• Продам уголь
  • Продам Nissan AD
  • Шиномонтаж 24 часа
  • Доставка угля
  • Изготовление ключей и чипов
  • Стоматология Новокузнецк
Продам уголь1 Продам Nissan AD2 Шиномонтаж 24 часа3 Доставка угля4 Изготовление ключей и чипов5 Стоматология Новокузнецк6
  • Продам Nissan AD
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Представительство в суде в Осинниках
  • Выкуп техники в Осинниках
Продам Nissan AD1 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке2 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке3 Продам/Аренда помещение в Осинниках4 Продам/Аренда помещение в Осинниках5 Продам/Аренда помещение в Осинниках6 Представительство в суде в Осинниках7 Выкуп техники в Осинниках8
Главная » Осинники
Осинники - Конкурс учитель года 20137 ноября 2012 года состоялось торжественное открытие и 1 этап Всероссийского конкурса «Учитель года России 2013». Конкурс проводится с целью развития творческой деятельности педагогических работников по обновлению содержания образования, роста профессионального мастерства, выявления талантливых учителей и распространения их опыта.
В этом году в конкурсе принимают участие 7 педагогов. Среди участников 2 педагога имеют высшую квалификационную категорию, 5 – первую. Педагогический стаж конкурсантов от 10 до 25 лет.
На первом этапе «Методическое объединение» конкурсанты продемонстрировали свой профессиональный опыт: умение анализировать, обобщать, выявлять и применять инновационные идеи в своей педагогической деятельности, умение взаимодействовать с аудиторией, оригинальность содержания представленных педагогических находок.
---------
Источник материала: osinniki.org
08.11.2012 | Осинники | Комментарии (0)

7 ноября состоялся турнир по шахматам
7 ноября 2012года в Учебно-производственном центре, который находится по улице Кирова,17, среди ветеранов города проведен турнир по шахматам, посвященный Дню народного Единства и Согласия. В соревнованиях приняли участие 18 человек.
-1 место занял Сюняков И.О. (53 года)
- 2 место занял Шацкий В.О. (53 года)
- 3 место занял Боруш А.Х. (66 лет)

Поздравляем!
---------
Источник материала: osinniki.org

Осинники - РОСВ период осенних каникул (с 1 по 3 ноября 2012г) в оздоровительном комплексе «Звездочка» г. Междуреченска состоялась выездная школа актива «РОС – 2012», которая прошла под девизом "Мы – будущее Кузбасса", и была посвящена 70-летию Кемеровской области. Ее участниками стали 56 старшеклассников из общеобразовательных учреждений Осинниковского городского округа.
Цель XIX смены Республики осинниковских старшеклассников - воспитание гражданского самосознания подрастающего поколения на основе развития детской инициативы, творчества и самоуправления.
В течение двух дней работали секции «Самопрезентация», «Лидерская», «Актерское мастерство», «Фандрайзинг», «Командообразование». Каждый день проводились деловые игры, тренинги, КТД.
С ребятами занимались бывшие активисты школ города Осинники, ныне студенты разных учебных заведений г. Новосибирска, Новокузнецка, Осинников.
Участников смены посетили глава Осинниковского городского округа Игорь Васильевич Романов, заместитель Главы городского округа Елена Викторовна Миллер, начальник управления образования Светлана Васильевна Круль.
По итогам учебы самые активные ребята были награждены грамотами управления образования и памятными значками.
---------
Источник материала: osinniki.org

Более 580 школьников побывали на традиционной осенней Ярмарке учебных мест, посвященной 70 – летию Кемеровской области, которая прошла в помещении профессионально училища № 60 г. Осинники.
9 вузов, 12 колледжей и техникумов, 3 профессиональных училища искали среди выпускников школ Осинников и Калтана потенциальных студентов. Учебные заведения показывали рекламные ролики, раздавали листовки, буклеты, памятки, а представители ПУ № 23 г. Калтан угощали посетителей ярмарки вкуснейшим хворостом, изготовленным будущими поварами. Несколько учебных заведений представляли студенты и учащиеся школ из первых рук узнавали о выбранной специальности, правилах и трудностях поступления, организации учебного процесса и т.д.
167 подростков, затрудняющихся в выборе будущей профессии, обратились за советом к профконсультантам, работавшим на ярмарке. Теперь, после квалифицированной консультации, им будет легче ориентироваться в мире профессий.
Центр занятости выражает огромную благодарность директору ПУ № 60 г. Осинники Матвееву С.В., всему педагогическому коллективу училища за гостеприимство и большую помощь в проведении Ярмарки учебных мест.
---------
Источник материала: osinniki.org

В ночь в 1 на 2 ноября со двора дома в Осинниках неизвестные похитили мотоцикл «Урал» 1995 года выпуска.
Сумма ущерба составила 10.000 рублей. В ходе розыскных мероприятий мотоцикл найден.
В настоящий момент проводится расследование, отрабатываются подозреваемые лица.
---------
Источник материала: kuzbassnews.ru

Завершено расследование уголовного дела в отношении 24-летнего жителя Осинников, который ограбил и избил своего знакомого.
Мужчина распивал спиртное с другими мужчинами возле одного из магазинов, а потом вызвался проводить самого нетрезвого домой.
После того, как мужчины отошли на некоторое расстояние, обвиняемый начал избивать знакомого и потребовал отдать одежду и деньги. Когда тот отказался, налетчик ударил его так, что мужчина потерял сознание. Злоумышленник снял со своей жертвы кепку и свитер. В кармане оказалось около двух тысяч рублей и сотовый телефон.
Когда налетчик покидал место преступление, на него обратила внимание прохожая. Она вызвала полицию и подробно описала внешность подозрительного мужчины. Именно эти приметы помогли стражам порядка вскоре задержать подозреваемого.
Сейчас ему предъявлено обвинение, до суда молодой человек находился под стражей.
---------
Источник материала: kuzbassnews.ru

Осинники - Анонс мероприятий с 07 ноября по 14 ноября 2012 годаС 07 ноября по 14 ноября с 09-00 до 17-00 ДХШ № 18 приглашает учащихся, жителей города на выставку Николая Сальникова «Живопись, графика» г. Красноярск. (Платно/бесплатно)
07 ноября в 10-00 ДМШ № 20 приглашает преподавателей ДМШ и ДШИ, методические объединения на практический семинар на методическом объединении «Формирование технических навыков обучающихся – основа музыкального воспитания». (Бесплатно)
07 ноября в 13-00 ЦГБ приглашает пенсионеров ЦСО на час истории «Звени, звени, златая Русь!», посвященный Дню народного единства. Рассказ ведущих перенесет слушателей в далекий 1612 год – год выхода страны из Смутного времени. Мероприятие проводится совместно с Воскресной школой и представителями храма Святой Троицы, которые расскажут об Иконе Казанской Божьей Матери. (Бесплатно)
07 ноября (11-00), 08 ноября (10-20; 11-00), 09 ноября (10-00; 11-30), 13 ноября (10-20; 11-00), 14 ноября (10-30; 11-00) городской Краеведческий музей приглашает воспитанников д/с № 54, 35, 36, 21, 34, 39, 40, 25 на музейно-образовательную программу «Живая планета» по теме «Подземные сокровища». Занятие пройдет в форме увлекательного театрализованного представления. (Платно)
С 07 по 14 ноября с 09-00 до 18-00 городской Краеведческий музей приглашает гостей и жителей города на обзорные экскурсии по залам музея. (Платно/бесплатно)
С 07 по 14 ноября с 09-00 до 18-00 городской Краеведческий музей приглашает гостей и жителей го ... Читать дальше »

С 1 ноября текущего года размер доплаты к шахтерской пенсии в Кузбассе увеличится в среднем на 144 рубля и составит, в среднем, 2400 рублей. Доплата от 2000 рублей и выше установлена более половине получателей (16 тыс. человек) дополнительного социального обеспечения. В г.Осинники доплата от 2000 рублей и выше установлена 62,3% получателей.
Максимальный размер доплаты вырастет до 4677 рублей. Минимальный размер – 741 рубль, для сравнения по области минимальный размер доплаты составит 189 рублей.
На сегодняшний день в Кемеровской области 28708 шахтеров получают доплату к пенсии. В г.Осинники количество получателей – 2174 человек.
Как и прежде Кемеровская область собирает значительную часть взносов на доплату к шахтерским пенсиям. За 9 месяцев текущего года от угольных организаций поступило 1010,6 млн. рублей (73% от общих поступлений по стране). В сборе дополнительных взносов участвуют 141 предприятие в 14 регионах страны, в том числе 82 кузбасских предприятия. За 3 квартал Пенсионный фонд собрал 346 млн. рублей, что на 35 млн. рублей больше, чем во 2 квартале, поэтому средний размер доплаты увеличился. Средний размер в г.Осинники составил 2396 рубля.
Напоминаем. С 1 января прошлого года территориальные органы ПФР приступили к реализации Федерального закона от 10 мая 2010 года № 84-ФЗ «О дополнительном социальном обеспечении отдельных категорий работников организаций угольной промышленности».
На 1 мая 2011 года в Кемеровской области данная доплата была установлена 26 тыс. человек. Средний размер первых выплат с ... Читать дальше »

Губернатор Аман Тулеев взял под личный контроль поиски 16-летней Анастасии Пушкаренко из Осинников, которая ушла из дома и не вернулась. Девушка худощавого телосложения, лицо овальное, европейского типа, у нее темно-русые волнистые волосы и карие глаза. На правой щеке вертикальный шрам длиной около полутора сантиметров. Настя была одета в черные спортивные брюки и светлую куртку с голубыми вставками. Любую информацию о пропавшей девушке ждут в полиции по телефонам: 02, 8-904-573-86-69 и по телефону доверия.
---------
Источник материала: vesti42.ru (сюжет)

Осинники - Город в лицах25 октября в концертном зале музыкальной школы №20 состоялась инаугурация нового Главы Осинниковского городского округа И.В. Романова. В честь этого исторического, важного для всех осинниковцев события архивисты подготовили и разместили перед входом в концертный зал передвижную фото-экспозицию по материалам выставки «Город в лицах».
В девяти демонстрационных рамах архивисты выложили фотографии выдающихся людей – прославленных работников из различных сфер и отраслей промышленности. Шахтеры, строители, врачи, учителя, спортсмены и работники культуры, журналисты и писатели, специалисты социальной защиты населения и талантливые руководители промышленных предприятий – все они по случаю торжественного события вновь предстали перед горожанами, как герои большой документальной выставки «Город в лицах».
Как и ожидалось, экспозиция обратила на себя должное внимание приглашенных на церемонию. Многим было интересно взглянуть на давно знакомые лица уважаемых, известных в городе людей, прославивших Осинники не только на всю область, но и далеко за ее пределами.
---------
Источник материала: osinniki.org

« 1 2 ... 296 297 298 299 300 ... 323 324 »
Частичное или полное копирование любых материалов с сайта газеты "Новый вектор" возможно только с указанием активной ссылки на первоисточник - сайт http://новыйвектор.рф

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru еКузбасс.ру