• Продам уголь
  • Продам Nissan AD
  • Шиномонтаж 24 часа
  • Доставка угля
  • Изготовление ключей и чипов
  • Стоматология Новокузнецк
Продам уголь1 Продам Nissan AD2 Шиномонтаж 24 часа3 Доставка угля4 Изготовление ключей и чипов5 Стоматология Новокузнецк6
  • Продам Nissan AD
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Представительство в суде в Осинниках
  • Выкуп техники в Осинниках
Продам Nissan AD1 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке2 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке3 Продам/Аренда помещение в Осинниках4 Продам/Аренда помещение в Осинниках5 Продам/Аренда помещение в Осинниках6 Представительство в суде в Осинниках7 Выкуп техники в Осинниках8
Главная » Осинники
В МБУК «Осинниковский городской музей с 16января по 31января 2013 года пройдут познавательные занятия, из цикла музейно-образовательной программы «Школа краеведения», под названием «Раз в Крещенский вечерок».
На занятиях дети узнают историю празднования на Руси Рождества, Нового года, Крещения. Какие обряды, обычаи связаны с этими праздниками, что такое Сочельник, Святки, Колядки.
В ходе занятия детей ждет встреча с настоящими «колядующими», которые поиграют с ними в русские народные игры и потом с детьми сделают восьмиконечную рождественскую звезду.
---------
Источник материала: osinniki.org
21.01.2013 | Осинники | Комментарии (0)

Департаментом труда и занятости населения Кемеровской области начат прием заявок от работодателей, заказчиков работ (услуг), в том числе иностранных граждан, зарегистрированных в качестве индивидуальных предпринимателей, о потребности в рабочей силе для замещения вакантных и вновь создаваемых рабочих мест иностранными работниками на 2014 год и на корректировку (увеличение/уменьшение) установленного объема квоты на 2013 год.
Работодатели, действующие на территории муниципального образования и планирующие привлечение иностранной рабочей силы в 2013-2014 годах, должны подать соответствующую заявку в срок до 1 мая 2013 года в департамент труда и занятости населения Кемеровской области.
Оформление заявок должно осуществляться работодателями в электронном виде через интернет с использованием автоматизированного информационного комплекса «Миграционные квоты» по адресу: www.migrakvota.gov.ru. (бесплатно). Сформированную в АИК «Миграционные квоты» заявку на 2014 год или на корректировку 2013 года необходимо сохранить, распечатать, заверить подписью, печатью работодателя и представить в департамент по адресу: 650060, г. Кемерово, пр. Ленина, 141г, кабинет 4, телефон 35-40-64. Заявки, не подтвержденные подписанными экземплярами, на рассмотрение Межведомственной комиссии не направляются.
К заявкам следует прилагать справку о предоставлении работодателем, заказчиком работ (услуг) информации для подбора необходимых работников из числа российских граждан на рабочие места, планируемые для иностранных работников, выданную государственным учреждением центром ... Читать дальше »

18 января 2013 года в 14-00 в МБУК «Осинниковский городской краеведческий музей» пройдет встреча членов общественной городской организации «Жители блокадного Ленинграда» с учащимися старших классов школы № 31. Мероприятие состоится накануне 2 знаменательных дат: 69 годовщины снятия блокады и 70- летия прорыва блокады Ленинграда. На встрече блокадники поделятся своими воспоминания о тех страшных днях. На мероприятие приглашены:
1.Председатель городской общественной организации «Житель блокадного Ленинграда»-Токмань Мария Осиповна
2.Москвина Галина Андреевна
3.Ассель Георгий Георгиевич
4.Иваринен Семен Петрович
---------
Источник материала: osinniki.org

Осинники - Я родом из Кузбасса17 января 2013 г. в информационно-методическом центре состоялась экскурсия для детей, основанная на выставке детских рисунков "Я родом из Кузбасса".
Методист ИМЦ Н.А. Берстенева рассказала об истории Кузбасса и достопримечательностях нашего города. Ребята активно участвовали, отвечали на вопросы и с радостью рассказывали о сюжетах своих рисунков.
На выставке присутствовали не только дошкольники, но и воспитатели дошкольных образовательных учреждений города, родители, которые рассмотрели и оценили техники рисования как традиционные (гуашь, краски, карандаши), так и нетрадиционные (рисование пластилином, яичная скорлупа, цветной песок, вата).
В подарок от ИМЦ каждый дошколёнок получил брошюру с историей образования Осинниковского городского округа.
---------
Источник материала: osinniki.org



Во многих городах Кузбасса накануне прошли обильные снегопады. В Осинниках на помощь коммунальным службам пришли школьники и студенты. Они помогают специалистам расчищать от снега те места, куда тяжёлая техника просто не может добраться. Фронт работы огромный: главная городская лестница, которую можно привести в порядок только вручную, тротуары, площадки вокруг жилых домов, и, конечно же, частный сектор. По словам местных жителей, молодёжные отряды работают на совесть.
Дмитрий Стрельников, школьник: «Считаю правильным помогать людям, потому что вряд ли здесь живут молодые люди, которые могут делать эту работу. А у стариков нет столько сил».
---------
Источник материала: vesti42.ru (сюжет)

Департамент культуры и национальной политики Кемеровской области, ГУК «Кемеровский областной центр народного творчества и досуга» проводят 16 февраля 2013г. в городе Осинники VII областной детский фестиваль-конкурс джазовой музыки «Блюз под снегом».
Традиционно местом проведения фестиваля является город Осинники, ставший инициатором рождения этого уникального, единственного, в области мероприятия, объединившего талантливых исполнителей, способных к импровизации, стремящихся к самовыражению.
Конкурсная программа включает 32 выступления. Всего в Конкурсе примут участие около100 учащихся из 15 школ области из городов: Кемерово, Новокузнецк, Белово, Прокопьевск, Осинники, Мыски, пос. Каз.
Участники распределятся по возрастным категориям (I группа – 7-10 лет, II группа – 11-13 лет, III группа – 14-17 лет) и номинациям: «Солисты», «Ансамбли».
«Блюз под снегом» пройдет 16.02.2013г. с 13-00 в концертном зале ДМШ № 20
---------
Источник материала: osinniki.org

12 февраля 2013г. в11:00 в Детской музыкальной школе № 55 пройдет юбилейный, V городской конкурс-фестиваль вокальной музыки «Зажигаются звезды».
Целью конкурса является выявление и поддержка одаренных талантливых детей, обогащение их культурного потенциала, повышение творческого мастерства и исполнительской культуры, популяризация детского вокального творчества, пропаганда лучших песен для детей и юношества, обмен методической и практической информацией, расширение творческих контактов.
Конкурс вокалистов и вокальных ансамблей «Зажигаются звезды» проводится среди учащихся ДМШ и ДШИ города Осинники. В конкурсе принимают участие солисты в возрасте от 3-х до 16-ти лет и детские ансамбли.
Всего в конкурсе примут участие 34 солиста и 5 ансамблей школ №№ 20, 33, 55 и 57.
По результатам конкурса участники будут награждены дипломами лауреатов за 1-4 места. Также предусмотрено награждение в различных номинациях на усмотрение жюри.
Участникам, не ставшими лауреатами конкурса - фестиваля вручаются благодарственные письма за проявленную творческую активность.
Всем участникам будут вручены сладкие подарки и статуэтки с символикой конкурса.
Деятельность преподавателей вокала, сценического мастерства отмечается Благодарственным письмом за профессиональную подготовку учащегося.
В фойе первого этажа в виде фотовыставки будут представлены участники конкурса-фестиваля, а в холле 2 этажа – оформлена выставка творческих работ учреждений поселка.
---------
Источник материала: ... Читать дальше »

Осинники - II городская научно-методическая конференцияПолноценное обучение и воспитание музыкально одаренных детей и способных является задачей большой государственной важности, так как позволяет решить целый ряд задач:
• эстетическое воспитание подрастающего поколения;
• выявление художественно одаренных детей, обеспечение соответствующих условий для их образования и раскрытия творческого потенциала;
• воспитание подготовленной и заинтересованной аудитории слушателей и зрителей;
• реализация нравственного потенциала искусства как средства формирования и развития этических норм поведения и морали как личности, так и общества и др.
Успешность решения этих и других задач обсуждалась 10 января на II–ой Городской методической конференции преподавателей ДМШ и ДШИ (г. Осинники) «Методическая работа как условие совершенствования образовательного процесса». Инициатором и организатором данной конференции является администрация ДМШ №20.
Основная цель конференции - обмен опытом по созданию условий для обеспечения качественного образовательного процесса, соответствующего современным требованиям, а также обсуждение актуальных проблем, связанных с развитием музыкальных способностей детей.
В отличие от научно-практических конференций, на которых рассматриваются в ос-новном результаты классической науки, в различных образовательных системах начал фор-мироваться опыт проведения методических конференций. Такой опыт складывается и в на-шем городе в системе художественного о ... Читать дальше »

Осинники - Зимние каникулыС 28.12.2012 по 11.01.2012 в образовательных учреждениях Осинниковского городского округа прошли зимние каникулы. Для школьников на это время учреждениями образования, культуры, физкультуры и спорта были подготовлены различные мероприятия. С. 01.01.2013 по 10.01.2013 дети развлекались на городской площади: катались на горках, принимали участие в играх и соревнованиях, получали призы от Деда Мороза и Снегурочки за чтение стихов и исполнение песен. За время каникул городскую площадь посетили 2100 человек.
16 обучающихся школ № 16, 31,35, Лицея № 36 с 03.01.2012 по 13.01.2013 отдохнули в санатории - профилактории "Энергетик" г.Калтан. Путевки им вручил Глава Осинниковского городского округа И.В. Романов за успехи в обучении и активную жизненную позицию.
44 школьника с 02.01.2013 по 12.01.2013 отдыхали в оздоровительном центре "Сибирская сказка" (п.Костенково). С ребятами проводились игры на свежем воздухе, занимательные и познавательные мероприятия. Ребята привезли массу впечатлений.
Ежедневно работали школьные спортивные площадки, на которых обучающиеся занимались разными видами спорта: лыжи, катание на коньках, зимний футбол. Мероприятиями охвачено 1400 человек.
---------
Источник материала: osinniki.org

Осинники - Готовимся к аттестации16 января 2013 года в информационно-методическом центре была организована консультация по аттестации педагогических и руководящих кадров для педагогов образовательных учреждений города.
В ходе консультации директор ИМЦ О.В. Лунцова рассказала о замечаниях по приему документов на аттестацию, дала рекомендации по подготовке заявления.
---------
Источник материала: osinniki.org

« 1 2 ... 281 282 283 284 285 ... 321 322 »
Частичное или полное копирование любых материалов с сайта газеты "Новый вектор" возможно только с указанием активной ссылки на первоисточник - сайт http://новыйвектор.рф

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru еКузбасс.ру