• Продам уголь
  • Продам Nissan AD
  • Шиномонтаж 24 часа
  • Доставка угля
  • Изготовление ключей и чипов
  • Стоматология Новокузнецк
Продам уголь1 Продам Nissan AD2 Шиномонтаж 24 часа3 Доставка угля4 Изготовление ключей и чипов5 Стоматология Новокузнецк6
  • Продам Nissan AD
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Представительство в суде в Осинниках
  • Выкуп техники в Осинниках
Продам Nissan AD1 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке2 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке3 Продам/Аренда помещение в Осинниках4 Продам/Аренда помещение в Осинниках5 Продам/Аренда помещение в Осинниках6 Представительство в суде в Осинниках7 Выкуп техники в Осинниках8
Главная » 2017 » Январь » 23 » Отчитаться за 2016 год необходимо в ПФР

Новости Осинники



09:15 23.01.2017
Отчитаться за 2016 год необходимо в ПФР
Отчитаться за 2016 год необходимо в ПФРРаботодатели представляют в управления Пенсионного фонда РФ за 2016 год расчеты по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное и медицинское страхование (форма РСВ-1), в состав которых входят сведения персонифицированного учета (6 раздел РСВ-1).
Работодатели представляют отчетность за 2016 год по прежней форме РСВ-1:
- на бумажном носителе – не позднее не позднее 16 февраля 2016 года;
- в форме электронного документа – не позднее 20 февраля 2016 года.
С 1 января 2017 года администрирование страховых взносов на обязательное пенсионное и медицинское страхование перешло от Пенсионного фонда в ведение Федеральной налоговой службы. На сайте ПФР (www.pfrf.ru в разделе «Работодателям» − «Взаимодействие с ПФР с 1 января 2017 года») размещена сопоставительная таблица доходов по страховым взносам и соответствующих им кодов подвидов бюджетов (КБК) на 2017 год, которые применяются в 2016 году.
С 1 января текущего года организации представляют в ПФР два вида отчета: сведения о застрахованных лицах, представляются ежемесячно, и сведения о страховом стаже застрахованного лица – ежегодно.
Сведения о начисленных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование организациями с этого года не представляются. Отчётность представляется ежеквартально в органы Федеральной налоговой службы.
За ПФР в части администрирования остается ряд функций, связанные с периодами до 2017 года: прием и обработка расчетов, камеральные и выездные проверки, возврат излишне уплаченных страховых взносов, списание невозможных к взысканию сумм недоимки.
ПФР продолжает администрировать добровольные взносы на страховую и накопительную пенсии. Также за Пенсионным фондом остаются все функции, связанные с персонифицированным учетом пенсионных прав граждан, включая ежемесячную отчетность по работающим гражданам.
Данные о начисленных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование будут учитываться на индивидуальных лицевых счетах граждан на основании информации, представляемой налоговыми органами в Пенсионный фонд Российской Федерации.
Сведения о застрахованных лицах (форма СЗВ-М) необходимо представлять в управления ПФР ежемесячно не позднее 15-го числа второго календарного месяца, следующего за отчетным периодом (месяцем). Если последний день срока приходится на выходной или нерабочий праздничный день, то днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день.
Таким образом, последними датами сдачи отчетности по форме СЗВ-М в 2017 году являются 16 января, 15 февраля, 15 марта, 17 апреля, 15 мая, 15 июня, 17 июля, 15 августа, 15 сентября, 16 октября, 15 ноября, 15 декабря.
Сведения о страховом стаже работников представляются организацией один раз в год, по итогам отчетного периода (года). Отчетность необходимо представить в управления ПФР не позднее 1 марта года, следующего за отчетным.
Первый отчет следует представлять до 1 марта 2018 года.
На сайте Пенсионного фонда Российской Федерации в свободном доступе размещены программы для подготовки и проверки отчетности, которые в значительной степени облегчают процесс подготовки и сдачи отчетности для плательщиков страховых взносов.
Категория: Осинники | Просмотров: 561 | Добавил: УПФР | Рейтинг: 0.0/0
Поделиться:
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Частичное или полное копирование любых материалов с сайта газеты "Новый вектор" возможно только с указанием активной ссылки на первоисточник - сайт http://новыйвектор.рф

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru еКузбасс.ру