• Продам уголь
  • Продам Nissan AD
  • Шиномонтаж 24 часа
  • Доставка угля
  • Изготовление ключей и чипов
  • Стоматология Новокузнецк
Продам уголь1 Продам Nissan AD2 Шиномонтаж 24 часа3 Доставка угля4 Изготовление ключей и чипов5 Стоматология Новокузнецк6
  • Продам Nissan AD
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Представительство в суде в Осинниках
  • Выкуп техники в Осинниках
Продам Nissan AD1 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке2 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке3 Продам/Аренда помещение в Осинниках4 Продам/Аренда помещение в Осинниках5 Продам/Аренда помещение в Осинниках6 Представительство в суде в Осинниках7 Выкуп техники в Осинниках8
Главная » Новокузнецк
Кадровые перестановки произошли в администрации НовокузнецкаПерестановки произошли в сфере жилищно-коммунального хозяйства города.

С 6 сентября обязанности председателя комитета ЖКХ Новокузнецка временно исполняет Ирина Романова, сообщает администрация Новокузнецка.

Она сменила Вячеслава Ступина, который уволился по собственному желанию в связи с переходом на другое место работы. Ранее Романова занимала должность заместителя председателя комитета ЖКХ Новокузнецка.
---------
Источник материала: news.vse42.ru

07.09.2018 | Новокузнецк | Комментарии (0)

В Новокузнецке задержали членов ОПГ "Вертолетовские"В южной столице Кузбасса стражи порядка задержали четверых участников организованной преступной группировки "Вертолетовские".

Участники группировки занимались вымогательствами. Правоохранители установили их причастность к пяти таким преступлениям. В частности, с помощью шантажа злоумышленники похитили у потерпевших около полутора миллионов рублей.

– В результате (обысков) были обнаружены и изъяты незарегистрированное травматическое оружие, автомат Калашникова, переделанный для стрельбы шумовыми патронами, документы на автомобили, которые использовались при совершении преступлений, мобильные телефоны, сим-карты, которые использовались при подготовке и планировании вымогательств, денежные средства, банковские карты, – сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ Кузбасса.

В отношении участников ОПГ завели четыре уголовных дела по статье "Вымогательство", им грозит до 15 лет лишения свободы.
---------
Источник материала: news.vse42.ru


Движение транспорта ограничат в НовокузнецкеС 3 по 10 сентября в Новокузнецке в одном из рационов ограничат движение из-за проведения дорожных работ.

Автовладельцы не смогут перемещаться свободно по Заводскому району. Движение будет осуществляться по одной полосе от кольца по улице Климасенко до улицы 40 лет ВЛКСМ.

– Уважаемые водители, проявляйте терпение, рассчитывайте время нахождения в пути, исходя из дорожной ситуации, по возможности выбирайте альтернативные пути для передвижения, – сообщили в пресс-службе администрации Новокузнецка.

Отметим, что также в настоящее время круглосуточные дорожные работы идут на Ильинском шоссе.
---------
Источник материала: news.vse42.ru


Первого сентября в Новокузнецке будет ограничено транспортное движениеВ целях обеспечения мер безопасности дорожного движения 1 сентября будет введено временное ограничение движения.

Как сообщает администрация города, это будет проходить в целях обеспечения мер безопасности дорожного движения при проведении мероприятий, посвященных празднованию Дня знаний. Ограничение движение транспорта продлится с 10:45 до 12:00 будет. Так, будет введено временное ограничение движения и стоянки транспортных средств на участках автомобильных дорог общего пользования местного значения Новокузнецкого городского округа от остановки "Веры Соломиной" у дома №41 до пересечения с улицей Карла Маркса.

Помимо того, аналогичная ситуация будет установится от улицы Карла Маркса: от пересечения с улицей Веры Соломиной до пересечения с улицей 1 Мая.
---------
Источник материала: news.vse42.ru


Девочка получила компенсацию за страдания в новокузнецком детском центреЖительница Новокузнецка потребовала компенсировать моральный ущерб, нанесенный ее дочери: девочка упала в приямок при выходе из детского центра.

Новокузнечанка добилась выплаты в пользу своей шестилетней дочери, которая рассекла лоб после посещения детского центра на улице Смирнова. При выходе из центра девочка подошла к крайнему приямку и упала туда, в результате получила рвано-ушибленную рану лба слева. Жилым многоквартирным домом управляет ООО "Домовик", рассказали в прокуратуре.

– В результате нарушений ребенку причинен моральный вред, физические и нравственные страдания: она испытала физическую боль, страдания и связанный с ними стресс, – гласит сообщение.

В итоге "Домовику" предписали устранить нарушение, чтобы подобное не повторялось впредь. Женщина потребовала компенсацию в размере 10 тысяч рублей, но по итогам мирового соглашения получила 5 тысяч рублей.
---------
Источник материала: news.vse42.ru


Жителей Новокузнецка напугала огромная стая бродячих псовЖители Орджоникидзевского района Новокузнецка боятся выйти на улицу − там разгуливает большая стая бродячих собак.

Новокузнечане рассказали, что в районе пятой фермы на улице Новогодней бегают собаки. Их стая насчитывает порядка 19 особей. Животные ведут себя агрессивно.

− Жители обеспокоены настолько, что обратились в администрацию района. Там, вроде бы, меры приняли, прислали стрелка. Да только он, по словам женщины, собак не нашел и со спокойной душой уехал обратно, − передает Novokuznetsk.su.

Горожане пояснили, что им страшно выходить на улицу, несмотря на то, что псы еще не нападали на людей.
---------
Источник материала: news.vse42.ru


Часть новокузнечан осталась без холодной водыС 4:00 28 августа ровно на сутки часть горожан осталась без холодной воды. Ограничение коснется жителей многоэтажных домов.

В системе холодного водоснабжения Центрального района понизят давление.

– Временное понижение давления связано со вторым этапом переврезки нового водовода в районе Левого берега, где располагается торговый центр (ул. Транспортная, 136), – сообщает "Новокузнецк.ru" со ссылкой на комитет ЖКХ администрации города.

Отмечается, что ограничение коснется граждан, проживающих выше 9 этажа. Остальные жильцы многоквартирных домов не будут испытывать неудобств.
---------
Источник материала: news.vse42.ru


Автомобиль проломил стену общественной бани в НовокузнецкеВ Новокузнецке произошло необычное ДТП: отечественный автомобиль пробил забор общественного заведения.

Серьезное ДТП произошло сегодня около половины шестого утра. ВАЗ на полной скорости въехал в кирпичный забор, за которым расположена платная автостоянка. По словам работников, после тарана очень крупный мужчина, находившийся за рулем машины, вылез из неё через лобовое стекло и ушёл. Внешних повреждений у него замечено не было. Чуть позже, когда на месте уже работали сотрудники полиции, водитель снова появился на месте ДТП. 

Если мужчина и получил какие-либо травмы, то они оказались незначительными, чего не скажешь об его автомобиле. ВАЗ застрял в стене. 
Но самое неприятное в этой истории то, что за стеной находились другие автомобили, и вот им-то досталось. Особенно пострадала Субару. Ещё у двух машин повылетали стёкла и повреждены кузова.
На месте ЧП работали сотрудники полиции. Теперь им предстоит выяснить причины происшествия и определить, кто будет возмещать ущерб.
---------
Источник материала: ... Читать дальше »

Вместо муниципалитета на сельском кладбище хозяйничали коммерсантыГлаве Загорского сельского поселения Новокузнецкого района предписано устранить нарушения земельного законодательства, а также законодательства об общих принципах местного самоуправления. Прокуратура требует прекратить деятельность МУП «Муниципальная специализированная похоронная служба» Калтанского городского округа на территории общественного кладбища в посёлке Бунгур.

Факты нарушений в работе похоронного предприятия были выявлены в ходе проверки, проведённой ревизорами в январе 2017 года. Выяснилось, что МУП «МСПС» осуществляет деятельность по организации ритуальных услуг, содержанию мест захоронений на основании договора о сотрудничестве на протяжении 12 лет. Контракт был подписан бывшим главой Бунгурского поселения Александром Жуковым. По договору предприятие обязано было осуществлять организацию и содержание предоставленных мест захоронений. Однако выяснилось, что контракт оказался не легитимным. Предприятию, имеющему статус специализированного учреждения, в нарушении закона, были переданы организационные и контрольно распорядительные функции в области похоронного дела (организация ритуальных услуг и содержание мест захоронений). Такие услуги, как выделение мест на кладбище (предоставляется бесплатно), выдача справок, содержание кладбищ и прочее входят в полномочия местных органов власти. Как оказалось ... Читать дальше »


День щахтёра в Новокузнецке (план мероприятий)24 августа в 17.00 на площади Дворца им. Маяковского (ул. Пушкина, 26) состоится большая концертно-развлекательная программа «Даёшь праздник на-гора!».  В этот день зрителей порадуют яркие выступления творческих коллективов Орджоникидзевского района: ансамбли «Славица», «Серебряна», «Сибирь», вокальные группы «Оазис», «Мечта», «Кузнечане», хореографические студии «Ромашка», «Движение Души», «Шакира», «Азарт» и другие. Также гости праздника смогут принять участие в различных конкурсах и викторинах, приобрести подарки и сувениры на выставке-ярмарке мастеров декоративно-прикладного искусства.

25 августа пройдет всероссийская акция «Ночь кино», приуроченная к Дню Российского кино и Дню шахтера.  В 20.40 в малом зале кинотеатра «Октябрь» будет демонстрироваться фильм режиссёра Дмитрия Тюрина «Рубеж» (12+). Одновременно в фойе кинотеатра состоится показ киноленты «Танки» (12+) режиссера Кима Дружинина.

Для любителей кино под открытым небом в 21.00 на площади перед кинотеатром «Октябрь» стартует «Путешествие по миру кино». В программе: викторины, конкурсы, тайны закулисья «Октября», выступление группы «CoverSingle», показ современной российской сказки дл ... Читать дальше »


« 1 2 ... 15 16 17 18 19 ... 22 23 »
Частичное или полное копирование любых материалов с сайта газеты "Новый вектор" возможно только с указанием активной ссылки на первоисточник - сайт http://новыйвектор.рф

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru еКузбасс.ру