• Продам уголь
  • Продам Nissan AD
  • Шиномонтаж 24 часа
  • Доставка угля
  • Изготовление ключей и чипов
  • Стоматология Новокузнецк
Продам уголь1 Продам Nissan AD2 Шиномонтаж 24 часа3 Доставка угля4 Изготовление ключей и чипов5 Стоматология Новокузнецк6
  • Продам Nissan AD
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Представительство в суде в Осинниках
  • Выкуп техники в Осинниках
Продам Nissan AD1 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке2 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке3 Продам/Аренда помещение в Осинниках4 Продам/Аренда помещение в Осинниках5 Продам/Аренда помещение в Осинниках6 Представительство в суде в Осинниках7 Выкуп техники в Осинниках8
Главная » Осинники
Осинники - Примерная схема ДТПНастоящие методические рекомендации направлены на оказание помощи водителям, которые попали в дорожно-транспортное происшествие и, находясь на месте происшествия, должны произвести целый ряд различных действий. К таким действиям относятся и минимизация неблагоприятных материальных и психологических последствий этого ДТП, и оформление документов, которые необходимы для возмещения вреда, причиненного жизни, здоровью или имуществу потерпевших, при этом все эти действия должны производиться в рамках действующих законов и соблюдением морально-этических норм, принятых в обществе.
Законодательством Российской Федерации предусмотрены различные варианты действия водителей на месте ДТП. В случае ДТП с несколькими участниками, при наличии пострадавших или погибших, а также при причинении значительного вреда транспортным средствам участников ДТП и имуществу иных лиц на место ДТП должны прибыть сотрудники правоохранительных органов, а при необходимости – работники медицинских служб, МЧС России и др.
Однако если в ДТП участвовали только два транспортных средства, нет пострадавших или погибших, а вред, причиненный имуществу участников ДТП, сравнительно невелик, то законодательство допускает значительное упрощение действий непосредственно на месте ДТП, что позволяет существенно сократить время на оформление документов, необходимых для получения возмещения причиненного вреда от страховой компании.
В Осинниковском городском округе, по состоянию на 21 янва ... Читать дальше »
22.01.2013 | Осинники | Комментарии (0)

23 января 2013 года в 14-00 ч. в Центральной городской библиотеке состоится Презентация Всекузбасской книги памяти «Неугасима память поколений и память тех, кого мы свято чтим»
Мероприятие посвящено 70-летию Кемеровской области и выходу в свет последнего 20-го тома Всекузбасской книги памяти. Речь пойдет об истории создания этой книги, в том числе и 18-го тома, который посвящен погибшим осинниковцам. На мероприятии будет присутствовать и молодое поколение – студенты ОГТК, и родственники погибших, представители общественных организаций. Музыка, стихи, слайды придадут мероприятию особую торжественность.
---------
Источник материала: osinniki.org

Осинники - Кузбасс юбилейный – Кузбасс созидающий20 января 2013 года в Центральной детской библиотеке прошло Путешествие «Кузбасс юбилейный – Кузбасс созидающий». Участники путешествия познакомились с историей Кемеровской области, её достопримечательностями, достижениями, знаменитыми людьми и богатством природы. Патриотические чувства у детей вызвало знакомство с гимном и флагом родного края, а также знания о том, чем является Кузбасс для России.
Важной и торжественной частью мероприятия стало награждение победителей и участников Конкурса-кроссворда, посвященного 70-летию Кемеровской области. Этот конкурс организовала и провела Центральная детская библиотека на страницах газеты «Время и жизнь» и через собственный библиотечный сайт в конце 2012 года. Средства для поощрения детей выделены ООО «Цех по переработке сельскохозяйственной продукции «Вишневый город» (директор О. В. Жданов).
Мероприятие проходило при широком использовании интерактивных технологий, что дало возможность наглядно увидеть всё, что понимается под гордым словом КУЗБАСС. На мероприятии присутствовало более 50 человек.
---------
Источник материала: osinniki.org

Осинники - Жители блокадного ЛенинградаЭто мероприятие состоялась накануне двух знаменательных дат: 69-й годовщины снятия блокады и 70- летия прорыва блокады Ленинграда. Его участниками были члены городской общественной организации «Жители блокадного Ленинграда»:
1. Токмань Мария Осиповна
2.Москвина Галина Андреевна
3.Ассель Георгий Георгиевич
4.Иваринен Семен Петрович.
А также учащиеся старших классов школы № 31.Начальник отдела по организационной работе администрации Осинниковского городского округа Коньшина Валентина Александровна поздравила всех присутствующих и пожелала им успехов и здоровья.
Не из школьных учебников истории, а от людей, переживших блокаду, ребята узнали, как жили, трудились, боролись с противником ленинградцы в блокадном городе.
Руководитель организации «Жители блокадного Ленинграда» Токмань Мария Осиповна рассказала о жизни своей семьи в условиях постоянной бомбежки, голода и холода. А её рассказ об эвакуации по Ладожскому озеру, о том, как в результате фашистского артобстрела машины с эвакуированными детьми и ранеными уходили под лед, потряс школьников.
Иваринен Семен Петрович воевал на Ленинградском фронте, именно там, в 1942 году, получил ранение и вскоре был отправлен в тыл. Ветеран дал наказ молодым людям, как прожить жизнь, чтобы не испытать чувства стыда перед людьми. Выступили также Галина Андреевна и
Георгий Георгиевич.
Боль памяти блокадной чувствовалась в каждом слове ветеранов, и они, эти слова, до ... Читать дальше »

Осинники - Интернет-семинар17 января 2013 года в информационно-методическом центре состоялся Интернет-семинар для всех категорий педагогических работников по теме «Использование сервисов Microsoft для организации коллективной работы участников образовательного процесса".
Вебинар проводили Колпаков О.Л., кандидат физико-математических наук, зав. кафедрой информационных технологий, Дворовенко Н.Н., старший преподаватель кафедры информационных технологий.
---------
Источник материала: osinniki.org

С воспитанниками МКУ «Соц. приют для детей и подростков» 13 января 2013 года состоялась встреча с участниками детской юношеской организации «Мы». Приехали к нам гости с интересной сказкой: «Доктор Здравик и его друзья, против вредных привычек».
В эпизодах сказки, ребята были артистичны и находчивы, легко и доступно, не только рассказали нашим детям о пагубных привычках (курение, наркомания), но и показали, какие бывают серьёзные последствия для организма, для здоровья. В процессе показа сказки разделились на две команды: «Полезные советы» и «Вредные советы». Первая команда «Полезные советы», в ней собрались дети, живущие в приюте. Им предстояло «побороться» знаниями со второй командой «Вредные советы», с ребятами из детской юношеской организации, которые просто «засыпали» наших детей вредными советами, вызывая тем самым смех, несогласие, желание исправить неправильные ответы и давать только полезные советы. В команде «Полезные советы», нашим детям, нужно было думать, делать выводы и озвучивать только то, что хорошо для здоровья. В соревновательных играх все ребята показали сплочённость в командах; проявили смекалку, быструю реакцию, ловкость; волю к победе, командный «дух».
Мы благодарны руководителю и ребятам из организации «Мы», за познавательную и поучительную сказку, которая ещё раз поможет задуматься и осознать нашим ребятишкам, важность здорового образа жизни в своём поведении, в своих поступках. Будем расти умными, крепкими, здоровыми!
---------
Источник материала: ... Читать дальше »

В МБУК «Осинниковский городской музей с 16января по 31января 2013 года пройдут познавательные занятия, из цикла музейно-образовательной программы «Школа краеведения», под названием «Раз в Крещенский вечерок».
На занятиях дети узнают историю празднования на Руси Рождества, Нового года, Крещения. Какие обряды, обычаи связаны с этими праздниками, что такое Сочельник, Святки, Колядки.
В ходе занятия детей ждет встреча с настоящими «колядующими», которые поиграют с ними в русские народные игры и потом с детьми сделают восьмиконечную рождественскую звезду.
---------
Источник материала: osinniki.org

Департаментом труда и занятости населения Кемеровской области начат прием заявок от работодателей, заказчиков работ (услуг), в том числе иностранных граждан, зарегистрированных в качестве индивидуальных предпринимателей, о потребности в рабочей силе для замещения вакантных и вновь создаваемых рабочих мест иностранными работниками на 2014 год и на корректировку (увеличение/уменьшение) установленного объема квоты на 2013 год.
Работодатели, действующие на территории муниципального образования и планирующие привлечение иностранной рабочей силы в 2013-2014 годах, должны подать соответствующую заявку в срок до 1 мая 2013 года в департамент труда и занятости населения Кемеровской области.
Оформление заявок должно осуществляться работодателями в электронном виде через интернет с использованием автоматизированного информационного комплекса «Миграционные квоты» по адресу: www.migrakvota.gov.ru. (бесплатно). Сформированную в АИК «Миграционные квоты» заявку на 2014 год или на корректировку 2013 года необходимо сохранить, распечатать, заверить подписью, печатью работодателя и представить в департамент по адресу: 650060, г. Кемерово, пр. Ленина, 141г, кабинет 4, телефон 35-40-64. Заявки, не подтвержденные подписанными экземплярами, на рассмотрение Межведомственной комиссии не направляются.
К заявкам следует прилагать справку о предоставлении работодателем, заказчиком работ (услуг) информации для подбора необходимых работников из числа российских граждан на рабочие места, планируемые для иностранных работников, выданную государственным учреждением центром ... Читать дальше »

18 января 2013 года в 14-00 в МБУК «Осинниковский городской краеведческий музей» пройдет встреча членов общественной городской организации «Жители блокадного Ленинграда» с учащимися старших классов школы № 31. Мероприятие состоится накануне 2 знаменательных дат: 69 годовщины снятия блокады и 70- летия прорыва блокады Ленинграда. На встрече блокадники поделятся своими воспоминания о тех страшных днях. На мероприятие приглашены:
1.Председатель городской общественной организации «Житель блокадного Ленинграда»-Токмань Мария Осиповна
2.Москвина Галина Андреевна
3.Ассель Георгий Георгиевич
4.Иваринен Семен Петрович
---------
Источник материала: osinniki.org

Осинники - Я родом из Кузбасса17 января 2013 г. в информационно-методическом центре состоялась экскурсия для детей, основанная на выставке детских рисунков "Я родом из Кузбасса".
Методист ИМЦ Н.А. Берстенева рассказала об истории Кузбасса и достопримечательностях нашего города. Ребята активно участвовали, отвечали на вопросы и с радостью рассказывали о сюжетах своих рисунков.
На выставке присутствовали не только дошкольники, но и воспитатели дошкольных образовательных учреждений города, родители, которые рассмотрели и оценили техники рисования как традиционные (гуашь, краски, карандаши), так и нетрадиционные (рисование пластилином, яичная скорлупа, цветной песок, вата).
В подарок от ИМЦ каждый дошколёнок получил брошюру с историей образования Осинниковского городского округа.
---------
Источник материала: osinniki.org



« 1 2 ... 282 283 284 285 286 ... 323 324 »
Частичное или полное копирование любых материалов с сайта газеты "Новый вектор" возможно только с указанием активной ссылки на первоисточник - сайт http://новыйвектор.рф

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru еКузбасс.ру