• Продам уголь
  • Продам Nissan AD
  • Шиномонтаж 24 часа
  • Доставка угля
  • Изготовление ключей и чипов
  • Стоматология Новокузнецк
Продам уголь1 Продам Nissan AD2 Шиномонтаж 24 часа3 Доставка угля4 Изготовление ключей и чипов5 Стоматология Новокузнецк6
  • Продам Nissan AD
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Представительство в суде в Осинниках
  • Выкуп техники в Осинниках
Продам Nissan AD1 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке2 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке3 Продам/Аренда помещение в Осинниках4 Продам/Аренда помещение в Осинниках5 Продам/Аренда помещение в Осинниках6 Представительство в суде в Осинниках7 Выкуп техники в Осинниках8
Главная » Осинники
Завершено расследование уголовного дела в отношении 45-летнего жителя Осинников, обвиняемого в покушении на дачу взятки должностному лицу.
По версии следствия, в августе 2012 года в Осинниках инспектором ГИБДД отдела полиции был остановлен автомобиль «КАМАЗ» с неисправным рулевым управлением.
О своем задержании водитель по мобильному телефону сообщил 45- летнему знакомому, который через некоторое время, приехав к месту административного правонарушения, предложил полицейскому 1000 рублей за не составление протокола об административном правонарушении.
Сотрудник полиции от взятки отказался и сообщил о предложении своему руководству.
Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
---------
Источник материала: kuzbassnews.ru
19.11.2012 | Осинники | Комментарии (0)

Сотрудники осинниковской полиции задержали криминальный дуэт, который на протяжении лета и осени регулярно оставлял горожан без телефонной связи.
Кражи совершались на территории Осинников в районе улиц Победы, Ленина, Куйбышева и Королева. В общей сложности в результате пяти преступлений было похищено около 613 метров кабеля телефонной линии связи, принадлежащего ОАО «Ростелеком». Ущерб, причиненный предприятию, составил 47 417 рублей.
Полицейским удалось выйти на двух подозреваемых – 35-летнего мужчину и 44-летнюю женщину, которые в ходе допросов признались в совершении преступлений.
Сотрудники полиции установили, что кражи злоумышленники совершали вместе и поодиночке. Оружием преступлений были топор и длинная металлическая палка с крючком на конце. При помощи последней подозреваемые подтягивали провода, затем топором обрубали их. Похищенный кабель подельники обжигали недалеко от места кражи, а после сдавали металл своей знакомой. Прибыль, которую подозреваемым принес преступный промысел, составила около 200 рублей.
Сейчас все пять уголовных дел по данным фактам объединены в одно. Задержанным предъявлено обвинение в хищении чужого имущества. До суда они будут находиться под стражей.
---------
Источник материала: kuzbassnews.ru

Осинники - мошенники обманули пенсионеркуОчередной жертвой мошенников стала 83-летняя жительница г. Осинники.
Около восьми часов вечера на ее мобильный телефон поступил вызов с неизвестного номера. Звонивший представился внуком, имя которого пенсионерка назвала сама. Мужчина сообщил, что сбил человека, на лечение которого срочно нужны деньги, иначе его посадят в тюрьму. По словам мужчины, он находился в полиции, поэтому звонит с неизвестного номера, а непохожесть голоса он списал на помехи.
Решив помочь внуку, женщина достала все свои сбережения – 27 тысяч рублей – и передала их подъехавшему таксисту. Только на следующий день она узнала, что стала жертвой мошенников.
В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело. Полицейским уже удалось выяснить, что звонок был осуществлен из исправительного учреждения, расположенного в Самарской области. Как рассказали в перс-сулжбе ГУ МВД РФ по Кемеровской области, именно из этого региона, а также из Новосибирской области чаще всего кузбассовцам звонят мошенники. С начала года в Кузбассе зарегистрировано уже более 160 такого рода телефонных афер. Общая сумма ущерба от таких преступлений исчисляется миллионами рублей.
---------
Источник материала: sibnovosti.ru

Осинники - Родительский патруль13.11.2012 в 07:20 в Осинниковском городском округе по ул. Победы 32 на пешеходном переходе прошла акция – «Родительский патруль», посвященная социальной кампании «Пешеход, на переход».
Совместно с сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Осинниковский», сотрудником Управления образования Администрации Осинниковского городского округа, преподавателями и родителями МБОУ «СОШ № 31». Родители переводили через дорогу ребятишек, идущих одни в школу! Аналогичная акция прошла и с родителями со школы № 35, на пешеходном переходе у ТЦ "Южный". На дорогах г. Осинники с начала текущего года попало под колеса автомобилей 6 несовершеннолетних, погибших - нет. На дорогах Кузбасса – 18 детей погибло, 401 – травмирован. Данная акция теперь введется в штатные мероприятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, которые будут проводиться постоянно!
---------
Источник материала: osinniki.org

Осинники - Хабибулин Ш.Н.16 ноября 2012г. в УПЦ прошел третий этап Всероссийского конкурса «Учитель года 2013» - «Беседа с родителями». Темы бесед определялись путем жеребьевки перед началом конкурсного испытания.
Данный этап предполагал обсуждение педагогической ситуации, требующей принятия решения с родителями учащихся. Учитель и родители совместно обсуждали педагогическую задачу и вместе находили решение из заданной педагогической ситуации.
По результатам трех конкурсных испытаний члены жюри определили пятерку сильнейших конкурсантов:
-Бабина Н.С., учитель английского языка МБОУ "ООШ № 13";
-Перелешина Т.А. , учитель химии МБОУ "ООШ № 3";
-Дудина О.Ф., учитель начальных классов МБОУ "СОШ № 35";
-Руденко Е.Н., учитель русского языка и литературы МБОУ "Лицей № 36";
-Хабибулин Ш.Н., учитель географии МБОУ "СОШ № 31".
В следующем туре,который состоится 21 ноября, участникам конкурса предстоит показать мастер-классы.
---------
Источник материала: osinniki.org

В полицию обратилась 73-летняя жительница Осинников с сообщением, что около шести вечера вернулась домой и не успела закрыть дверь, как услышала стук. На пороге стояла женщина, которая представилась медработником и заявила, что оказывает врачебную помощь.
Пенсионерка впустила незнакомку в квартиру и провела в зал. Женщина поинтересовалась состоянием здоровья хозяйки и попросила принести медицинские карты, а заодно и расспросила, есть ли у неё деньги на необходимые уколы.
Пока пенсионерка искала в другой комнате документы, гостья обыскала зал и под скатертью на столе нашла припрятанные пять тысяч рублей. Через некоторое время она сообщила, что сходит в аптеку и больше не вернулась. А вскоре пенсионерка обнаружила пропажу денег. Вскоре лжемедика, которым оказалась 39-летняя бездомная, задержали. Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Кемеровской области, от неё пострадала еще одна пенсионерка.
Находясь в одном из дворов злоумышленница услышала, что грузчик привез пенсионерке мешок картошки. Она зашла за ним в подъезд и, дождавшись, пока он уйдет, постучала в дверь. На этот раз она представилась соцработником. Хозяйка открыла, но не впустила незнакомку в квартиру. Тогда злоумышленница увидела, что из кармана халата пенсионерки торчат деньги. Резким движением она вырвала их и 1250 рублей упали на пол. Злоумышленница нагнулась, чтобы поднять, но хозяйка схватила её за капюшон. Тем не менее, совладать с грабительницей не удалось, сообщает Правоохранительный портал Кузбасса.
Сейчас подозреваемая находится под стражей. Также была задержана её в ... Читать дальше »

Осинники - Осинниковская палитраВ преддверие важного события для нашего города – празднования Дня рождения Осинников, в ДШИ № 33 состоялся уже традиционный VI школьный конкурс детского рисунка «Осинниковская палитра». В конкурсе приняли участие обучающиеся 1-4 классов отделения изобразительных искусств.
На выставке были представлены интересные работы, изображающие город Осинники: городской парк, ледовый стадион, Храм, въезд в город. Самые яркие рисунки получились у обучающихся класса раннего эстетического развития, которые изобразили в своих рисунках зимний заснеженный город. Все участники выставки-конкурса были награждены благодарственными письмами за свое старание, а лучшие работы отмечены дипломами.
---------
Источник материала: osinniki.org

Осинники - Этой силе имя есть - Россия8 ноября в ДШИ № 33 состоялся концерт, посвященный Дню народного единства «Этой силе имя есть - Россия». Дети узнали о истории возникновения этого праздника, поздравили всех присутствующих с одним из молодых и очень важных для нашей страны событием. В концерте приняли участие обучающиеся школы. Прозвучал музыкальные номера в сольном и ансамблевом исполнении, а также стихи о России.
---------
Источник материала: osinniki.org

Осинники - Операция "Засветись"Профилактическую операцию «Засветись» в рамках социальной кампании «Пешеход, на переход» которая проходит с 20.10.2012 по 01.12.2012, для дошколят и школьников провели сегодня сотрудники пропаганды ГИБДД МО МВД России «Осинниковский» совместно с отрядами ЮИД школы № 31 и представителями Управления образования администрации Осинниковского городского округа.
Прохожим ребятишкам раздавали специальные памятки с правилами дорожного движения и фликеры.
Фликер – надежный защитник пешехода.
Фликер - это светоотражающий брелок, браслет, значок или наклейка.
Фликер - легко закрепить на одежде, сумке, коляске, велосипеде, рюкзаке.
Фликер - очень ярко "светится" в свете фар, поэтому водитель замечает его за 100-200 метров.
Акция проходила на оживленном пешеходном переходе по улице Победы в районе остановки «Стоматология». Рядом располагается школа № 31, и дети часто переходят в этом месте дорогу. Всего же в этом году, за 10 месяцев в Осинниковском городском округе, в результате дорожных аварий травмы получили 6 несовершеннолетних. Эта акция направлена на то, чтобы помочь самым беззащитным участникам дорожного движения — маленьким детям. Профилактические операции будут продолжаться и дальше, с завтрашнего дня и по 30 ноября стартует профилактическое мероприятие "Детям Кузбасса – дорога без опасности".
---------
Источник материала: osinnik ... Читать дальше »

9-10 ноября в г. Междуреченск состоялся традиционный Российский турнир по вольной борьбе на призы «Распадская угольная компания». От нашего города приняло участие 37 человек.2 место заняли: Крупенина Валя (обучающаяся 7 класса МБОУ «СОШ №16») и Иванова Валя (обучающаяся 8 класса МБОУ «ООШ №13»), 3 место- Здоровенко Ольга (обучающаяся 6 класса МБОУ «ООШ №13»).
---------
Источник материала: osinniki.org

« 1 2 ... 293 294 295 296 297 ... 323 324 »
Частичное или полное копирование любых материалов с сайта газеты "Новый вектор" возможно только с указанием активной ссылки на первоисточник - сайт http://новыйвектор.рф

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru еКузбасс.ру