• Продам уголь
  • Продам Nissan AD
  • Шиномонтаж 24 часа
  • Доставка угля
  • Изготовление ключей и чипов
  • Стоматология Новокузнецк
Продам уголь1 Продам Nissan AD2 Шиномонтаж 24 часа3 Доставка угля4 Изготовление ключей и чипов5 Стоматология Новокузнецк6
  • Продам Nissan AD
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Представительство в суде в Осинниках
  • Выкуп техники в Осинниках
Продам Nissan AD1 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке2 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке3 Продам/Аренда помещение в Осинниках4 Продам/Аренда помещение в Осинниках5 Продам/Аренда помещение в Осинниках6 Представительство в суде в Осинниках7 Выкуп техники в Осинниках8
Главная » Осинники

В апреле и мае 2014 года, в ночное время, несовершеннолетние обвиняемые гуляли на улице без присмотра родителей и решили совершить хищения чужого имущества. В апреле несовершеннолетние обвиняемые со двора дома похитили мотоцикл «Урал» с коляской. Некоторое время спустя, в мае, проникли в дом и похитили имущество на общую сумму 18 290 рублей. После чего с похищенным имуществом с мест преступления скрылись. Вырученные денежные средства от продажи похищенного имущества потратили на свои личные нужды – на продукты питания.
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области доказательства признаны Осинниковским городским судом достаточными для вынесения приговора в отношении 15 и 16-тилетних подростков. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. «а, в» ч.2 ст.158, п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ (кражи, совершенные группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище).

Приговором суда 16-тилетнему подростку назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы, на основании ст. 73 УК РФ, назначенное наказание считать условным с испытательным сроком на 1 год 6 месяцев.
Приговором суда 15-тилетнему подростку назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев 10 дней лишения свободы. В соответствии с ч.2 ст.92 УК РФ освобожден от наказания, к нему применены принудительные меры воспитательного воздействия, с помещением его в специ ... Читать дальше »

04.12.2014 | Осинники | Комментарии (0)

В Осинниках состоялся фестиваль «Круженица»Сменой ярких цветов необычайно красивых костюмов, многообразием танцев, зажигательной музыкой запомнился городской фестиваль-конкурс хореографических коллективов народного танца «Круженица», состоявшийся 30 ноября в ДК «Шахтер» (Осинники).
В фестивале-конкурсе приняли участие 9 коллективов из городов: Осинники, Калтан, Новокузнецк.
Калтанский городской округ представил два хореографических коллектива: ДШИ 37 «Искорка» и ДШИ №42 «Задоринка».
Юные дарования выступили эмоционально, выразительно.
Все участники получили дипломы за участие, а по итогам фестиваля жюри присвоило призовые места: 1 место занял калтанский коллектив «Задоринка», 2 место досталось Новокузнецкому коллективу «Ромашка» и еще одна награда за 3 место присуждена хозяевам мероприятия, коллективу «Каскад» из Осинников.
---------
Источник материала: kuzbassnews.ru


Осинники - День памяти неизвестного солдатаВ честь новой памятной даты прошел митинг у обелиска воинам Великой Отечественной войны, расположенного в центральной части города, рядом с «Аллеей памяти».
В торжественном мероприятии с возложением цветов приняли участие глава городского округа Игорь Романов, представители общественных организаций, ветераны и школьники.
Кроме того, сегодня и завтра во всех образовательных, спортивных и культурных учреждениях пройдут классные часы, концертные мероприятия, выставки посвященные Дню неизвестного солдата, способствующие укреплению патриотического сознания у подрастающей молодежи.
---------
Источник материала: osinniki.org

Результаты игр Первенства города по мини-футболу
23.11.2014
"п.Малиновка" : "Кристалл-1" - 6:4
"Акула-2" : "Ветераны" - 2:7
"Высокая-2" : "ОРМЗ" - 2:3
"Кристалл-2" : "Витязь" - 2:1

29.11.2014
"Мир Видео" : "Малышев Лог" - 11:3
"ш.Осинниковская" : "ш.Аллардинская-2" - 1:4
"Аллардинская-1" : "Высокая-1" - 10:8
"Высокая-2" : "ДЮСШ" - 8:3
"п.Малиновка" : "Акула-1" - 4:4
"Акула-2" : "Кристалл-2" - 3:10

30.11.2014
"М.Видео" : "ОРМЗ" - 7:10
"ш.Осинниковская" : "Кристалл-1" - 6:0
"ш.Алардинская-1" : "Ветераны" - 6:3
"Высокая-1" : "Витязь" - 8:2
---------
Источник материала: osinniki.org

По заявлениям прокурора г. Осинники с территории игровых площадок 9-ти детских садов уберут опасное игровое оборудование.
Прокуратура г. Осинники проверила исполнение законодательства о защите жизни и здоровья детей в дошкольных образовательных учреждениях города. В ходе проверки установлено, что на территории прогулочных площадок детсадов установлено игровое оборудование, не соответствующее требованиям безопасности: металлические сварные конструкции (ракеты, паровозики, горки и другие), изготовленные из металла и имеющие острые края, углы, порожки и ступени.
Такие предметы являются потенциально опасными для малолетних детей. Также на многих площадках были вкопаны отработанные автомобильные покрышки, являющиеся горючими отходами потребления.
В связи с этим прокурор города обратился в суд с требованием убрать с территории прогулочных площадок 9-ти детсадов игровое оборудование, не соответствующего требованиям безопасности детей.
Осинниковский городской суд полностью удовлетворил требования прокурора и обязал убрать опасные предметы. В некоторых учреждениях требования уже исполнены.
---------
Источник материала: 10kanal.ru

Маме - радости букет29 ноября во Дворце Культуры «Октябрь» состоялся праздничный концерт «Маме – радости букет», посвящённый Дню матери.
В этот день в большом зале ДК собрались самые почетные гости – мамы и бабушки. В течение всего концерта в их адрес прозвучало множество красивых, теплых, наполненных любовью слов. Трогательные концертные номера заставили переживать зрителей самые искрение эмоции. Свое творчество мамам подарили вокальный ансамбль «Сударушка», хор ветеранов «Еще не вечер», студия танца «Держи ритм», студия эстрадного вокала «Сюрприз», Александр Бабарыкин, Александра Рехтина и Карина Рассохатская. Артисты своим выступлением выразили благодарность всем матерям, которые дарят любовь, добро, нежность и ласку.
---------
Источник материала: osinniki.org

Ранним утром в дежурную часть местной полиции обратился 16-летний житель города Мыски, который сообщил, что неизвестные лица похитили у него 2 сноуборда.
Выехав на место преступления, сотрудники полиции установили, что заявитель со своим 19-летним другом приехали на отдых в поселок Шерегеш. Этой же ночью они познакомились в ночном клубе с компанией молодых людей, которые также приехали покататься на склонах горы Зелёной. После совместного отдыха парни вызвались подвести своих новых знакомых до дома, где те снимали квартиру. Итогом общения стало то, что туристы остались без спортивного инвентаря, который находился в машине. Один из новых приятелей похитил из иномарки 2 сноуборда, после чего скрылся.
В результате оперативно-разыскных мероприятий стражи порядка по горячим следам задержали похитителя. Им оказался 19-летний житель города Осинники. В содеянном злоумышленник признался. Похищенное изъято и возвращено законным владельцам.
В настоящее время дознавателем отдела МВД России по Таштагольскому району в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж», санкции которой предусматривают в качестве наказания до 4-х лет лишения свободы.
---------
Источник материала: 10kanal.ru

В честь Дня матери женщинам Калтанского округа вручили муниципальную премию «Гордость Калтана» Муниципальная премия в городе вручается с 2004 года. Ее получают мамы, чьи дети добились особых успехов в области искусства, музыки, литературы, спорта и туризма. За 10 лет гордостью Калтана стали около 150 женщин.
Сегодня торжественная церемония награждения состоялась в концертном зале Дворца культуры «Энергетик». Глава Калтанского округа И.Ф. Голдинов вручил премии за заслуги детей 13 матерям. В числе этих женщин продавцы, парикмахеры, мастера по пошиву одежды, инженеры, индивидуальные предприниматели, операторы ЭВМ, экономисты, адвокаты, бухгалтеры, фельдшеры, сотрудники полиции.
Кроме того, в юбилейный для Калтана год мамы были награждены медалями «55 лет Калтану».
---------
Источник материала: kaltan.net

Осинники - День матери в музее28 ноября 2014 года в 14.30 в МБУК «Осинниковский городской краеведческий музей» администрации Осинниковского городского округа прошло праздничное мероприятие посвященное Дню Матери.
Ежегодно в последнее воскресенье ноября в России отмечается День матери. В этот день воздается должное материнскому труду, бескорыстной жертве женщин во благо детей.
В концерте принимали участие ансамбль гитаристов «Рондо» и солисты Карина Россохатская и Караганова Наташа из ДШИ № 33и ученицы средней школы № 31. Среди приглашенных были женщины из городского Совета Ветеранов . Концерт прошел в теплой, домашней обстановке, а в конце мероприятия все были приглашены к чайному столу.
---------
Источник материала: osinniki.org

Анна Герман, великая, всеми любимая польская певица, жила целых 9 месяцев в городе Осинники! Это ли не сенсация?! В этом году, когда на экраны страны вышел новый художественный фильм "Анна Герман", жители нашего города были шокированы, увидев эпизод, когда семья Анны Герман приехала на поезде в Осинники, чтобы найти здесь ее отца Ойгена Хермана и дядю - Вильмара Мартенса ( брата ее мамы ), арестованных в Средней Азии в 1937 году, как "врагов народа". На экране железнодорожная станция Кандалеп. Вокзал, неблагоустроенные барачные улочки, маленькие домишки.... Все так похоже на то, каким описывают наш город конца 30-х годов в своих воспоминаниях его старожилы. Многим не верилось в увиденное. Специалисты архива решили провести исследовательскую работу, чтобы выяснить: как все было на самом деле.
И забегая наперед, скажем сразу: Анна Герман действительно жила в Осинниках целых 9 месяцев. Этот факт теперь уже подтвержден архивистами документально! А доказательства, найденные специалистами архива и полученные во время переписки с московским биографом А.Герман Иваном Ильичевым, все желающие могут теперь увидеть на выставке, размещенной в фойе Архивного управления. Это и есть один из подарков ко дню рождения города осинниковцам от специалистов архивного управления.
---------
Источник материала: osinniki.org

« 1 2 ... 213 214 215 216 217 ... 323 324 »
Частичное или полное копирование любых материалов с сайта газеты "Новый вектор" возможно только с указанием активной ссылки на первоисточник - сайт http://новыйвектор.рф

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru еКузбасс.ру