• Продам уголь
  • Продам Nissan AD
  • Шиномонтаж 24 часа
  • Доставка угля
  • Изготовление ключей и чипов
  • Стоматология Новокузнецк
Продам уголь1 Продам Nissan AD2 Шиномонтаж 24 часа3 Доставка угля4 Изготовление ключей и чипов5 Стоматология Новокузнецк6
  • Продам Nissan AD
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Представительство в суде в Осинниках
  • Выкуп техники в Осинниках
Продам Nissan AD1 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке2 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке3 Продам/Аренда помещение в Осинниках4 Продам/Аренда помещение в Осинниках5 Продам/Аренда помещение в Осинниках6 Представительство в суде в Осинниках7 Выкуп техники в Осинниках8
Главная » 2013 » Январь » 17 » II городская научно-методическая конференция

Новости Осинники



14:00 17.01.2013
II городская научно-методическая конференция
Осинники - II городская научно-методическая конференцияПолноценное обучение и воспитание музыкально одаренных детей и способных является задачей большой государственной важности, так как позволяет решить целый ряд задач:
• эстетическое воспитание подрастающего поколения;
• выявление художественно одаренных детей, обеспечение соответствующих условий для их образования и раскрытия творческого потенциала;
• воспитание подготовленной и заинтересованной аудитории слушателей и зрителей;
• реализация нравственного потенциала искусства как средства формирования и развития этических норм поведения и морали как личности, так и общества и др.
Успешность решения этих и других задач обсуждалась 10 января на II–ой Городской методической конференции преподавателей ДМШ и ДШИ (г. Осинники) «Методическая работа как условие совершенствования образовательного процесса». Инициатором и организатором данной конференции является администрация ДМШ №20.
Основная цель конференции - обмен опытом по созданию условий для обеспечения качественного образовательного процесса, соответствующего современным требованиям, а также обсуждение актуальных проблем, связанных с развитием музыкальных способностей детей.
В отличие от научно-практических конференций, на которых рассматриваются в ос-новном результаты классической науки, в различных образовательных системах начал фор-мироваться опыт проведения методических конференций. Такой опыт складывается и в на-шем городе в системе художественного образования детей. Преподаватели представляли технологические и психологические знания и опыт, которые изначально нацелены на пони-мание и применение множеством педагогов образовательных учреждений сферы культуры.
В пленарной части конференции был рассмотрен ряд важных вопросов, обеспечи-вающих достижение высокого качества образовательного процесса. Выступления творческих педагогических работников, активно работающих над гуманизацией образовательного и воспитательного процесса в образовательных учреждениях культуры, касались самых различных аспектов профессиональной деятельности: роль методической работы в ДШИ в современных условиях (Денисова Т.А., зам. директора ДМШ № 20), педагогика сотрудничества (Манзюк С.И., преподаватель ДМШ № 20), влияние психологических факторов на развитие творческих способностей детей в ДМШ (Бурова О.И., преподаватель ДМШ № 20), основные принципы, формы и методы работы с одаренными и способными детьми (Казак Н.А., преподаватель ДМШ № 20), методические рекомендации по преодолению сценического волнения (Шубарева И.В., преподаватель ДМШ № 20), элементарные звуко-двигательные выразительные средства (Мотцулева С.Д., преподаватель ДШИ № 57), хоровой театр как форма работы с детским творческим коллективом (Антонова Т.В., директор ДМШ № 55).
В рамках конференции проведено три секционных заседания: отделения народных инструментов, фортепианного отделения, вокально-хорового отделения. На секциях опытом работы по музыкальному образованию детей поделись педагоги Аксенов Ю.Г., преподава-тель ДМШ № 20; Пилипенко О.А., преподаватель ДМШ № 20; Лазуткина И.Д., Федотова Л.А, преподаватели ДМШ № 20; Бальзюк Е.Н., преподаватель ДШИ № 57; Козлова О.В., Дидук Ю.В., преподаватели ДШИ № 33.
На секции вокально-хорового отделения дан мастер-класс преподавателя ДМШ № 20 Казак Н.А. «Артикуляционно-глоточная гимнастика и дыхательные упражнения для обуче-ния диафрагмальному дыханию», на котором педагог обучил присутствующих специфиче-ским методам работы постановки голосового аппарата обучающихся.
Выступления преподавателей на конференции свидетельствуют о достаточно высоком профессиональном мастерстве педагогов, которые добиваются высоких образовательных ре-зультатов.
Форма проведения конференции – очно-заочная. Заочный этап заканчивается 1 февра-ля. У педагогов города есть еще возможность принять участие в заочном этапе конференции.
По результатам II Городской научно-методической конференции преподавателей ДМШ и ДШИ «Методическая работа как условие совершенствования образовательного процесса» планируется издание сборника.
---------
Источник материала: osinniki.org
Категория: Осинники | Просмотров: 890 | Добавил: adm | Рейтинг: 0.0/0
Поделиться:
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Частичное или полное копирование любых материалов с сайта газеты "Новый вектор" возможно только с указанием активной ссылки на первоисточник - сайт http://новыйвектор.рф

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru еКузбасс.ру