• Продам уголь
  • Продам Nissan AD
  • Шиномонтаж 24 часа
  • Доставка угля
  • Изготовление ключей и чипов
  • Стоматология Новокузнецк
Продам уголь1 Продам Nissan AD2 Шиномонтаж 24 часа3 Доставка угля4 Изготовление ключей и чипов5 Стоматология Новокузнецк6
  • Продам Nissan AD
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Представительство в суде в Осинниках
  • Выкуп техники в Осинниках
Продам Nissan AD1 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке2 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке3 Продам/Аренда помещение в Осинниках4 Продам/Аренда помещение в Осинниках5 Продам/Аренда помещение в Осинниках6 Представительство в суде в Осинниках7 Выкуп техники в Осинниках8
Главная » 2013 » Декабрь » 12
В Калтане нашли способ борьбы с недобросовестными управляющими компаниями. Заставлять коммунальщиков эффективно работать будет конкуренция. В городе создали муниципальную управляющую компанию. Заключить с ней договор на обслуживание могут собственники квартир любой многоэтажки. Но в первую очередь под свое крыло власти взяли самые ветхие дома, от которых отказались частные жилищные организации.
В двадцать первом доме по улице Мира ремонта не было десятки лет. Штукатурка осыпалась как внутри здания, так и снаружи. Инженерные сети в аварийном состоянии. Управляющие компании в ремонте жителям отказывают и даже не заключают договор на обслуживание. 
Татьяна Волосенкова, старшая дома: «Проблема в том, что наши дома нерентабельны, двухэтажные одноподъездные и старой постройки. Никто нас не хочет брать, потому что площади у нас большие, а квартир мало». 
Решить проблему жильцов взялись местные власти. Идея создать муниципальную управляющую компанию родилась еще два года назад. Сейчас изменения в федеральном законе позволили воплотить ее в жизнь. Качество работы новой жилищной организации будет контролировать городская администрация. 
Игорь Голдинов, глава г. Калтан: «По мере обращения жителей, по мере работы с тем жилфондом, который есть у нас, управляющая компания будет прирастать увеличиваться и, я уверен, что она может и будет оказывать услуги качественно, в полном объеме, б ... Читать дальше »
12.12.2013 | Калтан | Комментарии (0)

10 декабря в ста метрах от озера Калтарак в городе Калтан было обнаружено тело 36-летнего местного жителя, которого убили несколькими ударами ножа.
Благодаря сотрудникам полиции уже вскоре был задержан подозреваемый в убийстве. Им оказался 27-летний молодой человек, долгое время работал вместе с потерпевшим. Выяснилось, что погибший мужчина недавно выиграл автомобиль, а его коллега решил завладеть машиной и продать.
Заманив под надуманным предлогом товарища на берег озера, убийца нанес автовладельцу несколько ударов ножом. Затем скрылся на машине жертвы с места преступления, а позже написал от имени хозяина автомобиля доверенность. Она и стала одним из доказательств причастности подозреваемого к преступлению. Примечательно, что продать машину он не смог — подойдя к стоянке, на которой оставил выигранный автомобиль, душегуб увидел сотрудников полиции и испугался.
Сейчас проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.
---------
Источник материала: sibnet.ru

Осинники - Юбилей города 4 декабря 2013Традиционно 4 декабря во Дворце культуры «Шахтер» состоялось Торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня города.
В этом году в связи с 75-летием города торжества прошли с особым размахом!
Потрясающим открытием торжества стало подготовленное специально для нашего любимого города, проекционное лазерное шоу, в котором в объемной 3D проекции были отображены основные вехи развития и становления города Осинники..
Гостями юбилейного города стали такие почетные гости как:
Заместитель Губернатора Кемеровской области, куратор города Елена Алексеевна Пахомова;
Председатель Совета народных депутатов Кемеровской области Евгений Викторович Косяненко;
Член Комитета Совета Федерации, почетный гражданин города Осинники Александр Геннадьевич Шишкин;
Депутат Государственной думы, член комитета Государственной думы по физической культуре, спорту и делам молодежи. Заслуженный мастер спорта России, член Параолимпийской сборной России Сергей Анатольевич Поддубный;
Депутат Совета народных депутатов Кемеровской области, Заслуженный энергетик Российской Федерации, Герой Кузбасса Петр Иванович Куруч;
Депутат Совета народных депутатов Кемеровской области Егор Владимирович Каширских.
Осинники славятся богатой биографией, удивительной историей, однако, главная ценность – это его люди. В юбилейный день были награждены самые заслуженные жители нашего города, и таких было не мало!
Перед началом тожественного собрания в малом зале Дв ... Читать дальше »

Осинники - Народные гуляния 7 декабря в честь юбилея города7 декабря на городской площади состоялось народное гуляние, где встретить юбилей родного города собрались все горожане.
Юбилей это особенный день, замечательный праздник для города и его жителей. В такие дни принято дарить подарки и поздравления. И этот день не стал исключением, в программе праздника было огромное множество подарков, сюрпризов, ярких и запоминающихся впечатлений.
И первыми поспешили поздравить наш город с 75-летием - группа «Регион -42».
В программе мероприятия было множество конкурсов и викторин, и огромное количество великолепных призов и подарков!
Все желающие принять участие в розыгрыше холодильников от сети магазинов «Мария-РА» скидывали свои чеки в фирменную коробку, которая находилась возле сцены. По итогам розыгрыша 10 горожан получили долгожданные холодильники, и более 15 человек получили подарочные пакеты с продуктами от сети магазинов «Мария-РА».
Так же горожан порадовали конкурсные программы и викторины спонсорами которых стали: «Сибирские сети», «ТТК», «Светофор», «НОВЭКС», «Цимус», Магазина «Азалия» Индивидуального Предпринимателя Лубенская, «ООО Новые технологии».
Великолепным украшением праздника стали выступления самых заслуженных творческих коллективов города, в сопровождении ярких пиротехнических эффектов.
Благодаря средствам выделенным городской администрацией, артисты радовали горожан не только своим творчеством, но и великолепными костюмами.
Завершением юби ... Читать дальше »

Осинникам - 75 лет. Архив на городском торжественном мероприятии.4 декабря в ДК «Шахтер» в честь 75-летия города специалисты архивного управления представили гостям города и его жителям, приглашенным на городское торжественное мероприятие, фрагмент выставки «Осинники: вчера и сегодня».
На передвижной выставке представлены фотографии с видами зданий, улиц, парков, скверов, различных учреждений и предприятий города, сделанные в разные годы. Для сравнения на стендах были помещены и современные фотографии с видом тех же объектов и районов города.
На стенде «Ворота в город» представлены фотографии с видами городского вокзала, остановочной платформы «405-й км», автовокзала, а также стел, установленных на въезде в город в различные периоды его развития.
На стенде «Стройгородок» архивисты разместили фотографии с видами зданий и улиц старейшего района города, с которого собственно и начиналась история Осинников. Именно сюда пребывали в 40-е годы военнопленные немцы и спецпереселенцы, высланные из разных областей и регионов страны для работы на новой шахте «Капитальная». Город начинал строить именно этот контингент и именно отсюда. Сейчас этих зданий уже нет, они снесены, так как находились на подработанной шахтой территории. Но для старшего поколения осинниковцев район Стройгородок очень дорог, он стал родным, потому что здесь прошло их детство и юность.
На стенде «Улица Победы» представлены старые и современные фотографии с видом главных объектов, расположенных на центр ... Читать дальше »

Частичное или полное копирование любых материалов с сайта газеты "Новый вектор" возможно только с указанием активной ссылки на первоисточник - сайт http://новыйвектор.рф

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru еКузбасс.ру