежной выплаты (ЕДВ) и дополнительного ежемесячного материального обеспечения (ДЕМО).
583 жителя города Осинники и Калтан Кемеровской области являются участниками боевых действий на территории РФ или на территории других государств в разные периоды времени. Как ветераны боевых действий они получают по линии ПФР ежемесячную денежную выплату в сумме 2780,74 руб.
Кроме того, 7336 пенсионеров Кемеровской области по линии различных силовых ведомств получают дополнительно страховую пенсию по линии ПФР. Для ее назначения у пенсионера силового ведомства должен быть выработан минимальный страховой стаж, который в 2017 году составляет 8 лет (ежегодно увеличивается до 15 лет в 2024 году). Также необходимо иметь минимальное количество пенсионных баллов: в 2017 году – 11,4 балла (это значение ежегодно повышается до 30 баллов к 2025 году).

Областная лыжная гонка собрала в Гурьевском районе более 60 ветеранов – любителей этого вида спортаЛыжные забеги прошли 24-25 февраля. В них приняли участие 66 спортсменов из 12 территорий Кемеровской области, а также спортсмены из  Новосибирска.
Спортсмены-ветераны соревновались на дистанциях 10,5 и 3 км классическим и вольным стилем. Победители определялись по 11 возрастным группам среди мужчин и четырем возрастным группам у женщин.
По результатам двух дней соревнований в возрастных группах среди мужчин 1 место завоевали:
75-79 лет Юрий Саланин (Белово)
70-74 года Леонид Лунин (Новокузнецк)
65-69 лет Владимир Сорокин (Тайга)
60-64 года Петр Селютин (Новокузнецк)
55-59 лет Михаил Семин (Киселевск)
50-54 года Олег Васильев (Киселевск)
45-49 лет Олег Пикалов (Новокузнецк)
40-44 года Дмитрий Мелещенко (Киселевск)
35-39 лет Александр Кинчаров (Киселевск)
30-34 года Леонид Подгорнов (Новосибирск)
18-29 лет Данила Карабейников (Осинники).
Среди женщин:
60-64 года Ольга Шулимова (Гурьевский район)
55-59 лет Раиса Гайфулина (Киселевск)
50-54 года Гельниса Корчуганова (Киселевск)
18-29 лет Регина Шиманская (Новокузнецк).
Самыми старшими участниками гонок стали Юрий Саланин (1937 года рождения) из Белова Татьяна Гусева (1952 года рождения) из Ленинска-Кузнецкого.
Победители и призеры в личном зачете во всех возрастных группах награждены медал ... Читать дальше »

Торжественный прием, посвященный Дню защитника Отечества прошел в Калтане21 февраля в ДК «Энергетик» состоялся торжественный прием, посвященный празднованию Дня защитника Отечества. Участникам мероприятия были адресованы теплые слова поздравлений от главы Калтанского городского округа И.Ф. Голдинова, депутата областного Совета народных депутатов В.Л. Иванченко, председателя Совета ветеранов войны и труда КГО Н.И.Князевой, наиболее достойным - вручены муниципальные награды.
- Защита Отечества – это не только оборона страны, - отметил в своем выступлении И. Ф. Голдинов. – Каждый из вас, работая, обеспечивая семью, воспитывая детей и внуков, внося вклад в развитие и процветание города, является защитником своей семьи и Отечества в целом. Наша общая задача сегодня – сохранить многовековые ратные традиции, воспитать в подрастающем поколении преданность Отчизне, гордость за страну, за своих отцов и дедов.
За большую работу по патриотическому воспитанию молодежи медалью «За служение городу Калтан» награжден подполковник в отставке, ветеран боевых действий, ветеран Советской Армии Вячеслав Николаевич Кузнецов.
---------
Источник материала: www.kaltan.net

В Осинниках сотрудники ГИБДД оказали помощь водителю слетевшего с дороги автомобиляПолицейские помогли вытащить машину на дорогу.
Около 10:00 инспекторы ДПС старший лейтенант полиции Роман Вагин и лейтенант полиции Нонна Красилова заметили в кювете на 405-м километре автодороги «Осинники – Кульчаны» автомобиль «Ситроен». Как выяснили полицейские, мужчина не справился с управлением и совершил съезд с дороги. Однако вернуть транспортное средство на проезжую часть водитель самостоятельно не смог, с собой у него не было ни буксировочного троса, ни лопаты.
Как рассказали в ГУ МВД России по Кемеровской области, сотрудники ГИБДД посадили замерзающего мужчину в патрульный автомобиль, после чего остановили трактор, который в это время расчищал проезжую часть. Через десять минут транспортное средство удалось вызволить из снежного плена.
Автомобилист поблагодарил всех, кто помог ему в сложной ситуации, и продолжил движение.
---------
Источник материала: zakon-kuzbass.ru

На автодороге «Калтан – Малиновка» в результате столкновения погиб водительНа кузбасской трассе произошла авария, в которой один человек погиб и двое пострадали. Столкновение случилось в 21 февраля в 18:45 на автодороге «Калтан – Малиновка» в Новокузнецком районе.
Как рассказали в ГИБДД Кузбасса, по предварительным данным, на седьмом километре трассы водитель «Шевроле Лачетти» не учёл дорожные и метеорологические условия, не выбрал безопасную скорость, из-за чего автомобиль занесло, и он столкнулся с автобусом ПАЗ.
В результате столкновения погиб водитель иномарки. Также травмы получили пассажирки автобуса — женщины в возрасте 47 и 55 лет.
Сотрудники ГИБДД предупреждают водителей, что при выборе скорости и дистанции необходимо учитывать конкретные погодные и дорожные условия.
---------
Источник материала: zakon-kuzbass.ru

Осинники - Выставка детских рисунков «Мой папа - солдат»В парадном холле ДШИ № 57, в преддверии замечательного праздника Дня защитника Отечества, открыта выставка детских рисунков «Мой папа - солдат». Авторы рисунков, учащиеся отделения общего эстетического образования и классов раннего эстетического воспитания (преп. Нина Юрьевна Голдобина) своими работами создали у преподавателей, учащихся и гостей школы праздничное настроение.
---------
Источник материала: www.osinniki.org

« 1 2 ... 264 265 266 267 268 ... 525 526 »
Частичное или полное копирование любых материалов с сайта газеты "Новый вектор" возможно только с указанием активной ссылки на первоисточник - сайт http://новыйвектор.рф

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru еКузбасс.ру