• Продам уголь
  • Продам Nissan AD
  • Шиномонтаж 24 часа
  • Доставка угля
  • Изготовление ключей и чипов
  • Стоматология Новокузнецк
Продам уголь1 Продам Nissan AD2 Шиномонтаж 24 часа3 Доставка угля4 Изготовление ключей и чипов5 Стоматология Новокузнецк6
  • Продам Nissan AD
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Представительство в суде в Осинниках
  • Выкуп техники в Осинниках
Продам Nissan AD1 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке2 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке3 Продам/Аренда помещение в Осинниках4 Продам/Аренда помещение в Осинниках5 Продам/Аренда помещение в Осинниках6 Представительство в суде в Осинниках7 Выкуп техники в Осинниках8
Главная » Осинники
Осинники - Конкурс учитель года 201323 ноября 2012 года участники конкурса «Учитель года 2013» продемонстрировали свои умения в последних этапах конкурса – «Публичная лекция» и «Педагогические дебаты». Тему публичной лекции формулировали конкурсанты. Каждая лекция отличалась актуальностью представленной темы и оригинальностью ее раскрытия.
«Педагогические дебаты» - это открытое обсуждение актуальной значимой проблемы, демонстрирующее авторскую позицию каждого участника конкурса. Педагогические дебаты, на тему "Портрет успешного учителя", провела дипломант областного конкурса «Учитель года 2012» Хорунжая Марина Ивановна, учитель начальных классов МБОУ «Лицей № 36». Конкурсанты в очередной раз проявили свое профессиональное мастерство, продемонстрировали свои знания и понимание современных тенденций развития образования и общества.
Победитель муниципального этапа конкурса будет представлять Осинниковский городской округ на областном этапе Всероссийского конкурса «Учитель года России», который состоится в апреле 2013 года.
---------
Источник материала: osinniki.org
26.11.2012 | Осинники | Комментарии (0)

Осинники - Праздник для любимых бабушек19 ноября 2012 года воспитанники МКУ «Соц. приют для детей и подростков» посетили отдыхающих в ОДП п. Тайжина с концертом, посвященным Дню матери под названием: «Бабушке любимой». Главной задачей мероприятия являлось еще раз подчеркнуть роль старшего поколения в жизни семьи, показать как неоценимы их опыт и любовь.
Воспитанники приюта исполняли песни о маме и бабушке, читали стихотворения, исполняли танцы. Праздник прошел в эмоциональной, доброжелательной атмосфере, был проникнут чувством любви, уважения, чуткости к маме, бабушке, женщине.
---------
Источник материала: osinniki.org

УВАЖАЕМЫЕ ГОРОЖАНЕ!
30 ноября 2012 года (пятница) в 11-00 часов на площади между домами № 23 и № 24 по улице Победы состоится сельскохозяйственная ярмарка, посвященная празднованию Дня Города!
Вашему выбору будет представлена продукция областных и местных предприятий пищевой перерабатывающей промышленности по ценам производителей (рыба, колбасы, кондитерские изделия, мясопродукты, винно-водочные изделия, плодово-овощная продукция и др.)
Приглашаем за покупками!
---------
Источник материала: osinniki.org

Осинники - ДТП на 9й ШтольнойЗима - самое сложное время для вождения. Об этом говорит и количество ДТП, которое в зимний период значительно возрастает.
Это связано, в первую очередь с тем, что из-за снега и гололеда опасность потери управления автомобилем, вхождения в занос, съезда на обочину, возрастает.
ДТП, произошедшее 20 ноября 2012 года в Осинниковском городском округе в районе водоканала, ночью, около 00:30 по ул. Чайковского этому пример. Водитель не учел конкретные дорожные условия и допустил столкновение с авто. Есть пострадавшие.
ДТП произошло 19 ноября 2012 года на автодороге Осинники – Калтан в районе кафе «Граница» этому пример. Водитель выбрал не безопасный скоростной режим при сложных погодных условиях (гололёд). Есть травмированные.
ДТП произошло 19 ноября 2012 года в Калтанском городском округе на пр. Мира, 43 в 18:00, вблизи пешеходного перехода, водитель автомобиля, сбил пожилую женщину.
ДТП произошло 17 ноября 2012 года в Осинниковском городском округе в районе Сторойгородка, по ул. 9 Штольня в 16:00. Произошло столкновение двух автомобилей. Один из водителей, не выбрал безопасную скорость при плохих погодных условиях, не справился с управлением, допустил столкновение. Сопутствующим фактором возникновением ДТП явились недостатки в содержании улично-дорожной сети (зимняя скользкость, снежный накат).
Вот ДТП, которые произошли за 4 дня…сколько их, задумайтесь…сколько много травмированных, задумайтесь…на этом месте может оказаться любой, ... Читать дальше »

Завершено расследование уголовного дела в отношении 15-летнего воспитанника одного из детских домов Осинников, обвиняемого в краже с незаконным проникновением в жилище.
По версии следствия, в мае 2012 года обвиняемый, заметив дом, в котором не горел свет, решил совершить кражу и, проникнув внутрь через разбитое окно, он похитил оттуда продукты питания и электронную книгу, после чего вернулся в детский дом.
Однако на следующий день при выяснении причин его самовольного ухода признался сотрудникам полиции, что совершил кражу.
Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
---------
Источник материала: kuzbassnews.ru

Осинники - Панихида по погибшим в ДТП18.11.2012 в Осинниковском и Калтанском городских храмах прошла панихида по усопшим, посвященная «Всемирному дню памяти жертв ДТП».
Присутствовали сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Осинниковский»; дети, попавшие в ДТП (с родителями); учителя.
По состоянию на 18 ноября 2012 года на территории Кемеровской области зарегистрировано 3460 автоаварий, в результате которых 494человека погибло и 4378- травмировано. В результате дорожных трагедий погибло 18 и травмировано 402 детей. По вине водителей, находящихся в состоянии опьянения, зарегистрировано 146 автоаварий.
На обслуживаемой территории ОГИБДД МО МВД России «Осинниковский» зарегистрировано 78 ДТП, 3 человека погибло и 91 травмирован. Детей: 12 травмированных, погибших – нет.
К сожалению, всё чаще за руль садятся неподготовленные люди, а также те, которые употребляют алкоголь, и становятся участниками ДТП. Взрослые люди, нарушая повсеместно ПДД и ставя свою жизнь под угрозу, не только подают пример подрастающему поколению, но и воспитывают их в духе вседозволенности.
На данный момент на дорогах царит хаос и невероятно сложная обстановка, в связи с тем, что люди забыли, что точное соблюдение правил дорожного движения это закон и обязательное условие выживания на дорогах. Дорога не нуждается в оправданиях, она не терпит даже самых маленьких нарушений, обязывая бдительности и постоянному вниманию, потому, что из-за невнимательности и гибельной беспечности могут погибнуть множество люде ... Читать дальше »

Завершено расследование уголовного дела в отношении 45-летнего жителя Осинников, обвиняемого в покушении на дачу взятки должностному лицу.
По версии следствия, в августе 2012 года в Осинниках инспектором ГИБДД отдела полиции был остановлен автомобиль «КАМАЗ» с неисправным рулевым управлением.
О своем задержании водитель по мобильному телефону сообщил 45- летнему знакомому, который через некоторое время, приехав к месту административного правонарушения, предложил полицейскому 1000 рублей за не составление протокола об административном правонарушении.
Сотрудник полиции от взятки отказался и сообщил о предложении своему руководству.
Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
---------
Источник материала: kuzbassnews.ru

Сотрудники осинниковской полиции задержали криминальный дуэт, который на протяжении лета и осени регулярно оставлял горожан без телефонной связи.
Кражи совершались на территории Осинников в районе улиц Победы, Ленина, Куйбышева и Королева. В общей сложности в результате пяти преступлений было похищено около 613 метров кабеля телефонной линии связи, принадлежащего ОАО «Ростелеком». Ущерб, причиненный предприятию, составил 47 417 рублей.
Полицейским удалось выйти на двух подозреваемых – 35-летнего мужчину и 44-летнюю женщину, которые в ходе допросов признались в совершении преступлений.
Сотрудники полиции установили, что кражи злоумышленники совершали вместе и поодиночке. Оружием преступлений были топор и длинная металлическая палка с крючком на конце. При помощи последней подозреваемые подтягивали провода, затем топором обрубали их. Похищенный кабель подельники обжигали недалеко от места кражи, а после сдавали металл своей знакомой. Прибыль, которую подозреваемым принес преступный промысел, составила около 200 рублей.
Сейчас все пять уголовных дел по данным фактам объединены в одно. Задержанным предъявлено обвинение в хищении чужого имущества. До суда они будут находиться под стражей.
---------
Источник материала: kuzbassnews.ru

Осинники - мошенники обманули пенсионеркуОчередной жертвой мошенников стала 83-летняя жительница г. Осинники.
Около восьми часов вечера на ее мобильный телефон поступил вызов с неизвестного номера. Звонивший представился внуком, имя которого пенсионерка назвала сама. Мужчина сообщил, что сбил человека, на лечение которого срочно нужны деньги, иначе его посадят в тюрьму. По словам мужчины, он находился в полиции, поэтому звонит с неизвестного номера, а непохожесть голоса он списал на помехи.
Решив помочь внуку, женщина достала все свои сбережения – 27 тысяч рублей – и передала их подъехавшему таксисту. Только на следующий день она узнала, что стала жертвой мошенников.
В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело. Полицейским уже удалось выяснить, что звонок был осуществлен из исправительного учреждения, расположенного в Самарской области. Как рассказали в перс-сулжбе ГУ МВД РФ по Кемеровской области, именно из этого региона, а также из Новосибирской области чаще всего кузбассовцам звонят мошенники. С начала года в Кузбассе зарегистрировано уже более 160 такого рода телефонных афер. Общая сумма ущерба от таких преступлений исчисляется миллионами рублей.
---------
Источник материала: sibnovosti.ru

Осинники - Родительский патруль13.11.2012 в 07:20 в Осинниковском городском округе по ул. Победы 32 на пешеходном переходе прошла акция – «Родительский патруль», посвященная социальной кампании «Пешеход, на переход».
Совместно с сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Осинниковский», сотрудником Управления образования Администрации Осинниковского городского округа, преподавателями и родителями МБОУ «СОШ № 31». Родители переводили через дорогу ребятишек, идущих одни в школу! Аналогичная акция прошла и с родителями со школы № 35, на пешеходном переходе у ТЦ "Южный". На дорогах г. Осинники с начала текущего года попало под колеса автомобилей 6 несовершеннолетних, погибших - нет. На дорогах Кузбасса – 18 детей погибло, 401 – травмирован. Данная акция теперь введется в штатные мероприятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, которые будут проводиться постоянно!
---------
Источник материала: osinniki.org

« 1 2 ... 292 293 294 295 296 ... 323 324 »
Частичное или полное копирование любых материалов с сайта газеты "Новый вектор" возможно только с указанием активной ссылки на первоисточник - сайт http://новыйвектор.рф

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru еКузбасс.ру