• Продам уголь
  • Продам Nissan AD
  • Шиномонтаж 24 часа
  • Доставка угля
  • Изготовление ключей и чипов
  • Стоматология Новокузнецк
Продам уголь1 Продам Nissan AD2 Шиномонтаж 24 часа3 Доставка угля4 Изготовление ключей и чипов5 Стоматология Новокузнецк6
  • Продам Nissan AD
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Представительство в суде в Осинниках
  • Выкуп техники в Осинниках
Продам Nissan AD1 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке2 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке3 Продам/Аренда помещение в Осинниках4 Продам/Аренда помещение в Осинниках5 Продам/Аренда помещение в Осинниках6 Представительство в суде в Осинниках7 Выкуп техники в Осинниках8
Главная » Архив материалов

Новости Архив материалов


В Калтане стартовал открытый конкурсС 13 февраля в Калтане стартовал открытый конкурс на лучшую архитектурную концепцию благоустройства территории муниципального образования, организатором которого выступает Администрация Калтанского городского округа.
В конкурсе может принять участие неограниченный круг лиц: жители не только округа, но и любой территории Кузбасса, организации независимо от форм собственности,  профессиональные архитекторы и ландшафтные дизайнеры, а также студенты профильных факультетов вузов, колледжей, техникумов.
Участникам конкурса предлагается разработать архитектурную концепцию благоустройства городской среды, оживления и восстановления городского пространства.
Для проектирования представлены на выбор девять площадок Калтанского городского округа:
- район бывшей территории школы №19 - для строительства площади общественных мероприятий в Малиновке,
- район  ул. Базарная - для разбивки сквера энергетиков,
- район  жилых домов пр. Мира №33б,  ул. Горького №22 - для создания ветеранского дворика,
- район ул. Дзержинского, напротив школы искусств, на месте бывшей территории дома №12 ул. Дзержинского - для строительства детской спортивной площадки,
- район напротив детского сада «Планета детства» - для разбивки аллеи предпринимателей,
- район здания «Бизнес-Инкубатор» - для строительства детской площадки,
... Читать дальше »
14.02.2017 | Калтан | Комментарии (0)

Несовершеннолетний пешеход попал под колеса автомобиля11 февраля 2017 года по улице Ефимова, 30 города Осинники произошло дорожно-транспортное происшествие с участием несовершеннолетнего пешехода. По прибытию на место происшествия было установлено, что водитель MERCEDES-BENZ управляя транспортным средством, двигался со скоростью, не обеспечивающей постоянного контроля за движением, не учел дорожные условий, не принял меры к снижению скорости и допустил наезд на несовершеннолетнего пешехода. Несовершеннолетний с полученными в результате ДТП травмами был доставлен в МУЗ "Городская больница г. Осинники".
Начальник Госавтоинспекции г. Осинники Филиппов Дмитрий Анатольевич
---------
Источник материала: www.osinniki.org

Продолжается благоустройство Калтанских сёлЖить на селе становится комфортней. В Калтане населенные пункты Сарбала и Малиновка, преображаются на глазах. Появляются новые места отдыха, обновляются учебные и медицинские учреждения.
---------
Источник материала: vesti42.ru (сюжет)

В Калтане прошло совещание с куратором территорииВ администрации Калтанского городского округа состоялось совещание под председательством начальника департамента экономического развития Кемеровской области Т. В. Неробовой, которая является куратором муниципального образования.
В совещании приняли участие глава муниципалитета И. Ф. Голдинов, его заместители, руководители бюджетных учреждений и управляющий компаний, ответственные за организацию работ по уборке и вывозу снега, подготовку территории к паводку.
До начала совещания Тамара Владимировна объехала улицы и дороги муниципального образования, проверила качество работы по уборке снега. Далее общение продолжилось в кабинете главы округа.  Ответственные лица доложили о проведении предупредительных работ, выполнении противопаводковых мероприятий. Так, например, на завершающем этапе находится подворовой обход частного сектора, расположенного в зоне риска. Полная информация готова по Калтану, Шушталепу, Постоянному, Малышеву Логу и Сарбале, ко вторнику следующей недели будет завершена работа с частным сектором Малиновки. По время подворового обхода пофамильно уточняются списки маломобильных жителей, которых, возможно, потребуется переселять из зоны подтопления,  проверяется закрепление соцработников за представителями старшего поколения, людьми с ограниченными возможностями здоровья, семьями с детьми, особенно с детьми-инвалидами, чтобы никто не остался без вни ... Читать дальше »

И. Ф. Голдинов поздравил с новосельем сотрудников градостроительного центра 9 февраля в Калтане состоялась торжественная церемония открытия градостроительного центра, который переехал в новое отремонтированное помещение. С новосельем сотрудников бюджетного учреждения поздравил глава муниципального образования И. Ф. Голдинов. Он отметил их качественную и профессиональную работу, вручил почетные грамоты и благодарственные письма.
Коллектив МБУ «Градостроительный центр» составляет 12 человек, ранее все они располагались по ул. Горького, 38, в помещении площадью 100 кв. м. Вести прием граждан и переговоры по выполнению работ, уточнять данные, создавать схемы и карты приходилось в тесных кабинетах, постоянном шуме. А в связи с последними изменениями в законодательстве поток потребителей градостроительных и кадастровых услуг резко возрос. Поэтому главой муниципалитета было принято решение выделить учреждению новое помещение по пр. Мира, 39, площадь которого в два раза превышает прежнее и составляет 230 кв. м. В короткие сроки был выполнен небольшой косметический ремонт. На приобретение мебели и современного оборудования из средств местного бюджета направили 250 тыс. руб.
Отметим, что с июня 2016 года в учреждении работает кадастровый отдел.
- Понимая большую потребность горожан в услугах по осуществлению кадастровой деятельности, нам удалось найти средства и возможность обучить двух кадастровых инженеров, ... Читать дальше »

В Осинниках, прошла открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России – 2017»Ее цель - это привлечение взрослых и молодежи к регулярным занятиям лыжными гонками, развитие и пропаганда физической культуры и спорта среди населения.
В городском парке, на лыжи встали порядка 650 осинниковцев. Здесь не было ограничений ни по возрасту, ни по увлечениям. Спортсменами, хотя бы на один день стали многие: учителя и врачи, шахтеры и строители мамы и папы, дети и взрослые.
Возглавили забег начальник департамента труда и занятости населения КО Евгений Степин и Глава городского округа Игорь Романов с командой, состоящей из работников аппарата администрации.
На финише победителей ждали грамоты, а всех участников спортивные шапочки с символикой «Лыжня России – 2017», а также традиционный горячий чай и выпечка.
Стоит отметить, что для каждой категории участников были специально подобраны дистанции: 500 м., 1 и 2 км.
---------
Источник материала: www.osinniki.org

 Лучшей энергосбытовой компанией России стал «КУЗБАССЭНЕРГОСБЫТ» Крупнейший гарантирующий поставщик Кемеровской области ОАО «Кузбассэнергосбыт» (входит в Группу «Мечел») признан «Энергосбытовой компанией с самым широким спектром услуг» в рамках VII Всероссийского энергетического конкурса. Предприятие стало лучшим в номинации среди 53 сбытовых компаний России.
Жюри, в состав которого вошли специалисты-электроэнергетики из двадцати российских регионов, высоко оценило предлагаемый гарантирующим поставщиком электроэнергии набор дополнительных услуг. Среди них – продажа и установка счетчиков электроэнергии и воды, внедрение автоматизированных систем коммерческого учета электроэнергии, электромонтаж, энергосервис и энергоаудит.
«Мы постоянно увеличиваем количество услуг в сфере энергосбережения и оказываем их на высоком уровне. Это знают все потребители, и мы очень рады, что нашу работу отметило экспертное сообщество», – отметил генеральный директор ОАО «Кузбассэнергосбыт» Леонид Петров.
---------
Источник материала: www.kaltan.net

Комплексная реабилитация и возвращение к труду пострадавших в результате тяжелых несчастных случаев на производстве в 2016 годуВторой год в Кузбасском региональном отделении Фонда социального страхования реализуется пилотный проект «Комплексная реабилитация и возвращение к труду пострадавших в результате тяжелых несчастных случаев на производстве».
Результативной работе в рамках проекта способствует организованное региональным отделением взаимодействие между участниками реабилитационного процесса: медицинскими организациями, бюро медико-социальной экспертизы, центрами занятости населения и другими.
В ходе проводимых реабилитационных мероприятий отмечается сокращение продолжительности периода временной нетрудоспособности в связи с тяжелой производственной травмой.
Так, средняя длительность временной нетрудоспособности в 2012-2014 годах составляла 202,9 дней, а в рамках пилотного проекта среднее количество дней временной нетрудоспособности по законченным случаям в 2016 году составляет 188,9.
В 2016 г. 93% пострадавших от тяжелого несчастного случая прошли раннюю реабилитацию в Центре реабилитации Фонда социального страхования «Топаз».
Вернулись к труду 67,4% пострадавших, что свидетельствует об эффективности действующей модели организации реабилитационного процесса.
---------
Информация Кузбасского регионального отделения Фонда социального страхования

indeksacija_posobijПостановлением Правительства РФ от 26 января 2017 г. № 88 «Об утверждении размера индексации выплат, пособий и компенсаций в 2017 году» установлен размер индексации пособий с 1 февраля 2017 года – 1,054.
С 1 февраля 2017 года размеры пособий с учетом районного коэффициента в Кемеровской области составляют:
- единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в ранние сроки беременности – 797,08 рублей;
- единовременное пособие при рождении ребенка - 21255,43 рублей (при этом индексация размера пособия при рождении ребенка на коэффициент 1,054 применяется только в случае рождения ребенка 1 февраля 2017 года и позднее);
-минимальный размер пособия по уходу за первым ребенком до достижения им возраста 1,5 лет – 3985,40 рублей;
-минимальный размер пособия по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет за вторым и последующими детьми – 7970,78 рублей;
- социальное пособие на погребение – 7230,93 рублей.
---------
ГУ КРОФСС РФ филиал № 15

Открыт новый сервисВ Личном кабинете гражданина на сайте Пенсионного фонда для граждан двадцати субъектов РФ открыт новый сервис, с помощью которого можно выбрать форму получения набора социальных услуг (НСУ). Сервис позволяет подавать электронное заявление о том, в каком виде, натуральном или денежном, человек хотел бы получать НСУ. Электронная услуга по распоряжению НСУ в настоящее время работает в опытном режиме.
Субъекты, гражданам которых сегодня оказывается электронная услуга по распоряжению НСУ: Республика Адыгея, Республика Бурятия, Республика Мордовия, Республика Татарстан, Удмуртская Республика, Ставропольский край, Белгородская область, Волгоградская область, Воронежская область, Иркутская область, Кемеровская область, Курская область, Нижегородская область, Пензенская область, Оренбургская область, Орловская область, Ростовская область, Рязанская область, Самарская область, Саратовская область.
В ближайшие месяцы данная услуга будет доступна гражданам, проживающим во всех субъектах РФ.
Государственная социальная помощь в виде набора услуг предоставляется всем получателям ежемесячной денежной выплаты (ЕДВ), численность которых составляет 15,6 млн человек. Набор предусматривает лечебные препараты, медицинские изделия, путевку на санаторно-курортное лечение, а также бесплатный проезд к месту лечения. Имеющие право на НСУ могут полностью или частично отказаться от услуг в пользу денежного эквивалента, максима ... Читать дальше »

« 1 2 ... 266 267 268 269 270 ... 525 526 »
Частичное или полное копирование любых материалов с сайта газеты "Новый вектор" возможно только с указанием активной ссылки на первоисточник - сайт http://новыйвектор.рф

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru еКузбасс.ру