• Продам уголь
  • Продам Nissan AD
  • Шиномонтаж 24 часа
  • Доставка угля
  • Изготовление ключей и чипов
  • Стоматология Новокузнецк
Продам уголь1 Продам Nissan AD2 Шиномонтаж 24 часа3 Доставка угля4 Изготовление ключей и чипов5 Стоматология Новокузнецк6
  • Продам Nissan AD
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Представительство в суде в Осинниках
  • Выкуп техники в Осинниках
Продам Nissan AD1 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке2 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке3 Продам/Аренда помещение в Осинниках4 Продам/Аренда помещение в Осинниках5 Продам/Аренда помещение в Осинниках6 Представительство в суде в Осинниках7 Выкуп техники в Осинниках8
Главная » 2020 » Март » 26
Номера телефонов «горячей линии» для обращений граждан Кемеровской областиНомера телефонов «горячей линии» для обращений граждан Кемеровской области,
прибывших из стран эпидемически неблагополучных по коронавирусной инфекции
(в том числе по вопросам получения листков нетрудоспособности в случае карантина):

8-800-555-49-43

8-800-201-25-22

8-800-700-03-09

(3842)-72-04-31

(3842)-78-07-91
26.03.2020 | Кузбасс | Комментарии (0)

Оформить больничный на карантине можно дистанционно через Фонд социального страхованияС 20 марта по 1 июля 2020 года жители Кемеровской области, которым необходимо соблюдать карантин в связи с угрозой распространения коронавируса, могут оформить электронный больничный удаленно
Соответствующее Постановление Правительства РФ было опубликовано 19.03.2020 (№294 от 18.03.2020 «Об утверждении Временных правил оформления листков нетрудоспособности, назначения и выплаты пособий по временной нетрудоспособности в случае карантина»). Новый временный порядок выдачи листков нетрудоспособности должен помочь снизить риски распространения заболевания в России.
Как следует из Постановления, теперь граждане могут оформить электронный больничный без посещения врача, избежав нарушений карантина. По новым правилам для оформления больничного дистанционно достаточно зайти на сайт Фонда социального страхования www.fss.ru в личный кабинет, заполнить заявление на получение листка нетрудоспособности и приложить фото документов, подтверждающих факт возвращения из-за рубежа. Таким образом можно будет получить больничный не только на себя, но и на совместно проживающих работающих членов семьи.
Порядок оплаты такого больничного будет следующим: первая выплата произойдет не позднее 7-го календарного дня временной нетрудоспособности, вторая — после закрытия листка нетрудоспособности в течение одного календарного дня. Источником сре ... Читать дальше »

Уважаемые граждане!Уважаемые граждане!
Государственное учреждение – Кузбасское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации на период режима повышенной готовности, установленного на территории региона распоряжением Губернатора от 14.03.2020 № 21-рг «О введении режима "Повышенная готовность" на территории Кемеровской области - Кузбасса и мерах по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», рекомендует воздержаться от визитов в филиалы регионального отделения для обращения на личный прием к руководству и работникам филиала.
Вы можете задать вопрос, воспользовавшись:
- электронной приемной на сайте Фонда, в разделе «Обращение в Фонд» - «Электронная приемная» (http://fss.ru/reception_desk/),
-личным кабинетом застрахованного,
-электронной почтой - f15@ro42.fss.ru
-почтовой связью.
Дополнительную информацию можно получить по телефону: 8(38471-5-13-93).

Изменится оплата "больничных" для ряда гражданУстанавливается минимальная планка для расчета пособий по больничному - не ниже МРОТ (12 130 рублей).
Больничный рассчитывается с учётом средней заработной платы и стажа работы.
Те, кто имеют стаж:
- 8 и более лет получают 100% от среднего заработка
- от 5 до 8 лет – 80% от среднего заработка
- до 5 лет стажа работы – 60% от среднего заработка.
Для 2,3 млн работающих россиян при расчете оплаты больничных использовалась сумма меньше МРОТ (равен прожиточному минимуму трудоспособного населения) из-за небольшой зарплаты или/и маленького стажа. Теперь минимальная база для расчета будет на уровне МРОТ.
Новый порядок расчета выплат будет применяться уже с апреля 2020 года.
Информация Кузбасского регионального отделения Фонда социального страхования

#коронавирус #coronavirus #МРОТ #ФСС

Взаимодействуем дистанционноВ связи с временными ограничениями, связанными с мерами по противодействию распространения коронавирусной инфекции на территории региона, территориальные органы ПФР по Кемеровской области переходят на особый режим работы.
Клиентские службы продолжат прием граждан, но при этом будет расширено взаимодействие с клиентами с помощью электронных сервисов ПФР, телефонной связи, электронной почты. Все письменные заявления граждан также будут рассматриваться в установленном порядке, ответы специалисты ПФР будут направлять на электронный или почтовый адрес пенсионера. При необходимости будут организованы выезды специалистов на дом.
Со своей стороны, Отделение ПФР по Кемеровской области просит граждан, по возможности, исключить посещение клиентской службы или отложить визит на более поздний срок.
Для решения вопросов пенсионного и социального характера можно взаимодействовать дистанционно, например, использовать личный кабинет гражданина на сайте Пенсионного фонда www.es.pfrf.ru и электронный сервис Госуслуги www.gosuslugi.ru для подачи заявления. Проконсультироваться жители региона могут по телефонам горячей линии, указанных на сайте ПФР в разделе «Контакты и адреса – Структура отделения». По этим же телефонам можно предварительно записаться на прием, чтобы прийти к назначенному времени и не ожидать приема в очереди. Предварительная запись есть и на сайте ПФР.
Предпринятые меры позволят ... Читать дальше »

Частичное или полное копирование любых материалов с сайта газеты "Новый вектор" возможно только с указанием активной ссылки на первоисточник - сайт http://новыйвектор.рф

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru еКузбасс.ру