• Продам уголь
  • Продам Nissan AD
  • Шиномонтаж 24 часа
  • Доставка угля
  • Изготовление ключей и чипов
  • Стоматология Новокузнецк
Продам уголь1 Продам Nissan AD2 Шиномонтаж 24 часа3 Доставка угля4 Изготовление ключей и чипов5 Стоматология Новокузнецк6
  • Продам Nissan AD
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Представительство в суде в Осинниках
  • Выкуп техники в Осинниках
Продам Nissan AD1 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке2 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке3 Продам/Аренда помещение в Осинниках4 Продам/Аренда помещение в Осинниках5 Продам/Аренда помещение в Осинниках6 Представительство в суде в Осинниках7 Выкуп техники в Осинниках8
Главная » 2018 » Май » 21

«Прямая линия» с директором ГКУ ЦЗН г. Осинники21 мая прошла «Прямая линия»  с директором ГКУ ЦЗН г. Осинники О.В. Мочаловой.  В течение часа позвонили 8 человек.  Ольга Васильевна отвечала на вопросы горожан  об организации профессионального обучения граждан, в том числе, женщин находящихся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им 3-летнего возраста,  социальных выплатах, возможностях трудоустройства инвалидов,  подростков, желающих работать в свободное от учебы время, о планируемых изменениях закона о занятости. 

Дню защиты от безработицы была посвящена профориентационная консультация «Первое рабочее место», проведенная для 75 старшекурсников Осинниковского горнотехнического колледжа.  Профконсультант службы занятости рассказала о ситуации на рынке труда,  дала советы о правилах поиска работы, собеседования с работодателями, подготовке резюме.
 
21.05.2018 | Осинники | Комментарии (0)

80-летняя женщина упала с пятого этажа в НовокузнецкеНакануне в Новокузнецке произошел инцидент – 80-летняя местная жительница упала с балкона пятого этажа.

Новокузнечане обнаружили пенсионерку возле одного из домов на улице Тольятти около 14:00. Женщина лежала под окнами дома, не подавая признаков жизни.

На место происшествия прибыли врачи и диагностировали смерть горожанки. В настоящее время устанавливаются все детали инцидента, сообщают местные СМИ.
---------
Источник материала: news.vse42.ru


В Осинниках уличили в правонарушениях четверых работодателейВ Кемеровской области рассматриваются административные дела, заведенные на нескольких работодателей: они приняли на работу бывших государственных служащих и не уведомили об этом.

В Осинниках уличили в правонарушениях четверых работодателей. Как поясняет прокуратура области, бывших государственных служащих приняли на работу, однако не уведомили в 10-дневный срок предыдущего работодателя, хотя по закону требуется сообщать об этом в течение двух лет после увольнения с государственной службы.

Прокурор Осинников возбудил в отношении работодателей шесть административных дел по ст. 19.29 КоАП (незаконное привлечение к трудовой деятельности либо к выполнению работ или оказанию услуг). Пять дел уже рассмотрено, по ним выписаны штрафы в размере 210 тысяч рублей. Еще одно дело находится в производстве.

Кроме того, работодателям предписано устранить нарушения закона и поспособствовавшие им условия.
---------
Источник материала: news.vse42.ru


Осинниковский призывник настоял на своем и попал под суд Молодого жителя Осинников привлекли к ответственности за уклонение от воинской службы. Парень заявлял, что обойдется без нее.

Призывник из города Осинники дважды проигнорировал собственноручно подписанные повестки из военкомата и не явился на медкомиссию. Региональное СУ СКР поясняет, что 21-летнему молодому человеку, лишенному прав отсрочки, вручили приглашение на осеннюю призывную комиссию, но парень на нее не явился. В октябре ему повторно вручили повестку, но и тогда кузбассовец не пожелал служить.

На юношу завели уголовное дело по ч. 1 ст. 328 УК РФ (уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы). Подсудимый пояснил, что не собирается идти в армию, потому что это ему не нужно. Тем не менее его признали виновным и наказали штрафом в 18 тысяч рублей.
---------
Источник материала: news.vse42.ru


250 кг мусора убрали с берега реки Кондома в результате проведения акции «Кузбасским рекам-чистые берега»Пока одни активисты занимались озеленением Калтанского городского округа, другие наводили порядок на берегу реки Кондома. В акции «Кузбасским рекам-чистые берега» участвовали сотрудники ФГКУ «№ 12 ОФПС по КО», Управления по защите населения и территории КГО, Управление молодежной политики и спорта, члены Калтанского местного отделения КРО ВПП «Единая Россия», а также волонтеры Калтанского многопрофильного техникума. За пару часов они прошли 1,5 км береговой территории, очистив ее от стекла, пластика, бумаги и прочего мусора.
---------
Источник материала: kaltan.net

Осинниковцы стали участниками Всероссийских соревнований «XXIV Кубок России» по судомодельному спортуС 9 по 14 мая 2018 года на водоёме «Озеро грёз» в г. Новосибирске состоялись Всероссийские соревнования «XXIV Кубок России» по судомодельному спорту имени маршала А. И. Покрышкина, посвященные 73-летию Великой Победы. Там же прошли Всероссийские соревнования «Кубок юношества» в классах моделей-копий и Всероссийские соревнования «Сибирская весна» в классах гоночных моделей, в которых приняли участие подростки, молодёжь, спортсмены, серьёзно занимающиеся судомодельным спортом.
Соревнования собрали более 70 участников из различных регионов Сибири и Дальнего Востока: Томской, Свердловской, Кемеровской, Новосибирской областей, Камчатского, Красноярского края и представители Республики Казахстан. Среди 12-ти заявленных команд команда Станции юных техников г.Осинники в составе: Осокиной Д., Ульянова К., под руководством тренера Александра Савинцева, показала достойный результат.
Программа соревнований включала выставку моделей-копий кораблей и судов на берегу водоема, ходовые выступления радиоуправляемых моделей-копий, гонки скоростных радиоуправляемых моделей и регата радиоуправляемых моделей парусников.
По итогам соревнований:
Осокина Дарья заняла 1 место в классе моделей F-2А.
Савинцев Александр – 3 место в классе моделей F-2А.
Ульянов Констан ... Читать дальше »

Внимание молодежи: для трудоустройства нужен СНИЛС!В период летних каникул студенты и школьники стремятся устроиться на временную сезонную работу. Пенсионный фонд напоминает, что для трудоустройства необходимо иметь свидетельство обязательного пенсионного страхования, в котором указан номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС). Данные СНИЛС работников подлежат обязательному указанию в различных отчетных формах. Кроме того, именно на личном лицевом счете россиянина отражаются страховые взносы в ПФР, уплаченные работодателем, и стаж за весь период трудовой деятельности, а это – основные факторы, влияющие на будущий размер пенсии.
СНИЛС входит в число основных документов, которые работодатели должны требовать при трудоустройстве. Получить такое свидетельство сейчас можно очень быстро, достаточно прийти на прием в ближайшее отделение ПФР с паспортом. На месте можно заполнить анкету, и сотрудник Фонда внесет из нее данные в систему. После чего сразу будет распечатан и заламинирован бланк страхового свидетельства. Таким образом, всё происходит прямо на приеме и повторное посещение ПФР не требуется. Выдача дубликатов утерянного свидетельства осуществляется в том же порядке. Ежегодно территориальными органами ПФР Кемеровской области оформляется 35 тысяч новых СНИЛС.
Для тех молодых граждан, которые устраиваются на работу впервые и еще не зарегистрированы в системе обязательного пенсионного страхования, содействие в регистр ... Читать дальше »

Частичное или полное копирование любых материалов с сайта газеты "Новый вектор" возможно только с указанием активной ссылки на первоисточник - сайт http://новыйвектор.рф

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru еКузбасс.ру