• Продам уголь
  • Продам Nissan AD
  • Шиномонтаж 24 часа
  • Доставка угля
  • Изготовление ключей и чипов
  • Стоматология Новокузнецк
Продам уголь1 Продам Nissan AD2 Шиномонтаж 24 часа3 Доставка угля4 Изготовление ключей и чипов5 Стоматология Новокузнецк6
  • Продам Nissan AD
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Представительство в суде в Осинниках
  • Выкуп техники в Осинниках
Продам Nissan AD1 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке2 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке3 Продам/Аренда помещение в Осинниках4 Продам/Аренда помещение в Осинниках5 Продам/Аренда помещение в Осинниках6 Представительство в суде в Осинниках7 Выкуп техники в Осинниках8
Главная » Осинники
27-летнему жителю Осинников предъявлено обвинение в покушении на убийство.
В июне 2012 года между обвиняемым и 37-летним потерпевшим произошел конфликт: мужчина потребовал, чтобы последний вернул долг одному из его знакомых. В ходе конфликта потерпевший ударил несколько раз предъявившего претензии мужчину и скрылся. Посчитав данный инцидент оскорблением, мужчина решил отомстить, для чего взял охотничье ружье, подъехал к месту жительства обидчика, несколько раз выстрелил в него и скрылся с места преступления.
Вернувшись домой, молодчик отпилил часть ствола у ружья, сделав обрез, и спрятал его у родного брата.
Врачам удалось спасти потерпевшего.
Вскоре подозреваемый был задержан. В настоящее время по ходатайству следователя в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Обвиняемый сотрудничает со следствием, вину в совершенном преступлении полностью признает.
Расследование уголовного дела продолжается.
---------
Источник материала: kuzbassnews.ru
11.12.2012 | Осинники | Комментарии (0)

В Осинниках более ста детей вышли на дорогу, не одни, а в сопровождении педагогов и сотрудников Госавтоинспекции. В городе состоялся, пожалуй, самый массовый за последнее время флеш-моб. Школьники под музыку исполнили танец регулировщика. Таким образом, участники акции решили привлечь внимание автолюбителей к вопросам безопасности на дороге и напомнить что пешеходы такие же полноправные участники дорожного движения. После яркого танца школьники раздали водителям памятник с призывом быть внимательными в зоне пешеходных переходов.
Дмитрий Нуждайкин, начальник отдела по исполнению административного законодательства: «Задачи данного мероприятия обратить внимание всех участников дорожного движения к безопасности на наших дорогах. Привить к водителям и пешеходам взаимопонимание, взаимоуважение».
---------
Источник материала: vesti42.ru (сюжет)


В рамках реализации семейной политики в Кемеровской области разработан и внедрен комплекс мер социальной помощи и поддержки семьям всех категорий. В центре особого внимания находятся многодетные семьи, семьи, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации.
Одним из направлений данной работы является оздоровление детей. Ежегодно, в целях обеспечения отдыха, оздоровления, занятости детей, согласно Постановлению Коллегии Администрации Кемеровской области «О порядке реализации мероприятий по организации и обеспечению отдыха и оздоровления детей», через Управление социальной защиты выделяются бесплатные путевки для детей из многодетных семей, малообеспеченных семей, воспитанников приюта.
Так, в течение 2012 года по линии Управления социальной защиты населения Осинниковского городского округа прошли оздоровление и отдохнули:
- в санатории «Шахтер» г. Прокопьевска - 40 детей находящихся в трудной жизненной ситуации;
- в МКУ «Оздоровительно-реабилитационном комплексе «Таргай» оздоровлено - 11 детей воспитанников МКУ «Социальный приют для детей и подростков» и 89 детей, из малообеспеченных семей состоящих на учете УСЗН;
- в санатории «Прокопьевский» г. Прокопьевска оздоровлено 50 детей находящихся в трудной жизненной ситуации.
Всего оздоровлено детей через Управление социальной защиты населения администрации Осинниковского городского округа за 2012 год 179 детей из многодетных семей, малообеспеченных семей, находящихся в трудной жизненной ситуации и 11 воспитанников МКУ «Социальный приют для детей и подростков».
---------
Источник матер ... Читать дальше »

Осинники - К водителем обратились детиВ рамках социальной кампании «Автокресло детям», инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД МО МВД России «Осинниковский» с отрядами ЮИД всех школ города провели акции по раздаче листовок и буклетов, вблизи дошкольного образовательного учреждения. Социальная кампания стартовала с 3 ноября и продлится до 16 декабря 2012 года!
Данное мероприятие направлено на популяризацию использования детских удерживающих устройств и защиту прав детей-пассажиров.
Юные инспектора дорожного движения с удовольствием и интересом раздавали водителям листовки по правильному использованию детских «АВТОКРЕСЕЛ». Интересна была реакция водителей: некоторые уезжали задумчивыми; другие не понимали, что дети делают; третьи улыбались, но мы надеемся, что каждый из них, будучи не только водителем, но и в первую очередь, родителем, дедушкой, бабушкой, дядей, задумаются о недопущении детского дорожно–транспортного травматизма и приобретут автокресла.
Самой уязвимой категорией пассажиров в автомобиле являются дети. Именно они в ДТП страдают значительно серьезнее, чем взрослые пассажиры. Гибнут дети из-за того, что родители забывают пристегивать их в автомобиле, экономят на покупке автокресел. Автомобильное кресло может сохранить жизнь ребенку и снизить тяжесть последствий ДТП.
Цели и задачи акции – убедить семьи, имеющие детей в том, что поездка в автомобиле без специального детского кресла невозможна. В конечном итоге должно уменьшиться количество ... Читать дальше »

Завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 24-летнего жителя Осинников, обвиняемого в оскорблении представителя власти.
В сентябре 2012 года ночью в подъезде одного из домов Осинников в ходе конфликта обвиняемый оскорбил соседку.
Прибывшие по вызову женщины сотрудники полиции задержали молодого человека, составив протокол об административном правонарушении. Мужчина разразился бранью в адрес стражей порядка, после чего был задержан.
В настоящий момент уголовное дело направлено в суд.
---------
Источник материала: kuzbassnews.ru

«Вишневый город», как еще называют Осинники, – единственный в Кузбассе, где до сих пор «ходят» рижские вагоны, изготовленные в 80-ых годах прошлого века. Их осталось всего 5 штук, но благодаря пристальному вниманию к этим «старичкам», они до сих пор доставляют горожан к местам назначения. Надо сказать, трамваи пользуются большой популярностью. Ждать их на остановках долго не надо, следуют они по графику, через считанные минуты. Парк вагонов обновляется регулярно и, в основном, за счет питерского завода. Самые распространенные усть-катавские трамваи тоже пробовали, но они не вписывались в извилистые осинниковские пути. Поэтому вагоны отправили в Прокопьевск и Новокузнецк. Как говорят в трамвайном управлении, скоро на линию будут выходить только новые трамваи, а рижские раритеты планируют переоборудовать в музей.
---------
Источник материала: 10kanal.ru

Торжественное собрание пройдет сегодня в местном дворце культуры. История города началась 74 года назад с освоения залежей каменного угля, обнаруженных кузнецом Шабалиным. Из маленького улуса сегодня Осинники превратились в городской округ с населением более 50 тыс. человек. Ко Дню города в Осинниках построено несколько многоквартирных домов, реконструирована дорога нового микрорайона, обновлен автобусный и трамвайный парк, накануне после реконструкции открылась детская школа бокса, а медучреждения получили новые машины скорой помощи.
---------
Источник материала: kuzbassfm.ru

Осинники - Заселение нового дома30 Ноября 2012 года в детской художественной школе № 18 г. Осинники состоялось торжественное вручение ключей жителям нового 29-ти квартирного 5-этажного жилого дома по адресу: ул. Королева, 11/1.
Вместе с заместителем Главы Осинниковского городского округа О.В. Ефимановой в торжественной обстановке новоселов, а так же строителей внесших особый в клад в строительство данного дома, поздравил начальник департамента строительства Кемеровской области А.В. Кравченко.
Дом построен строительной компанией ООО «Стимул», которая уже не первый год возводит дома в нашем городе. Общая площадь панельной пятиэтажки составила 1249,0 квадратных метров. Дом построен в соответствии со всеми требованиями по тепло- и энергосбережению. В квартирах установлены счетчики горячей и холодной воды, электросчетчики, пожарная сигнализация, электрические печи, установлены железные входные двери, современные стеклопакеты, современная сантехника.
Среди новоселов: 22 семьи получившие социальные выплаты для приобретения жилья по программе ГУРШ, 6 инвалидов и 1 сирота.
---------
Источник материала: osinniki.org

Осинники - Губернаторский прием ко дню инвалидовЕжегодно во всем мире 3 декабря отмечается Международный день инвалидов. Испокон веков на Руси помощь людям, которые оказались в сложной жизненной ситуации, считалось благим делом. Ведь людям с ограниченными физическими возможностями зачастую приходится проявлять невероятное мужество и упорство, чтобы одержать собственную победу над житейскими трудностями.
У нас в области ежегодно проводится Губернаторский прием, посвященный Международному дню инвалидов, где поощряются граждане с ограниченными физическими возможностями, занимающие активную жизненную позицию, внесшие существенный вклад в общественное движение инвалидов, доказавшие своим личным примером возможность равноценного участия в жизни общества.
В этом году Губернаторский прием прошел 3 декабря в 2-ом здании Администрации Кемеровской области. От города Осинники за особые заслуги, достижения, индивидуальный вклад в общественную жизнь были приглашены и награждены Областными наградами и денежными премиями шесть инвалидов:
Оплетин В.С. награжден медалью- «За служение Кузбассу» ,
Бугаев О.П.- медалью «За честь и мужество»,
Иванова Ф.И –медалью «За веру и добро»,
Чугунова О.Е.- медалью «За веру и добро»,
Мучина О.В.- медалью «70 лет Кемеровской области»,
Тарасов С.М.-целевой премией.
---------
Источник материала: osinniki.org ... Читать дальше »

Осинники - Скажет нет серой зарплатеУправление Пенсионного фонда в г. Осинники Кемеровской области и учащиеся МБОУ»Лицей №36»г. Осинники вступили в борьбу с «серыми зарплатами». 28 ноября 2012г. в рамках кампании по пенсионной грамотности Специалисты Управления провели …лекцию на тему: «Скажем нет «серой» зарплате».
Цель такой лекции – довести до сознания людей, что серые зарплаты влекут за собой ряд нежелательных для людей последствий: таких как неоплаченные больничные листы и отпуск, невозможность взять кредит, минимальные пенсии в конечном итоге и многое другое. Всем учащимся раздавали флаеры, изображающие тысячную банкноту, помеченную штампом «Серая зарплата». Школьники проявили значительный интерес к лекции и подготовили информационный плакат на тему: «Молодежь против серых зарплат». После лекции в небо выпущены воздушные шары с флаерами с призывом «Мы против серых зарплат».
На мероприятии присутствовали представители средств массовой информации. В интервью ТРК «Осинники» зам. начальника Управления О.М. Блохина, обращаясь к жителям города, сказала: «Серая зарплата-это неофициальная зарплата. Серые» зарплаты негативно сказываются на вашей будущей пенсии, вы никогда не получите в полном объеме никаких налоговых вычетов, вам придется забыть о социальных выплатах, оплачиваемом больничном или декретном отпуске. Но и это не так страшно по сравнению с ситуациями, когда по вине работодателя работник лишается трудоспособности, однако не может претендовать на пожизненные выплаты в ... Читать дальше »

« 1 2 ... 287 288 289 290 291 ... 321 322 »
Частичное или полное копирование любых материалов с сайта газеты "Новый вектор" возможно только с указанием активной ссылки на первоисточник - сайт http://новыйвектор.рф

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru еКузбасс.ру