• Продам уголь
  • Продам Nissan AD
  • Шиномонтаж 24 часа
  • Доставка угля
  • Изготовление ключей и чипов
  • Стоматология Новокузнецк
Продам уголь1 Продам Nissan AD2 Шиномонтаж 24 часа3 Доставка угля4 Изготовление ключей и чипов5 Стоматология Новокузнецк6
  • Продам Nissan AD
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Представительство в суде в Осинниках
  • Выкуп техники в Осинниках
Продам Nissan AD1 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке2 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке3 Продам/Аренда помещение в Осинниках4 Продам/Аренда помещение в Осинниках5 Продам/Аренда помещение в Осинниках6 Представительство в суде в Осинниках7 Выкуп техники в Осинниках8
Главная » Осинники
Осинники - Соревнования по плаванию среди работников образовательных учреждений03.02.2013 проводились соревнования по плаванию среди работников образовательных учреждений Осинниковского городского округа. За победу боролись 18 учреждений: 6 школ, 11 детских садов и дом детского творчества. На соревнованиях присутствовала начальник управления образования С.В. Круль. В разных возрастных категориях в личном зачете стали: среди женщин – Нургалиева Ольга (МБОУ "СОШ №16"), Гришкова Оксана (МСК(к) "Школа № 4"), Руденко Е.Н (МБОУ "Лицей № 36"); среди мужчин – Инжеватов К.(д/с № 39), Володькин С (д/с 30), Тихонов В.М.(МБОУ "ООШ № 13"). В эстафетной гонке победила команда детского сада № 36, в командном зачете победителями стали педагоги школы № 4.
Команда управления образования в составе Хворовой А.К., Князевой Н.Ю., Адерихиной О.О., Шумиловой Э.Р. завоевала кубок "За волю к победе". Поздравляем с наградой!
---------
Источник материала: osinniki.org
06.02.2013 | Осинники | Комментарии (0)

Осинники - Соревнования по плаванию03.02.2013 г. в СК "Шахтер" состоялись соревнования по плаванию в рамках "Президентских спортивных игр". В них приняли участие 320 обучающихся общеобразовательных учреждений нашего города. Победителями в командном зачете среди участников 2000-2001 г.р стала команда Лицея №36, среди 1998-1997 – команда школы №31, 1996-1998 – команда Школы №3.
На церемонии награждения присутствовал начальник управления здравоохранения, член политсовета местного отделения партии "Единая Россия" О.И. Евса.
---------
Источник материала: osinniki.org


Около девяти часов вечера 2 февраля в Осинниках неизвестный мужчина вошел в ломбард и, разбив витрину, похитил три золотых цепочки.
Помещение ломбарда оборудовано кнопкой тревожной сигнализации, выведенной на пульт вневедомственной охраны, которой продавец воспользовался после ухода грабителя.
В настоящий момент проводится розыск подозреваемого.
---------
Источник материала: kuzbassnews.ru

Осинники - 70 лет Сталинградской битве1 февраля 1913 года в 12-00 в Осинниковском городском краеведческом музее состоялось торжественное мероприятие «70 лет Сталинградской битве».
На это мероприятие были приглашены почётные гости: начальник отдела Военного комиссариата Кемеровской области по гг. Осинники, Калтан Осьминко Павел Алексеевич, председатель Осинниковского совета ветеранов Карнаухова Нина Максимовна; ветераны и участники Великой Отечественной войны: Губерт Фридрих Фридрихович, Иваринен Семён Петрович, Мерзаев Варахматулла Мерзиджан Оглы, Попов Сергей Иванович, Темников Николай Трофимович; дети войны Старунова Раиса Константиновна, Абросов Виктор Александрович.
В праздновании 70-летнего юбилея одной из величайших битв на земле участвовали также ученики общеобразовательных школ города и воспитанники музыкальной школы № 20. В небольшом зале музея собралось около 50 человек.
В этот день в музее начала работать выставка «Память Сталинграда». С экскурсии по этой выставке, организованной как для почётных гостей, так и для всех ребят, началось торжественное мероприятие, посвященное великой победе русских на Волге.
Все экспонаты, представленные на центральной экспозиции выставки, хранятся в музейных фондах. Это фотографии, документы, награды и воспоминания наших земляков-осинниковцев, сражавшихся под Сталинградом. К 2013 юбилейному году в нашем городе осталось всего двое «сталинградцев» - Соломенникова Евгения Иосифовна и Варёнов Николай Федорович, а когда-то их б ... Читать дальше »

Осинники - развитие цифрового телевиденияЦифровое эфирное телевидение (ЦЭТВ) – это технология передачи телевизионного изображения и звука при помощи цифрового кодирования видеосигнала и сигнала звука с использованием цифровых каналов. Цифровое кодирование в отличие от аналогового обеспечивает доставку сигнала с минимальными потерями.
Согласно Федеральной целевой программе « Развитие телерадиовещания в РФ на 2009-2015 годы», которая была утверждена постановлением правительства РФ в декабре 2009 года, «оцифровка» страны будет проведена в четыре этапа. Кемеровская область включена в третий – с 2013 по 2015 год. В 2013 году в Кемеровской области строительство сети цифрового эфирного телевидения будет вестись на базе действующих станций (Анжеро-Судженск, д. Ключевая, Кемерово, Ленинск-Кузнецк, Междуреченск, Новокузнецк, Таштагол, Мыски), так и на новом объекте (Осинники), на котором планируется полностью построить станции, начиная от установки контейнера и антенно-мачтового сооружения и заканчивая монтажом приемопередающего оборудования.
В Кемерово уже построен центр формирования мультиплексов, который позволит (после вывода спутника на орбиту) телезрителям области смотреть не только общероссийские, но и региональные программы. Федеральная целевая программа предполагает наличие трех пакетов программ – набор каналов, работающих на одной несущей частоте. В первый мультиплекс войдут «Первый канал», «Россия», «Россия-Культура», «Россия-2», «Россия-24», «Петербург-Пятый канал», НТВ, д ... Читать дальше »

3 февраля в клубу " Факел" прошел турнир по настольному теннису.
3 февраля в клубе " Факел" прошел турнир по настольному теннису Лига-Ветеранов.Всего участие приняли 22 человека, из городов Осинники, Междуреченск, Таштагол, Мыски, Новокузнецк и Киселевска.
Соревнования проходили по 2 возрастным группам : 50-59 и 60-69 лет.
В первой возрастной группе места распределились следующим образом:
1 место Балиевский Сергей (г.Мыски)
2 место Компанеец Николай (г.Осинники)
3 место Каримов Роман (г.Междуреченск)
В возрастной группе 60-69 лет:
1 место Валов Анатолий (г. Таштагол)
2 место Слизень Виктор (г.Новокузнецк)
3 место Лущеев Николай (г.Новокузнецк)
Победители были награждены грамотами.
Поздравляем!
---------
Источник материала: osinniki.org

С 2007 года вступил в силу Федеральный закон №256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей».
Законом предусмотрено 3 направления расходования средств материнского (семейного) капитала (МСК):
- улучшение жилищных условий;
- получение образования ребенком (детьми) в семье, в том числе содержание в дошкольном образовательном учреждении;
- на накопительную часть пенсии матери.
Самое востребованное направление расходования средств (части средств) материнского (семейного) капитала – улучшение жилищных условий. Это и понятно, ведь молодые семьи прежде всего нуждаются в улучшении жилищных условий, кто-то желает расширить жилищные условия, кто-то осуществить покупку жилья впервые.
С января 2013 года размер МСК проиндексирован на 5,5% и составляет 408960,50 рублей.
В нашем городе государственные сертификаты получили 1900 семей. Распорядились средствами (частью средств) МСК 789 семей, в том числе:
- 556 семей или 73% граждан обратившихся за распоряжением средствами (частью средств) улучшили жилищные условия посредством кредитов (займов);
- 185 семей или 24% оформили покупку жилья по договорам купли-продажи;
- на строительство жилья – 18 семей.
На получение образования ребенком (детьми) использовали часть средств 30 семей, в том числе на содержание ребенка (детей) в детском дошкольном учреждении – 20.
Улучшению жизненного уровня семей, имеющих детей, правительством уделяется особое внимание. По распоряжению Правительства, Губернатора Кемеровской области при Администрациях городов созданы комис ... Читать дальше »

Осинники - Дело "Оборонсервиса" дошло до кузбасских военкоматовЭнергетики собираются за долги, которые накопились с осени 2011 года, ограничить теплоснабжение военкомата в Осинниках. "Дважды в судебном порядке долг взыскивался с неплательщика, однако оба решения суда до сих пор остаются на исполнительных листах, — говорится в пресс-релизе ООО "Мечел-Энерго". — В настоящее время задолженность Осинниковского военного комиссариата за потребленные энергоресурсы остается не погашенной. Энергетики вынуждены ввести режим ограничения теплоснабжения военкомата с 31 января 2013 года.
В свою очередь в пресс-службе Центрального военного округа агентству "Интерфакс" сообщили, что военный комиссариат не оплачивает данные услуги со своих счетов, а все расчеты производятся через местные филиалы "Оборонсервиса", выигравшие конкурс на оказание аутсорсинговых услуг. "Ситуация вызвана тем, что военный комиссариат лишен возможности включиться в спор двух хозяйствующих субъектов. Мы следим за ситуацией, и руководство военкомата подготовило все гарантийные письма. Мы просим отнестись с пониманием, и думаем, что это временные трудности, и все задолженности будут погашены в ближайшее время", — сказал руководитель пресс-службы полковник Ярослав Рощупкин.
---------
Источник материала: sibnet.ru

Осинники - Конкурс по ПДД18 января 2013 года в Осинниковском городском округе в МБОУ "СОШ № 35", прошел 2 этап городского конкурса по оказанию первой медицинской помощи при ДТП, при участии отрядов Юных инспекторов дорожного движения всех школ города.
Ребята на теории и на практике оказывали помощь, пострадавших в ДТП.
---------
Источник материала: osinniki.org

Осинники - Анонс мероприятий с 04 февраля по 10 февраля 2013 года04.02.2013г.-09.02.2013г. с 9.00-18.00 в музее экскурсия по выставке «Моя малая Родина» (платно, бесплатно)
04.02.2013г.-09.02.2013г. с 9.00-18.00 пройдут обзорные экскурсии по залам музея (платно, бесплатно)
04.02.2013г.-09.02.2013г. с 9.00-18.00 в музее состоится выставка «Память Сталинграда» (платно, бесплатно)
04.01 по10.0.2013г. с 09.00 -17.00 в ДХШ №18 состоится выставка «С любовью к малой родине» (платно)
04.02.2013г. с 12.00 в ЦДБ пройдет познавательная игра «Мир вокруг нас» (бесплатно)
05.02.2013г. с 11.00 в музее состоятся занятия из цикла музейно-образовательной программы «Живая планета» на тему «Водный мир родного края» (платно)
05.06.08.02.2013г. в 11.30 и 13.00 в ЦДБ состоится литературный огонек «Волшебный мир Шарля Перро» (бесплатно)
06.02.2013г. с 11.00 в музее состоятся занятия из цикла музейно-образовательной программы «Живая планета» на тему «Водный мир родного края» (платно)
06.02.2013г. с 13.00 в ЦДБ пройдет познавательная программа «Жили-были ежики» (бесплатно; для уч-ся 1-4 кл.)
07.02.2013г. с 10.20-11.00 в музее пройдут занятия из цикла музейно-образовательной программы «Живая планета» на тему «Водный мир родного края» (платно)
07.02.2013г. с 1130 и 1300 в ЦДБ состоится литературно-музыкальная композиция «Поклон земле суровой и прекрасной» (бесплатно)
08.02.2013г. с 10.00-11.30 в музее пройдут занятия из цикла музейно-образовательной программы «Живая планета» на тему «Водный ... Читать дальше »

« 1 2 ... 279 280 281 282 283 ... 323 324 »
Частичное или полное копирование любых материалов с сайта газеты "Новый вектор" возможно только с указанием активной ссылки на первоисточник - сайт http://новыйвектор.рф

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru еКузбасс.ру