• Продам уголь
  • Продам Nissan AD
  • Шиномонтаж 24 часа
  • Доставка угля
  • Изготовление ключей и чипов
  • Стоматология Новокузнецк
Продам уголь1 Продам Nissan AD2 Шиномонтаж 24 часа3 Доставка угля4 Изготовление ключей и чипов5 Стоматология Новокузнецк6
  • Продам Nissan AD
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Представительство в суде в Осинниках
  • Выкуп техники в Осинниках
Продам Nissan AD1 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке2 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке3 Продам/Аренда помещение в Осинниках4 Продам/Аренда помещение в Осинниках5 Продам/Аренда помещение в Осинниках6 Представительство в суде в Осинниках7 Выкуп техники в Осинниках8
Главная » 2019 » Сентябрь » 26

Сели за парты, не дожидаясь пенсииВ сентябре «сели за парты» 50 новокузнечан предпенсионного возраста.

Всего с начала года приступили к обучению  60  граждан предпенсионного возраста (за пять лет до наступления возраста, дающего право на страховую пенсию по старости, в том числе назначаемую досрочно).

Профессиональное обучение и дополнительное профобразование граждан предпенсионного возраста организуется в рамках  реализации в Кузбассе федерального проекта «Старшее поколение», как одного из приоритетных направлений национального проекта «Демография».

Получить  новую профессию или повысить квалификацию могут как неработающие граждане, так и работники предприятий и организаций, достигшие предпенсионного возраста.

Реализуемые мероприятия направлены на продолжение трудовой деятельности людьми старшего поколения, как на прежних рабочих местах, так и на новых в соответствии с их пожеланиями, профессиональными навыками и физическими возможностями.

На сегодняшний день 13 незанятых и 47 работающих новокузнечан предпенсионного возраста проходят обучение по данной программе.

В ближайшее время «сядут за парты» еще порядка 130 работников крупных промышленных предприятий Новокузнецка, они пройдут переподготовку и повысят квалификацию по таким курсам, как:  охрана труда, кадровое делопроизводство ... Читать дальше »

26.09.2019 | Новокузнецк | Комментарии (0)

Анонс сеансов с 26 сентября по 02 октября кинозала ДК "Октябрь"Приглашаем на просмотр фильмов в 3D кинозал во Дворец Культуры "Октябрь" с 26 сентября по 02 октября.

Герой 12+ 2D
13:50, 18:10, 22:30

Тайна печати дракона 6+ 3D
11:40, 16:00, 20:20

Птичий дозор 6+ 2D
10:00

Подробную информацию можно узнать по телефону: 8(38471)5-15-30, 8-960-901-3080
Наш адрес: г. Осинники, ул. Ленина, 123.

Повышение финансовой грамотности населенияВ рамках повышения финансовой грамотности работающего населения региональное отделение проводит занятия в «Школах будущих матерей» при женских консультациях.
20.09.2019 в Областном клиническом перинатальном центре имени Л.А. Решетовой специалистом регионального отделения проинформированы будущие мамы о видах, сроках выплаты, размерах полагающихся им пособий, о документах, необходимых для назначения пособий, о предстоящем проекте «Прямые выплаты», даны ответы на все интересующие вопросы.
По общему мнению присутствующих, данный формат интересен и полезен.
Такие же занятия проводятся специалистами регионального отделения и в других городах и районах области.
Информация Кузбасского регионального отделения Фонда социального страхования

Кузбасс: возможности взаимодействия при реализации проекта «Прямые выплаты»24 сентября 2019 состоялась рабочая встреча Кузбасского регионального отделения Фонда социального страхования РФ и Департамента охраны здоровья населения Кемеровской области.
Участники рабочей встречи обсудили возможности взаимодействия при реализации проекта «Прямые выплаты».
Также были рассмотрены вопросы лекарственного обеспечения и санаторно-курортного лечения граждан, пострадавших от несчастного случая на производстве или профессионального заболевания,проведения совместных проверок медицинских организаций.
Информация Кузбасского регионального отделения Фонда социального страхования.

Частичное или полное копирование любых материалов с сайта газеты "Новый вектор" возможно только с указанием активной ссылки на первоисточник - сайт http://новыйвектор.рф

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru еКузбасс.ру