• Продам уголь
  • Продам Nissan AD
  • Шиномонтаж 24 часа
  • Доставка угля
  • Изготовление ключей и чипов
  • Стоматология Новокузнецк
Продам уголь1 Продам Nissan AD2 Шиномонтаж 24 часа3 Доставка угля4 Изготовление ключей и чипов5 Стоматология Новокузнецк6
  • Продам Nissan AD
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Представительство в суде в Осинниках
  • Выкуп техники в Осинниках
Продам Nissan AD1 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке2 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке3 Продам/Аренда помещение в Осинниках4 Продам/Аренда помещение в Осинниках5 Продам/Аренда помещение в Осинниках6 Представительство в суде в Осинниках7 Выкуп техники в Осинниках8
Главная » Осинники

Криминальная хроникаСобранные следственным отделом по городу Осинники доказательства признаны Осинниковским городским судом достаточными для вынесения приговора Андрею Сергееву. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
Следствием и судом установлено, что в январе 2015 года в ночное время обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в комнате общежития г. Осинники, во время распития спиртных напитков и выяснения отношений со своей сожительницей, нанес своему знакомому, который стал заступаться за сожительницу, множество, не менее 28 ударов ногами и руками в жизненно-важные части тела – голову и грудную клетку потерпевшего, после чего сдавил ему сначала локтём, а затем пальцами рук шею, задушив потерпевшего на месте. После чего обвиняемый с сожительницей легли спать, а уже на утро обнаружили потерпевшего без признаков жизни.
Приговором суда Андрею Сергееву назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима.

-----------
С.С. Тыщенко, заместитель руководителя следственного отдела по г. Осинники.

30.07.2015 | Осинники | Комментарии (0)

Криминальная хроникаСледственным отделом по городу Осинники завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 33-летнего жителя города Калтан, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.105 УК РФ (убийство), ч.1 ст.139 УК РФ (нарушение неприкосновенности жилища).
В марте 2015 года в вечернее время обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решил сходить в гости к своим знакомым, но входную дверь ему не открыли, тогда обвиняемый путем взлома топором входной двери, против воли проживающих, незаконно
проник в дом к своим знакомым, расположенный в г. Калтан, тем самым нарушил Конституционное право проживающих на неприкосновенность их жилища. На тот момент в доме находись потерпевшие, которые и вызвали наряд полиции.
Кроме того, в апреле 2015 года в ночное время обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в доме, расположенном в г. Калтан, в ходе ссоры с потерпевшей из-за её сына, нанес ей два удара клинком ножа, который принес с собой, в жизненно - важные части тела - грудную клетку и лицо, причинив потерпевшей колото-резанные ранения, от которых потерпевшая, не приходя в сознание, скончалась на месте преступления.
Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело ... Читать дальше »


Криминальная хроникаСледственным отделом по городу Осинники также завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летней жительницы города Осинники, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.139 УК РФ (нарушение неприкосновенности жилища).
В мае 2015 года в вечернее время обвиняемая, находясь в состоянии алкогольного опьянения, от усталости решила зайти в первый попавшийся дом и отдохнуть там. Путем повреждения задней стенки веранды, против воли проживающих, она незаконно
проникла в дом, расположенный в г. Осинники, тем самым нарушила Конституционное право проживающих на неприкосновенность их жилища. Сотрудники правоохранительных органов задержали обвиняемую благодаря оставшейся в доме сумке, в которой находились личные документы, удостоверяющие личность обвиняемой.
Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным прокурором города обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
-----------
С.С. Тыщенко, заместитель руководителя следственного отдела по г. Осинники.


Криминальная хроникаСледственным отделом по городу Осинники завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летнего жителя города Осинники, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
В конце марта 2015 года в вечернее время обвиняемый, находясь в квартире в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры со своей сожительницей, возникшей из-за ревности, нанес не менее 22 ударов руками и ногами потерпевшей по различным частям тела, в том числе в жизненно-важные области – голову и грудную клетку. От полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась на месте.
Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным прокурором города обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

-----------
С.С. Тыщенко, заместитель руководителя следственного отдела по г. Осинники.


С августа 2015 года работающие пенсионеры получат пенсию в повышенном размере в результате перерасчета (корректировки), который ежегодно производит Пенсионный фонд Российской Федерации. Пенсионерам нет необходимости обращаться в территориальные органы Пенсионного фонда – увеличение размера страховой пенсии работающих пенсионеров происходит автоматически. На беззаявительный перерасчет страховой пенсии с 01.08.2015 года имеют право получатели страховых пенсий по старости, по инвалидности, за которых их работодателями в прошлом году начислялись и уплачивались страховые взносы. В 2014 году такое право имели те пенсионеры, за которых начислялись и уплачивались страховые взносы в 2013 году и 1 квартале 2014 года. В отличие от индексации страховых пенсий, когда их размеры увеличиваются на определенный процент, прибавка к пенсии от корректировки носит сугубо индивидуальный характер: ее размер зависит от уровня заработной платы работающего пенсионера и от его возраста. Чем дольше гражданин находится на пенсии, тем меньше количество лет, на которые будет делиться сумма уплаченных за него взносов, в результате чего прибавка к пенсии будет больше. Обращаем ваше внимание: новелла 2015 года в том, что размер пенсии будет пересчитан не с августа, как в предыдущие годы, а с января 2015 года, поэтому в августе граждане получат пенсию в новом размере плюс доплату за предыдущие месяцы с 01.01.2015 г. по 31.07.2015. Пример: Иванов И.И. в июле получал пенсию в размере 13 000 руб. В августе в результате перерасчета ему установлен новый размер пенсии – 13 100 руб. К выплате в августе пойде ... Читать дальше »

Осинники - И труд шахтёров мы восславим вновь…31 июля 2015 года в 12 час. 00 мин. городском краеведческом музее будет проведено торжественное мероприятие «И труд шахтёров мы восславим вновь…» с ветеранами угольной промышленности ликвидированных предприятий Осинниковского городского округа, посвящённая празднованию Дня шахтёра.
В мероприятии примут участие Глава Осинниковского городского округа Игорь Васильевич Романов, председатель Совета народных депутатов Осинниковского городского округа Александр Сергеевич Быков; председатель Осинниковского Совета ветеранов Осинниковского городского округа Карнаухова Нина Максимовна,а также ветераны ликвидированных предприятий .
В ходе мероприятия ведущая познакомит присутствующих с историей развития ликвидированных предприятий, а также расскажет о трудовом пути ветеранов.
Кроме того будет организована концертная программа творческих коллективов, среди которых выступление хора ветеранов «Ещё не вечер».
---------
Источник материала: osinniki.org

В Осинниках установили памятник Петру и ФевронииНа главной аллее Осинников появился памятник Петру и Февронии, установленный на деньги, которые собрали жители города и  предпринимателями.
В течение года велось строительство монумента.  На открытии присутствовали молодожены, которые получили в подарок иконы с изображением святых покровителей семьи.
---------
Источник материала: kuzbassnews.ru


Осинники - Ежегодная встреча с семьями погибших горняковВ преддверии Дня шахтера в городе прошла встреча представителей власти с семьями погибших горняков.
На мероприятии, прошедшем в Детской музыкальной школе №20 им. М.А. Матренина, начальник департамента культуры и национальной политики Лариса Зауэрвайн и глава городского округа Игорь Романов выразили слова особой признательности вдовам и родителям, потерявшим своих кормильцев, отметив значимость горняцкой профессии для нашего угольного края. Они поблагодарили смелых и отважных людей, работающих и сегодня в шахтах за достойный труд, рассказали о достигнутых показателях в этой отрасли и обо всех мероприятиях, направленных на улучшение ситуации относительно безопасности во время проведения горных работ.
По поручению Амана Тулеева семьям была вручена материальная помощь в размере 10 тыс. рублей из областной казны.
В завершении мероприятия, все желающие отправились на панихиду в храм Святой Троицы и городскую мечеть «Нур Ислам».
---------
Источник материала: osinniki.org

Следственный комитетВот уже второй год 25 июля следователи Следственного комитета России отмечают свой профессиональный праздник. В преддверии этого дня мы побывали в следственном отделе по г. Осинники следственного управления Следственного комитета России по Кемеровской области и взяли интервью у и.о. руководителя следственного отдела Степана Сергеевича Тыщенко.
 
-  Степан Сергеевич, ранее сотрудники Следственного комитета свой профессиональный праздник отмечали в январе. С 2014 года работники Следственных комитетов отмечают свой профессиональный праздник 25 июля. Расскажите поподробнее об этой дате и этом празднике?
- День сотрудника следственных органов России празднуют не только сотрудники Следственного комитета РФ, как было в январе (15 января – День образования Следственного комитета РФ), но также и следователи других правоохранительных структур – МВД, ФСБ, Госнаркоконтроля. Всех нас объединяет важнейшая задача установить истину во имя справедливости, защиты прав пострадавших и наказания виновных.
Праздник следственных органов был назначен правительством РФ на 25 июля в связи с очень знаменательной датой. Именно 25 июля в 1713 году был издан именной указ Петра I «О создании следственной канцелярии гвардии майора М. И. Волконского». Это учреждение стало первым го ... Читать дальше »


В Кузбассе полицейские изъяли из незаконного оборота более 70 тонн алкоголя. Крупная партия фальсификата, которая была замаскирована под известные марки спиртных напитков, хранилась на территории бывшей автобазы в Осинниках. Чтобы изъять весь контрафактный товар потребовалось несколько грузовиков. Возбуждено уголовное дело.
---------
Источник материала: vesti42.ru (сюжет)

« 1 2 ... 188 189 190 191 192 ... 323 324 »
Частичное или полное копирование любых материалов с сайта газеты "Новый вектор" возможно только с указанием активной ссылки на первоисточник - сайт http://новыйвектор.рф

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru еКузбасс.ру