• Продам уголь
  • Продам Nissan AD
  • Шиномонтаж 24 часа
  • Доставка угля
  • Изготовление ключей и чипов
  • Стоматология Новокузнецк
Продам уголь1 Продам Nissan AD2 Шиномонтаж 24 часа3 Доставка угля4 Изготовление ключей и чипов5 Стоматология Новокузнецк6
  • Продам Nissan AD
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Представительство в суде в Осинниках
  • Выкуп техники в Осинниках
Продам Nissan AD1 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке2 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке3 Продам/Аренда помещение в Осинниках4 Продам/Аренда помещение в Осинниках5 Продам/Аренда помещение в Осинниках6 Представительство в суде в Осинниках7 Выкуп техники в Осинниках8
Главная » 2018 » Январь » 18
В Осинниках будут судить уклонистаВину обвиняемый признал полностью.
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении 21-летнего жителя г. Осинники, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 328 УК РФ (уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы).
По версии следствия, молодой человек, подлежащий призыву на военную службу, не имеющий освобождения и отсрочки от призыва на военную службу, был обязан явиться в военный комиссариат. Примечательно, что ему лично под роспись была вручена повестка военного комиссариата о явке, а также он был предупрежден об уголовной ответственности за уклонение от прохождения военной службы. Однако злоумышленник по повестке в указанное время на медицинское освидетельствование в военный комиссариат не явился и призывную кампанию игнорировал. Молодому человеку повторно уже в октябре текущего года лично под роспись была вручена повестка военного комиссариата о явке на медицинское освидетельствование и призывную комиссию. Однако и на этот раз призывник проигнорировал законные требования. Вину в предъявленном обвинении обвиняемый признал полностью.
Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в су ... Читать дальше »
18.01.2018 | Осинники | Комментарии (0)

В Осинниках осужден рецидивист, ранивший ножом полицейскогоРаненый участковый задержал преступника и доставил в отдел полиции.
В Осинниковском городском суде оглашен приговор 27-летнему ранее неоднократно судимому местному жителю. Он обвинялся в совершении кражи, разбоя, покушения на грабеж и в применении насилия в отношении представителя власти.
В конце февраля 2017 года участковый уполномоченный полиции отдела МВД России по г. Осинники майор полиции Зураб Дзнеладзе, находясь на службе, увидел, как на остановке общественного транспорта неизвестный пытается вырвать сумку из рук женщины. Полицейский незамедлительно поспешил на помощь горожанке. Заметив приближение сотрудника полиции в форме, осужденный достал нож и напал на него. Налетчик ударил участкового ножом в грудь и попытался скрыться. Несмотря на полученное ранение, Зураб Дзнеладзе применил боевые приемы борьбы и в результате сумел обезоружить, скрутить нападавшего и доставить его в отдел полиции. Участковый был прооперирован, прошел лечение и курс реабилитации. В настоящее время он является пенсионером МВД.
Задержанным оказался ранее неоднократно судимый за имущественные преступления 27-летний местный житель. В отношении него следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области было возбуждено уголовное дело.
Следствием и судом установлено, что осужденный в течение непродолжительного времени совершил несколько прес ... Читать дальше »

В Кузбассе определили места Крещенских купелейМеста проведения Православного религиозного праздника «Крещение»
18-19 января 2018 года в Кемеровской области ... Читать дальше »

Новый объект в МалиновкеЗавершается строительство павильона проката коньков, который появился в Малиновке рядом с хоккейной коробкой. Для удобства посетителей в новом строении из современных материалов предусмотрено помещение для переобувания, со временем планируется организовать продажу горячего чая. Сегодня павильон приводится в эстетический вид, к нему подключено электричество. В ближайшее время любители катания на коньках смогут погреться и отдохнуть в комфортных условиях.
---------
Источник материала: kaltan.net

В городе Осинники два ребенка будут получать новую социальную пенсиюС 1 января 2018 г. 130 кузбасских детей, родители которых неизвестны, имеют право получать социальную пенсию по новому закону. В городе Осинники таких детей двое. По размеру она приравнена к социальной пенсии по случаю потери кормильца круглым сиротам, и в Кузбассе составляет сегодня с учетом районного коэффициента 13089 руб. в месяц.
Почти половина из них – 63 ребенка, уже получают пенсию по инвалидности (она выше по размеру) либо пенсию по случаю потери кормильца по решению суда. Остальным 67 детям, родители которых неизвестны, с 01.01.2018 будет назначена социальная пенсия по новому закону.
К детям, оба родителя которых неизвестны, относятся найденные (подкинутые) дети. А также дети, оставленные матерью, не предъявившей документа, удостоверяющего её личность. При регистрации рождения таких детей сведения о родителях в запись акта о его рождении не вносятся, а в свидетельстве о рождении в сведениях о родителях ставится прочерк.
Датой возникновения права у детей, оба родителя которых неизвестны, родившихся до 2018 года, является дата вступления в силу закона, то есть 1 января 2018 года. У детей, родившихся позже, датой возникновения права на социальную пенсию будет дата составления записи акта о рождении, указанная в свидетельстве о рождении ребёнка.
Социальная пенсия детям, оба родителя которых неизвестны, назначается при условии пост ... Читать дальше »

Частичное или полное копирование любых материалов с сайта газеты "Новый вектор" возможно только с указанием активной ссылки на первоисточник - сайт http://новыйвектор.рф

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru еКузбасс.ру