• Продам уголь
  • Продам Nissan AD
  • Шиномонтаж 24 часа
  • Доставка угля
  • Изготовление ключей и чипов
  • Стоматология Новокузнецк
Продам уголь1 Продам Nissan AD2 Шиномонтаж 24 часа3 Доставка угля4 Изготовление ключей и чипов5 Стоматология Новокузнецк6
  • Продам Nissan AD
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Представительство в суде в Осинниках
  • Выкуп техники в Осинниках
Продам Nissan AD1 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке2 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке3 Продам/Аренда помещение в Осинниках4 Продам/Аренда помещение в Осинниках5 Продам/Аренда помещение в Осинниках6 Представительство в суде в Осинниках7 Выкуп техники в Осинниках8
Главная » Архив материалов

Новости Архив материалов


В Осинниках директор дома культуры подозревается в хищении 800 000 рублейФигуранта поместили в СИЗО из-з давления на потерпевших.
В конце января 2017 года в полицию поступили заявления от семи работников одного из местных домов культуры, которые сообщили о неправомерных действиях директора данного учреждения.
Сотрудники подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции провели проверку, по результатам которой было возбуждено уголовное дело по факту мошенничества.
По версии следствия, директор выписывал премии своим сотрудникам, а после получения забирал денежные средства себе. Предварительная сумма ущерба составила около 800 000 рублей.
Как сообщает ГУ МВД России по Кемеровской области, после допроса должностного лица в качестве подозреваемого он стал оказывать давление на потерпевших с целью ухода от уголовного преследования и воспрепятствования расследованию. В связи с этим следователь обратился в суд с ходатайством об избрании фигуранту меры пресечения в виде заключения под стражу.
В настоящее время директору ДК предъявлено обвинение, он находится в следственном изоляторе. Расследование уголовного дела продолжается.
---------
Источник мате ... Читать дальше »
21.02.2017 | Осинники | Комментарии (0)

Увезли на озеро, избили и утопили из-за водительских правКузбасские следователи закончили расследование уголовного дела о вымогательстве, похищении и убийстве человека.
Обвинение утверждено в отношении двух жителей города Калтан, которые в августе минувшего года силой усадили своего знакомого в автомобиль, увезли его в лесной массив, где избили, а потом, связав по рукам и ногам, утопили в озере, расположенном на территориии Новокузнецкого района.
В ходе следствия установлено, что злоумышленники расправились с потерпевшим из-за конфликта, который произошел между ними за несколько дней до преступления.
Тогда мужчины вместе распивали спиртные напитки, поссорились и потерпевший ушел.  В итоге сидевшего за рулём лишили прав и оштрафовали на тридцать тысяч рублей. Нарушители ПДД возомнили, что про их пьяные покатушки в полицию сообщил знакомый, с которым они недавно разругались.
Обозлившись, они решили выбить компенсацию у человека, которого сочли виновным в своих неприятностях, но перестарались, и дело закончилось убийством.
Преступление было раскрыто в ходе проведения следственных и оперативно-розыскных мероприятий, т.к. ранее в правоохранительные органы поступило заявление матери потерпевшего о том, что её сын пропал без вести, - рассказал Сити-н заместитель руководителя следственного отдела по Новокузнецкому району СУ СК РФ по Кемеровской области Павел Воробьёв.
---------
Источник мат ... Читать дальше »

За январь 2017 года Кузбасс ввел в строй 126,4 тыс. кв. м жильяБлагодаря этому новоселами станут почти 2 тыс. семей, сообщает областной департамент строительства.
Лидируют по темпам строительства Кемерово (глава Илья Середюк, выполнение месячного плана составило 448%), районы Таштагольский (Владимир Макута, 165%), Калтан (Игорь Голдинов, 137%), Кемеровский (Глеб Орлов, 114%).
В январе не сдавали дома в эксплуатацию Осинники и Новокузнецк (главы Игорь Романов и Сергей Кузнецов).
Также отстают Анжеро-Судженск (Дмитрий Ажичаков, месячный план исполнен лишь на 7%), Полысаево (Валерий Зыков, 11%) и Киселёвск (Сергей Лаврентьев, 16%).
---------
Источник материала:
www.ako.ru

Проводы зимы в ОсинникахУважаемые осинниковцы и гости города!
25 февраля с 12.00 на городской площади будут проходить ПРОВОДЫ ЗИМЫ. Вас ожидают концертно-развлекательные мероприятия, молодецкие игры, столб с подарками, чай, вкусные блины и по традиции, в конце праздника сожжение чучела.
Приглашаем всех желающих!
---------
Источник материала: www.osinniki.org

Поздравление Участника Великой Отечественной Войны с 95-летним юбилеем19.02.2017 года Мулло Александр Андреевич, участник Великой Отечественной войны, отметил 95-летний юбилей.
С днем рождения ветерана поздравил председатель Совета народных депутатов А.С.Быков. Юбиляру были вручены открытки от Президента Российской Федерации, Губернатора области, Главы Осинниковского городского округа и коробка конфет, на расчетный счет юбиляра перечислена денежная премия из средств областного бюджета.
Родился Александр Андреевич в деревне Большая Ивановка, Гатчинского района Ленинградской области. Родители работали в колхозе. В семье Александра Андреевича было пятеро детей.
В июне 1941 года Александр Андреевич окончил Ленинградский машиностроительный техникум при заводе «Электросила» по специальности эксплуатация электрооборудования.
Сразу после окончания техникума Александр Андреевич был призван на Волховский фронт в 128 стрелковую дивизию, с сентября 1942 года по январь 1943 года воевал в составе отдельного лыжного батальона, награжден медалями «За оборону Ленинграда», «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», орденом «Отечественной войны 2 степени».
В 1943 году, в связи с полученным заболеванием был демобилизован и направлен в город Осинники. Устроился работать на ЦЭММ треста «Молотов уголь» ... Читать дальше »

Калтан - Давно отгремели бои, вернулись войска из АфганаЕжегодно 15 февраля на площади Победы проходят памятные мероприятия, посвященные  дню вывода войск из Афганистана. Ветераны боевых действий со всего округа собираются вместе и вспоминают прошлое.  На митинге глава муниципалитета И. Ф. Голдинов, представители администрации КГО, депутаты областного и городского советов народных депутатов, а так же школьники почтили память  погибших в зоне боевых действий, поблагодарили за самоотверженную службу ныне здравствующих воинов-интернационалистов.
Почти десятилетие длилась Афганская война для советского народа. Для наших военных она началась в 1979 году, 25 декабря, когда первые солдаты были заброшены в Афган. И только в 1989 году территорию этой восточной страны окончательно покинули советские войска. Это был настоящий праздник для нашей родины. С тех пор прошло 28 лет. Однако в этот памятный день ветеранов переполняют отнюдь не радостные чувства. Возлагая к обелиску цветы, участники митинга вспомнили тех, кто не вернулся домой. После все желающие смогли помолиться о безвременно усопших на  панихиде в храме Покрова Божией Матери.
В течение недели мероприятия, посвященные дню вывода советских войск из Афганистана, продолжатся, ветераны боевых действий встретятся с представителями молодого поколения Калтана. 
---------
Источник материала: ... Читать дальше »

Осинники - Jcbyybrb15 февраля 1989года - день, когда последние советские войска покинули республику Афганистан. Закончилась 10-летняя война. С того времени прошло много лет, однако и сегодня мы чтим память всех погибших воинов – интернационалистов, а также поздравляем афганцев – ветеранов.
По устоявшейся традиции 15 февраля 2017 года в Осинниковском городском округе около стелы памяти на городской Аллее Славы «погибшим военнослужащим в ходе локальных войн и вооруженных конфликтов», состоялось торжественное мероприятие, посвященное 28-ой годовщине вывода Советских войск из республики Афганистан.
На мероприятии присутствовали: Глава Осинниковского городского округа И.В. Романов, представители: администрации городского округа, УСЗН, военного комиссариата городов Осинники и Калтан, общественных организаций, председатель ОгО «РСВА» Ю.В. Недзельский и ветераны боевых действий.
Глава Осинниковского городского округа поздравил присутствующих со знаменательной датой. Память погибших воинов почтили минутой молчания. Участниками мероприятия возложены цветы к памятной стеле.
Далее ветераны боевых действий почтили память погибших в храме Святой Троицы, где была отслужена панихида.
---------
Источник материала: ... Читать дальше »

Мероприятия, посвященные 28 годовщине вывода советских войск из Афганистана, проходят в КузбассеОфициальная дата вывода советских войск из Афганистана – 15 февраля. В Кемеровской области уже начали проводить мероприятия, приуроченные к этому памятному дню, и многое еще запланировано.
Так, в п.Плотниково Промышленновского района прошел лыжный пробег в честь воинов-интернационалистов. В нем приняли участие воспитанники казачьего военно-патриотического клуба «Патриот», ветераны боевых действий в Афганистане и курсанты кадетского корпуса МЧС п.Плотниково. Участники пробежали 22 км. Лыжную гонку возглавил директор Заринской средней школы им .М.А.Аверина Василий Борисов. Марафонцев сопровождали специалисты на снегоходах, автобус с медицинским работником и педагогом по технике безопасности.
Завтра, 15 февраля, в честь памятной даты в территориях области запланированы различные мероприятия. Так, в Анжеро-Судженске состоится военно-патриотический фестиваль «Виват, виктория!», в Березовском – традиционный  лыжный марафон при участии главы города («КДЮСШ» им. А.Бессмертных «Лыжная база»), в Калтане – II  муниципальный открытый фестиваль военно-патриотической песни «Пою мое Отечество», в Прокопьевске – финал  XVII городского фестиваля солдатской песни «Пусть ... Читать дальше »

Серебряные призеры «Кузнецкого медвежонка»12 февраля в Новокузнецке состоялось два спортивных мероприятия, посвященных Дню защитника Отечества:  XI-ое открытое Первенство ДЮСШ № 5 по киокусинкай "Кузнецкий медвежонок" и товарищеская встреча по сумо для детей 10-11 лет.
В соревнованиях приняли участие 150 детей и подростков из Новокузнецка, Белово и Калтана. От  города Калтан участвовало восемь воспитанников детско-юношеской спортивной школы под руководством тренеров-преподавателей Е.А.Мотрич и С.Л.Папышева. В своих весовых категориях серебряными призерами стали Фоминых Егор и Сотников Илья.
---------
Источник материала: kaltan.net

Бронзовые призеры в Первенстве Кемеровской области по вольной борьбе10-11 февраля в Кемерово проходило Первенство области по вольной борьбе среди юношей и девушек до 18 лет. Первенство области - это первая ступень и путевка на участие в Первенстве Сибирского Федерального округа. В соревнованиях приняли участие 160 спортсменов из городов Кузбасса.
От Калтана за победу боролись три воспитанника спортивной школы под руководством тренера А. Л. Григорьева. В своих весовых категориях бронзовыми призерами стали - Шиворакова Анна и Гринин Владимир.
---------
Источник материала: kaltan.net

« 1 2 ... 265 266 267 268 269 ... 525 526 »
Частичное или полное копирование любых материалов с сайта газеты "Новый вектор" возможно только с указанием активной ссылки на первоисточник - сайт http://новыйвектор.рф

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru еКузбасс.ру