• Продам уголь
  • Продам Nissan AD
  • Шиномонтаж 24 часа
  • Доставка угля
  • Изготовление ключей и чипов
  • Стоматология Новокузнецк
Продам уголь1 Продам Nissan AD2 Шиномонтаж 24 часа3 Доставка угля4 Изготовление ключей и чипов5 Стоматология Новокузнецк6
  • Продам Nissan AD
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Представительство в суде в Осинниках
  • Выкуп техники в Осинниках
Продам Nissan AD1 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке2 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке3 Продам/Аренда помещение в Осинниках4 Продам/Аренда помещение в Осинниках5 Продам/Аренда помещение в Осинниках6 Представительство в суде в Осинниках7 Выкуп техники в Осинниках8
Главная » 2019 » Январь » 14
Подводим итоги2018-й год прошел для УПФР в г. Осинники Кемеровской области (межрайонное) активно и плодотворно. Почти 30 тысячам жителей города были проведены две индексации пенсий, в августе 7670 работающим пенсионерам сделан перерасчет пенсий. В течение года специалисты Управления вели заблаговременную работу по оценке пенсионных прав 731 будущих пенсионеров, взаимодействовали с 115 страхователями.
В рамках работы по реализации проекта по созданию Единой государственной информационной системы социального обслуживания (ЕГИССО) на базе управления регулярно организовывались вебинары для организаций, предоставляющих социальные услуги населению. Полнота и точность загружаемых ими сведений в базу данных системы станет гарантией правильного учета мер социальной поддержки для осинниковцев. В дальнейшем они смогут сами через ЕГИССО получать информацию о положенной им социальной помощи.
В УПФР в г. Осинники Кемеровской области (межрайонное) насчитывается почти 30 тысяч пенсионеров. Ежегодно назначается порядка 1503 пенсии. Большую роль в этом процессе играет заблаговременная работа с гражданами, уходящими на пенсию, кадровыми службами организаций, с архивами. Так, в 2018 году специалисты УПФР проверили 826 документов уходящих на пенсию, направили 1461 запрос о подтверждении стажа и заработной платы граждан.
Большой пласт работы Пенсионного фонда лежит в области предоставления мер государственной поддержки семей, имеющих дете ... Читать дальше »
14.01.2019 | Осинники | Комментарии (0)

Как будут назначаться пенсии в 2019 годуКак будут назначаться пенсии в 2019 году

С 2019 года в России начинается поэтапное повышение общеустановленного возраста, дающего право на страховую пенсию по старости и пенсию по государственному обеспечению. Закон предусматривает плавный переход к новым параметрам, в соответствии с которыми пенсионный возраст в 2019-м увеличивается на один год. Реальное повышение при этом составит полгода – такой шаг обеспечит специальная льгота, позволяющая назначить пенсию на шесть месяцев раньше нового пенсионного возраста. Воспользоваться ею смогут все, кто должен был выйти на пенсию в 2019 году по условиям прежнего законодательства. В основном это женщины 1964 года рождения и мужчины 1959 года рождения, которых повышение пенсионного возраста коснется первыми. За счет льготы выходить на пенсию они начнут уже с июля 2019 года.
Для многих россиян тем не менее пенсионные выплаты остаются в прежних возрастных границах. В первую очередь это относится к людям, имеющим льготы по досрочному выходу на пенсию. Например, шахтерам и горнякам, спасателям, водителям общественного транспорта и другим работникам, занятым в тяжелых, опасных и вредных условиях труда, за которые работодатели уплачивают дополнительные взносы на пенсионное страхование. Большинство таких работников, как и раньше, выходят на пенсию в 50 и 55 лет в зависимости от пола.
Льготный выход на пенсию также сохраняется у педагогов, вра ... Читать дальше »

В 2019 году в Кемеровской области подрос размер ежемесячной выплаты из средств материнского капиталаРазмер ежемесячной выплаты равен прожиточному минимуму ребенка в Кузбассе – в 2019 г. он составляет 9930 рублей (в 2018 г. – 9857 руб.). Получать ее с января 2018 года имеют право нуждающиеся семьи, у которых с начала года родился или был усыновлен второй ребенок и получен сертификат на материнский (семейный) капитал.
Для того чтобы понять, будет ли семья иметь право на выплату в 2019 году, необходимо взять общую сумму доходов семьи за последние 12 календарных месяцев, разделить ее на 12, а потом разделить на количество членов семьи, включая рожденного второго ребенка. Если полученная величина меньше 1,5-кратного прожиточного минимума трудоспособного гражданина в регионе проживания семьи во 2 квартале 2018 г. (в Кузбассе - 14887 руб. 50 коп.), то можно подавать заявление на ежемесячную выплату.
Напомним, что выплата осуществляется до достижения ребенком полутора лет, однако первый выплатной период рассчитан на год. Поэтому, если семья, у которой истекает годовой срок со дня назначения выплаты, намерена продлить её получение, необходимо подать новое заявление с полным пакетом документов о доходах семьи за последние 12 месяцев. Это можно сделать через клиентскую службу ПФР по месту жительства, через филиалы МФЦ, а также в электронном виде через Личный кабинет на сайте ПФР (в этом случае в течение 5 рабочих дней следует предста ... Читать дальше »

Не нужно быть юристом, чтобы обратиться в Пенсионный фондОтделение ПФР по Кемеровской области напоминает всем жителям Кузбасса, что граждане России имеют право свободно и добровольно обращаться в любой государственный орган, органы местного самоуправления и их должностным лицам лично, а также направлять письменные обращения. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.
Не зная этого, люди порой прибегают к услугам коммерческих юридических организаций, активно рекламирующим свою деятельность на территории Кузбасса. Так, в последнее время в Отделение массово поступают письменные обращения граждан по пенсионным вопросам, оформленные, как под копирку. При этом в обращениях часто встречаются ошибки, порой даже личные данные заявителя указываются недостоверно, содержатся ссылки на законодательные акты, не относящиеся к существу вопроса.
На самом же деле, чтобы обратиться по пенсионным вопросам в ПФР, не нужно прибегать к услугам коммерсантов и платить за это, по некоторым данным, от 5 до 15 тысяч рублей. Требования к письменному обращению в ПФР минимальные и не нуждаются в специальной юридической поддержке: указывается фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) заявителя, почтовый адрес (электронный адрес – при направлении обращения в электронном виде), по которому должен быть направлен ответ. Суть предложения, заявления или жалобы нужно изложить четко, при желании приложить документы, подтверждающие приведенные дово ... Читать дальше »

День для посещения ПФР можно выбрать онлайнЗа 2018 год более 22 тыс. жителей Кемеровской области записались на прием ПФР онлайн

Отделение ПФР по Кемеровской области напоминает, что на официальном сайте ПФР можно найти ближайшую по расположению клиентскую службу и записаться на прием.
Процедура не займет много времени, так как основные принципы работы электронных сервисов ПФР - удобство и простота использования. Поэтому жители Кузбасса все чаще получают услуги ПФР через интернет, а те, кому необходима личная консультация – пользуются предварительной записью на прием. С начала года этой услугой воспользовались 22246 жителей региона.
Сервис доступен на официальном сайте ПФР в разделе «Личный кабинет» во вкладке «Запись на прием». При необходимости можно всегда перенести визит на другое время или отменить запись там же, в разделе «Запись на прием», перейдя по ссылке «Отмена/изменение предварительной записи». Регистрации на портале государственных услуг не требуется, так же при заказе справок и документов, направлении обращения в ПФР, вопроса онлайн, поиска клиентской службы, формировании платежного документа или при расчете будущей пенсии с помощью пенсионного калькулятора.

В Кузбассе выдали за год более 11 тысяч сертификатов на маткапиталВ 2018 г. 11153 кузбасские семьи получили сертификаты на материнский (семейный) капитал (МСК). Начиная с 2007 г., когда начала действовать программа государственной поддержки семей, имеющих детей, в Кемеровской области выдано 180978 сертификатов.
За эти 11 лет существенно расширились возможности использования средств материнского капитала. Помимо улучшения жилищных условий, обучения детей, направления средств на накопительную пенсию мамы, в 2016 г появилась возможность использовать МСК на социальную адаптацию и интеграцию в общество детей-инвалидов, а с начала 2018 г. стало возможным получать из материнского капитала ежемесячные выплаты, а также оплачивать образовательные услуги дошкольных учреждений, не дожидаясь трёхлетия ребенка, давшего права на получение сертификата.
Из всех представленных возможностей в 2018 г., по-прежнему, самым популярным направлением является улучшение жилищных условий: его выбирают 84 % подавших заявление расходования материнского капитала. В целом с начала действия программы благодаря средствам МСК жилищные условия улучшили 137249 кузбасских семей. Из них 96196 семей частично или полностью погасили материнским капиталом жилищные кредиты. Еще 41053 семьи улучшили жилищные условия без привлечения кредитных средств.
Помимо этого в 2018 г. территориальные органы ПФР по Кемеровской области приняли 2905 заявлений о направлении средств МСК на ... Читать дальше »

29 января вокальный квартет a*capello «Коневец-Квартет» в ДК "Алюминщик"29 января в 19:00 вокальный квартет a*capello «Коневец-Квартет» в ДК "Алюминщик" (г. Санкт – Петербург) 6+

Осенью 2017 года исполнилось 25 лет легендарному коллективу "Коневец-Квартет".

«Коневец-Квартет» - уникальное музыкальное явление. Квартет объехал полмира. Их знают и любят в США и Европе. После концерта в Лондоне хвалебную рецензию на выступление четырех певцов из Санкт-Петербурга оставил не кто-нибудь, а знаменитый английский режиссер-интеллектуал Питер Брук.

«At first, silence — pure silence — and we wait. Miracle: sound of equal purity. Where sound and silence unite...» («Сначала была тишина — абсолютная тишина — и мы ждали. Потом — чудо: звук, равный в своей чистоте. Где звук и тишина сливаются воедино..»).

Музыка и вокал, которые в основном мы слышим с современной сцены — это усиленные и преобразованная электронными приборами звуки. Услышать чистый голос (акапельное пение) в наше время редкость. Конечно, для того, чтобы петь без всяких «украшений» требуется высочайшее вокальное мастерство. В этом плане «Коневец-квартет» можно считать эталоном. Тем, кому посчастливилось услышать этот коллектив, знают, как го ... Читать дальше »


Глава Новокузнецка выплатил деньги пострадавшей в маршрутке девочкеНовокузнецкий градоначальник взял под личный контроль расследование дорожного инцидента, в результате которого водитель маршрутки протащил девочку по земле.

Сергей Кузнецов пообещал разобраться в ДТП, в результате которого пострадала девятилетняя девочка. Напомним, 10 января водитель маршрутки №52 на остановке Левый берег зажал дверью ногу ребенку и протащил его по земле, несмотря на крики пассажиров. Девочку госпитализировали. Позже следователи инициировали доследственную проверку.

– Сразу после того, как стало известно о произошедшем Глава Новокузнецка распорядился выделить материальную помощь семье пострадавшей. В пятницу юная новокузнечанка встретилась со специалистами Единого центра организации пассажирских перевозок и первым заместителем Главы города Евгением Бедаревым. Девочка рассказывает, что до сих пор пребывает в шоковом состоянии, – сообщает Управление по транспорту и связи Новокузнецка в Instagram.

Стражи порядка изучат должностную инструкцию водителя маршрутки и проверят, не нарушал ли тот правила перевозки людей. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.
---------
Источник материала: ... Читать дальше »


Частичное или полное копирование любых материалов с сайта газеты "Новый вектор" возможно только с указанием активной ссылки на первоисточник - сайт http://новыйвектор.рф

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru еКузбасс.ру