• Продам уголь
  • Продам Nissan AD
  • Шиномонтаж 24 часа
  • Доставка угля
  • Изготовление ключей и чипов
  • Стоматология Новокузнецк
Продам уголь1 Продам Nissan AD2 Шиномонтаж 24 часа3 Доставка угля4 Изготовление ключей и чипов5 Стоматология Новокузнецк6
  • Продам Nissan AD
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Представительство в суде в Осинниках
  • Выкуп техники в Осинниках
Продам Nissan AD1 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке2 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке3 Продам/Аренда помещение в Осинниках4 Продам/Аренда помещение в Осинниках5 Продам/Аренда помещение в Осинниках6 Представительство в суде в Осинниках7 Выкуп техники в Осинниках8
Главная » 2018 » Май » 24

Из-за дождей вырос уровень воды в реках НовокузнецкаВ Новокузнецке из-за продолжительных проливных дождей резко вырос уровень воды в реке Томь.

На утро 24 мая он составит 5,5 метров. До опасной отметки - 80 сантиметров.

Риск паводка остается.

---------
Источник материала: www.kuzbassnews.ru
24.05.2018 | Новокузнецк | Комментарии (0)

Многодетным семьям Калтана раздали семенной картофельУчастниками областной акции стали 68 семей, воспитывающих трех и более детей, имеющих дачные, приусадебные участки, и подавших соответствующее заявление в органы соцзащиты.
Семена картофеля раздали сотрудники МКУ «Центр социальной помощи семье и детям».  Каждая многодетная семья получила по 100 кг бесплатного посадочного материала.
Картофель предоставило ООО «Колхоз имени Ильича» Беловского района. Разгрузить машину помогли волонтеры Калтанского многопрофильного техникума.  Для тех, кто не смог самостоятельно вывезти сетки, была организована доставка на дом.
По словам получателей этого вида помощи, она является хорошим подспорьем семейному бюджету и позволяет пополнить продовольственную корзину свежими продуктами домашнего производства.
Напомним, что такая мера поддержки действует в Кузбассе с 2016 года.
---------
Источник материала: kaltan.net

Движение дополнительного транспорта на День Святой ТроицыУважаемые горожане!

27 мая, в День Святой Троицы по решению администрации города принятого совместно с транспортными предприятиями, на территории Осинниковского городского округа будет организованна работа дополнительного общественного транспорта.
Трамвайное управление будет осуществлять перевозку пассажиров согласно следующего расписания:
«Южная - РМЗ» с интервалом движения 12 минут,
«Южная - Вокзал» с интервалом 12-17 минут,
и дополнительный вагон на маршрут «Южная - Вокзал с 10.00 до 16.00 ч. с интервалом движения 12 минут.

ПАТП будет осуществлять перевозку пассажиров согласно действующего расписания. Дополнительно вводится маршрут - «Ефимова – п. Мирный» (коммерческий):
С остановки «ул. Ефимова»: 9.40, 11.20, 13.10, 15.00,16.45,
С остановки «п. Мирный»: 10.20, 12.00, 13.50, 15.40, 17.25.
---------
Источник материала: www.osinniki.org

Вниманию водителей!В связи с проведением крестного хода 27 мая 2018г. с 12.00 -13.00 ч. движение автотранспорта будет перекрыто по маршруту: ул. Революции – ул. Советская (музей) – ул. Победы (часовня) – ул. 50 лет Руднику – ул. Революции.
---------
Источник материала: www.osinniki.org

Анонс сеансов с 25 по 30 мая кинозала ДК "Октябрь"Приглашаем на просмотр фильмов в 3D кинозал во Дворец Культуры "Октябрь" с 25 по 30 мая.
14:30, 18:20 - Черновик 12+ 2D
11:10, 16:40 - Садко 6+ 2D
09:30, 12:50 - Пчёлка Майя и Кубок мёда 0+ 2D
20:10 Мстители: Война бесконечности 16+ 3D
Подробную информацию можно узнать по телефону: 5-15-30, 8-960-901-3080, 8-950-586-5906

За 10 лет в Кузбассе правопреемникам выплатили 651 миллион рублейС начала же 2018 г. Отделение ПФР по Кемеровской области выплатило правопреемникам умерших застрахованных лиц 23,1 миллиона рублей пенсионных накоплений.
Речь идет о средствах, сформированных из взносов, уплаченных работодателями на накопительную пенсию или сформированных самим человеком в рамках Программы государственного софинансирования пенсий. Россияне могут получить их при выходе на пенсию в виде единовременной выплаты, накопительной пенсии (бессрочно) и/или срочной пенсионной выплаты. В случае смерти обладателя пенсионных накоплений эти средства могут получить правопреемники, если он ушел из жизни:
- до назначения ему выплаты пенсионных накоплений или до перерасчета ее размера с учетом дополнительных пенсионных накоплений;
- после назначения срочной пенсионной выплаты, если есть невыплаченный остаток средств (тех, что формируются в рамках Программы государственного софинансирования пенсий);
- после того как была назначена, но еще не выплачена ему единовременная выплата средств пенсионных накоплений. Ее могут получить члены семьи умершего пенсионера (при условии совместного с ним проживания), а также его нетрудоспособные иждивенцы (независимо от того, проживали они совместно с умершим или нет) в течение 4 месяцев со дня смерти гражданина. Если указанные лица отсутствуют, сумма единовременной выплаты включается в состав наследства и наследуетс ... Читать дальше »

Вопрос? Ответ!- Мама хочет сделать перерасчет пенсии за детей, но моя сестра отказывается давать оригинал свидетельства о рождении. Теряет ли пенсионер право на перерасчет пенсии за детей, если не может предоставить документ, который ему не принадлежит? (Елена П., г. Кемерово)

Отвечает начальник отдела организации назначения и перерасчета пенсий Отделения ПФР по Кемеровской области Лариса Карчина:
- В соответствии с действующим законодательством, периоды ухода одного из родителей за каждым ребенком до достижения им возраста полутора лет (но не более 6 лет в общей сложности) включаются в страховой стаж наравне с периодами занятости (работы). Если периоды работы и ухода совпадают (в период ухода за ребенком гражданин был трудоустроен), пенсия может быть рассчитана в двух вариантах: учитывается либо период занятости, либо период ухода за ребенком. В каждом случае выбирается наиболее выгодный для пенсионера вариант.
Пенсионер вправе обратиться в клиентскую службу территориальных органов ПФР по месту жительства с заявлением о включении в страховой стаж периода ухода за ребенком до 1,5 лет или заменить период занятости (работы) на период ухода за детьми. Пенсию пересчитают, если это будет выгодно получателю (не приведет к уменьшению размера пенсии).
Для осуществления перерасчета размера страховой пенсии по старости с учётом установления пенсионных коэффициентов (баллов) за периоды ухода за детьми до достижения ... Читать дальше »

Частичное или полное копирование любых материалов с сайта газеты "Новый вектор" возможно только с указанием активной ссылки на первоисточник - сайт http://новыйвектор.рф

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru еКузбасс.ру