• Продам уголь
  • Продам Nissan AD
  • Шиномонтаж 24 часа
  • Доставка угля
  • Изготовление ключей и чипов
  • Стоматология Новокузнецк
Продам уголь1 Продам Nissan AD2 Шиномонтаж 24 часа3 Доставка угля4 Изготовление ключей и чипов5 Стоматология Новокузнецк6
  • Продам Nissan AD
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Представительство в суде в Осинниках
  • Выкуп техники в Осинниках
Продам Nissan AD1 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке2 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке3 Продам/Аренда помещение в Осинниках4 Продам/Аренда помещение в Осинниках5 Продам/Аренда помещение в Осинниках6 Представительство в суде в Осинниках7 Выкуп техники в Осинниках8
Главная » 2018 » Январь » 24 » Банкомат, ломбарды, ювелирный магазин

Новости Кузбасс



12:25 24.01.2018
Банкомат, ломбарды, ювелирный магазин

Банкомат, ломбарды, ювелирный магазинВ 8 миллионов 500 тысяч рублей оценили ущерб от деятельности злоумышленников представители АО «КББ», Торгового Дома «Флоренция», ювелирного салона «Золотой жук» и Кузнецкого ломбарда. К хищениям драгоценностей и краже банкомата оказались причастны трое жителей Новокузнецка.
По версии следствия, в 2013 году Вадим Власенко, Степан Стародубов и Артур Псарёв решили «бомбить» магазины по продаже золотых изделий. Приятели не стали пользоваться битами и открыто совершать грабежи, взламывая витрины. В ход пошли «болгарки», молотки и ломы. Злоумышленники решили проникать в торговые точки через подвальные помещения жилых домов. Объектами для совершения краж стали магазины и ломбарды на улице 40 лет ВЛКСМ и проспекте Советской Армии в Заводском районе Новокузнецка. При подготовке воры не только запасались необходимыми инструментами, но и тщательно изучали расположение торгового зала, обследовали территорию и получали необходимые консультации по обезвреживанию охранной сигнализации. В ночное время «мастера» проникали в магазин через отверстие в потолке или стене и забирали драгоценности. Похищенные украшения воры сдавали в скупку.
После того как поисками злоумышленников, «чистивших» ювелирные салоны и ломбарды, занялись оперативники, а владельцы магазинов предприняли меры безопасности по сохранности имущества, криминальное трио решило «переквалифицироваться». Власенко, Стародубов и Псарёв разработали сценарий по краже банкомата в посёлке Металлургов. В ночное время приятели подогнали КамАЗ к магазину, выставили окно, проникли в помещение и при помощи троса вытащили банкомат, в котором находилось около 1 миллиона рублей. Злоумышленники планировали вывезти аппарат в безлюдное место и вскрыть. Однако по дороге сломался большегрузный автомобиль, а попытка достать из банкомата деньги оказалась неудачной. Бросив технику, злоумышленники скрылись, опасаясь быть замеченными сотрудниками охранного предприятия.
В 2014 году все злоумышленники за исключением Вадима Власенко «завязали» с кражами ювелирных украшений. Власенко вместе с сообщником попытался ограбить ювелирный магазин в городе Осинники. Налётчики ворвались в помещение с топором и стали громить витрину. Однако стекло оказалось бронированным и похитить драгоценности грабители не смогли. Спустя время Вадим Власенко решил повторить попытку хищения золота в торговом центре Калтана. Он рукой разбил стеклянную дверцу витрины и вместе с подельником похитил ювелирные изделия. Однако при попытке скрыться с места преступления жулики были задержаны. Помимо «ювелирных преступлений» была доказана причастность Вадима Власенко к обстрелу автомобиля УАЗ и сбыту наркотических веществ. Его сообщниками в криминальном бизнесе стали Артур Псарёв и Егор Гришин. По версии следствия, торговцы фасовали зелье на съёмных квартирах и развозили по тайникам в Центральном и Заводском районах города. Однако вскоре деятельность драгдилеров пресекли сотрудники полиции. При проведении оперативных мероприятий у наркоторговцев было изъято более 700 граммов запрещённых веществ. Также было доказано, что деньги, полученные от продажи «синтетики», злоумышленники легализовали путём различных финансовых операций.
В ходе следствия вскрылись факты преступной деятельности четырёх жителей Новокузнецка. Каждому было предъявлено обвинение по нескольким статьям уголовного кодекса. Вадим Власенко заключил досудебное соглашение о сотрудничестве, рассказав следователям о мотивах и способах совершения преступлений. Уголовное дело в отношении Власенко, отбывающего срок за грабежи в исправительной колонии, было выделено в отдельное производство. Вину в незаконном хранении оружия, сбыте наркотических веществ и краже ювелирных украшений он полностью признал. Артур Псарёв, Егор Гришин и Степан Стародубов, которым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, отрицают причастность к инкриминируемым преступлениям. Судебное разбирательство по данным уголовным делам продолжается.
---------
Источник материала: nk-tv.com

Категория: Кузбасс | Просмотров: 734 | Добавил: adm | Рейтинг: 0.0/0
Поделиться:
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Частичное или полное копирование любых материалов с сайта газеты "Новый вектор" возможно только с указанием активной ссылки на первоисточник - сайт http://новыйвектор.рф

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru еКузбасс.ру