• Продам уголь
  • Продам Nissan AD
  • Шиномонтаж 24 часа
  • Доставка угля
  • Изготовление ключей и чипов
  • Стоматология Новокузнецк
Продам уголь1 Продам Nissan AD2 Шиномонтаж 24 часа3 Доставка угля4 Изготовление ключей и чипов5 Стоматология Новокузнецк6
  • Продам Nissan AD
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Представительство в суде в Осинниках
  • Выкуп техники в Осинниках
Продам Nissan AD1 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке2 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке3 Продам/Аренда помещение в Осинниках4 Продам/Аренда помещение в Осинниках5 Продам/Аренда помещение в Осинниках6 Представительство в суде в Осинниках7 Выкуп техники в Осинниках8
Главная » 2019 » Сентябрь » 05
8 ноября Спектакль «Палата бизнес-класса»СПЕКТАКЛЬ «ПАЛАТА БИЗНЕС-КЛАССА»
8 ноября 2019г. ДК АЛЮМИНЩИК (Г. НОВОКУЗНЕЦК)
Режиссер-постановщик: Семен Стругачев
Режиссер: Татьяна ВдовиченкоАктеры: Народные артисты России Семен Стругачев и Татьяна Васильева, заслуженный артист России Георгий Мартиросян, Светлана Пермякова, Вера Бенескриптова, Дмитрий Аверин. Комедия-фарс «Палата бизнес-класса» с участием Татьяны Васильевой, Семена Стругачева, Георгия Мартиросяна, Светланы Пермяковой и других!
Новая комедия «Палата бизнес-класса» от драматурга Александра Коровкина, автора сценария к популярным телесериалам «Марш Турецкого», «Бедная Настя» и других – мощный антидепрессант в холода и кризисы, отличный вариант незабываемого вечера! Два часа заразительного хохота и полное удовлетворение от торжества справедливости – этого так не хватает нам в повседневной жизни! Не пейте таблетки, покупайте билеты на спектакль!
Обстоятельства сталкивают в больничной палате прожженного коммерсанта после пикантной операции и заслуженного артиста-пенсионера. Бизнесмен не может смириться с вынужденной изоляцией накануне крупной сделки, и провернет ее, несмотря на все препятствия. Успешно спрячет любовницу от жены в кровати соседа, вытолкнет мужа любовницы из окна, сделает еще массу безумных поступков и будет изощренно лгать налево и направо! В итоге &ndash ... Читать дальше »
05.09.2019 | Афиша | Комментарии (0)

Анонс сеансов с 05 по 11 сентября кинозала ДК "Октябрь" Приглашаем на просмотр фильмов в 3D кинозал во Дворец Культуры "Октябрь" с 05 по 11 сентября.

Оно 2 18+ 2D
13:00, 17:30, 20:30

Как я стал Русским 16+ 2D
11:20

Бегство рогатых викингов 0+ 2D
10:00, 16:00

Подробную информацию можно узнать по телефону: 8(38471)5-15-30, 8-960-901-3080
Наш адрес: г. Осинники, ул. Ленина, 123.

Социальные услуги: Делаем выбор на 2020 годНабор социальных услуг* или деньги – федеральные льготники** могут сделать выбор в «Личном кабинете гражданина» на сайте Пенсионного фонда www.pfrf.ru.
До 1 октября получателям ежемесячных денежных выплат (ЕДВ), имеющим право на получение социальных услуг и желающим изменить форму получения набора социальных услуг (НСУ) в 2020 году – в натуральном выражении либо в денежном, необходимо оповестить об этом ПФР. Заявление о способе получения НСУ можно подать в клиентской службе ПФР по месту жительства и в многофункциональных центрах предоставления госуслуг (МФЦ). Однако удобнее всего направить заявление в электронном виде на сайте ПФР. Это сэкономит время, и ехать в клиентскую службу не придется.
Заявление могут подать те, у кого право на НСУ возникло впервые, а также те, кто со следующего года решил изменить форму получения набора соцуслуг. Если человек уже подавал заявление и не хочет менять способ получения набора, то повторно обращаться в Пенсионный фонд не надо.
В Кузбассе 257,9 тысяч федеральных льготников. Из них 89,5 тысяч имеют право на полный набор социальных услуг или на одну из его частей. Остальные льготники получают его в денежном выражении. Напомним, что с 1 февраля 2019 года стоимость набора социальных услуг составляет 1121,42 руб.

*В список льгот социального пакета включены: лекарственное обеспечение по рецептам (в том числе лечебное пит ... Читать дальше »

С начала года 165 кузбассовцев, имеющих большой трудовой стаж, вышли на пенсию досрочноВ 2019 году территориальные органы ПФР в городах Кемеровской области назначили страховую пенсию ранее общеустановленного пенсионного возраста за большой трудовой стаж 24 мужчинам и 141 женщине.
Напомним, что пенсионный закон, который вступил в действие с января этого года, предусматривает новые основания для назначения страховой пенсии по старости. Одно из них - установление досрочной пенсии за страховой стаж не менее 42 лет у мужчин и 37 лет у женщин. В этом случае страховая пенсия по старости им может назначаться на 2 года ранее достижения нового пенсионного возраста, но не ранее достижения возраста 60 и 55 лет (соответственно мужчинам и женщинам).
Обращаем внимание, что при исчислении страхового стажа для назначения страховой пенсии по старости в него включаются периоды работы и иной деятельности, которые выполнялись на территории Российской Федерации, при условии, что за эти периоды начислялись и уплачивались взносы в ПФР, а также период получения пособия по обязательному социальному страхованию в период временной нетрудоспособности (например, больничный). А так называемые нестраховые периоды (служба в армии, периоды ухода за детьми или нетрудоспособными) в этот стаж не засчитываются.
Специалисты территориальных органов ПФР проводят с такими гражданами заблаговременную работу, предварительно оформляя макет пенсионного дела. Заявление на ус ... Читать дальше »

За детей – студентов положена повышенная фиксированная выплата к страховой пенсииПенсионеры, дети которых учатся в ВУЗах на дневной форме обучения, имеют право на повышение фиксированной выплаты к страховой пенсии. Главным условием для ее назначения являются возраст студента (не старше 23 лет) и очное обучение в высшем или среднем специальном учебном заведениии. Размер повышения к пенсии за детей-студентов в 2019 году составляет 1,7 тыс. рублей на каждого ребенка.
Право на повышенную пенсию имеют пенсионеры по старости и инвалидности. Для повышения пенсии учитывается не более 3-х нетрудоспособных членов семьи, при этом за одного и того же ребенка пенсия может быть повышена обоим родителям-пенсионерам.
На детей до 18 лет повышенная фиксированная выплата к страховой пенсии родителей устанавливается независимо от факта учебы.
Перерасчет пенсии носит заявительный характер и производится с 1 числа месяца, следующего за месяцем обращения.
Для установления повышенной фиксированной выплаты необходимо обратиться с заявлением в клиентскую службу Управления Пенсионного фонда и представить документы, подтверждающие наличие детей (свидетельства о рождении). На детей старше 18-ти лет должны быть заявителем дополнительно представлены документы, подтверждающие факт их обучения и нахождение на иждивении заявителя (если повышение не установлено при назначении пенсии).
Отметим, что выплаты прекращаются, если студент закончил обучение, ... Читать дальше »

Частичное или полное копирование любых материалов с сайта газеты "Новый вектор" возможно только с указанием активной ссылки на первоисточник - сайт http://новыйвектор.рф

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru еКузбасс.ру