• Продам уголь
  • Продам Nissan AD
  • Шиномонтаж 24 часа
  • Доставка угля
  • Изготовление ключей и чипов
  • Стоматология Новокузнецк
Продам уголь1 Продам Nissan AD2 Шиномонтаж 24 часа3 Доставка угля4 Изготовление ключей и чипов5 Стоматология Новокузнецк6
  • Продам Nissan AD
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Представительство в суде в Осинниках
  • Выкуп техники в Осинниках
Продам Nissan AD1 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке2 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке3 Продам/Аренда помещение в Осинниках4 Продам/Аренда помещение в Осинниках5 Продам/Аренда помещение в Осинниках6 Представительство в суде в Осинниках7 Выкуп техники в Осинниках8
Главная » Осинники
Осинники - Народные гуляния 7 декабря в честь юбилея города7 декабря на городской площади состоялось народное гуляние, где встретить юбилей родного города собрались все горожане.
Юбилей это особенный день, замечательный праздник для города и его жителей. В такие дни принято дарить подарки и поздравления. И этот день не стал исключением, в программе праздника было огромное множество подарков, сюрпризов, ярких и запоминающихся впечатлений.
И первыми поспешили поздравить наш город с 75-летием - группа «Регион -42».
В программе мероприятия было множество конкурсов и викторин, и огромное количество великолепных призов и подарков!
Все желающие принять участие в розыгрыше холодильников от сети магазинов «Мария-РА» скидывали свои чеки в фирменную коробку, которая находилась возле сцены. По итогам розыгрыша 10 горожан получили долгожданные холодильники, и более 15 человек получили подарочные пакеты с продуктами от сети магазинов «Мария-РА».
Так же горожан порадовали конкурсные программы и викторины спонсорами которых стали: «Сибирские сети», «ТТК», «Светофор», «НОВЭКС», «Цимус», Магазина «Азалия» Индивидуального Предпринимателя Лубенская, «ООО Новые технологии».
Великолепным украшением праздника стали выступления самых заслуженных творческих коллективов города, в сопровождении ярких пиротехнических эффектов.
Благодаря средствам выделенным городской администрацией, артисты радовали горожан не только своим творчеством, но и великолепными костюмами.
Завершением юби ... Читать дальше »
12.12.2013 | Осинники | Комментарии (0)

Осинникам - 75 лет. Архив на городском торжественном мероприятии.4 декабря в ДК «Шахтер» в честь 75-летия города специалисты архивного управления представили гостям города и его жителям, приглашенным на городское торжественное мероприятие, фрагмент выставки «Осинники: вчера и сегодня».
На передвижной выставке представлены фотографии с видами зданий, улиц, парков, скверов, различных учреждений и предприятий города, сделанные в разные годы. Для сравнения на стендах были помещены и современные фотографии с видом тех же объектов и районов города.
На стенде «Ворота в город» представлены фотографии с видами городского вокзала, остановочной платформы «405-й км», автовокзала, а также стел, установленных на въезде в город в различные периоды его развития.
На стенде «Стройгородок» архивисты разместили фотографии с видами зданий и улиц старейшего района города, с которого собственно и начиналась история Осинников. Именно сюда пребывали в 40-е годы военнопленные немцы и спецпереселенцы, высланные из разных областей и регионов страны для работы на новой шахте «Капитальная». Город начинал строить именно этот контингент и именно отсюда. Сейчас этих зданий уже нет, они снесены, так как находились на подработанной шахтой территории. Но для старшего поколения осинниковцев район Стройгородок очень дорог, он стал родным, потому что здесь прошло их детство и юность.
На стенде «Улица Победы» представлены старые и современные фотографии с видом главных объектов, расположенных на центр ... Читать дальше »

Более 40 жителей Осинников, желающих работать на объектах зимней Олимпиады в Сочи, пришли 6 декабря в службу занятости.
По данным пресс-службы городской администрации, их вниманию были предложены полторы тысячи вакансий, поступивших от оргкомитета Олимпиады и Краснодарского департамента труда и занятости.
Всех соискателей работы обеспечили раздаточным материалом. Если гражданин не сможет справиться с составлением резюме, анкеты, то в Центре занятости ему помогут на индивидуальной консультации.
---------
Источник материала: kuzbassnews.ru

13 декабря 2013 года в 12-00 ч. состоятся VIII областные Торбоковские чтения.
Организаторы чтений:
Управление культуры Администрации Осинниковского городского округа
652800, Кемеровская область, г. Осинники,ул. Победы, 20
т. 4-47-00 т./факс 5-21-79
kultura-osinniki@rambler.ru
МБУК "Централизованная библиотечная система” администрации Осинниковского городского округа
Директор Упорова Ольга Александровна 652800, Кемеровская область, г.Осинники, ул. Революции, 9
тел. (8-384-71)/ факс 4-38-98; 5-25-37
cbs_osinniki@mail.ru
• В состав делегаций из городов Таштагол, Мыски, Междуреченск, Калтан, Новокузнецк, Новокузнецкий район войдут представители управлений культуры, представители шорской интеллигенции, работники библиотек, музеев, представители организаций и учебных заведений, творческие коллективы.
• Основной целью Торбоковских чтений является популяризация творческого наследия Степана Торбокова, объединение всех единомышленников и почитателей поэтического таланта поэта.
Главный акцент чтений будет сделан на главных темах творчества Степана Торбокова в блоке «Золотая россыпь Торбоковского слова». Экскурс по изданным книгам «Творческое наследие С. Торбокова» проведет зав. отделом обслуживания Центральной городской библиотеки МБУК «ЦБС» Н. Н. Прикатнева. Тему любви к родной природе раскроет студентка шорского отделения КузГПА И. Кискорова в своем выступлении «Я мудрость в природе большую чту». О человеческих нравственных ценностях в лирике С. Торбокова расскажет ведущий методист МБУК «ЦБС» Е. М. Бащенко в своем докладе ... Читать дальше »

Осинники - Их именами названы улицы и площадь нашего городаВ этот юбилейный год для нашего города в краеведческом музее совместно с Управлением образования был реализован проект «Осинники – моя малая Родина». В рамках проекта была проведена виртуальная экскурсия «Их именами названы улицы и площадь нашего города», в заключение которой проведена викторина. Всего в мероприятии приняли участие 716 учащихся 4-5 классов.
По ее результатам были выявлены 15победителей. Это те ребята, которые показали наилучшие результаты в познании истории родного города.
На мероприятие были приглашены:
-Глава Осинниковского городского округа Игорь Васильевич Романов;
-Председатель Совета народных депутатов Осинниковского городского округа – Александр Сергеевич Быков;
-представители общественности города, СМИ;
- обучающиеся 4-5 классов образовательных учреждений города – победители городской викторины «Их именами названы улицы и площадь города» и их родители.
В празднично украшенном зале, победители викторины были награждены денежной премией от Главы Осинниковского городского округа Игоря Васильевича Романова. Ребята были очень рады, что их знания оценены по достоинству. Для всех приглашенных гостей была подготовлена концертная программа ДМШ № 20. А также сотрудниками музея была проведена экскурсия по выставке «Таланты родного города».
---------
Источник материала: osin ... Читать дальше »

В Осинниках открывается производство натуральных соков и соковой продукции. По уровню оснащения завод является одним из самых современных на российском рынке.
---------
Источник материала: kuzbassnews.ru

В МАУ СК "Шахтер" продолжается Первенство города по мини-футболу 1 этап. Играют 15 команд
Результаты игр:
30.11.2013
ш.Осинниковская 6:3 "Энергетик"
п.Малиновка 3:5 "Мир Видео 2"
"Высокая 1" 24:1 СПУ 1
"Высокая 2" 4:5 ОРМЗ
"Зенит" 12:4 ш.Алардинская
ДЮСШ 2:11 ОГТК
"Мир Видео" 11:2 "Ветераны"

07.12.2013
"Зенит" 7:2 ОРМЗ
ш.Алардинская 1:8 ОГТК
ДЮСШ 0:20 "Мир Видео 1"
"Высокая 2" 2:3 "Ветераны"
"Высокая 1" 3:0 "Мир Видео 2"
"СПУ 1" 0:10 "Кристалл"
п.Малиновка 2:10 "Энергетик"
---------
Источник материала: osinniki.org

Осинники - Построим добрый мир05 декабря 2013г. в 15 - 00 состоялся концерт «Построим добрый мир» в школе-интернате № 4. Обучающиеся и преподаватели ДШИ № 33 подготовили для воспитанников интерната концерт, в котором были представлены хореографические постановки, стихи о природе, о детстве. Прозвучали инструментальные и вокальные номера в сольном и ансамблевом исполнении.
---------
Источник материала: osinniki.org

В честь 75-летнего юбилея города Осинники в муниципальном казенном учреждении «Социальный приют для детей и подростков» Осинниковского городского округа состоялись различные по содержанию и форме мероприятия. Так, 2 декабря воспитатели приюта с целью патриотического воспитания детей и подростков провели познавательный час под названием: «О той земле, где ты родился». Воспитанники узнали об истории становления и развития г.Осинники, о промышленных предприятиях, достопримечательностях нашей малой Родины, знаменитых и почетных людях. Для закрепления полученных знаний дети ответили на вопросы увлекательной викторины, например: какая улица в городе самая большая по протяженности, кто были первыми жителями города, как назывался населенный пункт, на месте которого стоит сейчас город и др.
3 декабря в приюте состоялась выставка рисунков на тему: «Город, в котором я живу», в которой приняли участие ребятишки школьного возраста.
4 декабря состоялось музыкально-познавательное развлечение на которое были приглашены 20 отдыхающих ОДП п. Тайжина. В ходе развлечения была освещена история г.Осинники, роль и место нашего города в Кузбасском регионе. Прозвучали стихи, песни о городе и России, прошла демонстрация фильма с показом достопримечательностей города.
5 декабря воспитанники приюта и сотрудники приняли участие в праздновании 75-летия г.Осинники в парке «МИР» п.Тайжина. Дети приюта под руководством инструкторов по труду провели веселую ярмарку-распродажу поделок, выполненных своими руками под названием: «Умелые руки не знают скуки». Студенты волонтеры ... Читать дальше »

Осинники - День инвалидов3 декабря – Всемирный день инвалидов, в ходе этого мероприятия, сотрудники Госавтоинспекции решили посетить школу в г. Осинники № 4– коррекционного вида, где обучаются ребятишки с ограниченными возможностями здоровья.
Сотрудники приехали не одни, а с отрядом ЮИД школы № 31, которые напомнили ребятам о ПДД, показали сценку по ПДД – что может быть, если нарушать ПДД на дороге, играть и просто быть невнимательным и непослушным ребенком. В конце мероприятия сотрудник пропаганды ОГИБДД по г. Осинники повторила и напомнила все ПДД и ребята остались очень довольны. В конце праздника, от лица Госавтоинспекции ребятишки получили сладкие подарки – торты – необычные, а такие как – светофор и пешеходный переход!
Так как в этой школе в этом году уже был травмированный несовершеннолетний и эта школа стоит на особом контроле – сотрудник, закрепленный за данным учреждением, систематически 2-3 раза в месяц посещает его и проводит профилактические беседы и лекции по ПДД (16 летняя девушка, которая шла строго по пешеходному переходу).
Сотрудники Осинниковской ГАИ пожелали ребятам чтобы на их пути горел всегда только разрешающий сигнал светофора – зеленый – цвет жизни….А дети – это цветы жизни, которые необходимо беречь, ведь чужих детей - НЕ БЫВАЕТ….
04.12.2013 в этот день, сотрудники Госавтоинспекции посетили Общество слепых, где отряд ЮИД школы № 13 провели мероприятие по соблюдению ПДД, а также ГИБДД по г.Осинники подарили аудиоплеер для общества слепых. ... Читать дальше »

« 1 2 ... 240 241 242 243 244 ... 323 324 »
Частичное или полное копирование любых материалов с сайта газеты "Новый вектор" возможно только с указанием активной ссылки на первоисточник - сайт http://новыйвектор.рф

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru еКузбасс.ру