• Продам уголь
  • Продам Nissan AD
  • Шиномонтаж 24 часа
  • Доставка угля
  • Изготовление ключей и чипов
  • Стоматология Новокузнецк
Продам уголь1 Продам Nissan AD2 Шиномонтаж 24 часа3 Доставка угля4 Изготовление ключей и чипов5 Стоматология Новокузнецк6
  • Продам Nissan AD
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Представительство в суде в Осинниках
  • Выкуп техники в Осинниках
Продам Nissan AD1 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке2 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке3 Продам/Аренда помещение в Осинниках4 Продам/Аренда помещение в Осинниках5 Продам/Аренда помещение в Осинниках6 Представительство в суде в Осинниках7 Выкуп техники в Осинниках8
Главная » Осинники
Осинники - Выставка «Мастера волшебной кисти»26.11.14 в 15-00 часов в выставочном зале ДХШ №18 состоялось открытие выставки «Мастера волшебной кисти» преподавателей и учащихся, посвященное закрытию года культуры.
В экспозиции представлены рисунки на тему виды искусства: танцы, живопись, цирк, театр и др. преподаватели представили: пейзажи в технике граттаж, цветы написанные маслом, гуашь. Также рисунки на которых изображен город и люди нашего города.
Всем учащимся и преподавателям были вручены сладкие призы и благодарственное письмо за участие.
---------
Источник материала: osinniki.org
28.11.2014 | Осинники | Комментарии (0)

Мероприятия ко Дню городаЖизнь школы неразрывно связана с жизнью Осинников. 20-я музыкальная – это первое, рождённое в тогда ещё совсем молодом городе, детское учреждение дополнительного образования. Они идут по жизни вместе, развиваясь и взрослея, набираясь опыта, преодолевая трудности и радуясь успехам. В преддверии празднования Дня города в ДМШ №20 имени М.А.Матренина проходит месячник мероприятий, посвященных этому событию.
17, 18, 19 ноября на всех отделения школы состоялись тематические лекции для учащихся «Город, в котором родился». Ребятам была рассказана история города, основные вехи его развития и становления, о людях прославляющих наш город своим трудом и творчеством. Лекционный материал сопровождался показом фото прошлых лет и современного города.
20 ноября преподаватели и учащиеся школы провели акцию «Пожелания городу и горожанам» в рамках которой ребята посетили городской краеведческий музе, где узнали много нового о жизни коренных жителей Осиновки, о развитии города в послевоенное время и самое главное о людях, внесших большой вклад в становления города и навсегда вписавших свои имена в его историю. А после экскурсии на городской площади учащиеся ДМШ №20 раздавали жителям города гелиевые воздушные шары с оставленными на них пожеланиями городу Осинники и его жителям.
Величайшая из наук – История, не даёт забыть человечеству своего прошлого. С ... Читать дальше »

Завершено расследование уголовного дела в отношении 24- летнего и двоих 22-летних жителей города Осинники, обвиняемых, в  зависимости от роли каждого, в  грабеже, совершенном с применением насилия, разбое, совершенном группой лиц по предварительному сговору и в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего.
По версии следствия, в декабре 2013 года обвиняемые в состоянии алкогольного опьянения отобрали у  прохожего мобильный телефон и банковскую карту, после чего с места преступления скрылись.  Однако через несколько минут они вернулись и потребовали сообщить им пин-код. Получив отказ, они избили мужчину, требуя сказать им цифры.  Потерпевший сообщил пин-код, как выяснялось позже,  ложный.
Кроме того, уже находясь под следствием, 24-летний обвиняемый избил до смерти знакомого. Мужчины спорили у кого лучше автомобиль. В итоге конфликт перерос в драку, которая закончилась смертью одного из оппонентов.
Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.
---------
Источник материала: kuzbassnews.ru


Экскурсии по залу туризма и краеведения им. ВА. Зотова продолжаютсяСо дня открытия в архивном управлении нового зала туризма и краеведения им. В.А. Зотова и выставки, посвященной трудовому пути этого заслуженного путешественника России, краеведа земли Кузнецкой, прошло уже почти два месяца.
За все это время выставочные залы архива не пустовали ни одного дня. Почти ежедневно здесь проходят экскурсии для школьников, приходят сюда и просто жители города – бывшие воспитанники Виктора Андреевича, приезжают теперь в осинниковский архив и туристы из других городов Кузбасса.
Посещение нового зала туризма и краеведения вызывает массу положительных эмоций не только у любителей дальних дорог, но и у людей не знакомых с этим увлекательным занятием.
Чтобы узнать, какие чувства возникают у тех, кто посетил выставку «Его поход длиною в жизнь» и познакомился с новым залом туризма и краеведения им. В.А. Зотова достаточно заглянуть в книгу отзывов архива. Вот лишь некоторые из многочисленных высказываний:
«Сегодня для меня произошло удивительное открытие –встреча с дорогим учителем Зотовым Виктором Андреевичем. Он жив для всех жителей города, области, мира – он продолжился в трудах, выставке работ, фотографиях. Виктор Андреевич – в наших сердцах! Спасибо работникам архива. Вы – профессионалы с большой буквы! Ваша скрупулезность и душевность чувствуется в к ... Читать дальше »

Кубок Главы 2014 по быстрым шахматам в ОсинникахС целью популяризации шахмат среди детей, выявления сильнейших юных шахматистов города, повышению спортивного мастерства 22 ноября 2014 г. в Шахматной школе «Дебют» МБОУ ДОД «Дома детского творчества» прошел турнир по быстрым шахматам «Кубок Главы 2014».
В соревнованиях приняли участие учащиеся школ и воспитанники детских садов, всего 39 участников.
По итогам соревнований 1 место среди девочек заняла Щеглова Юля, 2 место – Петушкова Ульяна, 3 место – Шаймарданова Настя; среди мальчиков 1 место занял Штерман Дима, 2 место – Радионов Дима и 3 место – Яковлев Саша.
Победители и призеры награждены денежными премиями от Главы Администрации Осинниковского городского округа и медалями. Щегловой Юле и Штерман Диме были вручены Кубки Главы Осинниковского городского округа.
---------
Источник материала: osinniki.org

Осинники - Концерт ко Дню матери9.11.14 в 13.00 в ЦСОГПВиИ состоялся концерт, посвященный Дню матери, который подготовили и провели преподаватели и учащиеся ДШИ № 57.
В концертном зале собрались все посетители центра дневного пребывания.
Яркие танцевальные номера исполнили учащиеся хореографического ансамбля «Радуга» и учащиеся ансамбля бального танца «Агат».
Со слезами на глазах женщины слушали песни о маме, которые проникновенно и с нежностью исполнили учащиеся отделения эстрадного вокала Арина Шведова, Ксения Маркина и Виктория Мишенькина.
Ни кого не оставило равнодушным выступление Влада Серова, который на баяне с задором исполнил русскую народную песню «Субботея».
На празднике для собравшихся в зале звучало много тёплых и красивых слов.
Каждый номер зрители встречали дружными аплодисментами и поддерживали артистов добрыми улыбками.
---------
Источник материала: osinniki.org

В рамках указанного мероприятия 20 ноября 2014 года в следственном отделе по городу Осинники следственного управления Следственного комитета Российской Федерации проводится приём граждан и представителей организаций по вопросам нарушения прав несовершеннолетних, в том числе неправомерных (уголовно-наказуемых) действий должностных или иных лиц.
Время приёма граждан с 09.00 часов до 18.00 часов (перерыв с 13.00 до 14.00 часов) по адресу: г. Осинники, ул. Победы, 13, 3 этаж, вход со стороны Осинниковского горнотехтического колледжа.
-----------
С.С. Тыщенко, и.о. руководителя следственного отдела по г. Осинники.

С 6 по 10 ноября в Москве состоялся Международный финал конкурса детского и молодёжного творчества «Славься, Отечество!». Кемеровскую область представляла пианистка Людмила Иванчихина.
Людмила - учащаяся Детской школы искусств № 57 Осинников, получила приглашение на Международный финал, благодаря тому, что стала победителем всероссийского этапа конкурса «Славься, Отечество!» в 2012, 2013 году в городе Новосибирске. По итогам конкурсных прослушиваний выступление юной кузбасской пианистки было оценено по достоинству. Иванчихина Людмила награждена дипломом лаурета II степени в номинации «Инструментальное исполнительство, Фортепиано, Соло», а также бесплатной путёвкой на Международный фестиваль - конкурс в Сербии.
---------
Источник материала: kuzbassnews.ru


С 1 ноября произведен очередной перерасчет размера доплаты к шахтерской пенсии, в зависимости от суммы поступивших дополнительных страховых взносов. За предыдущий квартал в Кемеровской области собрано 297 млн. руб. страховых взносов на доплату к шахтерской пенсии. С 1 ноября доплату к пенсии в Кемеровской области получают 29732 шахтеров-пенсионеров, в том числе 2116 пенсионеры города Осинники, на 165 больше по сравнению с предыдущим кварталом. По сравнению с предыдущим кварталом размер доплат к пенсии шахтерам увеличился в среднем по области на 344,29 рублей и составил 2584,42 рубля. Максимальный размер выплаты в настоящее время равен 5034,59 рублям. Размер доплат к пенсии пересматривается ежеквартально.
Размер доплаты к шахтерской пенсии напрямую зависит от угледобывающих предприятий страны. Расчет одной доплаты осуществляется от общего количества собранных страховых взносов по стране с одной стороны, и числа пенсионеров-шахтеров, имеющих право на доплату с другой. Размер доплаты индивидуален для каждого. Сумма рассчитывается с учетом стажа подземной работы конкретного гражданина, его заработка и взносов, уплачиваемых организациями угольной промышленности. Список организаций - плательщиков взносов определяется в порядке, установленном Правительством РФ.
Обязанность контролировать правильность исчисления и уплату взносов возложена на управления ПФР. Всего за девять месяцев 2014 года от предприятий области поступило 959, 6 млн. рублей. Это на 5 % меньше, чем за аналогичный период прошлого года.
В Кузбассе 7 угольных предприятий не перечисляют страховые взно ... Читать дальше »

15 ноября в МАУ СК "Шахтер" проходило Первенство города по мини-футболу.
Результаты игр:
Малышев Лог-Высокая-2 (3:7); Высокая-1-Акула-2 (20:0);
Аллардинская-2-Малиновка (5:5); Аллардинская-1-Кристалл-2 (9:1);
Мир Видео-ДЮСШ (8:1); Осинниковская-Акула-1 (5:6);
Ветераны-Витязь (1:2)
---------
Источник материала: osinniki.org

« 1 2 ... 214 215 216 217 218 ... 323 324 »
Частичное или полное копирование любых материалов с сайта газеты "Новый вектор" возможно только с указанием активной ссылки на первоисточник - сайт http://новыйвектор.рф

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru еКузбасс.ру