• Продам уголь
  • Продам Nissan AD
  • Шиномонтаж 24 часа
  • Доставка угля
  • Изготовление ключей и чипов
  • Стоматология Новокузнецк
Продам уголь1 Продам Nissan AD2 Шиномонтаж 24 часа3 Доставка угля4 Изготовление ключей и чипов5 Стоматология Новокузнецк6
  • Продам Nissan AD
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Представительство в суде в Осинниках
  • Выкуп техники в Осинниках
Продам Nissan AD1 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке2 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке3 Продам/Аренда помещение в Осинниках4 Продам/Аренда помещение в Осинниках5 Продам/Аренда помещение в Осинниках6 Представительство в суде в Осинниках7 Выкуп техники в Осинниках8
Главная » 2019 » Январь » 14 » Подводим итоги

Новости Осинники



16:33 14.01.2019
Подводим итоги
Подводим итоги2018-й год прошел для УПФР в г. Осинники Кемеровской области (межрайонное) активно и плодотворно. Почти 30 тысячам жителей города были проведены две индексации пенсий, в августе 7670 работающим пенсионерам сделан перерасчет пенсий. В течение года специалисты Управления вели заблаговременную работу по оценке пенсионных прав 731 будущих пенсионеров, взаимодействовали с 115 страхователями.
В рамках работы по реализации проекта по созданию Единой государственной информационной системы социального обслуживания (ЕГИССО) на базе управления регулярно организовывались вебинары для организаций, предоставляющих социальные услуги населению. Полнота и точность загружаемых ими сведений в базу данных системы станет гарантией правильного учета мер социальной поддержки для осинниковцев. В дальнейшем они смогут сами через ЕГИССО получать информацию о положенной им социальной помощи.
В УПФР в г. Осинники Кемеровской области (межрайонное) насчитывается почти 30 тысяч пенсионеров. Ежегодно назначается порядка 1503 пенсии. Большую роль в этом процессе играет заблаговременная работа с гражданами, уходящими на пенсию, кадровыми службами организаций, с архивами. Так, в 2018 году специалисты УПФР проверили 826 документов уходящих на пенсию, направили 1461 запрос о подтверждении стажа и заработной платы граждан.
Большой пласт работы Пенсионного фонда лежит в области предоставления мер государственной поддержки семей, имеющих детей. В 2018 г. специалистами Управления было вынесено 447 решений на распоряжение средствами материнского капитала и 317 решений на выдачу сертификата. В 2018 г. у семей, где родился (был усыновлен) второй ребенок, появилась возможность получать из материнского капитала ежемесячные выплаты, а также оплачивать образовательные услуги дошкольных учреждений, не дожидаясь трёхлетия ребенка, давшего права на получение сертификата. В УПФР в г. Осинники Кемеровской области (межрайонное)18 семей решили получать ежемесячные выплаты, а 142 мамы подали заявление на оплату образовательных услуг своих детей в садике.
Ежедневно специалисты клиентской службы Управления оказывают государственные услуги в среднем 92 посетителям. В год это число достигает почти 33 тысячи. Кроме того, Управление организует выездные приемы в населенные пункты, жителям которых трудно добраться в город.
Улучшение системы оказания государственных услуг за счет сокращения количества необходимых документов для предоставления услуги, развития электронных интерактивных сервисов для граждан и страхователей, повышения комфортности обслуживания при предоставлении услуг, - задачи, которые Пенсионный фонд целенаправленно решает совместно с другими государственными ведомствами и органами власти. Так, популяризация электронных сервисов ПФР среди жителей города и района привела к тому, что до 72% обращений граждан в управление поступает в электронном виде.
Более 25 лет в УПФР в г. Осинники Кемеровской области (межрайонное) работает для своих земляков. Социальная важность этой работы возлагает на работников ПФР большую ответственность при исполнении обязанности по предоставлению государственных услуг населению.
Категория: Осинники | Просмотров: 534 | Добавил: | Рейтинг: 0.0/0
Поделиться:
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Частичное или полное копирование любых материалов с сайта газеты "Новый вектор" возможно только с указанием активной ссылки на первоисточник - сайт http://новыйвектор.рф

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru еКузбасс.ру