• Продам уголь
  • Продам Nissan AD
  • Шиномонтаж 24 часа
  • Доставка угля
  • Изготовление ключей и чипов
  • Стоматология Новокузнецк
Продам уголь1 Продам Nissan AD2 Шиномонтаж 24 часа3 Доставка угля4 Изготовление ключей и чипов5 Стоматология Новокузнецк6
  • Продам Nissan AD
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Представительство в суде в Осинниках
  • Выкуп техники в Осинниках
Продам Nissan AD1 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке2 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке3 Продам/Аренда помещение в Осинниках4 Продам/Аренда помещение в Осинниках5 Продам/Аренда помещение в Осинниках6 Представительство в суде в Осинниках7 Выкуп техники в Осинниках8
Главная » 2013 » Январь » 22
В Кузбассе продолжается программа по обеспечению инвалидов специальными сотовыми телефонами. Их кнопки запрограммированы на вызов разных служб – скорой помощи, полиции, МЧС. Только в Кемерове подобных аппаратов вручено уже 500 штук. Акция прошла в Калтане, Осинниках и других городах, а также в Таштагольском районе.
Сегодня сотовые с кнопками тревожного вызова получили инвалиды Новокузнецкого района. За 1,5 месяца, что прошли с момента первого вручения специальных сотовых телефонов, с них уже сделано 73 звонка. В основном, в скорую. Как отметили владельцы телефонов, все вызовы обслужены качественно и без задержек. В перспективе планируется расширить доступ с этих специальных аппаратов к другим видам помощи.
Николай Шатилов, председатель Совета народных депутатов Кемеровской области: «У нас 36 депутатов, каждый из них вручит по несколько телефонов – это уже пара сотен. Также есть муниципалитеты, может быть, кто-то откликнется. Все телефоны покупаются на собственные деньги, кто-то вручит 3, а кто-то 5 или 10».
---------
Источник материала: 10kanal.ru
22.01.2013 | Кузбасс | Комментарии (0)

26-летнему жителю города Осинники предъявлено по статье «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть человека».
В ночь с 22 на 23 декабря 2012 года молодой человек распивал алкогольные напитки со своим знакомым. В какой-то момент между ними произошла ссора, и они подрались. В результате полученных телесных повреждений 42-летний мужчина скончался. осознав содеянное, молодой человек решил сымитировать ситуацию ограбления: он разбросал по дому вещи, поджёг книги и скрылся.
В кротчайшие сроки подозреваемый был задержан. В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление обстоятельств совершенного преступления, - сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Кемеровской области.
---------
Источник материала: sibnovosti.ru

Осинники - Примерная схема ДТПНастоящие методические рекомендации направлены на оказание помощи водителям, которые попали в дорожно-транспортное происшествие и, находясь на месте происшествия, должны произвести целый ряд различных действий. К таким действиям относятся и минимизация неблагоприятных материальных и психологических последствий этого ДТП, и оформление документов, которые необходимы для возмещения вреда, причиненного жизни, здоровью или имуществу потерпевших, при этом все эти действия должны производиться в рамках действующих законов и соблюдением морально-этических норм, принятых в обществе.
Законодательством Российской Федерации предусмотрены различные варианты действия водителей на месте ДТП. В случае ДТП с несколькими участниками, при наличии пострадавших или погибших, а также при причинении значительного вреда транспортным средствам участников ДТП и имуществу иных лиц на место ДТП должны прибыть сотрудники правоохранительных органов, а при необходимости – работники медицинских служб, МЧС России и др.
Однако если в ДТП участвовали только два транспортных средства, нет пострадавших или погибших, а вред, причиненный имуществу участников ДТП, сравнительно невелик, то законодательство допускает значительное упрощение действий непосредственно на месте ДТП, что позволяет существенно сократить время на оформление документов, необходимых для получения возмещения причиненного вреда от страховой компании.
В Осинниковском городском округе, по состоянию на 21 янва ... Читать дальше »

Частичное или полное копирование любых материалов с сайта газеты "Новый вектор" возможно только с указанием активной ссылки на первоисточник - сайт http://новыйвектор.рф

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru еКузбасс.ру