• Продам уголь
  • Продам Nissan AD
  • Шиномонтаж 24 часа
  • Доставка угля
  • Изготовление ключей и чипов
  • Стоматология Новокузнецк
Продам уголь1 Продам Nissan AD2 Шиномонтаж 24 часа3 Доставка угля4 Изготовление ключей и чипов5 Стоматология Новокузнецк6
  • Продам Nissan AD
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Представительство в суде в Осинниках
  • Выкуп техники в Осинниках
Продам Nissan AD1 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке2 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке3 Продам/Аренда помещение в Осинниках4 Продам/Аренда помещение в Осинниках5 Продам/Аренда помещение в Осинниках6 Представительство в суде в Осинниках7 Выкуп техники в Осинниках8
Главная » 2013 » Январь » 28
В Калтане состоялся торжественный прием ветеранов округаВ концертный зал дворца культуры «Энергетик» были приглашены около 250 человек: участники ВОВ, почетные шахтеры, заслуженные энергетики, педагоги, врачи, ветераны спорта, культуры и социальной сферы. Многие из этих людей стояли у истоков строительства Калтана, не один десяток лет проработали на предприятиях округа, своим самоотверженным трудом заслужили почет и уважение. 
С праздничной сцены глава Калтанского округа И.Ф. Голдинов (Игорь Федорович) поздравил ветеранов с юбилеем Кузбасса, поблагодарил их за неоценимый вклад в становление, развитие Калтана и области, выразил восхищение тем, кто, не смотря на свой преклонный возраст, до сих пор трудится на родных предприятиях и ведет активную общественную деятельность. 
От администрации округа ветеранам вручили подарки. В фойе ДК была организована выставка, посвященная 70-летию области «Гордись, Кузбасс, людьми своими», информацию для которой собирали школьные поисковые отряды. Праздничным концертом своих заслуженных бабушек и дедушек порадовали не менее талантливые внуки и правнуки.
---------
Источник материала: kaltan.net
28.01.2013 | Калтан | Комментарии (0)

В воскресенье 27 января 2013 года в г. Анжеро-Судженск прошло первенство Кузбасса по спортивному контактному каратэ. В борьбу за путёвки на участие в первенстве Сибирского Федерального Округа вступили 135 спортсменов из 6 городов Кемеровской области. Город Осинники на этом турнире представляли 17 спортсменов детско-юношеской спортивной школы, которые в упорной борьбе завоевали 3 общекомандное место, из них 15 спортсменов вернулись домой с наградами, завоевав 2- золотые ,6-серебряных и 7- бронзовых медалей.
Победителями областных соревнований стали Чеснокова Анна и Тагиров Дамир – обучающиеся лицея №36, на вторую ступень пьедестала поднялись: Баширова Лада, Чесноков Назар (лицей №36), Сосолятин Дима (школа №31), Краус Наташа и Апарин Лёша (школа №16), Гращенко Даниил (школа №35). Бронзовыми призёрами соревнований стали: Новикова Настя, Оруджов Рамиль, Мирошниченко Сергей, Семериков Стёпа, Голубев Данил, Ахияров Матвей, Дорофеев Никита.
Поздравляем ребят и желаем им и дальнейших удачных выступлений на первенстве Сибирского Федерального округа, которое пройдет в г. Барнаул в начале марта этого года.
---------
Источник материала: osinniki.org

Юбилейная неделя в детской музыкальной школе №20В юбилейную неделю в детской музыкальной школе №20 состоялось 5 мероприятий.
21, 23, 24 января – состоялись тематические концерты «Земля моя - Кузбасс», посвященные 70-летию Кемеровской области. На мероприятиях присутствовали учащиеся общеобразовательных школ №№ 16, 21, 3, 31, 36, а также учащиеся всех отделений школы, всего концерты посетили 560 человек. Ребятам были показаны видео материалы которые включили в себя информацию из истории образования и развития области, а также облик области а в настоящее время. Учащиеся, присутствовавшие на мероприятии сами читали стихи осинниковских авторов о городе и Кузбассе («Кузбасс», «Земля Кузнецкая», «Осинники» и др.).
Концерты-лекции получились очень познавательные и интересные, ребята узнали много новых фактов о своей малой Родине, а также получили много радостных эмоций от концерта, который подготовили учащиеся и преподаватели ДМШ №20.
24 января в концертном зале состоялось тематическое мероприятие «Горячий снег Сталинградской битвы», посвященное 70-летию битвы в Сталинграде. На мероприятии присутствовали учащиеся общеобразовательных школ №№ 3, 16, 21, 36. Ребятам были показаны фрагменты документальных фильмов, которые повествовали о ходе битвы, ее целях и результатах сражения. Были зачитаны фрагменты из воспоминаний ветерана ВОВ Красных Лилии Ганеевны, которая несмотря на свой юный возраст сама принимала участие в битве. В исполнении учащихся ДМШ №20 со сцены звучали песни о ... Читать дальше »

Осинники - Фестиваль молодежных объединений24 января 2013 года в дополнительном помещении Дома детского творчества прошел первый Фестиваль молодежных объединений, посвященный 70-летию Кузбасса под названием «Будущее Кузбасса – это МЫ!».
В фестивале приняли участие детско-юношеские организации всех образовательных учреждений города. Ребята на протяжении всего 2012 года готовились к празднованию юбилея нашей области: участвовали в акциях, конкурсах, викторинах, выставках. И заключительным акцентом в их работе стал фестиваль, где ими были представлены творческие номера, в которых они показали свою активность, молодость, сплоченность и любовь к нашему городу и области.
На фестивале присутствовали почетные гости: Глава Осинниковского городского округа И.В.Романов, председатель городского Совета народных депутатов А.С.Быков, зам.главы по социальным вопросам Е.В.Миллер, начальник управления образования С.В.Круль, руководитель исполнительного комитета Осинниковского отделения партии "Единая Россия"
Все детско-юношеские организации были отмечены благодарственными письмами Администрации Осинниковского городского округа и сладкими призами. Руководители организаций – почетными грамотами Администрации Осинниковского городского округа.
---------
Источник материала: osinniki.org

Осинники - Кузбасс - ты труженик и воинДля ветеранов в отделении дневного пребывания ветеранов и инвалидов 22 января было проведено мероприятие «Кузбасс- ты труженик и воин». Для прошедших, долгий жизненный путь, трудолюбивых, закаленных, преданных родной земле, мы посвятили свой концерт.
С песни «Гимн Кузбассу» автор музыки Ф.Д. Ладыка на стихи Е. Шкаевой, в исполнении Народного коллектива начался праздник. Ветераны знают, любят и с нетерпением ждут выступление этого коллектива. Кузбасс многонационален, поэтому на празднике звучали не только русские народные песни, но и песни на стихи шорского поэта С. Торбокова, на музыку Ф. Ладыки. Поздравить ветеранов пришли ребята из коллектива-спутника народного коллектива хора «Русская песня»- шумового ансамбля «Задоринки». В их исполнении прозвучали русские народные песни «На горе-то калина», «Подгорная». А также для ветеранов пели солисты творческих коллективов ДК О. Буцукин, Е. Мустафьева, Н. Кипарисова, Т. Ладыка. Зал не только тепло принимал артистов, но и сам подпевал, участвовал в конкурсах.
23 января ветеранов культуры п. Тайжина: Лашкову Зою Ивановну, проработавшую 42 года в культуре, Баранову Ирэну Михайловну, Мустафьеву Анну Николаевну, пришли поздравить работники дома культуры. Ведь история области – это не только история героев войны, пятилеток и рекордов. Это еще и история обычных людей, кто все это время трудился на благо Кемеровской области. Для ветеранов прозвучали песни в исполнении солистов Народного коллектива ... Читать дальше »

Частичное или полное копирование любых материалов с сайта газеты "Новый вектор" возможно только с указанием активной ссылки на первоисточник - сайт http://новыйвектор.рф

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru еКузбасс.ру