• Продам уголь
  • Продам Nissan AD
  • Шиномонтаж 24 часа
  • Доставка угля
  • Изготовление ключей и чипов
  • Стоматология Новокузнецк
Продам уголь1 Продам Nissan AD2 Шиномонтаж 24 часа3 Доставка угля4 Изготовление ключей и чипов5 Стоматология Новокузнецк6
  • Продам Nissan AD
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Представительство в суде в Осинниках
  • Выкуп техники в Осинниках
Продам Nissan AD1 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке2 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке3 Продам/Аренда помещение в Осинниках4 Продам/Аренда помещение в Осинниках5 Продам/Аренда помещение в Осинниках6 Представительство в суде в Осинниках7 Выкуп техники в Осинниках8
Главная » 2018 » Январь » 24
Безработные могут оформить пенсию на 2 года раньше, чем трудоустроенные граждане.
Такая возможность есть у тех, кто попал под сокращение или их организации были ликвидированы. Если попытки трудоустроить человека через биржу труда остались безуспешными, органы службы занятости вправе направить предложение Пенсионному фонду о назначении гражданину досрочной пенсии по старости за счет бюджетных средств.
При этом страховой стаж пенсионера должен быть не меньше 25 лет для мужчин и 20 - для женщин.
Если гражданину назначена досрочная пенсия через службу занятости , и в течение 2 лет человек работу находит, об этом он обязан сообщить в Пенсионный фонд. Руководствуясь законом, ведомство обязано в этом случае прекратить выплату досрочной пенсии.
Когда получателю досрочной пенсии по старости исполняется 55 (60) лет, ему назначают страховую пенсию по старости на обычных условиях по нормам Федерального закона № 400-ФЗ.
24.01.2018 | Осинники | Комментарии (0)

Фонд социального страхования напоминаетВ ПОМОЩЬ СТРАХОВАТЕЛЯМ
Филиал №15 Государственного учреждения – Кузбасского регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации напоминает, что за счет сумм страховых взносов на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний может осуществляться финансовое обеспечение предупредительных мер.
На финансирование предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профзаболеваний работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда имеют право страхователи, являющиеся добросовестными плательщиками страховых взносов по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний и имеющие работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами.
Мероприятия по охране труда, которые страхователь может оплатить в счет страховых взносов по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний:
- проведение специальной оценки условий труда;
- реализация мероприятий по приведению уровней воздействия вредных и (или) опасных производственных факторов на рабочих местах в соответствие с государственными нормативными требованиями охраны труда;
- обучение по охране труда работников;
- санаторно-курортное лечение работников, занятых на ... Читать дальше »

Банкомат, ломбарды, ювелирный магазинВ 8 миллионов 500 тысяч рублей оценили ущерб от деятельности злоумышленников представители АО «КББ», Торгового Дома «Флоренция», ювелирного салона «Золотой жук» и Кузнецкого ломбарда. К хищениям драгоценностей и краже банкомата оказались причастны трое жителей Новокузнецка.
По версии следствия, в 2013 году Вадим Власенко, Степан Стародубов и Артур Псарёв решили «бомбить» магазины по продаже золотых изделий. Приятели не стали пользоваться битами и открыто совершать грабежи, взламывая витрины. В ход пошли «болгарки», молотки и ломы. Злоумышленники решили проникать в торговые точки через подвальные помещения жилых домов. Объектами для совершения краж стали магазины и ломбарды на улице 40 лет ВЛКСМ и проспекте Советской Армии в Заводском районе Новокузнецка. При подготовке воры не только запасались необходимыми инструментами, но и тщательно изучали расположение торгового зала, обследовали территорию и получали необходимые консультации по обезвреживанию охранной сигнализации. В ночное время «мастера» проникали в магазин через отверстие в потолке или стене и забирали драгоценности. Похищенные украшения воры сдавали в скупку.
После того как поисками злоумышленников, «чистивших» ювелирные салоны и ломбарды, занялись оперативники, а владельцы магазинов предприняли меры безопасности по сохра ... Читать дальше »


Интернет-мошенницу из Калтана судят за обман клиентовВ суде Центрального района Новокузнецка начались слушания по делу о махинациях с «продажей» вещей. В серии преступлений обвиняют жительницу Калтана Ольгу Прядко.
В апреле 2016 года 23-летняя аферистка зарегистрировалась в социальных сетях «Instagram» и «В Контакте», создав страницы по продаже импортных товаров для женщин. Предприимчивая дама выставила фотографии вещей и сообщила заинтересованным покупателям, что для приобретения курток и обуви необходимо оформить заказ и произвести полную оплату. Деньги поступали на банковскую карту, оформленную на настоящее имя злоумышленницы. На уловки кузбасской мошенницы попались жительницы Москвы, Санкт-Петербурга, Белгорода и других российских городов. Доверчивые пользователи социальных сетей переводили на карту «хозяйки» Интернет — магазина от 13 до 40 тысяч рублей. Поступившие средства злоумышленница обналичивала в банкоматах Калтана и Новокузнецка, присвоив около двухсот тысяч рублей. Обманутыми оказались девять клиенток.
После обращения потерпевших в правоохранительные органы была установлена личность мошенницы. Выяснилось, что ранее Ольга Прядко привлекалась к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений. Свою вину в махинациях с продажей товаров через социальные сети жительница Калтана полностью признала и попросила рассмотреть де ... Читать дальше »


Частичное или полное копирование любых материалов с сайта газеты "Новый вектор" возможно только с указанием активной ссылки на первоисточник - сайт http://новыйвектор.рф

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru еКузбасс.ру